Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиральную машину

Посоветуйте стиральную машинку - нужна вместительная и надежная машинка, чтобы надолго. Переезжаем наконец-то в свою квартиру, хочется все новое, дело за техникой только

Илона
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

AEG

mona
#2

самсунг хорошая и бош миле тозхе

Ваше+имя
#3

Миле, брандт

Ваше+имя
#4

Пользуюсь занусси 15й год,но она маленькая на 3,5кг.

Гость
#5
Гость

AEG

Сам бренд хорош, но не дай бог нужен ремонт с заменой запчастей и при этом вы не живете в Москве или Питере. Геморрой и долгое ожидание привоза нужных деталей. Испытано на себе

Лапка
#6

собираюсь покупать Аско, если кто пользуется отпишитесь как машина.

Ваше+имя
#7
Лапка

собираюсь покупать Аско, если кто пользуется отпишитесь как машина.

Обычно хвалят, но в РФ, например, надо еще поискать, где пролается. В моем городе, например, их нет. Хотя есть магазины основных сетей по бытовой технике

Ваше+имя
#8

..Где продается, конечно ))))))))))))))

#9

У меня стиралка Атлант, уже год работает на пять с плюсом. Отстирывает отлично, ничего замачивать не приходится, да и по цене она была дешевле других, когда мы покупали.

Гость
#10

я довольно занусси,у меня,у мамы 7 лет у свекрови 13 лет

Ирина
#11

У меня стиральная машина сименс на 5 кг, когда покупала ориентировалась на размеры . У меня кухня не большая и она как раз удачно встала на свое место)

Илона
#12

AllegroSS, а вы давно покупали? Я читала, что старые модели и новые сильно отличаются по качеству

#13

Мы покупали в прошлом году smart action, ну на качество жаловаться не приходиться, стирает хорошо, плюс гарантия пять лет. Но выбирала по старым отзывам, очень многие хорошо о марке отзываются, поэтому не знаю, где вы и что конкретно слышали

Жека
#14
Ирина

У меня стиральная машина сименс на 5 кг, когда покупала ориентировалась на размеры . У меня кухня не большая и она как раз удачно встала на свое место)

Ирина, а какая у вас модель , если не секрет? Хочу родителям на юбилей подарить. Им как раз хватит машина на 5 кг. А отжимает хорошо она? У них была машинка , но она испортилась, вызывали мастера, поменяли шланги и еще какие то детали поставили, проработала еще год и все, ремонту не подлежит((

#15
Лапка

собираюсь покупать Аско, если кто пользуется отпишитесь как машина.

Аско, конечно, очень хорошая машинка. Особенно если Вы готовы выложить хорошие деньги за сей предмет. Насколько я знаю Аско W6984 S сейчас самая недорогая в Техношоке, стоит где-то 85000-86000. Как понт- очень круто.

Ирина
#16
Жека

Ирина, а какая у вас модель , если не секрет? Хочу родителям на юбилей подарить. Им как раз хватит машина на 5 кг. А отжимает хорошо она? У них была машинка , но она испортилась, вызывали мастера, поменяли шланги и еще какие то детали поставили, проработала еще год и все, ремонту не подлежит((

Мой Siemens WK 14D540, отжимает хорошо. Когда покупала ее, прочитала много инфы, много хороших отзывов. Такая же модель у моей сотрудницы, она мне и посоветовала ее. Говорят, что это надежная фирма и служит долго.

Жека
#17

Интересно функция сушки белья есть у этой модели? Было бы не плохо убить сразу двух зайцев)) Ирина, а какая загрузка у машинки, фронтальная или вертикальная, хочется с фронтальной, так как мама уже приквыкла к такому типу загрузки.

Ирина
#18

Загрузка у этого сименса фронтальная, вот сушка как раз меня и привлекла в этой модели. Не нужно покупать отдельно сушильную машинку. Я закладываю постельное белье вечером в машинку, перед сном достаю теплое и чистое. Застилаю кровать и ложусь спать , благодать))

#19

Поддерживаю выбор Ирины. Я тоже в восторге от Siemens WK14D540. Модель просто чудесная. Качество работы безупречное, много функций. Мне особенно нравится функция на предотвращение сминания белья, есть выбор разных скоростей отжима. Вещь недешевая, но она того стоит.

#20

У нас на даче сильно напряжение скакало, пока мы не купили стабилизатор напряжения orion30. Стабилизатор - не дешевый, но хороший.
http://ortea.ru/orion30.html

den222
#21

Я себе покупала LG, довольна. Здесь можно найти подходящую модельку по самой низкой цене http://nn.sravni.com/catc368t16461.html Сравните и увидите.

Татьяна
#22

Бош

Гость
#23

Вообще тут не стоит забывать,что выбор таких вещей должен идти не по каким-то неизвестным параметрам а по четки критериям - сколько она должна стирать,за какое время и как быстро все сушить.И от этого уже отталкиваться.Как вы выбираете могу посоветовать на агрегаторе поставить фильтр цены http://ekaterinburg.sravni.com/catc368t15683.html и из оставшихся тыкнуть пальцев любую

pehar58
#24

очень довольна своей машинкой http://www.elhaus.ru/washing_machine_/lg_/LG_F1081ND5.html
безшумная, можно на ночь стирку ставить

Samara
#25

Miele)))) остальное, как говорится в рекламе, - компромисс))) или любую другую немецкую выбрала бы. но только не Корею!

Гость
#26

http://gic5.mycdn.me/getImage?photoId=559485356706&photoType=17

Танита
#28

Я долго не могла определиться с машинкой, в итоге остановилась именно на этой модели. http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_LG_F14A8TDS_304618.html Претензий к ней никаких. Стирает тихонько даже во время отжима, загрузка большая, программы на все случаи жизни.

Люся
#30

Вот и мне понадобилась новая стиралка, только проблема в том, что нужна хорошая загрузка. У нас была вертикалка на 6кг, вместительная , но двухспальное одеяло в нее не помещалось. Я правда не знаю, есть ли машинки с больше загрузкой?

Кира
#31

Есть. У нас машинка бош с загрузкой на 9кг, вот в нее помещается все что угодно, я уже все вещи и одеяла и даже подушки в ней перестирала, очень классная штука. Загрузка только не вертикальная, а фронтальная, но помещается все и без проблем.

Аврора
#32

Ничего себе загрузка на 9кг? Я думала наша огромная, у нас тоже бош, но только на семь кг, машинка просто суперская, даже не ожидала, что с такой загрузкой можно так тихо стирать, я ее даже ночью включаю, когда все спят, и она тихонечко все выстирает, как золушка. Белье все помещается, для семьи из четырех человек, на мой взгляд больше и не нужно.

Aqua
#33

Большая вместимость при фронтальной загрузке не есть хорошо, как правило, такие машинки быстро выходят из строя. Самый оптимальный вариант три кг, не больше, даже пять и то многовато.

Мирослава
#34

В китайских моделях, согласна, но только не в бош, мы уже пять лет пользуемся машинкой с семи кг. загрузкой и никаких проблем нет. Я в ней и кружевное и шелковое белье стираю, и зимние пуховики, очень удобно, стирает бережно, и белье не портит. Все же от фирмы зависит.

Евгения
#35

А наша старушка, вот-вот крякнет, хоть и вертикалка, хватило на шесть лет. На этой машинке сэкономили в свое время, но теперь хочу взять хорошую, чтоб хоть лет десять- пятнадцать проработала. Думаю либо бош, либо сименс. Если кто, еще модельку проверенную подкинет, буду очень признательна.

Жужа
#36

У нас индезит около семи лет, считаю удачный вариант.

Иванна
#37

Мы недавно взяли новую модель WLK24260OE. Машинка просто потрясающая, мало того что немка, в ней загрузка на 7 кг, так еще и шириной в 45см. Для нашей маленькой ванной комнаты, просто незаменимый вариант. А стирает как классно, тихо, хорошие обороты при отжыме, даже сама пятна выводит. Очень классная модель, если еще в поиске, присмотритесь.

Виктор
#38

Выбор стиралки зависит от задач, которые вы ставите. Большая у вас семья или не очень, много места в помещении или очень ограничено. Больше о выборе стиральной машине можно прочесть здесь: http://bt.web-3.ru/clotheswasher/?act=full&id_article=21267

Андрей
#39

Бабы есть бабы...как же новая машина не может стирать...?Она будет стирать,но вопрос знаете в чём?Сколько она это будет делать...Так что выбирайте не по дизайну а по качеству...Точнее перед покупкой полазте по интернету, почитайте отзывы....

Гость
#40

У меня Siemens и я всем могу посоветовать эту фирму(то же что и Bosch ). Могу также посоветовать Samsung и Constructa . Долговечные.

Вероника
#41

У меня сименс айсенсорик и я от этой машинки в восторге! Экономная, качественная, имеет красивый дизайн и в работе просто умница)

Наташка-ромашка
#42

Соглашусь с вами, так как у моей подруги такая стиралка, айсенсорик, которая выводит все пятна. Подруга от своей машинки без ума. Все время хвастается, говорит что машинка умная, экономная и не приходиться покупать дорогие порошки и пятновыводители. Все отстирывается на счет "раз". Глядя на нее и у меня появилось желание купить такую стиралку)))

Андрей
#43

Мы взяли Gorenje W 76Z23 L/S, Никак не нарадуемся, даже мужу интересно (было по первому времени))))) Машинка тихая не вибрирует, да и управление легко воспринимается, опять же муж без подсказки может запустить детские вещи стирать. Хотя до того, как позвонили в магазин всестиральные.com и не думали про этот бренд, там ребята все рассказали, предложили на выбор несколько моделей известных брендов и эту модель в числе прочих. В конечном итоге склонились к Горенью и не пожалели )))

Татьяна
#44

У нас Атлант машинка, третий год ей уже, работает отлично, очень рада что ее выбрала в свое время. Просто тогда с деньгами было туговато и мы выбирали среди недорогих марок машинку себе, ну вот Атлант больше других понравилась))

Лиза
#45

http://stiralka.tkat.ru/?mod=offers&category=stiralka&product=SAMSUNG+WF60F1R2F2W
у меня вот такая, очень нравится работает уже год без нареканий.

Оля
#46

Хотпоинты очень надежные, не зря фирма проверенная временем. У нас стоит их машинка - тихая, удобная, вместительная, выстирывет все отлично. Пожалуй лучшая покупка за последние лет пять))

Анна
#47

Если вместительность, надежность и главное качечество, то однозначно Индезит))) Ну серьезно, за пять лет никаких проблем фактически не было, работает наизнос, не стучит, не скачет, не шумит, но главное - отлично стирает. У меня лично 7 кг влазит, из них еще и 5 сушить можно, так что ручаюсь за индезиты))

Карина
#48

Да индезит отличные машинки производит:) я сама ей уже очень давно пользуюсь, каждый раз радуюсь как отлично стирает:)

Гриб
#49

Руками стирать! Белоручки!

Анна
#50

Hotpoint Ariston, у нас такая, надежнее не придумаешь!