Гость
Статьи
Мультиварка и духовой …

Мультиварка и духовой шкаф

Затеяли мы с мужем ремонт на кухне. От старой плиты (у нас только электричество, газа нет) решили избавится и купить варочную панель и духовой шкаф. Вот собственно и вопрос, а нужна ли тогда будет мультиварка? Я читала отзывы о шкафе, так там написано, что и тушить и даже размораживать можно. И вот стоит ли выкидывать деньги на покупку мульти или ну её?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у мультиварки свои задачи, у духового шкафа свои) мультиварка сама включится, приготовит и оставит на подогреве еду к вашему приходу или к завтраку, шкаф вам так не сделает.

Пайпер Боул
#2

Смотря для чего Вы мультиварку использовать будете. Она удобна тем, что есть отсрочка. то есть положил продукты, пошел спать, утром готова каша. Или закинул мясо и ушел гулять. Если для Вас это неактуально, можете не заморачиваться, духовки вполне хватит.

тата
#3

да уж и как она приготовит ето факт) не каждый доверит мультиварке готовку мяса

плАхая
#4

все подруги купили эту мультю

и никто не пользуется

мия
#5

у нас не продается. Видно спроса не будет.

Гость
#6

Автор, кухонный девайсы, это такая вещь - пока сам не попробуешь, не поймешь, надо оно тебе или нет. Мне, например, свекровь лет 6 назад подарила яйцеварку. Я восприняла этот подарок, как фигню ненужную, но так получилось, что еще ни разу не варила яйца по старинке в кастрюле.

Мультиварка есть. Варю в ней рис. Тушу мясо с овощами или просто овощи. Каши в ней хорошо получаются. Но без нее можно обойтись. Купили, когда жили на съемной и не было нормальной плиты. Вот тогда я в мультиварке готовила все, что только можно.

Гость
#7

ну купите это шкаф - посмотрите, попробуете как и что... если что и мультиварку купите... я например довольна мультиваркой - очень нравится то что все закинул, таймер выставил и не надо ходить смотреть, прибавлять/убавлять жар, ниче не подгорит и т.д. для меня большой плюс - ежедневно готовая горячая каша на завтрак без затрат времени :))))

Гость
#8
Гость

у мультиварки свои задачи, у духового шкафа свои) мультиварка сама включится, приготовит и оставит на подогреве еду к вашему приходу или к завтраку, шкаф вам так не сделает.

у меня довольно бюджетная духовка, есть функця - отложенный старт, т.е. к вашему приходу все приготовится.. мультя тоже есть, готовлю в ней только плов и иногда йогурт. Вы проанализируйте свой рацион и тогда будет видно, какой прибор больше подойдет

Гость
#9

в мультиварке еще пароварка есть

и тушеное там все гораздо вкуснее

и каши

остальное - решать вам

может есть смысл, но брать именно мультиварку -скороварку. и если есть кудаставить

#10

Мы наоборот хотим плиту старую на огороде выкинуть и мультяшу поставить!! намного удобнее

@@@
#11

Моя мультя стоит и пылится. Не нравится мне эта фигня. Молочная каша на утро не получается - скисает молоко до утра. Вот советовали брать молоко с с химией, что бы не скисало, а мне и даром такого не надо! Пироги в мульти не спечешь, плов не вкусный получается - каша с мясом без фантазии, как в больнице. Борщ так вообще дрянь, ведь продукты надо поочередно и преварительно обрабатывать прежде чем загрузить в мультю. А если все забросить, то такое хрючево получается!. Нет, я за духовку!

Кобрина
#12

))))) пацталом... посмеялась от души

Кобрина
#13

Если есть плита, свч, духовка и свободное время, то мульти не нужна, только пыль собирает и место занимает.

Милена
#14
Кобрина

))))) пацталом... посмеялась от души

+1

борщ нужно готовить именно в духовке. вместе с пловом.

а додуматься молоко на всю ночь оставить - вообще апофеоз.

Конечно, в таком случае мультиварка бесполезна, если не уметь ей пользоваться!

#15

Дело вкуса, мне так лично мультиварка очень нравится. У нас новая модель, Редмонд 250 - к ней книга рецептов приложена была при покупке - и всё получается по ней очень даже вкусно.Сначала я только по этой книге готовила, а сейчас сама сочиняю - там можно свою программу готовки создавать и сохранять её в памяти.

Шатенка
#16

Я как раз борщ и плов в мульте варю, все очень вкусно) А кто сказал. что в нее все сразу закидывать? Я сначала жарю в ней зажарку, зажарку перекладываю в другую посуду, а в мульте варю бульон, пока он варится шинкую капусту чищу и подготавливаю картошку, бульон сварился, все остальное вкинула и ушла, на борщ я трачу максимум час с бульоном))) А духовкой наоборот редко пользуюсь

#17

По возможности хорошо иметь и мультиварку, и шкаф. Как раз эти вещи необходимы в доме.

#18

"[quote="Пайпер Боул"]Смотря для чего Вы мультиварку использовать будете. Она удобна тем, что есть отсрочка. то есть положил продукты, пошел спать, утром готова каша. Или закинул мясо и ушел гулять. Если для Вас это неактуально, можете не заморачиваться, духовки вполне хватит.[\/quote]\n
Мультиварка удобна не только этим. Вкус у блюд, приготовленных в мультиварке, совершенно другой, тушеные кабачки вкуснее, чем на сковородке. К тому же - совершенно не надо мешать! В мультиварке хорошо печь хлеб. Она, конечно, его не замешивает, как хлебопечка, но если вы печете на закваске - тут нужен особый замес. А выпекается хлеб просто отлично. Духовка ржаной хлеб на закваске печет плохо - слишком быстро образуется твердая корка, и хлеб пропекается плохо. Фольга сверху немного помогает, но мультиварка все равно лучше! Я уже не говорю о том, что в электроплитах духовка жрет колоссальное количество энергии, а мультиварка экономична!\n
"

Гость
#19

а творожные запеканки в мультиварке какие:)

#20

Запеканочки в мультиварке очень замечательные!!!Я готовлю сама , и мужа научила.Для него это просто достижение в плане готовки.

#21

А мне кажется в мультварке моей все как-то неудобно сделано, крышка постоянно отваливается, паром сильно обдает,при открывании крышки вода заливает все, сегодня убежал суп, одно мучение с ней.У меня Рендмонт М-70! Да еще они нарекламировали много умных программ, а на деле оказывается что это просто +5 градусов тепла в каждй программе

#22

Духовка заточена под свои задачи, мультя под свои. Конечно, можно пробовать поленом гвозди забивать, но молотком все-таки удобнее. У меня мультиварка редмонд 4525, недорогая, простая - всего шесть программ, пользуюсь постоянно для приготовления каш, плова, тушения, супы тоже вкусные получаются. А вот выпечку или тушение в горшочках мне больше нравится делать в духовке. У мульти большое преимущество - все загрузила, заложила, выставила режим и ушла по делам или на работу, к приходу все будет готово.

5elena
#23
Анастасия Глуш

А мне кажется в мультварке моей все как-то неудобно сделано, крышка постоянно отваливается, паром сильно обдает,при открывании крышки вода заливает все, сегодня убежал суп, одно мучение с ней.У меня Рендмонт М-70! Да еще они нарекламировали много умных программ, а на деле оказывается что это просто +5 градусов тепла в каждй программе

5elena
#24

А мне кажется, что любой техникой надо научиться пользоваться, тогда и удобно всё будет. У меня ничего не отваливается, не убегает и паром ничего не обдаёт - никакого мучения, одно удовольствие получаю от готовки в ней.

#25

Я тоже очень довольна своей Редмушей. Мы вполне поняли друг друга и моя мультя меня не обижает )) Я ко всей технике подхожу как к живой, разговариваю с ней... Ну и конечно сначала все инструкции прочитаю ) А недавно почитала характеристики и просто влюбилась в новую Редмонд 250! Так хочется купить-попробовать, а свою старушку тоже жалко оставлять без дела....

Олеся
#26
плАхая

все подруги купили эту мультю

и никто не пользуется

Странные подруги... чем же они тогда питаются?

#27

А я духовкой почти не пользуюсь теперь. Даже не вспомню, что в ней пекла пследний раз. Поэтому мой выбор 100% был бы в пользу мультиварки.

2008mart, я тоже мечтала о редмонд 250! И моя мечта сбылась, я счастлива! В ней намного проще готовить, чем в м10, все продумано до мелочей. Жалко было, конечно, свою старую мультю, даже подумывала оставить и ее тоже, но не стала. А свою старушку отдайте кому-нибудь))

#28

Катя1777, расскажите подробнее чтоВвы готовите в ней, и как - мультя запоминает вашу индивидуальную программу по Мастершефу? А провод у мульти какой - обычный или уже с выключателем? Похвастайтесь любимыми блюдами ))

Гость
#29

если есть нормальная плита то не нужно, но если вы на даче к примеру, то это хорошая штука...у меня такая модель http://www.elhaus.ru/multivarka_/philips_/PHILIPS_HD302703.html

#30

Приобрела стабилизатор напряжения Vega 500. Отличный стабилизатор, без него у меня часто прыгало напряжение и сгорела микроволновка. Сейчас все отлично.
http://ortea.ru/vega.html

Маргарита
#31

Я все же за духовой шкаф, так как пеку часто и много, а мультиваркой практически и не пользуюсь, пару раз в ней делала плов и молочную кашу, больше ничего толкового не получается. Духовой шкаф у нас сименс работает на пятерку.

Наталия
#32

Я в мультиварке не готовлю, подарили на день рождения, стоит не распечатанная, не до нее пока. Ремонт заканчиваем на кухне. Варочную панель приобрели уже, а вот с духовкой все никак определится не получается. Хочу электрическую. Выбор огромный. Маргарита, а у вас какая модель? Что с энергопотреблением?

Маргарита
#33

Наталия, верю вам у нас такая же ситуация была, когда выбирали себе духовку, глаза разбегались, никак в кучу собрать не могла их)) По поводу энергопотребления, я бы не сказала, что оно у меня сильно увеличилось, так как у моего сименса класс эл.потребения А, есть 5 режимов нагрева, гриль, конвекция...в общем все, что нужно хорошей духовке.

Агаша
#34

а я пользуюсь мультиваркой, и довольно часто, а вот духовкой наоборот, редко!

Наталия
#35
Маргарита

Наталия, верю вам у нас такая же ситуация была, когда выбирали себе духовку, глаза разбегались, никак в кучу собрать не могла их)) По поводу энергопотребления, я бы не сказала, что оно у меня сильно увеличилось, так как у моего сименса класс эл.потребения А, есть 5 режимов нагрева, гриль, конвекция...в общем все, что нужно хорошей духовке.

О и гриль есть, замечательно! А вобще как давно ей пользуетесь? Легко чистить? Функция самоочистки есть? Если не трудно, модель напишите, прогуглю, сама характеристики посмотрю.

Маргарита
#36

Наталия, чистится легко и просто любыми моющими средствами без проблем, даже глянцевые дверцы легко протираются тряпочкой. Siemens HB23AB620R, посмотрите в инете все характеристики и размеры, может вам и правда подойдет.

Гость
#37

никакая мультиварка никогда не заменит вам полноценный духовой шкаф....
мультиварка на случай если нет возможности у плиты стоять
Готовит просто сказка http://www.elhaus.ru/oven_/gorenje_/GORENJE_BO75SY2W.html

pehar58
#38
Гость

никакая мультиварка никогда не заменит вам полноценный духовой шкаф....
мультиварка на случай если нет возможности у плиты стоять
Готовит просто сказка http://www.elhaus.ru/oven_/gorenje_/GORENJE_BO75SY2W.html

У меня такая же, готовить одно удовольствие, кстати заказывала на этом сайте что вы кинули

янина
#39

Мульти все очень хвалят из за экономии времени...шедевры в ней, по- моему, ни кто не создает. Я дружу с духовкой- тушу, запекаю ,выпечкой семью балую...сейчас масса отличных форм для духовок: керамика, селикон ,стекло, тефлон. А для плова лучше казана ни чего нет...

Александра
#40

У меня в мульте тоже можно и тушить и размораживать! А еще она жарит как сковородка, печет не хуже духовки, можно готовить и под давлением и разогревать еду, делать десерты, напитки, йогурт. Редмонд РМ190 - качество нормальное, программ полно, чаша керамика - я очень довольна!!

#41

Духовой шкаф он для тех, кто любит хорошо покушать. С мультиваркой не сравниться. Да и как в мультиварке запечь горшочки?

#42
янина

Мульти все очень хвалят из за экономии времени...шедевры в ней, по- моему, ни кто не создает.

Да, уж точно! Мультиварка точно не для шедевров. Но на каждый день очень практично, особенно, если на работе весь день

Вита
#43

Мультиварка у меня есть, но я не пользуюсь ею вообще.

Алиса
#44

У меня есть мультиварка орион и дух. шкаф бош. Обе техники считаю не заменимыми на кухне. Благодаря им, я могу проводить поменьше времени на кухне и при этом подавать аппетитную, вкусную еду семье.

Ира
#45

Бош дух. шкафы наверно очень дорогие, что далеко не всем по карману. Я бы купила, но сомневаюсь что потянем.

Белоснежка
#47

Ну вообще то хорошая техника и не должна быть дешевой, если не покупать фуфло какое то. Да и не считаю что мы дорого отдали за такую вещь HBG34B540 всего 24к. Он современный, красивый, легко моется, отлично выпекает, а больше мне ничего и ненужно от него.

Виола
#48

У меня есть то и другое, довольна, пользуюсь часто.

Линда
#49

У меня вот такой HBC86K753 духовой шкаф и вот такая мультиварка SR-TMH18. Полезная и очень нужная вещь Никогда не стараюсь сэкономить на таких вещах. Для меня важно качество и надежность в технике.

Павла
#50

Я тоже хочу купить духовой шкаф бош, вот только отлаживаю на потом покупку, а потом, то руки не доходят, то финансы не позволяют. Старая духовка никогда нормально и не выпекала, а сейчас совсем нюх потеряла, включается только когда ей это удобно.