Гость
Статьи
блендер или кухонный …

блендер или кухонный комбайн - что лучше?

надо, чтобы:
- резал овощи на кубики-ломтики и т.п.
- терка была
- взбивал и перемешивал как венчик
- желательно с функцией мясорубки

и вообще стоит ли оно того? может легче все это самой вручную делать, чем потом все отмывать? или легко моется? и в погоне за универсальностью, такая техника - разве может быть качественной? вдруг например овощи режет хорошо, а мясорубка вообще никакая... или взбивает и перемешивает на ура, а режет плохо? и какой срок службы, как часто ломаются?

даша
13 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

Берите оба! У кухонного комбайна больше функций, но он более громоздкий. Блендер очень удобен, чтобы что то взбить или измельчить быстро и не очень большие порции. Блендер рекомендую с чашами 2 размеров (маленький и большой) Оба агрегата быстро и легко моются.

Гость
#2

Лучше брать все по-отдельности.. (ИМХО)

гость
#3

во бабы обленились! уже и кубиками порезать не могут.

Fox
#4

По вашим запросам вам нужен комбайн.

не автор
#5

комбайн плох как мясорубка,еще и место занимает.

Гость
#6

Все по отдельности...
100%!

Гость
#7

есть комбайн совмещенный с блендером , еще и соковыжималка есть. у меня такой. удобная вещь.

Гость
#8

Комбайн занимает много места и удобен если постоянно стоит на рабочей поверхности во включенном и собранном состоянии.Если для того что бы им что то натереть или порезать за ним надо лезть в шкаф, собирать. подключать и т.д. то плюнете и одну морковку руками натрете.
Ручной блендер в этом плане удобен тем что всегда под рукой. Но в нем многих функций нужных Вам нет.

Гость
#9

И еще , нарезка кубиками овощей ну очень посредственая во всех моделях которые я видела. Сырые овощи более менее аккуратно. а вареные мягкие - сильно так себе.

Наталья
#11

Я тоже такая же дилемма была. В итоге компромисс - есть и блендер и комбайн. :-))) Причем блендер Рэдмонд появился давно, до комбайна, который после долгих раздумий я купила этой же фирмы. Комбайн все режет, натирает и замешивает очень быстро. Модель компактная, хорошо, что взяла ее, так как для модели погабаритней места на моей маленькой кухне не хватило бы. Чаша легко моется после овощей или фруктов, достаточно водой ополоснуть.В целом я довольна. Многофункциональный да и экономия времени существенная.

#13

Берите лучше бленде с максимумом функций

pehar58
#14

блендер

pehar58
#15

вот могу предложить http://www.elhaus.ru/blander_/bosch_/BOSCH_MSM_7400.html

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы