Гость
Статьи
Посоветуйте выбрать …

Посоветуйте выбрать кондиционер для родителей

Добрый день, хотим подарить родителям кондиционер, в двухкомнатную квартиру. Они сейчас есть у многих, так что думаю опытом поделитесь. Посоветуйте какой, и нормальный ли подарок это вообще?

Марго
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший подарок, берите мульти-сплит-один внешний блок и два внутренних.
Марку не посоветую, а мощность зависит от площадей комнат.

#2

сейчас уже сезон, цена будет не низкая.
берите любой инверторный, с уровнем шума 20-21 дб. Иначе слишком шумный для сна будет.
есть опыт использования инверторных панасоников и митсу хэви. Есть так же один митсу хэви не инвертор. Скажу так, конечно, инверторный митсу лучше, но не настолько, насколько дороже. Он чуть потише, но не критично. Не инверторный хэвик заметно шумнее панасов.
Сейчас, наверно, хэвики не брал бы, а взял бы опять панасы инверторные. Только чтобы малазийские были, а не китайские.
Что касается мультисплита, то смысла в нем нет, ибо по цене получаетя как 2 сплита, а надежность при этом ниже. Смысл есть, только если второй блок некуда вешать.

#3

и установщики должны быть грамотные, это ключ к долгой работе. Обязательна установка строго по технологии с ваккуумированием магистрали, итп. А то в сезон понаберут шабашников, те и ствят побыстрому, не соблюдая технологию.
И сразу заказывайте обмотку фреоновых магистралей снаружи лентой, а то птицы теплоизоляцию на гнезда растащат за пару лет.

Гость
#4

Первое, что должно быть выяснено при выборе конкретной модели- это РЕАЛЬНОЕ потребление (в Квт). Очень многие кондеи жрут электроэнергию с таким аппетитом, что для пенсионеров, например, это будет разорение. Не редкость цифры потребления в 3-5 кВт от сети. (НЕ МОЩНОСТЬ ОХЛАЖДЕНИЯ, а именно потребление от сети должны вам озвучить)

#5

Подарок хороший конечно, тогда уж не экономьте, чтобы вспоминали вас добрым словом только

Мирослав
#6

ну почему бы и нет. Хороший подарок получится. А какой вы сумой располагаете?

Марго
#7

около 20 тысяч руб., или еще думаю пылесос какой-нибудь купить?

Спасибо за отзывы всем

#10
Марго

около 20 тысяч руб., или еще думаю пылесос какой-нибудь купить?

20 тыс за кондиционер с установкой? Чего-то дешево. или сейчас цены такие?

Зидан
#12
Марго

ух ты! А охлаждает быстро? И какая на него гарантия?

гарантийный срок там 5 лет. По охлаждению… вот прошлое лето было вообще супер жаркое, но у нас в комнате было приятно-прохладно всегда. А пылесос как подарок, тоже неплохо, смотрите, что нужнее!

Мирослав
#13

К лету точно важнее кондиционер. Надо покупать его.

dreamforyou
#16
Марго

Добрый день, хотим подарить родителям кондиционер, в двухкомнатную квартиру. Они сейчас есть у многих, так что думаю опытом поделитесь. Посоветуйте какой, и нормальный ли подарок это вообще?

Прекрасный кондиционер SAMSUNG AQ12UGF, работает нормально и совершенно не шумный! Быстро охлаждает помещение. многие говорят, что орн слишком шумный, но просто приглашайте опытных мастеров для установки, тогда и шума дполнительного не будет..

dreamforyou
#17
dreamforyou

Прекрасный кондиционер SAMSUNG AQ12UGF, работает нормально и совершенно не шумный! Быстро охлаждает помещение. многие говорят, что он слишком шумный, но просто приглашайте опытных мастеров для установки, тогда и шума дполнительного не будет..

Кстати, покупала его в 10-м измерении, так мне его доставили и установили бесплатно, не знаю, может у них акция такая была)) Но я рада!

Паулина
#18
dreamforyou

Кстати, покупала его в 10-м измерении, так мне его доставили и установили бесплатно, не знаю, может у них акция такая была)) Но я рада!

Я тоже слышала, что в 10-м измерении бывают такие акции! Я правда еще не попадала на них, но все впереди!

Дара
#19

Мы подарили родителям сплит-систему от Баллу, вот буквально месяц назад. Не смотря на вечную ворчливость моей матушки, про кондиционер ни одного плохого слова от нее я не услышала, более того, она еще и разобралась в нем. Так что, могу посоветовать его, он прошел серьезную проверку =))

Гость
#20
Дара

Мы подарили родителям сплит-систему от Баллу, вот буквально месяц назад. Не смотря на вечную ворчливость моей матушки, про кондиционер ни одного плохого слова от нее я не услышала, более того, она еще и разобралась в нем. Так что, могу посоветовать его, он прошел серьезную проверку =))

Я вообще против сплит систем, ну если только квартира небольшая..
У нас четырехкомнатная, в трех комнатах кондеи висят отдельные

Нина
#21
dreamforyou

Прекрасный кондиционер SAMSUNG AQ12UGF, работает нормально и совершенно не шумный! Быстро охлаждает помещение. многие говорят, что орн слишком шумный, но просто приглашайте опытных мастеров для установки, тогда и шума дполнительного не будет..

Ничего прекрасного в этом кондиционере не нашли. Установили на работу. Он никому не давал покоя! Капал, плакал, орал, выключался. Работать было невозможно, шумит или ломается. Его чинить приходили к нам как на работу, пока начальство не сжалилось и не установили нам Занусси. Живем спокойно, наконец-то.

Гость
#22

Мицубиси, если вы не хотите никаких проблем потом

Soha
#37
dreamforyou

Прекрасный кондиционер SAMSUNG AQ12UGF, работает нормально и совершенно не шумный!

Гость

Мицубиси, если вы не хотите никаких проблем потом

слышал, что у самсунга пластик не блещет качеством. он же тарахтит как холодильник....

Соня
#38

Возник вопрос с приобретением кондиционера для комнаты 17 метров, южная сторона панельного дома. На что надо обратить внимание при выборе?

Анна
#39

Если дом панельный, то лучше инвертор - тише будет, еще надо обращать внимание на фильтры, какие они и как легко их можно вынуть и почистить.

Соня
#40

А стоит ли вообще обращать внимание, инверторный или нет? просто инвертор дороже((((

Анна
#41

Если средств хватает - в любом случае инвертор, потребляет меньше электричества, работает в два раза тише оконника, плавно поддерживает температуру, то есть меньше риска простудиться. Инверторные кондиционеры работают до -10, -15 С, и обогреваться ими можно.

Stella
#42

Я Баллю за 22 тысячи с установкой купила для комнаты 25 кв. м.

Соня
#43

у вас инвертор? а можно модель вашего? как по шуму? спать под него можно?

Stella
#44
Соня

у вас инвертор? а можно модель вашего? как по шуму? спать под него можно?

Да, инверторный, модель не помню, серия сити. Много функций, в характеристике заявлено 25 дБ, да и на практике кондер оказался тихим.

dreamforyou
#45

Как раз осенью и в зимний период на многие сплиты цены скидывают, чуть ли не в разы они дешевеют, главное найти нормальных установщиков.

Гость
#46

Помогите определиться с производителем кондиционеров. Нужен какой-то хороший, но не очень дорогой. Подбираю аппарат в однокомнатную квартиру. Здесь смотрелa http://allo.ua/ru/products/kondicionery/ модели, пока остановился на LG, подскажите как они себя зарекомендовали?

Ира
#47

Покупайте просто тот, который вам по карману, а возможности у всех одинаковые)))

Гость
#48

Время движется к жаре и выбирать кондиционер практически не остаётся времени. Мы покупали в таком же режиме аврала свой единственный Мицубиси, начну с того что мне очень нравятся их автомобили, поэтому уговорить меня на их кондишин было не сложно. К тому же за весьма приемлемую цену мне досталась модель с ионизатором, увлажнителем и обогревателем
http://www.aport.ru/mitsubishi_electric_msz-ef25ve/mod428556. И не надейтесь, что шторы-жалюзи-ветрогоны могут бороться с жарой, понижая температуру воздуха в помещении, особенно ночью после целого дня ада.

#49

Я бы так не сказала, что все прям одинаковые. Вот у нашего например уровень шума очень низкий. Как заявлял производитель всего 20 децибел. Тише чем шепот. У нас инверторный кондиционер Haier Lightera. Плюс к этому есть еще специальный режим комфортного сна. Им можно удаленно управлять по Wi-Fi, пользуемся этим с большим удовольствием. Есть модуль для очистки воздуха и система антибактериальной обработки с встроенной УФ лампой. Есть функция обогрева, в период отключения центрального отопления незаменимая функция! Довольна очень нашим приобретением.

Гость
#50

Кондиционеру желательно иметь: «зимний пакет» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищение воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, который экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей всегда на высоте - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу.