Гость
Статьи
Капсульная кофемашина, …

Капсульная кофемашина, для горячего шоколада...

Хочу капсульную кофемашину. Посоветуйте кто пробовал и знает, что это такое.
Правда, она мне нужна скорее для горячего шоколада, а не кофе.... Ваши идеи?

Lil
43 ответа
Последний — Перейти
Машуля
#1

мы пользуемся squesito, все устраивает.

гостья
#2

У подруги такая. Почти не пользуется. Капсулы - недешевое удовольствие, да и вкус оставляет желать лучшего.

Гость
#3

Ну так и берите.

Я лично в ней тоже только горячий шоколад готовлю.

Кофе я в турке варю.

Тасимо берите.

Лапка
#4

а она делает именно горячий шоколад или какао (которое у нас любят горячим шоколадом называть).

Горячий шоколад -это такой густой напиток, даже скорее десерт, его ложками едят. По консистенции кисель густой напоминает.

Lil
#5

О, как... А капсулы какие покупаете? И где?

Lil
#6
Гость

Ну так и берите.

Я лично в ней тоже только горячий шоколад готовлю.

Кофе я в турке варю.

Тасимо берите.

О, как... А капсулы какие покупаете? И где?

Lil
#7
Лапка

а она делает именно горячий шоколад или какао (которое у нас любят горячим шоколадом называть).

Горячий шоколад -это такой густой напиток, даже скорее десерт, его ложками едят. По консистенции кисель густой напоминает.

Сделать горячий шоколад в шоколаднице можно, это да скорее десерт, но дорого покупать её... А так густое какао получится.

Гость
#8
Lil

Гость

Ну так и берите. Я лично в ней тоже только горячий шоколад готовлю. Кофе я в турке варю. Тасимо берите.

О, как... А капсулы какие покупаете? И где?

В интернете заказываю.

Полно магазинов и цены разные.

Lil
#9
Гость

В интернете заказываю.

Полно магазинов и цены разные.

Спасибо!

Это Вы иммели ввиду

Кофе в капсулах Tassimo Milka? А капсулы подходят ко всем кофемашинам или Bosch Tassimo брать надо обязателбно?

Lil
#10

Кофемашина капсульного типа Nespresso De Longhi EN110.O. Что думаете о ней? Подойдет?

Гость
#11
Lil

Гость

В интернете заказываю. Полно магазинов и цены разные.

Спасибо! Это Вы иммели ввиду Кофе в капсулах Tassimo Milka? А капсулы подходят ко всем кофемашинам или Bosch Tassimo брать надо обязателбно?

У каждой машины свои капсулы. У Бош- другой формы.

Ольга
#12

Настоящий горячий шоколад они не делают. Хороший, разнообразный кофе да. Они делают "шоколадный напиток", но это не шоколад, это какао, не более того. Вкуснее, чем на водяной бане или просто в ковше с добавлением воды/молока из хорошей плитке, не получится, к сожалению.

Гость
#13

У меня nescafe dolce gusto. Там выбор больше чем у тассимо. Еще и чай с холодным кофе можно сделать. И какао. Удовольствие да, дороговатое, но мне нравится. Только вот в Москве мало где есть и выбор маленький. Я в Минске покупала, там и выбор больше.

#14

У нас тоже дольче густо. Немного футуристичный ***, но работает без перебоев) Да, солидарна с предыдущим оратором, выбор большой. Я в Мвидео покупаю эти капсулы, он у меня через дорогу, там большой вроде выбор..

Геля
#15

Купили делонжи, пока все супер!

Луиза
#16

Мы себе только выбираем кофе-машину. Нравится бош VeroSelection 700. Она настолько многофункциональная и современная, что аж трудно себе представить, что такие функции есть. У нас на работе такая стоит. Пока бы сама не попробовала, ни за что бы не поверила, что кофе-машина такое может!

Алиса
#17

Посоветуйте самою недорогую кофемашину! Мой просто обожает кофе, хочу подарить на день варенья.

Алика
#18

И что же такого она делает, эта VeroSelection 700, Луиза?? От чего вы в таком восхищении? Смотрю стоит-то эта моделька ого-го... Есть за что заплатить такие деньги???

Глория
#19

У меня делонжи скажите, а крошки кофе должны плавать или это у меня чтото сломалось??

Лапулька
#21

Уж поверьте, VeroSelection 700- лучшая модель. Мы себе такую взяли чисто случайно по скидке, когда телевизор покупали, на вторую покупку была скидка хорошая. Вот и взяли ее. Довольна даже больше, чем телевизором! У нее даже есть возможность запрограммировать рецепты напитков для 6 пользователей разных) А капучино, что она варит просто божественно!

#24

А именно для кофе какую все-таки лучше кофе машину использовать?

#25
Jiin

А именно для кофе какую все-таки лучше кофе машину использовать?

Сложно сказать, смотря, что конкретно из кофе вас интересует. К примеру, я для капсульного кофе взяла Cafissimo Compact, удобно в работе и вкусно получается.

#26
Monkevi

Сложно сказать, смотря, что конкретно из кофе вас интересует. К примеру, я для капсульного кофе взяла Cafissimo Compact, удобно в работе и вкусно получается.

Взяла сейчас тоже эту машинку, мега классная!

#27

А вы какую именно модельку взяли? Какой кофе в основном пьете?

#28
Jiin

Взяла сейчас тоже эту машинку, мега классная!

Поздравляю. Ну и как вам? Часто кофе готовите теперь?

#29
Jiin

А вы какую именно модельку взяли? Какой кофе в основном пьете?

У меня красненькая, больше всех понравилась. А пью разный, на одном стараюсь не зацикливаться.

#30
Monkevi

У меня красненькая, больше всех понравилась. А пью разный, на одном стараюсь не зацикливаться.

Такая же красавица на кухне стоит :) А вообще какой есть капсульный кофе? Абсолютно любые вкусы и виды?

#31
Jiin

Такая же красавица на кухне стоит :) А вообще какой есть капсульный кофе? Абсолютно любые вкусы и виды?

Ну, практически любые, может только каких-то редких сортов нет. А так все популярные сорта есть. Ну и у Cafissimo есть еще некоторые свои очень вкусные варианты.

#32
Monkevi

Ну, практически любые, может только каких-то редких сортов нет. А так все популярные сорта есть. Ну и у Cafissimo есть еще некоторые свои очень вкусные варианты.

Интересно, я пока у Cafissimo еще не все сорта попробовала. Моя машинка вообще не отдыхает, все кофе теперь делаю. :)

#33
Jiin

Интересно, я пока у Cafissimo еще не все сорта попробовала. Моя машинка вообще не отдыхает, все кофе теперь делаю. :)

Да я тоже, в принципе, не все сорта попробовала, еще много чего предстоит вкусить.

#34
Monkevi

Да я тоже, в принципе, не все сорта попробовала, еще много чего предстоит вкусить.

А как давно вы пьете капсульный кофе? Почему выбрали именно Cafissimo Compact?

#35
Jiin

А как давно вы пьете капсульный кофе? Почему выбрали именно Cafissimo Compact?

Пью уже где-то год, попробовала сначала за границей, там его как-то раньше стали развивать, а потому уже и у нас начала искать. И набрела в итоге на Cafissimo Compact.

#36
Monkevi

Пью уже где-то год, попробовала сначала за границей, там его как-то раньше стали развивать, а потому уже и у нас начала искать. И набрела в итоге на Cafissimo Compact.

А вообще у Cafissimo только эта модель есть?

#37
Jiin

А вообще у Cafissimo только эта модель есть?

Я видела только эту, в разных цветовых вариантах. А вообще может быть еще есть.

#38

Нашла, кстати, зеленую модель. Вообще классная. Посмотрите.

#39
Машуля

мы пользуемся squesito, все устраивает.

А это какого типа машинка? На подобии Cafissimo Compact?

#40

Кстати, а кто-то вообще еще пьет капсульный кофе, чего все молчат?

Lemonika
#42

У меня бошевская, очень довольна выбором. Именно к ней, по вкусу, мне кофейные напитки нравятся больше всех. Горячий шоколад имеет очень насыщенный аромат, и что очень важно, он действительно горячий. У подруги другая машина, она всегда жалуется, что кофе недостаточно горячий получается.

Елизавета
#43

Lemonika, а ваш бош капсульный или с кофемолкой?? немного не поняла?? я например предпочитаю немного доплатить и взять со встроенной кофемолкой, чем пить суррогат из капсул.

Lemonika
#44

Елизавета, у меня капсульная тассимо, я хочу васм сказать, что напитки из капсул получаются очень вкусными, особенно капучино, горячий шоколад. Я тоже подумываю о кофемашине бош, со встроенной кофемолкой для себя, а тассимо пусть дети пользуются, балуют себя какао и шоколадом.)) Кстати работает она очень хорошо и сборка кофемашины на высоте.

Оля
#45

Не знала, что есть капсульные кофемашины специально для горячего шоколада.

Елизваета
#46

Lemonika, ну в этом вы правы точно, детям отличное развлечение. А есть предпочтение к какой нибудь конкретной модели боша?? хочу такую чтобы в ней давление было хотя бы 15 бар.

Lemonika
#47

Елизваета, я присмотрелась к этой модели Bosch TES 80521 RW, буду брать ее. У нее очень высокое давление помпы, 19 Бар. Это значит, аромат и вкус кофе будут очень насыщенными. И мой любимый пунктик - все автоматическое - и приготовление капучино и макьято. То, что я люблю, нажать на кнопку и получить готовый продукт.))

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем