Гость
Статьи
Посоветуйте кухонный …

Посоветуйте кухонный комбайн или блендер

Хочу автоматизировать следующие процессы приготовления:
- приготовление жидкого теста (на блины, например)
- взбивание яичных белков, кремов
- коктейли из мороженого и сока
- картофельное пюре
- фарш мясной
- тесто дрожжевое

Посоветуйте, что купить для этого. Можно не "всё в одном", а пару агрегатов, если все в одном не возможно или ухудшит качество.
Про дрожжевое тесто. Собираемся купить хлебопечку, т.к. месяцами живем на даче, а там не купить хорошего хлеба. Вроде дрожжевое тесто можно приготовить в хлебопечке. Видела на Ютубе такую машинку с крюком-насадкой, которая опускает этот крюк в чашу и месит в ней тесто.

Еще не знаю, можно ли молоть кофе или лучше в кофемолке это делать? И можно ли вымесить нежидкое тесто, где только маргарин, сахар и мука? Не сгорит ли мотор?

Катерина1978
16 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Предпочитаю Мулинекс. Все, что Вы пишите делает. Плюс работает уже 15 лет без сбоев. Возьмите вот этот Moulinex Masterchef Gourmet QA407G3, осовремененная модель моего. Совершенно незаменимая для меня вещь

Гость
#2

У меня BOSCH MUM52110, я часто вожусь с тестом и для меня он как палочка-выручалочка.

Лилия
#3

Тысячу лет назад купила комбайн фирмы "Braun". Пользуюсь до сих. Чем пользуюсь постоянно, не люблю месить тесто руками, туда кидаю, картофельное пюре тоже там же, без комочков, нежная консистенция. Не взбивала, всяких насадок уйма. Есть пресс для цитрусовых, соковыжималка, ах да вместе идет компактный блендер, там я все измельчаю, что моей душе угодно, мясо на холодец, зельц, все там же. Одна большая чаша. Капусту на салаты, супы, руками тоже никогда не резала, хорошая соломка. Единственный минус, когда соломкой режешь, остатки сыра, картошки, морковки остается на крышке.

Гость
#4

Все, кто пишет о моделях, выпущенных 10 и более лет назад- надо учитывать, что, к сожалению. современные модели имеют очень небольшой ресурс работы, причем заложено это конструктивно- за счет применения менее прочных материалов и компонентов. Задач тут две- ускоренная оборачиваемость, то есть побуждение потребителя к покупке все новых изделий (ремонт обычно дорог, сопоставим с более чем половиной цены нового изделия), и экономия на материалах, то есть увеличение маржи. Это все относится к любой бытовой технике, не только к комбайнам

Лапка
#5

автор посмотрите на кухонные машины Кенвуд или КитшенЭйд. Там насадки покупаются отдельно, но есть почти все (для раскатки теста, мороженица, мясорубка, овощерезка, соковыжималка). Короче там их около 30 шт.
У меня Кенвуд уже лет 6, постряпать пельмени-это плевое дело. Комбаин тесто вымесил, раскатал, только лепи или на пельменицу.
С вашими задачами справится. Единственный минус-это цена, но если бы стоил в 2 раза дороже я бы все равно его купила.

Гость
#6
Гость

У меня BOSCH MUM52110, я часто вожусь с тестом и для меня он как палочка-выручалочка.

И у меня такой же, отличная машина!

Гость
#7

Не стоит блендером делать картофельное пюре, клейстер получится :-)

#8

я думаю что блендер можна использовать в качестве комбайна
Пользуюсь вот такой моделью http://www.elhaus.ru/blander_/bosch_/BOSCH_MSM6600.html

Гость
#9

Блендеры 2-х видов бывают. Если такой который в чаше, то чтобы чаша очень прочная была, желательно стеклянная. А если обыкновенный, то чтобы погружная часть из хорошего метала. Ну и чтобы мощности хватало. Чем больше, тем лучше.

Лара
#10

И зачем он вам...После того, как ребенку исполнилось 5 месяцев, я себе сразу комбайн купила MUM4856eu. Зачем размениваться, когда в одном гаджете можно иметь все функции... Он мощный, с огромнейшим количеством насадок, а главное - мыть детали можно просто в посудомоечной машине!

Маришка
#11

Полностью согласна с Ларой. Я на пример не очень люблю готовить, так мне мой на 8-мое марта комбайн MUM 84MP1 подарил. По началу я конечно очень расстроилась, думала даже, что на зло, но потом стала с ним разбирается. Оказалось чего в нем только нет. И блендер, и терка, и мясорубка, и даже универсальная резка, а еще миксер и пресс для цитрусовых. Теперь уже как 4 месяца только им и готовлю. Я честно говоря даже и не думала, что готовить можно так просто. Все сводится буквально к тому, что надо нажимать на кнопки, даже ребенку под силу, а времени свободного теперь просто завались. Кто бы, что не говорил, а штука просто бомба!

Гость
#12

Лично я считаю, что то, что нарежешь вручную и вкуснее и просто на просто есть приятней!

Света
#13

Подарили мне комбайн MUM 86R1 друзья из Москвы на круглую дату. Сначала я отнеслась к нему, мол, подарили, ну пусть стоит. Блендером привыкла все делать... Затем как-то решила попробовать мороженое сделать... Открыла коробку и давай насадки перебирать примерять... И мороженое вышло, и соус сметанный сделала, и даже паштет печеночный за один день... Во какая вещь!

Наталья
#14

Я блендер не выбирала себе сама, мне его подарили. Я бы, наверное, такой сама себе не купила (все дешевые беру - и комбайн, и утюг, а потом по сервисам тягаю))). Спасибо маме за MSM8 MaxxoMixx. Радует надежностью уже почти 2 года))).

Галина
#15

Купили эленберг! 3 недели полет нормальный! Брали с расчетом цена-качество-функциональность, а сломатся каждый может!

Галка
#16

Когда увидела MUM 86R1, останавливало лишь то, что у меня никогда не было вещей этой марки, пришлось купить потому, что ничего более подходящего под наши требования не нашли. Только теперь понимаю как я сильно ошибалась - идеален во всех отношениях!