Гость
Статьи
Какие блюда в …

Какие блюда в мультиварке готовятся дольше чем на плите?

Почитав темы про мультиварки, удивилась что в них некоторые блюда готовятся дольше чем на плите или в духовке. Пользователи мультиварок не могли вы перечислить эти блюда.

гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так мы не стоим у плиты-мы в это время на работе или гуляем

Гость
#2

Ауууу, обладатели мультиварок! Нужен ответ, так как не могу понять нужна мне мультиварка или нет.

Гость
#3
Гость

так мы не стоим у плиты-мы в это время на работе или гуляем

Возле плиты и тем более духовки тоже не стою, просто интересует время приготовления блюд.

Гость
#4

каши например, в мульте геркулесовая у меня варится полтора часа, на плите минут 30,40, зато в кастрюлю смотреть не надо, только на время

Гость
#5

Мы купили мультиварку. Пару раз приготовили в ней и теперь стоит пылиться... Ну не нравиться на в ней приготовленная еда, да и дольше по времени готовиться.

#6

нужно покупать скороварку-мультиварку, все готовится моментально

Гость
#7
Гость

каши например, в мульте геркулесовая у меня варится полтора часа, на плите минут 30,40, зато в кастрюлю смотреть не надо, только на время

О_о
Может вы со временем все таки ошиблись?

Гость
#8

Я свою выбросила. Кто готовит то в них? Только идиотки полусумасшедшие, с головой бедя.

Гость
#9
Гость

Я свою выбросила. Кто готовит то в них? Только идиотки полусумасшедшие, с головой бедя.

У меня сестра готовит все на режиме запекания, так как у неё плохая духовка, но по времени приготовления в мультиварке готовится дольше чем в духовке.

Гость
#10

Студень.

Гость
#11
Гость

Я свою выбросила. Кто готовит то в них? Только идиотки полусумасшедшие, с головой бедя.

Вы, простите, хамка или тролль-неумеха! Называть незнакомых людей идиотками только потому, что они готовят с помощью мультиварки... какое воспитание, какие манеры!

Гость
#12
Гость

О_о
Может вы со временем все таки ошиблись?

Нет не ошиблась, такая попалась мультя (подарили), ещё и от мощности зависит, их же ещё называют долговарки, в скоро-мультиварках может все и быстрее варится...

Лучшая
#13

Варю супы в ней, готовятся почти все час.Это немного дольше чем на плите.Но зато не надо стоять рядом,убавлять, прибавлять огонь, снимать пену, мешать и т.д.Сказка просто в этом плане...Очень нравится суп с ребрышками и плавленным сырком в ней.В Выходные делаю рисовую кашу..Опять же не надо стоять, мешать, по времени 30 мину, на плите я ее не делала, не знаю сколько там.Это большой комфорт и отдых от готовки и стояния перед плитой для меня.

Гость
#14
Гость

Мы купили мультиварку. Пару раз приготовили в ней и теперь стоит пылиться... Ну не нравиться на в ней приготовленная еда, да и дольше по времени готовиться.

Лучше б вы купили учебник русского языка.....

Гость
#15
Обормот

нужно покупать скороварку-мультиварку, все готовится моментально

Тады нет верхнего тена - соответственно верхней корочки.

Лучшая
#16

Ну и на плите для супа я все всегда обжаривала.Здесь этого не делаю итак все вкусно.

Лучшая
#17
Гость

Вы, простите, хамка или тролль-неумеха! Называть незнакомых людей идиотками только потому, что они готовят с помощью мультиварки... какое воспитание, какие манеры!

Завидует просто человек:) Видно на советской плите "Лысьва" все готовит:))Не обращайте внимание на таких.

Гость
#18

Бред какой-то. Быстрее так сварить, чем возиться с мультиварками с неизвестным результатом. Кто их использует - у них со вкусом беда. Лишь бы живот набить.

Гость
#19
Лучшая

Завидует просто человек:) Видно на советской плите "Лысьва" все готовит:))Не обращайте внимание на таких.

Да, все вам завидуют, что у вас времени нет нормально еду готовить, вся впопыхах. ))) Ржу. )))

Гость
#20
Гость

Бред какой-то. Быстрее так сварить, чем возиться с мультиварками с неизвестным результатом. Кто их использует - у них со вкусом беда. Лишь бы живот набить.

и посуду тоже вручную быстрее и надежнее драить)))Ахха)Ну если больше делать нечего в жизни ,кроме как торчать на кухне, то вперед.

Лучшая
#21
Гость

Да, все вам завидуют, что у вас времени нет нормально еду готовить, вся впопыхах. ))) Ржу. )))

Да, да....Не ОБОРЖИСЬ коняга:)

Гость
#22

Пользоваться или не пользоваться мультиваркой каждый решает сам, не надо оскорблять людей. Был вопрос про блюда которые готовятся дольше чем на плите или в духовке. На этот вопрос могут ответить те у кого есть мультиварка, так как есть опыт приготовления и в мультиварке и на плите.

Гость
#23
Гость

Бред какой-то. Быстрее так сварить, чем возиться с мультиварками с неизвестным результатом. Кто их использует - у них со вкусом беда. Лишь бы живот набить.

точно, возиться с этой *** мыть ее.. на плиту хлоп катрюлю, хлоп засыпал крупу и готово. Нет я с этой *** буду заморачиваться азазаза)

Гость
#24
Гость

и посуду тоже вручную быстрее и надежнее драить)))Ахха)Ну если больше делать нечего в жизни ,кроме как торчать на кухне, то вперед.

а вы даже одну тарелку отдельно в машиночке моете да?)))))

Гость
#25
Гость

Вы, простите, хамка или тролль-неумеха! Называть незнакомых людей идиотками только потому, что они готовят с помощью мультиварки... какое воспитание, какие манеры!

а вы умеха троль да)

Лучшая
#26

Человек задал вопрос о блюдах и времени,какого черта надо прибежать и нести бред на чем лучше готовить?))Она не спросила на чем ей готовить-спросила совсем другое.Ползите мимо темы,если сказать по делу нечего,а только вбросы сюда кидать маразматические.
Стирайте руками,посуду тоже вручную,готовьте все и грейте на плите, общайтесь по НокиО 3310, пешочком вместо машины или на автобусе и т.д.Да это Ваше дело,только н.а.ф.и.г.а это писать и обзывать других?Выползите уже из своего колхоза или там молча сидите.

Гость
#27
Лучшая

Завидует просто человек:) Видно на советской плите "Лысьва" все готовит:))Не обращайте внимание на таких.

на "Лысьве" ваша мама пенсионеру соседу в попу дает)))

Гость
#28
Гость

Ауууу, обладатели мультиварок! Нужен ответ, так как не могу понять нужна мне мультиварка или нет.

То же самое было: долго колебалась, и недавно мультиварку мы все-таки купили. Не могу сказать, что я ею пользуюсь постоянно, но, например, бисквит в ней выпекается лучше, чем в духовке, если что потушить надо (фаршированный перец, окорочка в сметане, картофель со свининой) тоже мультиварку использую.
В общем, не в полном восторге, но и назвать ее такой уж ненужной вещью на кухне я не могу.

Гость
#29
Лучшая

Человек задал вопрос о блюдах и времени,какого черта надо прибежать и нести бред на чем лучше готовить?))Она не спросила на чем ей готовить-спросила совсем другое.Ползите мимо темы,если сказать по делу нечего,а только вбросы сюда кидать маразматические.
Стирайте руками,посуду тоже вручную,готовьте все и грейте на плите, общайтесь по НокиО 3310, пешочком вместо машины или на автобусе и т.д.Да это Ваше дело,только н.а.ф.и.г.а это писать и обзывать других?Выползите уже из своего колхоза или там молча сидите.

идите своих деток поучайте лучше, а тут без вас как нибудь решим, куда и кому отвечать )))

Мандаринка
#30

картошка жареная

Лучшая
#31
Гость

на "Лысьве" ваша мама пенсионеру соседу в попу дает)))

Моя мама умерла а Вам за такие слова...Как не стыдно?Ужас.

Лучшая
#32
Гость

ЛучшаяЧеловек задал вопрос о блюдах и времени,какого черта надо прибежать и нести бред на чем лучше готовить?))Она не спросила на чем ей готовить-спросила совсем другое.Ползите мимо темы,если сказать по делу нечего,а только вбросы сюда кидать маразматические.

Стирайте руками,посуду тоже вручную,готовьте все и грейте на плите, общайтесь по НокиО 3310, пешочком вместо машины или на автобусе и т.д.Да это Ваше дело,только н.а.ф.и.г.а это писать и обзывать других?Выползите уже из своего колхоза или там молча сидите.
идите своих деток поучайте лучше, а тут без вас как нибудь решим, куда и кому отвечать )))

Именно ДЕТОК... все понятно:)Крыжополь.

Лучшая
#33
Гость

То же самое было: долго колебалась, и недавно мультиварку мы все-таки купили. Не могу сказать, что я ею пользуюсь постоянно, но, например, бисквит в ней выпекается лучше, чем в духовке, если что потушить надо (фаршированный перец, окорочка в сметане, картофель со свининой) тоже мультиварку использую.
В общем, не в полном восторге, но и назвать ее такой уж ненужной вещью на кухне я не могу.

особенно на даче выручает:))

Гость
#34
Гость

каши например, в мульте геркулесовая у меня варится полтора часа, на плите минут 30,40, зато в кастрюлю смотреть не надо, только на время

Может вы цельный овес варите? Не может геркулес 40 минут вариться.
По делу, у меня мультиварка-скороварка, бульоны варятся за 15 минут, картошка или овощи с мясом тоже минут 15, каша рисовая или пшенная за 10 разваривается в размазню.
Больше ничего не готовлю в ней. И тем более не пеку, для этого у меня есть электрическая духовка.

Гость
#35
Гость

Может вы цельный овес варите? Не может геркулес 40 минут вариться.

Приходите ко мне я вам все покажу,
овес не цельный, обычные хлопья, варится по рецепту 1 стаканчик хлопьев, 4 стаканчика молока, на функции молочная каша,

звезда мишлен
#36
Гость

каши например, в мульте геркулесовая у меня варится полтора часа, на плите минут 30,40, зато в кастрюлю смотреть не надо, только на время

вы цельный овес что ли закладываете? геркулес на плите от 3 до 10 минут варится

Гость
#37

Мультиварка долго готовит, потому что она не одну температуру держит, а меняет ее в зависимости от выбранного режима. Только варка на пару постоянно кипятит воду. Приходилось мне когда-то даже первые блюда варить в мультиварке (не было плиты) - ничего не разваривается, просто процесс очень долгий. Ну и я всегда сначала варила бульон, потом переливала его, делала обжарку в мультиварке, а потом уже добавляла бульон и закидывала остальные продукты.
Сейчас в основном пользуюсь плитой и духовкой. В мульте иногда готовлю только пшенную кашу. Еще последнее время стали мясо запекать. Муж нашел рецепт в инете, я сначала не поверила, что будет вкусно. но попробовали и теперь постоянно так делаем. Кусок мяса обмазывается специями и солью. Кладется в пакет для запекания, закручивается клипсой и на 2 часа в режиме тушения. Очень вкусно получается.

Гость
#38

Почитала, получается что обычная мультиварка все блюда дольше готовит??

Гость
#39
Гость

Почитала, получается что обычная мультиварка все блюда дольше готовит??

В принципе да. Не далее как вчера тушила фаршированный перец, по рецепту его сначала надо 15 минут держать на режиме "выпечка", а потом 1, 5 часа на "тушение".
Пекла в мультиварке хачапури: 30 минут - одна сторона, 30 вторая, за это время на сковороде три хачапури успеваю испечь.
Но у мультиварке есть и ощутимый плюс- таймер и режим подогрева. То есть закинул, поставил режим - оно само вклчилось-выключилось когда надо, да еще и остыть еде не дало.

Гость
#40

Перец 2 часа?!)))))))))))) АХА_ХА_ХА_ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сколько света уходит

Гость
#41
Гость

Кусок мяса обмазывается специями и солью. Кладется в пакет для запекания, закручивается клипсой и на 2 часа в режиме тушения. Очень вкусно получается.

О. спасибо. попробую. А я куриную самодельную колбасу в мультиварке варила в пакете, тоже вкусно получалось

Гость
#42

ГЕРКУЛЕС 1,5 ЧАСА?!?!!?! ДА ВЫ СДУРЕЛИ ЭТО ШУТКА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43
Гость

Перец 2 часа?!)))))))))))) АХА_ХА_ХА_ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сколько света уходит

Понятия не имею, а перец тушу так, потому что на плите он у меня пригорает:(

Гость
#44
Гость

ГЕРКУЛЕС 1,5 ЧАСА?!?!!?! ДА ВЫ СДУРЕЛИ ЭТО ШУТКА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вас кто-то заставляет пользоваться мультиваркой?:)

Гость
#45
Гость

Я свою выбросила. Кто готовит то в них? Только идиотки полусумасшедшие, с головой бедя.

жирно троллишь

Гость
#46
Гость

на "Лысьве" ваша мама пенсионеру соседу в попу дает)))

ахаха до слез))))

Гость
#47
Гость

ахаха до слез))))

Ага..Петросян нервно курит в стороне.

Гость
#48
Гость

каши например, в мульте геркулесовая у меня варится полтора часа, на плите минут 30,40, зато в кастрюлю смотреть не надо, только на время

абзац))) у меня даже пшенная 60)

Гость
#49
Гость

Пользоваться или не пользоваться мультиваркой каждый решает сам, не надо оскорблять людей. Был вопрос про блюда которые готовятся дольше чем на плите или в духовке. На этот вопрос могут ответить те у кого есть мультиварка, так как есть опыт приготовления и в мультиварке и на плите.

даже не вспомню таких, если честно. беда только в продолжительности программы может быть. но просто выключить раньше никто не мешает

Гость
#50
Гость

Перец 2 часа?!)))))))))))) АХА_ХА_ХА_ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сколько света уходит

если вам не сложно - можете сравнить мощность и потребление. думаю вам сложно. останется только ржать
З.Ы, час где то