Гость
Статьи
Сломался холодильник

Сломался холодильник

Если морозилка стала быстро обрастать льдом, холодильник можно выкинуть или есть шанс его починить?

имя мое
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если холодильник без "ноу-фроста", то проблема в уплотнителе двери морозилки (резина по краю двери с магнитами внутри)- прохудилась. Или перекос двери, из-за чего образовалась щель и подсос теплого влажного воздуха в морозилку, который и оседает изморозью на стенках. А если "Ноу фрост" есть и дверь прилегает плотно, то мастера вызывайте, лучше из сервиса, авторизованного по марке вашего холодильника. Но в любом случае не спешите сдавать в металлолом! Иногда ремонт обходится в совсем небольшую сумму

Гость
#2

Зависит от суммы на ремонт. В некоторых случая действительно проще новый купить, зато с гарантией

Анна
#4

Обычно после ремонта техника недолго работает. Уж не знаю, что они там с ней делают, но это факт. Поэтому когда сломался наш холодильник, мы даже не думали - сразу стали подыскивать новый. Время было зимой, все скоропортящиеся вынесли на балкон и спокойно выбирали холодильник. В итоге остановились на Атланте с функцией ноу фрост, радости моей нет предела, работает идеально, третий год пошел ему уже

Гость
#5

Добрый день скорее всего неисправность кроется в тепловом реле хотя наверняка тут может разобраться только опытный мастер по ремонту холодильного оборудования когда у меня сломался холодильник я обращался за помощью в компанию lb-total.ru думаю что и вам они смогут помочь

#6

Конечно есть шанс починить. Например, в Костроме есть хороший сервис - http://kostromaholod.ru

#7

Выбрасывать? А сколько стоит новый холодильник? Мне это не понятно. Скорее всего загрубела резина. Если вы видите что уплотнитель двери прилегает не плотно, то это и есть причина. Разогрейте угла резины, обычным, бытовым феном для сушки волос головы. Хорошо так погрейте, размягчите ее руками, разомните. И закроите на ночь. Этого будет достаточно.
Я мастер по ремонту холодильников. Обращайтесь всегда помогу советом.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы