Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться газовой духовкой?

Я именно та девушка, которая всю жизнь готовила на электричкой плите, выходит замуж за газовую))) Самой плитой пользоваться научилась, а вот при виде
Начнем с того что что плита старая и на кружке включения духовки нет никаких цифр... В самой духовке внизу есть по бокам какие-то дырочки в виде полосок (длинные) и по середине крышечка, открыв которую, я вижу что-то мне не понятно... Никаких инструкций к этому нет, что делать не знаю. Помогите пожалуйста, может у кого был опыт таких духовок?

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Собираешь волосы резинкой, а лучше повязываешь платок закрыв лоб по брови включительно. Если есть очки, то лучше тоже надеть - спасешь ресницы.
Берешь бамбуковый шампур (20 см.), поджигаешь его и далее совершаешь следующие действия: поворачиваешь то, что ты называешь "кружок для включения духовки, подносишь горящий шампур к тому месту, которое ты называешь "посередине крышечка", открываешь и суешь горящий шампур туда. После чего случается эффектный всполох и духовка считается включенной.
А вообще, на гугле, есть всё это и в картинках, и на видео и с адекватной пошаговой инструкцией для бес-тол-ко-вых пользователей

Автор
#3

а лучше купите новую плиту

Яра.
#4
Гость

Собираешь волосы резинкой, а лучше повязываешь платок закрыв лоб по брови включительно. Если есть очки, то лучше тоже надеть - спасешь ресницы.
Берешь бамбуковый шампур (20 см.), поджигаешь его и далее совершаешь следующие действия: поворачиваешь то, что ты называешь "кружок для включения духовки, подносишь горящий шампур к тому месту, которое ты называешь "посередине крышечка", открываешь и суешь горящий шампур туда. После чего случается эффектный всполох и духовка считается включенной.
А вообще, на гугле, есть всё это и в картинках, и на видео и с адекватной пошаговой инструкцией для бес-тол-ко-вых пользователей

Спасибо,посмеялась от души))

#5

На самом деле не все страшно - не переживайте, все получится.

#6

я тоже думаю, что методом тыка быстро научитесь, а там и новую плиту купите

#8

Новую плиту лучше купить с автоподжигом, очень облегчает жизнь.

Леся
#9

Автоподжиг очень удобная штука. про спички можно забыть раз и навсегда.

Лайза
#10

И мне очень нужна простая в использовании плита, с хорошей духовкой, так как часто пеку-запекаю. Чтобы и гриль был, таймер, часы, электроподжиг. Читаю отзывы в интернете и теряюсь. Неужели электродуховка печет в разы лучше, чем газовая? И правда ли, что чугунная решетка лучше чем стальная? Расскажите, пожалуйста, о своих помощницах на кухне!

Дарья Писарева
#11

Электродуховка точно лучше, чем газовая. У меня дома стоит газовая (муж покупал без меня), приходится изловчиться, чтобы приготовить еду (от мяса до бисквитов-пирогов) в том виде, который нужен (корочка, степень зажаренности, внешний вид). А мама себе недавно купила бошевскую верх-газ, низ-электро-это небо и земля. Там все очень просто, с кучей вариантов, напоминаний и т.п. результат отличный при минимуме усилий. Кстати, решётка чугунная, лучше в разы- она и надёжнее и прочнее, и термостойкость у неё лучше.

Дуняша
#12

Постою послушаю :) собираемся делать ремонт и я пока остановилась на марке Gefest

Лолита
#13

У меня уже 1,5 года плита газовая с газовой духовкой, HGG94W355R от Бош - очень довольна. В ней есть блокировка от детей и защита от утечки газа (при наличие маленьких детей супер нужная вещь), кнопочный электроподжиг (тоже с малышами очень выручает), гриль с конвекцией. Удобно ещё что есть внизу ящик для посуды. Выбирали, думали долго, но взяли полностью газовую, так как наших домах усиленная проводка просто не реальна, поэтому электродуховку, почти сразу, как вариант не рассматривали.

Лайза
#14

Ну у нас проблем с проводкой нет, дом новый. Решили с мужем брать всё таки с электрической духовкой, у друзей пораспрашивала - у всех почти электро и выпечка получается чудесная. Дарья Писарева, а моделью своей комбинированной духовочки не поделитесь , и если не секрет сколько за неё отдали.

Маняша
#15

Обратите внимание на фирму BEKO (турция), неплохая фирма и цены нормальные. Все знакомые хвалили, и тоже перешли.

Катя Ильина
#16

Плиты фирмы bosch все пркрасно пекут, можно смело брать любую модель, и не сомневаться что у вас будет в ней что-то подгорать. Лично у меня HGV747356R, пироги или куличи получаются одинаковым румяным цветом, что сверху что снизу. В плите 8 режимов нагрева, блокировка от детей, защиа от утечки газа. Вообщем я довольная своим выбором.

Агата
#17
Гость

Собираешь волосы резинкой, а лучше повязываешь платок закрыв лоб по брови включительно. Если есть очки, то лучше тоже надеть - спасешь ресницы.Берешь бамбуковый шампур (20 см.), поджигаешь его и далее совершаешь следующие действия: поворачиваешь то, что ты называешь "кружок для включения духовки, подносишь горящий шампур к тому месту, которое ты называешь "посередине крышечка", открываешь и суешь горящий шампур туда. После чего случается эффектный всполох и духовка считается включенной.А вообще, на гугле, есть всё это и в картинках, и на видео и с адекватной пошаговой инструкцией для бес-тол-ко-вых пользователей

Ну это если ты долго жила с пробабушкой в газифицированной деревне. Когда я намекнула консультанту по газовым плитам (с газовыми духовками), что-то в этом роде (типа, очки, факел) - он так смеялся, что я бы даже сказала - ржал.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем