Гость
Статьи
Блендер и …

Блендер и соковыжималка

Хочу приобрести блендер и соковыжималку.
Блендер, чтоб делать смузи, а соковыжималку - понятно, что для сока. Чем модели принципиально отличаются друг от друга, какие функции у этих приборов есть? Какие модели выбрать?

авторишко
22 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#1

не знаю что такое смузи)
при выборе исходила из цены
при выборе соковыжималки еще из-за размера. у меня простая, 2 скорости. около 2000 рублей была много лет назад.

блендеры отличаются кол-вом насадок, мощности, кол-во скоростей и нужно чтобы было все металлическое, а не пластиковое. у меня самый простой, тоже 2000 рублей, но пока только 2 месяца покупки.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#2

планировала блендер использовать чтобы яйца для теста взбивать, но работать он должен только 30 секунд, потом 5 минут перерыв.
то есть как миксер он не подходит.
сбиваю им только тесто для кексов.

авторишко
#3

Я посмотрела цены - варьируются от 500 до 5000 рублей. Вот и думаю, какие выбрать...

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#4

цены и выше есть.
вы их в инете смотрите или в магазине?

там все выставлено, цены в основном зависят от фирмы и страны производителя.
лично меня это не волнует. мой миксер служит уже 20 лет, который куплен был на рынке.

у блендеров будут выставлены все насадки, вам консультант подскажет что и для чего. для меня принципиально было наличие венчика, а вот насадка для пюре не нужна была.
есть насадки чтобы резать кубиками, это уже вам решать нужно или нет.

автор
#5

смотрю в интернете, щас ссылку дам

http://intel-ekt.ru/ вот тут (не реклама)

Там выставлены только фото самого прибора, без насадок.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#6

да мне и смотреть не надо, у меня все есть)
ну так насадки это главное, мне кажется, в блендере

Гость
#7

Блендер отличная вещь, пользуюсь им частенько. У меня погружной, браун мультиквик, много разных функций. Когда покупала, мне говорили, что будет на полке стоять- ничего подобного. Измельчить, сделать пюре, замесить некрутое тесто, взбить, порезать овощи (если их много)- всё использую. А вот что пылится- так это соковыжималка. Абсолютно ненужная вещь оказалась. Считаю что необходима она прежде всего тем у кого есть своя дача-огород и большой урожай овощей и фруктов, который некуда деть. Даже если есть дача, то пригодится соковыжималка только в летне-осенний период, потому как делать соки из магазинных фруктов и овощей, лично у меня, нет никакого желания. Первое время побаловались мы этими соками, но потом забросили. Да и мытьё соковыжималки достаточно длительная процедура.

den222
#8

Когда я себе брала соковыжималку в Питере, я сначала сравнила цены здесь http://spb.sravni.com/ а потом сделала окончательный выбор.

Лера
#9

блендером вообще не пользуюсь. А вот соковыжималку в прошлом году купила мулинекс.

Ивановна
#10

Блендер никогда не использовала, а соковыжималку недавно дети подарили. Раньше, кода в селе спели фрукты очень много пропадало, потому, как компот варить не охота было - жарко, а теперь делаю сок. Это чудо способно переработать до 5-ти килограмм за 10 минут. Теперь я его даже продаю. Мыть не сильно легко, но оно того стоит.

Алефтина
#11

Долго выбирала в свое время на подарок свекрови и остановилась на MSM 6A50 mixxo cordless, посмотрела как работает и взяла себе. Благодаря креплению на стену его очень легко хранить и он совсем не занимает места на кухне. А работать от аккумулятора - сплошное удовольствие. Очень мощный, перемалывает все подряд просто мгновенно. Свекровь тоже осталась им очень довольна, раньше она использовала какой-то комбайн не известного китайского производителя и с ним постоянно были какие-то проблемы. Теперь она меня и любить стала больше))) Соковыжималкой не пользуюсь. Когда-то была какая-то фирмы уже не помню. Ее было так сложно мыть, что я ее подарила, а сок делаю в мясорубке.

Гость
#12

Соковыжималки гадасть редкая. Моя уже стоит наверное года 3 и никто ей не пользуется. Хлопотно мыть куча отходов и совсем чуть-чуть сока. Соковыжималка Элеберг.

Шура
#13

Использую уже как пол года соковыжималку MES3000 и блендер у меня MSM8. С мужем в отпуске купили вместе, по акции. Все работает отлично, правда соковыжималкой пользуюсь довольно редко. Оба устройства использую впервые, так что к сожалению сравнивать не с чем, но оба устройства справляются со своей задачей на все 100%, недостатков пока не обнаружила.

Софочка
#14

Скажите Алефтина , а какая мощность вашего блендера? Еще интересуют материалы корпуса. Нам нужен блендер в садик, хочется уже взять хороший, чтобы родители видели, куда ушли их деньги. Соковыжималку уже купили, у нас Филипс. Выбор конечно не самый лучший, зато достаточно большая гарантия.

pehar58
#15

блендер лучше брать браун или бош
у меня такой http://www.elhaus.ru/blander_/braun_/BRAUN_MR_570_PATIS_FP_K_HC.html
а сок в больших количествах или выжать и сразу выпить?

Илиина
#16

Блендеров было много. Наверное уже штук 5. Пользуюсь ими постоянно. Берем самые дешёвые, потому, как очень быстро выходят из строя. Соковыжималок пока не было.

Алефтина
#17

Софочка, мощность 600 ват, а материал корпуса хороший, дорогой пластик. В инструкции написано, что скорость вращения 10500 об/мин, также есть 2 насадки, универсальный измельчитель с крышкой и стакан для перерабатываемых продуктов тоже с крышкой.

Гость
#20

Любим на зиму заготавливать много сока поэтому отдали предпочтение соковыжималке REDMOND RJ-M900 - очень быстро отжимает и корпус из нержавейки. Тем более она оказалось лучшей по тестированию экспертов ДНС.

pehar58
#21

блендер браун http://www.elhaus.ru/blander_/braun_/BRAUN_MQ735.html
а соковыжималка http://www.elhaus.ru/juicer_/moulinex_/MOULINEX_JU_655_H30.html

Kapitoshka
#22

Блендеры есть погружные, а есть стационарные. Для смузи, мне кажется лучше погружной. Ну я, во всяком случае, а нем и делаю. У меня Arzum Mixset, в интернете заказывала. По поводу соковыжималки сказать не могу - у меня еще бабушкина старая какая-то, мы ей пользуемся раз в пятилетку.

Вераника
#23

У меня модель Hurom уже 2 года, довольна как слон!!! Покупали именно для приготовления детского питания . Детские фруктовые, овощные и мясные пюрешки просто супер получаются, также есть возможность делать смузи. Соковыжималка такая классная, есть насадка и для цитрусовых. Делает всё быстро и легко. Можете на их сайте подробнее почитать http://hurom-market.ru/

Валерия
#24

Блендер- это очень полезная и нужная , как по мне, вещь в хозяйстве. Я просто фанатка различных зеленых коктейлей . Просто режу травы и фрукты и закидываю в блендер . Минута- и можно наслаждаться. очень удобно, а польза от этого просто не описать. Недавно поменяла свой старенький на этот, всем рекомендую , не пожалеете .https://mixer-blender.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем