Гость
Статьи
Робот пылесос - …

Робот пылесос - помощник или дорогая игрушка?

Хочу услышать ваши мнения о пылесосе- роботе. Такой ли он эффективный? Стоит ли покупать?

91 ответ
Последний — Перейти
#1

он не отменяет уборку обычным пылесосом, так как сила всасывания у него на порядок ниже. Но позволяет поддерживать пол в более чистом состоянии между уборками.

Гость
#2

Мне кажется это игрушка для кота__)) он любят на них кататься

Ваше+имя
#3

мне не понравился. подружка принесла помыть у меня полы. после этого мытья на темной плитке остались явно заметные круги грязи, стало хуже))) в жизни не куплю.

Гость
#4

Он разве дорогой?

Гость
#5

идеальное дело для поддержки чистоты/ у нас стоит в каждой комнате чтобы не переносить/включаем каждый день/
на кухню купили тот который моет тряпкой мокрой/ включаем вечером на ночь/
утром я просто меняю тряпочку/ как со всеми новинками технологий - куча народа воспринимает в штыки, а потом все потихоньку привыкают.
точно также не понимаю как мы жили раньше без них - не хотела бы жить без айфона. а вроде жили и жили.

#6
Гость

Он разве дорогой?

А разве дешевый?

Гость
#7

забыла добавить - текст убежал - что помогает там где в комнате нет большого количества вещей/ там где есть пространство.
под кроватью хорошо пыль убирает.
но раз в неделю все равно нужна генеральная уборка конечно.

Гость
#8

Так как у нас кот (и вроде как короткошерстый) но все равно, пол весь в шерсти и пуху... А этот пылесос выручает, пришли , пнули его и пока суетимся по дому пылесос приводит полы в порядок. Ну а на выхах, по любому , муж тщательно пылесосит большим пылесосом, с подъемом и отодвиганием мебелей .

Гость
#9

не связывайтесь. Толку от него немного.

Fox
#10

Если не особенно большая квартира - не стоит. Мы купили, большую часть времени простаивает. Так как чтобы он пропылесосил надо все отодвигать, поднимать. И потом чистить его надо довольно долго. Не обязательная штуковина.

#11
Гость

Он разве дорогой?

15-25 тыс за более-менее приличный, который будет хоть как-то чистить, а не просто изображать р2д2.

лина
#12

у мамы такой пылесос, в кв на 150 квадратов с кошкой пылесосить каждые два дня тяжело. она включает его и на работу....вечером приходит, чистенько. в выходные обязательно генералочка с большим братом)

Гость
#13
Ваше+имя

мне не понравился. подружка принесла помыть у меня полы. после этого мытья на темной плитке остались явно заметные круги грязи, стало хуже))) в жизни не куплю.

При чем тут то, что вам принесла подружка? Вы бы еще про миксер написали.
Тема про пылесосы.

yanoteg
#14

А нам очень нравится работает каждый день к ногам ничего нигде не липнет. И у него каждый раз полный контейнер. У нас сейчас кот линяет, так вообще вещь незамениая

Гость
#15

Автор, у меня он пашет ежедневно, у меня маленькие дети, сору много. Квартира небольшая, но с тех пор как я его купила, лет 5-6 назад, я ни разу не достала свой обычный пылесос.
Ничего поднимать и двигать в квартире у меня не надо. Дом очень чистый. Особенно этот пылесос обалденно чистит ковры. Я уж молчу про то, какой он помощник под кроватями и на шкафах, куда трудно залезать.
Ну и самое его громадное преимущество, то, что не надо самой уставать, он все сделает за вас. Вы спать, а он по кухне шуршит, вы на работу или в магазин, а он вам все комнаты вылижет. Качество уборки у него очень приличное. Мы сравнивали, пылесосили ковер обычным, потом запускали робота, и он набирал в контейнер еще пыли, находил, выскребал.

Гость
#16
Fox

Если не особенно большая квартира - не стоит. Мы купили, большую часть времени простаивает. Так как чтобы он пропылесосил надо все отодвигать, поднимать. И потом чистить его надо довольно долго. Не обязательная штуковина.

У вас какой фирмы?
Я свой чищу ровно за 10 секунд. Плюс 2 секунды на то, чтобы вытряхнуть контейнер.
Как раз его чистка занимает минимальное время, и имеет свое неоспоримое преимущество, контейнер прозрачный, я вижу, что я выбрасываю, детальки от лего или кольцо какое детское. С обычным пылесосом такое не прокатит, нужно ковыряться в мешке с грязью, предварительно его разрезав.

Гость
#17
Паинька

А разве дешевый?

Если заказать из штатов, то выйдет намного дешевле вместе с доставкой.

Ваше+имя
#18
Гость

Автор, у меня он пашет ежедневно, у меня маленькие дети, сору много. Квартира небольшая, но с тех пор как я его купила, лет 5-6 назад, я ни разу не достала свой обычный пылесос.
Ничего поднимать и двигать в квартире у меня не надо. Дом очень чистый. Особенно этот пылесос обалденно чистит ковры. Я уж молчу про то, какой он помощник под кроватями и на шкафах, куда трудно залезать.
Ну и самое его громадное преимущество, то, что не надо самой уставать, он все сделает за вас. Вы спать, а он по кухне шуршит, вы на работу или в магазин, а он вам все комнаты вылижет. Качество уборки у него очень приличное. Мы сравнивали, пылесосили ковер обычным, потом запускали робота, и он набирал в контейнер еще пыли, находил, выскребал.

Имя, сестра, имя! ))

orange horse
#19
yanoteg

А нам очень нравится работает каждый день к ногам ничего нигде не липнет. И у него каждый раз полный контейнер. У нас сейчас кот линяет, так вообще вещь незамениая

То же самое, умудряется каждый день полный контейнер выгребать))) запускаем каждый день по расписанию, когда мы на работе. Irobot

Ваше+имя
#20

Автор, у меня их 2, я довольна очень, избавлена от приличного куска домашней работы. У меня дом 230 м.кв., но довольно просторно, мебелью не захламлено.
Один такой http://www.amazon.com/Roomba-620-Irobot-Vacuum/dp/B009DU4054/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1396335619&sr=8-16&keywords=irobot и такой http://www.amazon.com/iRobot-Roomba-Vacuum-Cleaning-Allergies/dp/B005GK3IVW/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1396335619&sr=8-3&keywords=irobot
Для меня они , действительно, помощники) Эх, чтобы еще был робот, который окна моет....)

Тузька
#21

Очень хороший помощник. У мен кошка и темные полы. И если бы не он - была бы вечно шерсть по углам. Так как собирается буквально за день шерсть и пыль. А так его запустил и он себе шуршит по дому. Раз в неделю-10 дней мою пол моющим пылесосом , в остальные дни робот-пылесос пашет.

Ваше+имя
#22

Только есть в доме есть линючая кошка. В остальном просто дорогая игрушка.

orange horse
#23
Ваше+имя

Автор, у меня их 2, я довольна очень, избавлена от приличного куска домашней работы. У меня дом 230 м.кв., но довольно просторно, мебелью не захламлено.
Один такой http://www.amazon.com/Roomba-620-Irobot-Vacuum/dp/B009DU4054/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1396335619&sr=8-16&keywords=irobot и такой http://www.amazon.com/iRobot-Roomba-Vacuum-Cleaning-Allergies/dp/B005GK3IVW/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1396335619&sr=8-3&keywords=irobot
Для меня они , действительно, помощники) Эх, чтобы еще был робот, который окна моет....)

Есть уже в штатах, гуглите, но стоит дорого.

Ваше+имя
#24
Sergey

он не отменяет уборку обычным пылесосом, так как сила всасывания у него на порядок ниже. Но позволяет поддерживать пол в более чистом состоянии между уборками.

ЧТО у вас такое на полу, чтобы нужна была "сила всасывания"????

Ваше+имя
#25

Автор, робот-пылесос - супер вещь! Не нравится он тому, кто купил дешево-китайскую версию. Если покупать нормальный, то он убирается прекрасно! Под кроватью, в углах, везде чисто! Я оооочень довольна. Незаменимая вещь, обычный пылесос не достаю уже давно.

Ваше+имя
#26
Гость

Он разве дорогой?

20-30 тыс в россии
"дорогой" - понятие для всех разное.

#27
Ваше+имя

ЧТО у вас такое на полу, чтобы нужна была "сила всасывания"????

примерно то же, что и у вас, только волос меньше.
не убирает он начисто, мощи не хватает. Так, прибирается, но не убирается.
ине использовать вообще сетевой пылесос, а пользоваться только роботом, это сильно. Даже я при моей пофигистичности к срaчу так не могу.
что касается дешевых китайских - лично я таких не знаю. Вернее, не интересовался аналогами румбы.

Гость
#28
Sergey

примерно то же, что и у вас, только волос меньше.
не убирает он начисто, мощи не хватает. Так, прибирается, но не убирается.
ине использовать вообще сетевой пылесос, а пользоваться только роботом, это сильно. Даже я при моей пофигистичности к срaчу так не могу.
что касается дешевых китайских - лично я таких не знаю. Вернее, не интересовался аналогами румбы.

а вы пол не моете совсем? наличие любого пылесоса не исключает мытье полов. Мойте пол и не будет у вас срача.
Ну так ЧТО у вас конкретно на полу, что робот не может это пропылесосить?

Гость
#29

вопрос, все его называют именно пылесосом, даже про мощность всасывания говорят.Для меня больше робот-щетка, так как основная уборка производится за счет валика-щетки.Полностью ручную уборку не заменит, углы не вычистит, но пыль, шерсть соберет.

Ваше+имя
#30
Гость

вопрос, все его называют именно пылесосом, даже про мощность всасывания говорят.Для меня больше робот-щетка, так как основная уборка производится за счет валика-щетки.Полностью ручную уборку не заменит, углы не вычистит, но пыль, шерсть соберет.

Мне вот правда непонятны ваши требования к уборке, особенно "углы не вичистит", ЧТО у вас в углах??? я понимаю если дети или гиперактивные животные раскидывают все, но если они адекватные, то что там убирать такого?

Ваше+имя
#31

в углах пыль,не во все углы до самого конца может залезть круглый пылесос.

#32
Гость

а вы пол не моете совсем? наличие любого пылесоса не исключает мытье полов. Мойте пол и не будет у вас срача.
Ну так ЧТО у вас конкретно на полу, что робот не может это пропылесосить?

мою, но сначала прохожу нормальным пылесосом.
повторяю, ТО ЖЕ что и у вас, но волос меньше.

#33
Гость

вопрос, все его называют именно пылесосом, даже про мощность всасывания говорят.Для меня больше робот-щетка, так как основная уборка производится за счет валика-щетки.Полностью ручную уборку не заменит, углы не вычистит, но пыль, шерсть соберет.

совершенно верно.

Ваше+имя
#34
Ваше+имя

в углах пыль,не во все углы до самого конца может залезть круглый пылесос.

откуда пыль в углах? как часто вы убираетесь?

Ваше+имя
#35
Sergey

Ну так ЧТО у вас конкретно на полу, что робот не может это пропылесосить?
мою, но сначала прохожу нормальным пылесосом.
повторяю, ТО ЖЕ что и у вас, но волос меньше.

у меня нет срача, нет пыли в углах, я вообще не понимаю, как надо запустить квартиру, чтоб была пыль в углах?

#36
Ваше+имя

у меня нет срача, нет пыли в углах, я вообще не понимаю, как надо запустить квартиру, чтоб была пыль в углах?

достаточно не убираться дня 3, а потом пройтись нормальным пылесосом по плинтусам (без щетки). Для чистоты эксперимента взять новый мешок или помыть пылесборник.

Ваше+имя
#37

что-то какой-то рьяный защитник пылесосов появился =) детей нет, животных нет, есть открытые окна, через которые залетает пыль с улицы. Убираюсь капитально раз в неделю, мою пол и использую обычный пылесос.Делаю это в выходной. Робота запускаю каждый день, но уже к четвергу-пятнице в углах и других узких и труднодоступных местах есть пыль (например пылесос шторы почти до пола воспринимает как стену).Что я делаю не так? =) пылесос iclebo arte

#38

У меня маленький ребенок, так что пылесос я включаю по 2 -3 раза на дню. То накрошит, то что-нибудь рассыпет...тихий ужас :)
Так вот робот мне нужен именно для поддержания порядка, а то я уже заколебалась таскать пылесос из комнаты в комнату.

Ваше+имя
#39
Ваше+имя

что-то какой-то рьяный защитник пылесосов появился =) детей нет, животных нет, есть открытые окна, через которые залетает пыль с улицы. Убираюсь капитально раз в неделю, мою пол и использую обычный пылесос.Делаю это в выходной. Робота запускаю каждый день, но уже к четвергу-пятнице в углах и других узких и труднодоступных местах есть пыль (например пылесос шторы почти до пола воспринимает как стену).Что я делаю не так? =) пылесос iclebo arte

не так - купили какой-то непонятный пылесос, кучу денег, а толку нет. Нужно покупать проверенные вещи, а не тупо брать то, что дороже.
Дети уже достаточно большие, чтоб не раскидывать все подряд, поэтому беспорядок от детей - такой же, как от взрослых. Кошку вычесываю, чтоб не летала шерсть в воздухе.
Что делаете не так - квартира в незаасфальтированном районе (новостройки), либо без деревьев, именно в этом случае такая пылища дома.

Сон
#40

У меня есть, как раз сейчас ползает. По-моему, вещь хорошая, нужная, прекрасно все собирает с пола, сам по себе ползает, Ко мне раз в неделю женщина приходит убираться, а он каждый день работает. Мой стоил 11 тыс, Панда . Сам отправляется на подзарядку, забавный такой.

#41
Гость

Он разве дорогой?

Если хороший, то да, а дешевые подделки действительно поиграться на пару месяцев только

Ваше+имя
#42
Гость

У вас какой фирмы?
Я свой чищу ровно за 10 секунд. Плюс 2 секунды на то, чтобы вытряхнуть контейнер.
Как раз его чистка занимает минимальное время, и имеет свое неоспоримое преимущество, контейнер прозрачный, я вижу, что я выбрасываю, детальки от лего или кольцо какое детское. С обычным пылесосом такое не прокатит, нужно ковыряться в мешке с грязью, предварительно его разрезав.

обычные пылесосы узхе давнум давно с прозрачными контеьнерами

Долька
#43

У нас 4 (четыре) кошки. Робот-пылесос - румба, уже года 4, до этого года 3 была другая, предыдущая модель румбы. Стоил нынешний что-то около 12 тыс. (Это практически нижняя граница цены). Сам встает на зарядку, внимание нужно только для выкидывания из него собранной грязи и чистки щеток (занимает минуту), а так полностью самостоятелен, вопрос с уборкой ковра закрыт. С момента покупки первого румбы за все эти годы не доставала обычный пылесос. Правда, у меня еще есть маленький "кухонный" ручной пылесос, вот им часто по мелочи пользуюсь. Пускаю румбу за редким исключеним каждый день. Но пускаю его только в комнате, где синтетический ковролин с коротким ворсом - собирает с него шерсть и пыль на отлично. Для проверки развлечения ради после уборки провожу липким роликом для чистки одежды по полу - грязи на ролике не остается после румбы даже при 4 кошках в квартире. Линолеум же эффективнее и проще помыть, на мой взгляд.

Долька
#44

Не разделяю мнение, что робот пылесос недостаточно хорошо убирается и после него надо еще обычным пылесосом проходиться. На мой взгляд, убирает хорошо, по крайней мере коротковорсовый ковролин. Я к грязи и бардаку высоко чувствительна, с румбой в этом смысле жить стало лучше, приятнее.

Ната
#45

а звук вам не мешает? меня напрягало немного, брала у брата пылесос для эксперимента на неделю.

Гость
#46
Ваше+имя

Имя, сестра, имя! ))

У меня обычный айробот, модель для животных, куплен за 400 долл.

Гость
#47
Ваше+имя

в углах пыль,не во все углы до самого конца может залезть круглый пылесос.

Глупости пишите. У робота снаружи выдвигается щетка в виде пропеллера, именно она все в углах и в щелях под мебелью и вычищает.

Гость
#48
Sergey

он не отменяет уборку обычным пылесосом, так как сила всасывания у него на порядок ниже. Но позволяет поддерживать пол в более чистом состоянии между уборками.

Какая еще сила всасывания? Робот убирает за счет двух щеток, волосяной , которая подметает и наматывает шерсть, волосы на себя, и резиновой щетки, которая как мокрая губка счищает ВСЮ пыль со всех поверхностей гораздо лучше тянущего пылесоса. В этом и есть его преимущество в отличии от обычное пылесоса.

Гость
#49
Ваше+имя

обычные пылесосы узхе давнум давно с прозрачными контеьнерами

Я не знаю, что такое обычные пылесосы без воды с прозрачными контейнерами. У меня второй пылесос миеле, у него специальные мешки, внутри которых еще и вшиты ленты. Если у вас пылесос только из пластика, представляю, как он всю пыль благополучно обратно в воздух выбрасывает.

Гость
#50

А как они ведут себя с коврами с длинным ворсом? Очень хочу завести, но смущает наличие такого ковра.