Гость
Статьи
а чем вы убираете …

а чем вы убираете квартиру?

здравствуйте,у меня в квартире живет кот мейн кун,собака большая и 2 больших попугая,и от них очень много мусора шерсти и т.д я каждый день пылесошу ламинат мою раз в 2 дня,пылесосов было уже много-сначала моющий был -ужасный,дорогой,и не удобный убирает конечно нормально но громоздкий и много времени тратится на подготовку самого пылесоса до и после уборки.. робот пылесос был(китайский) убирал хорошо но кот на нем ездит) и работает всего 40 мин и не успевает всю большую комнату убрать. пришлось отвезли на дачу как и моющий,веник вообще не используется это пустая трата времени да и шерсть будет летать. шерсть уже бесит. сейчас пылесос филипс без мешка и регулировки мощности убирает хорошо,но все равно что то не так) может что то еще есть да и чтобы время много не занимало

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас, милочка, не квартира, у Вас - зоопарк. Его и убирать по-другому нужно.

Жирный, как поезд пассажирный
#2

Ну у меня тоже кошка, собака и всякая мелочь, но я раз в неделю убираюсь, без фанатизма. Шерсть с пола шваброй мокрой собираю, всякие поверхности влажной тряпочкой и кагбэ и все... Пылесошу я только паласы и под комодом в коридоре, куда песчанки опилки закидывают, пылесосом "вихрь" кстати. Всасывает вообще все, современные пылесосы, ээээ, сосут у этого "вихря".

Ваше+имя
#3

Точно зоопарк. Представляю, какая у вас вонища в квартире, фуууууууу.

Гость
#4

ха-ха кот ездит на пылесосе))) скиньте видео))

Гость
#5

у меня короткрошерстная кошка и пушисты кот, пылесошу, мою пол руками, пылесошу мебель обязательно, плюс 2 мощных очистителя воздуха собирают шерстинки пылинки

#6
Гость

У Вас, милочка, не квартира, у Вас - зоопарк. Его и убирать по-другому нужно.

Купите более профессиональную технику, потому как для домашнего использования быстро придет в негодность

Ваше+имя
#7
Ваше+имя

Точно зоопарк. Представляю, какая у вас вонища в квартире, фуууууууу.

А у тебя душа фууууууууууу! и гнилью от тебя воняет, сгинь, нечистая!

Ваше+имя
#8
Ваше+имя

А у тебя душа фууууууууууу! и гнилью от тебя воняет, сгинь, нечистая!

Правильно - так ее!

only
#9

У нас живет пушистая собака. Я убираюсь два раза в неделю. Вполне достаточно. Пылесос Миле (Герм). Прекрасно чистит и собирает шерсть.

Гость
#10

У меня тоже милле, зачетный пылесос, автор Вам советую пылик фирмы Дайсон, модель энимал, специально для владельцев животных, не дешевый, но никаких расхрдников, погуглите.

Ваше+имя
#11

убираюсь часто. несколько раз в неделю дома кролик, собака, кошка. всю квартиру промываю с нашатырем, шерсть собираю влажной тряпкой, ковры чищу с жеткой щеткой два раза в неделю.

#12

Да, такая квартира требует хорошей техники или на коленках замучаетесь все убирать.
У фирмы Дайсон есть хорошие пылесосы специально для уборки за животными. Например, DC52 Animal Complete, у этого пылесоса специальные турбощетки с щетинками из углеродного волокна и жесткими нейлоновыми щетинками, прекрасно отчищают ковры от шерсти, и другие насадки очень удобные.
Есть и другие модели Dyson Animal, они все с разными щетками для хорошей уборки шерсти и грязи от животных. Посмотрите на маркете или на сайте фирмы, выбор немаленький.

Ananas
#13

Одним из очень популярных направлений работы клининговых компаний считается мойка окон. Клининговая компания http://klining-msk.ru – лучшие специалисты в этой отрасли!

Рина
#14

Автор, у меня ам.стафф, ангора и мэйн кун. Я довольна пылесосом электролюкс(с мешками), дополнительно купила турбо щетку, красотища! И золото мое, керхер). Полы, так замечательно моет паром... У меня обычный литровик, весом в 3кг. Все мою паром, стекла блестят, ван.комната супер, плита, холодильник, кухня и т.д. Только не родные тряпочки покупаю, а салфетки с микрофибры. Убираюсь правда каждый день, детям нужна чистота). Еще амвей, мне очень помогает.

Валентина
#15

Ощущения свежести в доме невозможно добиться, если окна остались запыленными. СЛУЖБА УБОРКИ http://klining-msk.ru/

#16

Окна мыть - это само собой, но вопрос ведь не о том.

Kulbaba
#17
Гость

здравствуйте,у меня в квартире живет кот мейн кун,собака большая и 2 больших попугая,и от них очень много мусора шерсти и т.д я каждый день пылесошу ламинат мою раз в 2 дня,пылесосов было уже много-сначала моющий был -ужасный,дорогой,и не удобный убирает конечно нормально но громоздкий и много времени тратится на подготовку самого пылесоса до и после уборки.. робот пылесос был(китайский) убирал хорошо но кот на нем ездит) и работает всего 40 мин и не успевает всю большую комнату убрать. пришлось отвезли на дачу как и моющий,веник вообще не используется это пустая трата времени да и шерсть будет летать. шерсть уже бесит. сейчас пылесос филипс без мешка и регулировки мощности убирает хорошо,но все равно что то не так) может что то еще есть да и чтобы время много не занимало

у меня 2 собаки и кот! Убираю Dyson DC 45 Animal. Можно к нему купить щетку специальную для животных, она не цепляет кожу животных, только шерсть. Этим пылесосом можно и диваны и даже потолки пылесосить. Ну и Дайсон есть Дайсон, 5 лет гарантии и отсутствие расходников.

Татьяна
#18

Сначала надо собрать все пылесосом. А потом мыть пол с Кометом, Доместосом, любым моющим средством, содержащим хлор

Валентина
#19
Татьяна

Сначала надо собрать все пылесосом. А потом мыть пол с Кометом, Доместосом, любым моющим средством, содержащим хлор

Поддерживаю на все сто процентов. Но, например ковры, не начнешь чистить хлоркой, значит необходимо иметь нормальный пылесос, именно такой, чтобы шерсть хорошо собирал. У нас например 2 кошки и собака, поэтому специально приобрели пылесос Бош из серии Relaxx'x Zoo.

#20

Валентина, а как давно у вас это пылесос? Фильтры в нем правда моющиеся или это рекламный трюк? Мой шиваки не справляется с шерстью на коврах и мебели совсем, надоело ползать по коврам со щеткой, подумываю и себе приобрести эту модель боша.

Валентина
#21

nato4ka1978, поверьте мне, после того как я купила своего боша, что такое ползать на карачках по коврам, я и забыла. Сейчас наш пылесос так хорошо тянет, что у нас в доме ковролин и все ковры стали выглядеть намного лучше. А по поводу НЕРА фильтров истинная правда, все моется и ставится обратно, в общем никаких расходов, ну кроме электроэнергии конечно))

Jolie
#22

Ну чем, пылесос, потом влажная уборка. Хочу еще приобрести полотер с паром.

#23

Валентина, ой как мне хочется забыть уже про эти "поползновения")) А в работе он правда бесшумный? В отзывах часто пишут, что контейнер не чистят после каждого использования, 3-литровый на два-три дня хватает. А запаха пыли после этого нет?

Валентина
#24

nato4ka1978, нет вы что никакого запаха пилы, ведь бошевский фильтр задерживает, не только мельчайшую пыль, но и бактерии и даже вирусы. Так что за это точно не стоит беспокоиться!! Работает тихо, легкий, маневренный, в наборе куча насадок ProAnimal.. в общем красота. И кстати если приобрести данный пылесос до 31 июля 2014г, можно попасть в акцию, по которой фирма-изготовитель предоставляет 1 год полной гарантии на прибор и 60 месяцев дополнительной гарантии на мотор произведенный в Германии.

Василиса
#25

У меня кот и кошка с длинной шерстью. Я использую для уборки продукцию белого кота. Там и швабры для уборки пола и щетки для мебели. Нужно только мыло и вода. Я аллергик и салфетки из микрофибры очень помогают в уборке.

Кристина
#27

Сейчас стала редко сама убираться, основную работу на себя взял робот-пылесос. взяли такой,который не только пропылесосит, но тряпочкой пыль всю соберет:) корейская моделька iClebo Arte. Можно запрог-ть маршрут, также сам робот автом-ки запоминает где уже убрал, распознает препятствия и не бьется обо все что ни попадя) Брали такую чудо-машинку в Ашроботе, хотели не какую-то китайскую подделку взять, а настоящий, оригинальный робот-пылесос с гарантией.

Форум: Дом
Всего: 20 512 тем
Новые темы за все время: 18 471 тема
Популярные темы за все время: 10 939 тем