Гость
Статьи
Какой фотоаппарат …

Какой фотоаппарат купить?

Недавно в очередной раз сломался мой фотоаппарат. Теперь уже нет гарантии. Так что выбираю новый. Нужен фотоаппарат с оптическим фокусом, автоматическим центрированием, видео хорошего качества, съемка в темноте со вспышкой, правильная цветопередача, с аккумулятором.. Какого производителя посоветуете? В предыдущем не нравилось, что не было оптического фокуса, и фотографии получались как-то издалека. Объясните, как пользоваться зеркальным.

Зая
18 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Никон! Очень хорошие снимки у него)

Гость
#2

Кэнон! Очень хорошие снимки у него )

Гость
#3

Автор 1). Для чего фотоаппарат
2). Какой ценовой диапазон?
3). Зеркалка или мыльница?
4). Ты начинающая или опытная?

Гость
#4

Pentax K-5

Soffi
#5

Многое зависит от того для чего он вам? Если работать планируете то однозначно смотреть в сторону кэнон или никон и линзы подбирать индивидуально. Если же так птичек букашек поснимать то можно взять полупрофессионалый с китовым объективом. У меня Кэнон марк 3 но у него тушка только 3 тыс. стоит...но я свадебный фотограф и это необходимость а не блажь:)

Зая
#6
Soffi

Многое зависит от того для чего он вам? Если работать планируете то однозначно смотреть в сторону кэнон или никон и линзы подбирать индивидуально. Если же так птичек букашек поснимать то можно взять полупрофессионалый с китовым объективом. У меня Кэнон марк 3 но у него тушка только 3 тыс. стоит...но я свадебный фотограф и это необходимость а не блажь:)

Фотоаппарат нужен для личного использования. Думаю про зеркальный.

Гость
#7

Автор, огласите до какой цены можно, и какой максимальный вес можно.
2000 $ за тушку зеркалки, без объектива - это для вас дорого или нормально ?
700 $ за объектив нормально для вас ?

Зая
#8
Гость

Автор, огласите до какой цены можно, и какой максимальный вес можно.
2000 $ за тушку зеркалки, без объектива - это для вас дорого или нормально ?
700 $ за объектив нормально для вас ?

Создается ощущение, то ВАМ! некому втюхать дорогие фотоаппараты!

#9

Никон или Сони

Маша
#10

Знаю что фотоаппараты Olympus ( http://www.aport.ru/cifrovye_fotoapparaty/olympus/cat_p439_545 ) очень хвалят так что его советую.

pehar58
#11

очень классный фотик http://www.elhaus.ru/camera_/nikon_/NIKON_P520_SILVER.html

Небесная Фея
#15

Sony

#17

я бы советовал обратить внимание на линейку sony на них получаются очень качественные и насыщенные снимки

rubler
#18

а где лучше всего заказать фотоаппарат sony?

#19

я бы советовал это делать в официальном магазине store.sony.ru

#23

это лучше намного

Евгений
#24

По производителю выбирать нет смысла. Canon, Nikon, Sony делают неплохие фотоаппараты (не только они, кстати). Дальше нужно уже смотреть модели в рамках заданного бюджета.

У каких-то с видео получше, где-то матрица менее шумная, какие-то баланс белого лучше на автомате выставляют и т. д. Нельзя просто так взять и купить фотокамеру. Нужно посмотреть по несколько серьёзных обзоров на каждую примеченную модель. Опять же объектив под конкретные задачи выбирается.

P. S.
Мыльницы не рассматриваю — зря выкинутые деньги.

#25

из собственного опыта Canon Nikon - отличные модели как и для обычной съемки, так и для профессиональной можно найти) Пользуюсь больше 5 лет, все работает и не подводит, советую)

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем