Гость
Статьи
Вопрос про кондиционер

Вопрос про кондиционер

Ситуация, нужен кондиционер в офис, офис 37 квадратов, проблема в том, что хозяин офиса не вычтет установку кондиционера из аренды, а кондиционер на такую площадь с установкой стоит около 40 000, вот думаю поставить кондиционер для меньшей до 20 м площади, по стоимости с установкой 14 000 руб, в магазине сказали он не будет охлаждать как нужно, но нам сильный холод и не нужен, хотелось бы узнать мнение форума.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

ну что сказать, те кто ближе к кондею будут мерзнуть, те кто дальше умирать от жары..

Гость
#2

Ну не форум ведь в вашем офице сидеть будет. Решать только вам, что вам нужно и сколько вы можете заплатить.

ттт
#3

по идее нормально, дубак не получите, а прохлада будет...

ттт
#4

если окна закроете, разумеется ..

Гость
#5
ттт

если окна закроете, разумеется ..

разумеется)

Гость
#6

Если окна закроют, то воздух прохладный будет, но душный( Там же один и тот же циркулировать будет. Недостаок кислорода и переизбыток СО2 приведет к повышенной утомляемости и у меня в духоте голова болит. У нас тоже поставили - только хуже сделали. Начальнице - тучной даме кликматического возраста жарко всегда и у нее стол в углу.Выключать не разрешает. окна открывать тоже- ей очень жарко Под кондеем сидит худенькая девочка- та в кофте вечно и в соплях- прямо на нее дует. Ну и я с головной болью к концу дня(

#7

он будет постоянно молотить, а комфортную температуру не создаст. Придется его на максимуме гонять, устраивая ветродуй, что вызовет недовольство тех, кто сидит близко.
И сколько он протянет в таком режиме - вопрос открытый.

Гость
#8

Не прокатит. Очень быстро выйдет из строя. Во внутреннем блоке стоит датчик температуры, как только воздух в помещении охладится до установленной пультом температуры и датчик это ловит, кондиционер перестает работать. Когда воздух нагревается на три градуса, снова включается. В Вашем случае он будет работать постоянно, полетит компрессор. Гарантия не сработает- нарушен расчет мощности кондиционера. Плюс- это офис, компьютеры. От них воздух нагревается, то есть кондиционер будет работать постоянно и вообще без остановок

Елена
#9

37 кв.м. не такая уж большая площадь, просто возьмите хороший кондиционер, чтобы не было такого, что "скупой платит дважды", это сугубо мое мнение. У меня дома гостинная 35 кв.м., повесили Ballu, не знаю, кто посоветовал моему мужу, но спасибо ему большое. Замечательная вещь, и разобраться в нем очень просто, потому что для меня это самая большая проблема.

Гость
#10
Гость

Не прокатит. Очень быстро выйдет из строя. Во внутреннем блоке стоит датчик температуры, как только воздух в помещении охладится до установленной пультом температуры и датчик это ловит, кондиционер перестает работать. Когда воздух нагревается на три градуса, снова включается. В Вашем случае он будет работать постоянно, полетит компрессор. Гарантия не сработает- нарушен расчет мощности кондиционера. Плюс- это офис, компьютеры. От них воздух нагревается, то есть кондиционер будет работать постоянно и вообще без остановок

+1 все верно написанно. Навернется ваш кондей на 20кв. очень быстро.

Маришка
#12

Берите, только обязательно Занусси сплит-систему, у нас он в офисе стоит. Нареканий за три года службы не было, по цене приемлемо. Еще ну не будет охлаждать сильно, ну и что? Мы в офисе на 25 включаем и то девушки кричат что холодно. И берите кстати лучше сразу без фильтров. Точнее с таким, который сам очищается, как в зануссиевском.

Лара
#15

Купили кондиционер месяц назад и вот только сейчас дошли руки к его установке. Стал вопрос о защите наружного блока кондиционера от воды, которая будет скатываться на него с крыши. Нужно ли устанавливать дополнительный козырек, что бы, вода не попадала на него?
У монтажников узнавали - они сказал и что им все равно, будет козырек - установят, не будет ну и ладно.

Saga
#16

Если есть возможность - лучше установите.

#17

А зачем вам этот козырек, по-моему, у многих висят наружные блоки, и на них льется вода с крыш и ничего страшного?

0Р0IIIая
#18
Лара

Купили кондиционер месяц назад и вот только сейчас дошли руки к его установке. Стал вопрос о защите наружного блока кондиционера от воды, которая будет скатываться на него с крыши. Нужно ли устанавливать дополнительный козырек, что бы, вода не попадала на него? У монтажников узнавали - они сказал и что им все равно, будет козырек - установят, не будет ну и ладно.

Гоните вы таких установщиков в шею, это какие-то шабашники и не более. Как можно не знать элементарных вещей и говорить такую ерунду. Не экономьте на установке и обратитесь к официальным установщикам, пусть все делают, как положено. Да, к стати, какой у вас кондиционер?.

0Р0IIIая
#20

Да нет просто интересно ))) А вообще для вашего кондиционера не нужно никаких дополнительных козырьков, не тратьте деньги понапрасну.
У балю стоит сверху двойная защитная крышка и все закрыто защитой с боков, так что вода не попадет вовнутрь и не испортит его.
Если же вы, конечно, не будете лить на него сверху из пожарного шланга.

Маг
#21

А я бы все-таки поставил козырек, если есть такая возможность. Это как минимум снизит влияние окружающей среда, в данном случае воды с крыши, на кондиционер. Хуже, по крайней мере, от этого не будет.

Sergа
#22

У нас наружный блок без всяких козырьков уже более 5 лет стоит и вода на него с крыши попадает и снег и ветер и ничего, все нормально работает.

#23

Здравствуйте дорогие форумчане, вот сами недавно купили кондиционер для дома TOSHIBA RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE, вот мы сами козырёк не установили, заказали через интернет-магазин ВетерСПБ, там нам сказали что не нужно. У него настенная сплит система EKV с гладкой лицевой панелью. Но а вообще я считаю, лучше прежде чем купить со знающим человеком обсудить все вопросы.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: