Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиралку с вертикальной загрузкой

Здравствуйте все. Очень остро стоит проблема выбора вертикальной стиралки. Сейчас у нас Горенье, но мы ее продаем из-за невыносимой шумности. Подскажите, кто знает не по наслышке, конкретную модель и марку стиральной машинки. ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ТИХАЯ. Чтобы не было этого ужасающего гула при отжиме и наборе воды. А то уже невозможно дома находиться при стирке.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите машинку с прямым приводом. Маркировка DD. Они тихие.

Гость
#2

а почему именно с вертикальной загрузкой? чем они лучше обычных?

bouncy_cranberry
#3

c вертикальной загрузкой занимают меньше места, более узкие в ширину

Автор
#4
Гость

а почему именно с вертикальной загрузкой? чем они лучше обычных?

У нас в ванной комнате совсем чуточку места осталось после ремонта - и как раз для вертикалки хватит по размерам.

Автор
#5
Гость

Ищите машинку с прямым приводом. Маркировка DD. Они тихие.

Спасибо за совет. Поищем такие.

Гость
#6

Вертикалки более надежны в эксплуатации. Сами посудите - барабан на одной опоре или на двух? И в случае поломки или глюка в программе вертикалку всегда можно просто открыть, вынуть белье и вычерпать воду.

Гость
#7

Автор, а как "горение" в эксплуатации. Я тоже хочу поменять машинку, но мне важно чтоб она только работала надежно и по цене не очень дорогая была.

Baileys
#8
Автор

Здравствуйте все. Очень остро стоит проблема выбора вертикальной стиралки. Сейчас у нас Горенье, но мы ее продаем из-за невыносимой шумности. Подскажите, кто знает не по наслышке, конкретную модель и марку стиральной машинки. ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ТИХАЯ. Чтобы не было этого ужасающего гула при отжиме и наборе воды. А то уже невозможно дома находиться при стирке.

Дык дело не в стиралке, скорее всего. А в регулировке ножек.
Или вам надо было специальный мат на пол купить, чтобы не было такой вибрации при отжиме.

Автор, "Не понаслышке".

Гость
#9
Гость

Вертикалки более надежны в эксплуатации. Сами посудите - барабан на одной опоре или на двух? И в случае поломки или глюка в программе вертикалку всегда можно просто открыть, вынуть белье и вычерпать воду.

Не факт. У нас такое случилось с предыдущей машинкой - два дня до прихода мастера ждали, открыть машинку не могли. Машина была Ariston

Baileys
#10
Гость

Не факт. У нас такое случилось с предыдущей машинкой - два дня до прихода мастера ждали, открыть машинку не могли. Машина была Ariston

У меня был вертикальный Аристон ;)
Там надо или кнопку ресета держать минуту и она отщекивает или где-то внизу переключить и сработает аварийный сброс воды.

Гость
#11
Гость

Вертикалки более надежны в эксплуатации. Сами посудите - барабан на одной опоре или на двух? И в случае поломки или глюка в программе вертикалку всегда можно просто открыть, вынуть белье и вычерпать воду.

Это давнее заблуждение, что вертикалки более надёжны.

Гость
#12
Baileys

У меня был вертикальный Аристон ;)
Там надо или кнопку ресета держать минуту и она отщекивает или где-то внизу переключить и сработает аварийный сброс воды.

Ха! А вот не сработало это "чудо враждебной техники")

Гость
#13

В вертикалках 40*60 будет 5 кг, а в горизонтальных - 3,5.
Разница существенная

Гость
#14
Гость

BaileysУ меня был вертикальный Аристон ;)

Там надо или кнопку ресета держать минуту и она отщекивает или где-то внизу переключить и сработает аварийный сброс воды.

Ха! А вот не сработало это "чудо враждебной техники")

Даже аварийный сброс??
Уверены?

Baileys
#15

Я..

Гость
#16

Автор, еще вспомнила. У стиралок есть такие вибропоглотители, они, вроде из цемента или что-то подобное.
Чем тяжелее машинка - тем меньше она будет вибрировать.

Гость
#17
Гость

ГостьBaileysУ меня был вертикальный Аристон ;)



Там надо или кнопку ресета держать минуту и она отщекивает или где-то внизу переключить и сработает аварийный сброс воды.



Ха! А вот не сработало это "чудо враждебной техники")

Даже аварийный сброс??
Уверены?

Гость

В вертикалках 40*60 будет 5 кг, а в горизонтальных - 3,5.
Разница существенная

У LG горизонталки 60х44 с загрузкой 6 кг, с прямым приводом, тихие. У нас такая стоит на кухне - немного шумит только при отжиме, но работающий тут же телевизор смотреть можно, не заглушает.

Lana
#18

У меня brandt ,спасает сушка .Есть небольшие недочеты:это например, бликование цифр

Baileys
#19
Гость

ГостьГостьBaileysУ меня был вертикальный Аристон ;)

Там надо или кнопку ресета держать минуту и она отщекивает или где-то внизу переключить и сработает аварийный сброс воды.

Ха! А вот не сработало это "чудо враждебной техники")


Даже аварийный сброс??

Уверены?

ГостьВ вертикалках 40*60 будет 5 кг, а в горизонтальных - 3,5.

Разница существенная

У LG горизонталки 60х44 с загрузкой 6 кг, с прямым приводом, тихие. У нас такая стоит на кухне - немного шумит только при отжиме, но работающий тут же телевизор смотреть можно, не заглушает.

Это скорее исключение. А как правило - 3,5 кг.

Автор
#20

Вот именно, что ножки отрегулированы, а транспортировочные болты сняты! Машинка установлено правильно, просто сама по себе нереально шумная!!! Когда покупали - были глупые новички в этом деле...

Baileys
#21
Автор

Вот именно, что ножки отрегулированы, а транспортировочные болты сняты! Машинка установлено правильно, просто сама по себе нереально шумная!!! Когда покупали - были глупые новички в этом деле...

Ставить перед уходом на работу?

Гость
#22
Baileys

Ставить перед уходом на работу?

Не советую - у нас однажды сливной шланг сорвался, вся вода пошла на пол. Хорошо, что заметили, да и у меня табу насчёт оставить технику или газ без надзора.

люлек
#23

Аег надо покупать.просто класс.6кг.стирает хорошо.но где-то тысяч 30 стоит.

#24

Машинкой http://www.10i.ru/product/Stiralnaya_mashina_Ariston_ARTL_837_(RU)_259539.html пользуюсь с 2001 года, ни каких претензий, все супер

yuliya
#33

На днях купили стиральную машину на Rozetka.ua с вертикальной загрузкой BOSCH WOR 20153. Все в ней нравится.

Гость
#34

А мне вертикальная загрузка не понравилась, я все таки стандартную взяла опять. Пользуюсь сейчас Siemens на 8 кг и очень довольна. Стираем на совесть, отжим отличный, электричество сильно не тратит. Для меня это основные критерии, ну и чтобы не ломалась еще.

Юрий
#35

пришел в ужас,когда мастер рем. по СМ сказал что сейчас ломаются все и дорогие и дешёвые,ремонт соответственно цене.. А продавец в магазине сказал что переплата идет за название--бренд. Так какую все таки купить?

Гость
#36

Берите любую из недорогих, если сломается, хоть не так жалко будет

Татьяна
#37

Нет, ну так наугад выбирать технику не надо. Могу посоветовать присмотреться к машинкам Атлант, нашей уже третий год, работает без нареканий, мне нравится. Мы взяли с фронтальной загрузкой на 7 кг, спокойно стираю в ней и пуховики, и одеяла, справляется машинка отлично

Гость
#38
Гость

Вертикалки более надежны в эксплуатации. Сами посудите - барабан на одной опоре или на двух? И в случае поломки или глюка в программе вертикалку всегда можно просто открыть, вынуть белье и вычерпать воду.

Зачем вычерпывать воду? Опистите шланг вниз и с задней стенки. Вода самотёком стечёт...)

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы