Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать мультиварку скороварку

какие есть нюансы при выборе? какие функции должны быть? покупаю впервые, поэтому буду рада любому совету

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

delimano

Гость
#2

Я бы рекомендовала такие мультиварки- скороварки.
1)Oursson MP5005PSD Плюсы: очень хорошее покрытие чаши, чаша с ручками, удобство пользования, таймер, хороший набор программ. Минусы: чаша не моется в посудомойке(опять же ручки что удобно для пользования, но неудобно для посудомойки), дорогая сменная чаша 2,600( а дополнительная чаша рано или поздно понадобится)Нет стальных чаш. Личный опыт использования больше года- очень нравится, менять не собираюсь.
2)Steba DD 1 ECO Плюсы: две чаши сразу , одна стальная что очень! хороший бонус, качество сброки, хороший набор программ. Такая мультиварка- скороварка у сестры, так что лично не пользовалась но по ее отзывам-удобно.
3) Одна из скороварок Redmond. Плюсы- в эти мульти можно купить запасную чашу из стали. Что очень желательно в дополнение к антипригарным. Антипригарное покрытие любое -довольно нежные, боятся царапин.
А в стальной можно сразу и готовишь и погружным блендером измельчаешь, не боишься косточками поцарапать , да и стальная чаша- вечная.
4) Brand 6060 коптильня-скороварка Плюсы: большой обьем 6л, есть дополнительная возможность копчения. Я такую родителям подарила. Отец рыбак- копченая рыбка вкусная получается) Лично не пользовалась, но рыбка и ***** попченые из нее реально очень вкусные

#3

на яндекс маркете куча отзывов.
прочитав их, можно сделать вывод о характерных косяках, и подобрать наиболее подходящу для себя модель.
Я юзаю oursson 5010, чашу мою в посодомойке и не парюсь. Она полностью автоматическая, т.е давление набирает и сбрасывает сама по программе. Но нет мультиповара, жарит так себе. По отзывам на маркете есть проблемы с приготовлением молочных каш. Не с самими кашами, а с выбросом молока через клапан. Но мясо, *****, гречка, плов, итп, в ней очень хорошо получаются. Чаша толстостенная, покрытие качественное. Молочные каши я не готовлю, поэтому мне подходит почти идеально.
Кстати, в скороварках нет 3Д нагрева, если не вкорячили еще. Т.е выпечка в них будет так себе, опять же. Но это я уже предполагаю, ибо выпечкой у меня хлебопечка занивается.

#4

дoлбaнaя цензура
Но мясо, *****, гречка = Но мясо, кypцa, гречка

Гость
#5

В oursson 5005 выпечка отличная( ну естественно переворачивать надо. как и в любой мультиварке или грышку гриль для зарумянивания корочки докупать). Хлебопечкой тоже пользуюсь. Но чаще в хлебопечке замешиваю- в мульте выпекаю.
И жарят ВСЕ скороварки так себе. Для жарки нужна мультиварка НЕ скороварка.

Гость
#6

Я купила дешевую,довольна,каши в основном детям варю

#7
Гость

В oursson 5005 выпечка отличная( ну естественно переворачивать надо. как и в любой мультиварке или грышку гриль для зарумянивания корочки докупать). Хлебопечкой тоже пользуюсь. Но чаще в хлебопечке замешиваю- в мульте выпекаю.
И жарят ВСЕ скороварки так себе. Для жарки нужна мультиварка НЕ скороварка.

есть мультиварки с 3Д нагревом, те хорошо пекут без переворачиваний.
жарит мультиварка без давления, поэтому от типа не зависит.

Гость
#8
Sergey

ГостьВ oursson 5005 выпечка отличная( ну естественно переворачивать надо. как и в любой мультиварке или грышку гриль для зарумянивания корочки докупать). Хлебопечкой тоже пользуюсь. Но чаще в хлебопечке замешиваю- в мульте выпекаю.

И жарят ВСЕ скороварки так себе. Для жарки нужна мультиварка НЕ скороварка.
есть мультиварки с 3Д нагревом, те хорошо пекут без переворачиваний.
жарит мультиварка без давления, поэтому от типа не зависит.

У любой мультиварки НЕТ нагрева сверху, даже у той что 3D, даже у новомодных индукционных .Выпечка пропечется в любой,но верх останется светлым. Многим это не нравится. Кто то маскирует смазывая пироги джемом, но чаще переворачивают и пекут еще 10 мин. Или используют крышку- гриль Редмонд( или крышку от аэрогриля)
Про жарку. В мультиварках- скороварках( по крайней мере тех которые я смотрела документацию или отзывы пользующихся) я не встречала нагрева выше 130 градусов. В Орсоне вроде задокументированно 150. но реальная температура( спец градусником) выше 132 не поднималась. Этой температуры мало для "запечатывания" мяса и оно скорее тушится в соку чем жарится. Если Вы нашли мультиварку скороварку в которой температура жарки выше- напишите пожалуйста, мне это не удалось.Хотя я именно такую искала.
Для сравнения В Маруччи 47( обычная мультиварка не скороварка) температура 186(по градуснику) что хватает не просто для полноценной жарки, но и для фритюра. И когда пользователи мультиварок начинают жаловаться на плохое качество жарки то когда выясняешь в чем жарили- почти всегда это скороварки.
Очень важно что бы человек это понимал до покупки, а не разочаровывался после.

pehar58
#10

я взяла на 5 литров...семья из 4 человек..жаль что больше нет...http://www.elhaus.ru/multivarka_/redmond_/REDMOND_RMC_M4504.html

Нана
#11

Вообще выбор зависит от ваших финансовых возможностей, отсюда и вытекает функциональность и качество. Я брала в начале года ремдонд, модель насколько помню 90. В магазине выбор на любой кошелек, я выбирала в средней цене. Пол года пользуюсь - не пожалела о приобретении, выбирала по отзывам.Смотрите на качество чаши, ее обьем. По функциям - можно и 10 взять и быть довольным , можно 50 и радоваться- не принципиально. У меня больше 40 функций, не скажу что я всеми ими пользовалась еще, но порой количество выручает. берите чашу минимум 4 л, а лучше 5- полезный объем все равно меньше указанных.

SaHara
#12

Нана, 90-я модель редмонда, безусловно, замечательна, но она не имеет режим приготовления еды под давлением. У этого производителя немало именно таких "2 в 1". Новейшая из них - 140-я модель, о достоинствах которой можно говорить немало.

Нана
#14
SaHara

Нана, 90-я модель редмонда, безусловно, замечательна, но она не имеет режим приготовления еды под давлением. У этого производителя немало именно таких "2 в 1". Новейшая из них - 140-я модель, о достоинствах которой можно говорить немало.

Безусловно,это обычная мультя. я на примере своей расписала на какие нюансы следует обратить внимание,как автор спрашивал. А 140 модельку видела, симпатичная , внешне выделяется на фоне мультиварок- скороварок, да и как слышала функциональность у нее расширилась , на фоне остальных мульт-скороварок.

Гость
#15

Сейчас у Redmond вышла первая скороварка с мультиповаром М 140 с мощностью 1300 Вт - крутейшая вещь и смотрится офигеть. 33 программы + чаша с ручками и давление можно регулировать. Осталось дело за малым - уговорить мужа)

Света
#16
Гость

Сейчас у Redmond вышла первая скороварка с мультиповаром М 140 с мощностью 1300 Вт - крутейшая вещь и смотрится офигеть. 33 программы + чаша с ручками и давление можно регулировать. Осталось дело за малым - уговорить мужа)

У меня такой девайс, взяла месяц назад и довольна как слон. Готовит быстро и вкусно, а главное качество хорошее, не воняет пластмассой как дешевые мультиварки.

Катя
#17

Меня и моя редмонд м90 вполне устраивает. Зато в ней 45 программ и есть мультиповар. Кстати и авто-подогрев можно отключать заранее и чаша у нее с керамическим покрытием - масло почти не добавляю.

Гость
#18

А мне у Редмонда понравились новинки SkyCooker M800S с удаленным управлением и RMC-FM4520 с подъемным нагревателем. В первой можно управлять дистанционно с любого места, хоть с работы, а во второй готовить на керамической сковородки что идет в комплекте.

Елена
#19
Гость

А мне у Редмонда понравились новинки SkyCooker M800S с удаленным управлением и RMC-FM4520 с подъемным нагревателем. В первой можно управлять дистанционно с любого места, хоть с работы, а во второй готовить на керамической сковородки что идет в комплекте.

Ух ты... какая классная! Я тоже хочу такую мультю со сковородкой! А то в моей жарить неудобно, а мешать тем более, у нее борта высокие и вечно обжигаюсь(((

Кира
#20
Елена

Ух ты... какая классная! Я тоже хочу такую мультю со сковородкой! А то в моей жарить неудобно, а мешать тем более, у нее борта высокие и вечно обжигаюсь(((

Тоже все думала - раздумывала взять такую или нет.. У меня у самой редмонд. Теперь стоят на кухне две помошницы. Благо место есть. Очень удобно и быстро готовить в двух сразу. Особенно когда гости на пороге. Даже и подумать раньше о таком не могла что техника до такого дойдет. Называется варись горшочик сам))

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем