Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть посудомойки? Это реально облегчило вам быт?

Какой фирмы?
Много электроэнергии жрет?
Специальные средства расходуются экономно?
Не муторно ли загружать/ разгружать.
В целом лучше чем руками?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
lola
#1

у именя есть, у моего мч - нет. задолбалась у него мыть посуду. когда у меня дома ужинаем, я быстренько все покидала в посудомойку, тряпочкой стол протерла и вместе отдыхаем, а так либо посуду идти мыть вместо того чтобы отдыхать либо оставлять в раковине киснуть. короче ужас для меня

Алина
#2

Да, это как стиральная машина, без нее уже жизни не представляю

Баба Ира
#3

Да, облегчило. Фирмы Bosch. Загружаю на ночь.

Гость
#4

Я сначала не могла в нее правильно расставить посуду, ничего не входило, 45см. Потом наловчилась, стало проще. На дачу сейчас куплю большую , 60см...У меня бош, обычная, по акции купила тысяч за 11 по моему. Красота, кухня всегда в порядке, моет по ночам, в течении дня заставляется посудой просто и все. Мыть посуду руками кажется уже дикостью...

женщина
#5

да, в день экономится час времени, при том что каждый за собой мыл посуду сам) фирма bosch. На электричестве вообще не заметно - заметно на воде - меньше стало расходоваться) Средства - таблетки. Что до раковины донести - что до посудомойки)

Гость
#6

Посудомойка есть, Bosch, электроэнергии ест немного, воды меньше, чем мыть руками, да и руками вы так никогда не отмоете посуду как машина) Таблетки для мытья в расход не вводят, за 10 лет ни разу не ломалась, хотя мою каждый день)) Разгружать - загружать - вопрос 1-2 мин

Гость
#7

Constructa. Ochen dovolna.

Гость
#8

Только на вумане можно прочитать подобный идиoтский вопрос.

Гость
#9

Тоже самое, машинка Бош, 60 см, советовалась на Вумене какую покупать, посоветовали эту. Очень экономичная, пользуюсь порошком Финиш.
Но даже если бы было не экономично, на ручную мойку уже бы не перешла, к хорошему быстро привыкаешь.

мики
#10

Супер вещь. Каждый день говорю ей спасибо :). Если не будете Финиш гадостный покупать, или др. разрекламированные средства - то остальные средства для машины стоят недорого. Я, например, пользуюсь порошком "Майн Либе" - одна мойка стоит 6 рублей. Электроэнергии расходует очень мало

Татьяна
#11

Посудомоечная машина Чудо. У нас Бош полногабаритная

Гость
#12

у меня стоит пустая. вернее - держу в ней кастрюлю. не пользуюсь. нас двое взрослых. готовлю мало - только что-то такое особенное. читаю и не знаю, как начать пользоваться. мне кажется, что работы с ней больше,когда нас двое. было бы 5-6 человек семьи - тогда да. а так - на мужа и меня - не начинаю даже ...

Гость
#13

У нас сименс, абсолютно бесшумная. Посудомойка в доме НУЖНА, так же как и стиралка.

Гость
#14
Гость

у меня стоит пустая. вернее - держу в ней кастрюлю. не пользуюсь. нас двое взрослых. готовлю мало - только что-то такое особенное. читаю и не знаю, как начать пользоваться. мне кажется, что работы с ней больше,когда нас двое. было бы 5-6 человек семьи - тогда да. а так - на мужа и меня - не начинаю даже ...

А какая с ней работа? Мы тоже вдвоем с мужем живем. Посудомойка на 60 см. Каждый вечер на ночь включаю.

Гость
#15
Гость

у меня стоит пустая. вернее - держу в ней кастрюлю. не пользуюсь. нас двое взрослых. готовлю мало - только что-то такое особенное. читаю и не знаю, как начать пользоваться. мне кажется, что работы с ней больше,когда нас двое. было бы 5-6 человек семьи - тогда да. а так - на мужа и меня - не начинаю даже ...

Очень вы странная. Я одна и всё равно пользуюсь постоянно. смысл мыть руками? У кого дома из посуды 2 кружки, 2 тарелки, то конечно смысла нет, так как перед тем как поесть надо помыть, но если посуды достаточно, то за день, максимум за 2 дня всё равно накопится, даже если и одна живешь.

Гость
#16

Я одна живу - и то посудомойкой пользуюсь. То раз в день, то раз в два дня

Гость
#17

Лучшая вещь в доме, после стиралки, конечно)

Гость
#18

45 см Вирпул, лучше чем руками нааааааааааамного!

Штучка
#19

Муж купил посудомойку Бош после 5 лет мытья посуды руками - задолбался мыть )))) Это была его основная обязанность в семье. Теперь вечером легким движением руки заливает ополаскиватель, закладывает таблетку, давит кнопку и вуа-ля!
Я была категорически против покупки этой шайтан-машины до тех пор, пока не увидела посуду, вымытую ей - руками так НИКОГДА не отмоешь! Я имею в виду хрустальные вазы и салатники, сервизы с кучей рельефов, откуда отмыть пыль и пищу, попавшую в узкие бороздки, крайне сложн.

Гость
#20

Да, реально облегчает, только в посудомойке теперь мою.
Какой фирмы? Беко
Много электроэнергии жрет? Мало
Специальные средства расходуются экономно? Да
Не муторно ли загружать/ разгружать. Нет, не муторно
В целом лучше чем руками? Гораздо лучше

Гость
#21

А по времени например тарелки сколько моет и если сковородки жирные уже дольше выбирается режим ?? Все вместе тоже можно закинуть и кружки и кастрюли ??? Наверное ждать два часа ??

Гость
#22

электролюкс компактная
ОЧЕНЬ выручает
расходы в инете есть, вам разве сложно посмотреть тот же яндекс-маркет? даже программы перечислены
ну ели сложно, то скажу что увеличенмы э/энергии прям по счету не заметила, воды меньше тратится, чем руками
+ не надо протирать все вокруг, как после мойки руками

маленький Бош неудобен - панель управления внизу

мики
#23

21 - все вместе можно - от 1ч 10мин, до 1.40 - как Вам нравится.
А зачем ждать - на ночь включили - и спать

Гость
#24

Пользуюсь уже больше 20 лет, штук 5 разных было, т.к. переезжали и покупали новые.
Часто пользуюсь коротким режимом в 30 минут. Зачем часами гонять?

Дети выросли ни разу не мыв руками посуду и как только отделились, тоже сразу посудомойками обзавелись.
Для меня - мыть посуду вручную равносильно тому, чтобы идти стирать постельное бельё в речке зимой.

Гость
#25

Это моя отрада! мужчина купил на 8 марта. Ненавижу мыть посуду! А сейчас и думать забыла как это- намыливать губку) И готовить стала чаще- ибо уже нет этого давящего нехотения, что после стряпни придется мыть гору кострюль-тарелок. Если ваша ЗП не 15 т.р. в месяц, то траты на электроэнергию и средства не замечаются вообще. Ну что это- 300 р. за 20-30 капсул. Т.е. раз в полмесяца купить)) Ерунда!) А свободного времени и радости на кухни от готовки в разы больше!))
Оно того стоит!)

Гость
#26

я хрусталя не держу. согласна, что хрусталь так руками не отмоешь. и сервизы все рельефные - мадонны всякие - пораздавала знакомым. я уже переболела этим всем как-то несколько лет назад.хочется простоты и элегантности. у меня современный интерьер, вся посуда - белая дизайнерская, простые формы, и немного посуды. не представляю чтобы мыть раз в день. противно осознавать что стоит грязь, хоть и закрытая. это и есть главная причина - почему так и не стала пользоваться машинкой. утром - 2 чашки и две тарелки. днем - на работе обедаем. если выходные - жарим на гриле что-то или готовлю что-то особенное - то конечно посуды больше. но уже по привычке сразу все мою - не складываю. люблю чтобы на кухне не было ничего на поверхностях. все убрано. хотя, почитав форум, наверно начну опять пробовать - гости придут на выходные, попробую все бокалы туда поставить.

Гость
#27
Гость

Пользуюсь уже больше 20 лет, штук 5 разных было, т.к. переезжали и покупали новые.
Часто пользуюсь коротким режимом в 30 минут. Зачем часами гонять?

Дети выросли ни разу не мыв руками посуду и как только отделились, тоже сразу посудомойками обзавелись.
Для меня - мыть посуду вручную равносильно тому, чтобы идти стирать постельное бельё в речке зимой.

хорошее сравнение - речка зимой. я посмеялась. но не согласна - речка зимой холодная. тяжело таскать белье. а здесь - все под рукой. просто наверно действиетльно , образ жизни другой. пельменей не леплю. избавилась от кучи посуды и лишних предметов на кухне - освободила место. мне нравится что все под контролем. а раньше стояли сервизы всякие по полкам. сейчас думаю, зачем это все было.. какие сервизы.. купила набор кастрюсь из специальнйо стали - более 1000 долларов, но там 3 кастрюли и 2 маленьких сковордки. потом докупила большгую сковороду - как "вок" китайский, из этого же набора. из 3х кастрюль пользуюсь двумя. третья - огромная , для пасты. перестали пасту есть вообще, толко если в ресторане где-то. основное мытье - это ложки и вилки . завтра загружу бокалы туда. форум уговорил.

Гость
#28

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Обожаю свою посудомойку (Бош). Только благодаря ей у меня ВСЯ посуда, как только что из магазина. Пользуюсь не таблетками, а порошком, как мастер посоветовал. Сказал, что в таблетках меньше концентрация моющего вещества - машины ломаются быстрее, и мол, что на это и весь расчет производителей (чтобы все поскорее бежали за новыми). не знаю, правда ли, но лично я довольна.

Гость
#29
Гость

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Обожаю свою посудомойку (Бош). Только благодаря ей у меня ВСЯ посуда, как только что из магазина. Пользуюсь не таблетками, а порошком, как мастер посоветовал. Сказал, что в таблетках меньше концентрация моющего вещества - машины ломаются быстрее, и мол, что на это и весь расчет производителей (чтобы все поскорее бежали за новыми). не знаю, правда ли, но лично я довольна.

по такой логике они чаще должны ломаться

Гость
#30

Для меня самым большим плюсом является возможность мыть кастрюли, сковороды, формы всякие из духовки, съемные части кофеварки, блендера, и сразу же сверху загружать стаканы и фужеры из под соков и вина.
Муж мой никогда посуду после себя не моет, даже одну тарелку или бокал, просто поставит сразу в машинку и ничего не стоит в раковине до вечера, всегда все чисто и убрано.

Гость
#31

Нет, в моющем средстве содержится что-то, что растворяет белковые остатки, и машина легче работает. В порошок он такой, "моно" - в нем все на это растворение и работает. А таблетка из трех компонентов - типа в ней что-то и для блеска, и для мойки, и "лечебное" для самой машины. В результате того, что дейтсвительно необходимо, остается треть. Я, конечно, и кондиционером пользуюсь, и солью специальной.

Гость
#32

У меня посудомойка уже более 20 лет, но пользуюсь я ею не часто. Когда воду горячую отключали (теперь перестали) и когда во время моего отъезда мои мужчины накопят раковину посуды. Ну иногда после большого количества гостей.

Зубная фея
#33

Да я без посудомойки уже жизни не представляю. Главное - не экономия времени или облегчения быта, тк я всегда все мыла оочень быстро, а МОИ РУКИ!! КОжа которых, наконец-то, перестала шелушиться, трескаться, маникюр хоть держится неделю, а с вечным перемыванием посуды ужас был

Гость
#34
Гость

Нет, в моющем средстве содержится что-то, что растворяет белковые остатки, и машина легче работает. В порошок он такой, "моно" - в нем все на это растворение и работает. А таблетка из трех компонентов - типа в ней что-то и для блеска, и для мойки, и "лечебное" для самой машины. В результате того, что дейтсвительно необходимо, остается треть. Я, конечно, и кондиционером пользуюсь, и солью специальной.

так раз в неск месяцев прогонять со спец порошком надо. не будет проблем, чем бы не пользовался. я вообще половинку таблетки беру - машинка маленькая

Автор
#35

Читала что какой- то ТЭН ломается в машинке Бош. И ремонт дорогостоящий. Не сталкивался никто?

Гость
#36

Нет, мой Бошик работает как часы уже 4 года.

Гость
#37
Баба Ира

Да, облегчило. Фирмы Bosch. Загружаю на ночь.

+10000000000

Гость
#38

Однако, таблеточки недешевые. Калгонит Финиш почти 300 р. за 14 штук.

#39
Автор

Читала что какой- то ТЭН ломается в машинке Бош. И ремонт дорогостоящий. Не сталкивался никто?

тэн есть в любой машинке, не только в боше. Это водонагреватель.

#40
Гость

Однако, таблеточки недешевые. Калгонит Финиш почти 300 р. за 14 штук.

покупайте менее пафосные, они 10 и меньше руб за таблетку обходятся. Если использовать отдельно соль, порошок и ополаскиватель, то еще дешевле.

Гость
#41

Я на свою не нарадуюсь уже 5 лет!
Электролюкс, расход энергии и воды - понятия не имею.
Пользуюсь таблетками.
Загружаю раз в день, на ночь.
Настолько привыкла к ней, что мы даже на даче первое, что купили на новую кухню - посудомойку.
Посуду мыть - ненавижу! И времени экономится очень много! Загрузка машинки - 3 минуты, разгрузка - тоже. И все чистое!

Гость
#42

Облегчает,и еще как! Собираю посуду за день,на ночь включаю .Из практики,таблетки выгоднее покупать в Финляндии(если бываете) - большая коробка там по стоимости чуть дороже,чем маленькая у нас.

Гость
#43

А у нас летом воду горячую на 3 недели отключили (трубы меняют) . Вот где без посудомойки и стиралки не обойтись. Никаких денег на расходный материал не жалко.

Буратино
#44

Не вижу смысла в посудомойках. Меня с детства приучили не копить целый день посуду, а сразу же за собой ее мыть

Гость
#45

да облегчило. Кто не видит смысла в посудомойках просто не знают что это.

Гость
#46
Автор

Читала что какой- то ТЭН ломается в машинке Бош. И ремонт дорогостоящий. Не сталкивался никто?

у меня и в аристоне поломался.

Гость
#47
Гость

Однако, таблеточки недешевые. Калгонит Финиш почти 300 р. за 14 штук.

Покупаю в Финляндии и Эстонии, раза в три дешевле, а так как машина у меня маленькая Bosch, использую половинку таблетки.

В бане
#48

у меня есть. стоимость обслуживания меня не особо волнует - это вполне приемлемая цена, чтобы не мыть руками. купила и не жалею.

звезда мишлен
#49

у кого Бош 45 см на 9-10 комплектов, как там с мойкой кастрюль и сковородок? влезает туда большая кастрюля литров на 5, или можно ли несколько кастрюль -сковородок за один раз загрузить?

ireena1@yandex.ru
#50

Очень! Не представляю себя без!!!