Гость
Статьи
Установка посудомойки. …

Установка посудомойки. Нужны советы бывалых.

Собираюсь покупать посудомойку, скорее всего это будет Веко узкая высотой 82 см, чтоб под столешницу встала. Все остальные как один высотой 85 см. Узнала про установку, так навяливают услуг чуть ли не на полную стоимость агрегата. Подскажите, кто в теме, без чего можно обойтись, а что наоборо необходимо? Например, так ли нужна установка фильтра воды и прочие приблуды?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никаких доп. приблуд нет

опыт
#2

У меня знакомый приехал и подключил в общий слив со стиральной машиной. Никаких мастеров не вызывала. Ни о каких доп. функциях не знаю. Машина работает прекрасно

Гость
#3

я тоже верю всему, что навяливают продавцы... Фильтры сейчас ставят перед водосчетчиками, как правило, для чего еще? аквастоп нужен, мне кажется. Купила посудомойку, и муж установил ее сам, там все очень просто, и стиралку после переезда тоже сам подключил, без авторизованного сервисного центра

acckor@yandex.ru
#4

Ничего не надо. Подкчаетмя как Стир машина

Гость
#5

Кароч, действительно выкачка бабла.я так и подумала. Ещё вопрос, я, как понимаю, должна буду докупить приблуды для врезки в системы подачи/слива воды? Установить мне некому, мастера вызову из простого сервиса, не из магазина, так дешевле выходит,.. Спасибо, что заглянули.

Гость
#6

1) Есть такой"нюанс"- если установку делает не специалист из сервиса от продавца (ну там, М-Видео, или еще кто), то гарантия аннулируется (это надо уточнить при покупке).
2) Единственное дополнение, которое действительно нужно- это фильтр грязи, причем не сеточка, а колба с волокнистым цилиндром внутри, разборная. У меня картридж 25 см. Таких у меня 2- на стиралку и посудомойку. Картриджа хватает месяца на три, при смене видно, сколько грязи в воде (типа коричневой липкой жижи). А больше ничего не надо

Гость
#7
Гость

1) Есть такой"нюанс"- если установку делает не специалист из сервиса от продавца (ну там, М-Видео, или еще кто), то гарантия аннулируется (это надо уточнить при покупке).
2) Единственное дополнение, которое действительно нужно- это фильтр грязи, причем не сеточка, а колба с волокнистым цилиндром внутри, разборная. У меня картридж 25 см. Таких у меня 2- на стиралку и посудомойку. Картриджа хватает месяца на три, при смене видно, сколько грязи в воде (типа коричневой липкой жижи). А больше ничего не надо

1.
Бред. Гарантию дает производитель,а не мвидео и пр.

Гость
#8
Гость

Собираюсь покупать посудомойку, скорее всего это будет Веко узкая высотой 82 см, чтоб под столешницу встала. Все остальные как один высотой 85 см. Узнала про установку, так навяливают услуг чуть ли не на полную стоимость агрегата. Подскажите, кто в теме, без чего можно обойтись, а что наоборо необходимо? Например, так ли нужна установка фильтра воды и прочие приблуды?

1. У меня бош высота 82 - как раз под столешницу и брала..
2. У многих моделей есть специальная верхняя крышка, которую можно снять под столешницу.

Гость
#9
Гость

1) Есть такой"нюанс"- если установку делает не специалист из сервиса от продавца (ну там, М-Видео, или еще кто), то гарантия аннулируется (это надо уточнить при покупке).
2) Единственное дополнение, которое действительно нужно- это фильтр грязи, причем не сеточка, а колба с волокнистым цилиндром внутри, разборная. У меня картридж 25 см. Таких у меня 2- на стиралку и посудомойку. Картриджа хватает месяца на три, при смене видно, сколько грязи в воде (типа коричневой липкой жижи). А больше ничего не надо

1. Это не так. Они говорят что так. Но мы купили вроде в м-видео, не помню уже. Они тоже сказали, если не у нас, то гарантии не будет. А у них установка аж 4500р!! Это было 3 года назад! Муж устроил скандал, что гарантию завод изготовитель дает. В итоге они сказали, что да, подойдите на стойку поставят печать. При установке мастер дал гарантию на свою работу. В итоге мы отдали 3000р. Но на 2000 было электрики, у нас не было лишней розетки, мы устанавливали дополнительный отдельный автомат и тянули от него 20 метров кабеля + розетка. А для посудомойки понадобились только длинные шланги, потому что машинка в 5 метрах от раковины. В комплекте с машинкой шланги очень короткие. Фильтры грубой очистки у нас стоят на трубах давно. Они у многих есть, у кого счетчики обязательно должны быть. Стоят они недорого если и нужны.

Гость
#10

И у мастера с собой должны быть шланги. Диспетчеру скажете, что надо установить посудомойку, шлангов ничего нет. Они сами скорее всего спросят. Или мастер когда позвонит спросит.

Света
#11

Автор, купите посудомойку в интернет-магазине - это гораздо дешевле.
Только требуйте, чтобы вам ее привезли в заводской упаковке.
Мы покупали два раза уже и в обоих случаях внутри машины был подарок - один раз миксер, другой - блендер.

Гость
#12
Гость

Гость1) Есть такой"нюанс"- если установку делает не специалист из сервиса от продавца (ну там, М-Видео, или еще кто), то гарантия аннулируется (это надо уточнить при покупке).

2) Единственное дополнение, которое действительно нужно- это фильтр грязи, причем не сеточка, а колба с волокнистым цилиндром внутри, разборная. У меня картридж 25 см. Таких у меня 2- на стиралку и посудомойку. Картриджа хватает месяца на три, при смене видно, сколько грязи в воде (типа коричневой липкой жижи). А больше ничего не надо

1.
Бред. Гарантию дает производитель,а не мвидео и пр.

Вы прежде чем писать БРЕД, почитайте те бумаги, которые с техникой у вас идут из магазина- условия гарантийного обслуживания и причины отказа в нем. Гарантийный ремонт осуществляет сервисный центр торговой сети, АВТОРИЗОВАННЫЙ производителем данной марки. Вы в Корею, например, отсылать будете посудомойку или холодильник? Или там в Германию?

#13

Шланги подвода воды и слива идут в комплекте с машиной. Но придется докупить тройник, чтобы сделать отвод холодной воды от мойки, и сифон мойки тоже придется купить с подводом для слива от посудомойки, скорее всего. Но это все дешево стоит. Розетка должна быть с заземлением как минимум, а по уму с УЗО.
Фильтр желателен, но не обязателен. В зависимости от того, какая у вас вода.

Гость
#14
Гость

ГостьГость1) Есть такой"нюанс"- если установку делает не специалист из сервиса от продавца (ну там, М-Видео, или еще кто), то гарантия аннулируется (это надо уточнить при покупке).

В этот самый авторизованный сервисный центр. Если будет доказано, что машинка вышла из строя из-за неправильной установки, то за ремонт придется платить. Если причина поломки другая, то установка к гарантии отношения не имеет. Самостоятельная установка прибора не лишает гарантии. А навязывание услуг это уже отдельная статья закона о защите прав потребителей.


2) Единственное дополнение, которое действительно нужно- это фильтр грязи, причем не сеточка, а колба с волокнистым цилиндром внутри, разборная. У меня картридж 25 см. Таких у меня 2- на стиралку и посудомойку. Картриджа хватает месяца на три, при смене видно, сколько грязи в воде (типа коричневой липкой жижи). А больше ничего не надо



1.

Бред. Гарантию дает производитель,а не мвидео и пр.

Вы прежде чем писать БРЕД, почитайте те бумаги, которые с техникой у вас идут из магазина- условия гарантийного обслуживания и причины отказа в нем. Гарантийный ремонт осуществляет сервисный центр торговой сети, АВТОРИЗОВАННЫЙ производителем данной марки. Вы в Корею, например, отсылать будете посудомойку или холодильник? Или там в Германию?

хамка трамвайная
#15
опыт

У меня знакомый приехал и подключил в общий слив со стиральной машиной. Никаких мастеров не вызывала. Ни о каких доп. функциях не знаю. Машина работает прекрасно

Мне мастер так же установил, за копейки.
Я потом свой любопытный нос сунула везде, и поняла, что и сама бы могла установить при желании.
Так же как и стиралку. Ну ладно уж, нехай устанавливают, без их установки гарантия недействительная.

Ануш
#17

Мы когда купили посудомойку установку доверили мастеру. А вообще посудомойка вещь конечно полезная, у нас Siemens. Когда нужно помыть пару чашек или тарелок, лично мне удобнее это сделать руками. Но когда я готовлю, или тем более, когда у нас гости....Она просто незаменима!!! Загрузила и пошла своими делами заниматься. Только выбирать нужно хорошую, наша отличного качества

Эд
#18

Gри установки посудомойки при креплении ее к боковой стенке мойки в щель упал винтик. Достать его не знаю как. иИвообще он сильно будет мешать работе посудомойки?

Я
#19
Эд

Gри установки посудомойки при креплении ее к боковой стенке мойки в щель упал винтик. Достать его не знаю как. иИвообще он сильно будет мешать работе посудомойки?

Если не попадёт в насос или в систему разбрызгивателей, то мешать не будет.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы