Гость
Статьи
А есть разница узкая …

А есть разница узкая или не узкая стиралка?

а есть разница по качеству стирки? просто как, если ее ставить в ванную, то только узкую можно, а на кухню можно и стандартную впихнуть, но есть ли смысл?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу разницы.

Гость
#2

узкая машинка меньше в загрузке, одеяла, подушки, пледы и куртки вы в ванной полоскать собираетесь????

Гость
#3
Гость

узкая машинка меньше в загрузке, одеяла, подушки, пледы и куртки вы в ванной полоскать собираетесь????

Нет, там диаметр барабана больше. Глубина меньше, диаметр больше стандартного барабана

Гость
#4
Гость

узкая машинка меньше в загрузке, одеяла, подушки, пледы и куртки вы в ванной полоскать собираетесь????

Да ладно. Узкие сейчас тоже есть с большим барабаном.

Гость
#5

У мамы узкая с большим барабаном, она у меня стирает покрывала, одеяла и другие большие штуки. У меня широкая, на 8 кг. Сименс. Ей уже 12 лет, но я не променяю ее ни на что другое. Главная в ней фишка-можно открыть люк в любое время (если уровень воды позволяет) и докинуть шмотку. На даче тоже узкая с большим барабаном, гадость полная. Узкие намного шумнее, дают больше вибрации, белье в них располагается менее "физиологично":). В наших узких азиатках короткая стирка - 30 минут, в Сименсе-15 минут/40 град/1200 отжим.

ляля
#6

если пол устойчив и машинка с большой загрузкой не будет скакать по дому, то маленькая вполне осознаное решение)))

#7

Мне кажется, что абсолютно без разницы узкая или нет. Это вопрос только к тому, поместится она или нет, а так стирка есть стирка. У нас не узкая, на 7кг, стиралка Атлант. Узкая, на сколько я знаю, все в районе 3-4кг загрузки, для нас это совсем мало

Гость
#8

Есть разница.
Конечно узкая похуже, воды поменьше, вещам потеснее, выполаскивает похуже. Большая стиралка лучше, естественно.
Но цена метров в квартире важнее. Если в кухню кроме стиралки больше ничего не влезет, а вам надо еще и ПММ, и много всего, и стол обеденный, то конечно ставьте стиралку в ванную, хрен с ней, с узкой.

Гость
#9

Без разницы. Шум и вибрация зависят от того, кривой ли пол, и от модели, а не от ширины. Чем хуже пол, тем шумнее, и т.д.. Единственный параметр - вместимость.
Я часто стираю, белья получается не сильно много, в машину не напихиваю, всё стирается нормально. У меня, правда, не узкая, а низкая, но разницы не вижу.)

Гость
#10
Klyaxxa

Узкая, на сколько я знаю, все в районе 3-4кг загрузки, для нас это совсем мало

Неправда. У меня Самсунг узкая с загрузкой 6 кг. И это не предел. Есть и на 7.

Гость
#11

Нет никакой разницы, автор. Разница в качестве стирки видна лишь от фирмы машины, а модель уже дело десятое. Сейчас полно узких машинок с большой загрузкой. Ставьте узкую, с сушкой, вам вполне 6 кг хватит для стирки одеял и подушек.

В бане
#12

да нормальные сейчас узкие стиралки. у меня как раз узкая. мне по габаритам проходила и стандартная, но взять решила поменьше. загнала себе спокойно по столешницу на кухню, все отлично. место в ванной решила не тратить.

Танита
#13

У меня не влазила большая стиралка, пришлось брать мелкую. Взяли http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_Indesit_IWUB_4085_(CIS)_257613.html Загрузка у нее на кг меньше чем у стандартной. Стирает точно так же, просто меньше в нее пихать белья нужно.

Ranetka
#15

Главное, что бы машинка хорошей фирмы была. А ее размер никакой роли не играет. Мы когда выбирали, я только Siemens хотела. Почитала про них много хорошего, поэтому решила что только такую брать. И действителньо сейчас довольна, потому что машинка работает хорошо, вещи не портит и стирает все отлично

алька
#16

у нас узкая, потому что места нет вообще

Мара
#17

Не знаю, я как-то узкие не очень, потому что вместительность маленькая, а так все от марки зависит. У нас сименс сейчас стоит, стирает на советь и тихонько, так что тут мне сказать.

Гость
#18

Узкая меньше места занимает, но качество стирки то же

Марина
#19

Мы узкую машинку выбрали ввиду маленькой квадратуры ванной комнаты((( пришлось искать узкую машинку, выбрали Атлант, они недорогие, но по качеству ничуть не отличаются от других, я ею очень довольна, стирает хорошо, много программок нужных и в управлении удобная

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем