Гость
Статьи
Меняем стиральную …

Меняем стиральную машину, нужны советы хозяек

девчат, помогите выбрать стиралку... к рождению ребенка решили поменять ее. Стирать придется много, наша занусси послужила мне верой и правдой 7 лет и наверное прослужит столько же...только не настолько функциональна, как новые модели, она даже не переключается сама, т.е. постиралась, надр подойти сначала поставить отжим, потом опять подойти полоскание...и.т.д....Хочется фугкциональную и относительно недорогую, качественную, в пределах 30 000 р...не хочется переплачивать за бренд...

Каприз
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть место, берите полноразмерную- 60х60. Можно много загрузить, и при этом будет лучше отстирываться, чем в узкой за счет того, что в барабане останется свободное пространство для "бултыхания" белья, что при узкой машине и той же по объему загрузке будет невозможно

мимопроходила
#2

Hotpoint ariston margarita cashemir. Режимов полно, начиная с 20 минутной стирки и сушка есть. Стоит примерно как вами отведенный бюджет.

Гость
#3

смотрите модели, где есть 15 минутная стирка. и возможность открыть крышку прямо во время стирки и добавить забытую грязную вещицу. очень удобно.

Гость
#4

Где такую ***** можно было всего 7 лет назад купить? А по вопросу - если вы опять не ищите какую нибудь экзотику типа вашей нынешней, то все машины одинаковые, берите нешумную, экономную

Гость
#5
Гость

Где такую ***** можно было всего 7 лет назад купить? А по вопросу - если вы опять не ищите какую нибудь экзотику типа вашей нынешней, то все машины одинаковые, берите нешумную, экономную

не знаю, нам она досталась от мамы))) привыкли мы как то у ней))зато без единой поломки и достаточно тихая...но с режимами беда..надоело бегать к ней капец)))

#6

ща вам тут расскажуп про не дорогую стиралку за тридцатник )))

Гость
#8
Sergey

ща вам тут расскажуп про не дорогую стиралку за тридцатник )))

Так вменяемые стиралки вокруг тридцатника и крутятся (((((((

#9
Гость

Так вменяемые стиралки вокруг тридцатника и крутятся (((((((

да, но они не относятся к разряду не дорогих.

Каприз
#10

Да, кстати, только пожалуйста, не нужно советовать машинки которые уже по 10-15 лет работают...меня интересуют только современные модели... я понимаю, что сейчас все либо Россия либо Китай...и что сейчас столько лет ни одна машинка не проработает...

Каприз
#11
Sergey

да, но они не относятся к разряду не дорогих.

т.е. можно взять дешевле нормальную машинку? так это просто замечательно...просто мне "добрые" люди посоветовали дешевле 20 т.р. не брать

#12
Каприз

т.е. можно взять дешевле нормальную машинку? так это просто замечательно...просто мне "добрые" люди посоветовали дешевле 20 т.р. не брать

сейчас нет прямой связи между ценой и качеством. Дорогая машина будет иметь больше наворотов, но не факт, что будет иметь более качественную начинку. Даже покупка миле ничего не гарантирует.

Гость
#13

Зайдите на яндекс маркет и изучайте отзывы.

В бане
#14

у меня самсунг даймонд wf1602rk. могу сказать, что плохо работает режим отсроченной стирки. то не включится, то включится по своему графику, а не по выставленному рeжbму. недовольна.так что ее не советую.

Гость
#15

у меня lg, которую валерия рекламировала (не помню модель, погуглите), 6кг, большая хорошая машинка, есть режим стирки детских вещей, работает тихо (если нормально поставить, естественно), покупали за 20ку вроде, мне нравится)

Гость
#16

если место позволяет 60х60
с программой удаления пятен и программа стирки подушек и одеял

Гость
#17

Я обычно яндекс маркету доверяю, там Бош лидирует, но мне чертов продавец навязал таки Горини, я уже привыкла, но это зло а не машинка, а отдали за неё 20000 как раз.

Гость
#18

У меня вообще Вирпул с верхней загрузкой за 13 тыс.руб, 900 оборотов, 5,5 кг. И 15-мин. стирка есть, и 40-минутная, и стирка на 95 градусов. Всё хорошо отстирывает, белье достаю почти сухое. Не понимаю, зачем брать машинку за 30 тысяч, разницы нет)

Гость
#19

у нас Бош посудомойка правда, а не стиралка, но больше фирмы Бош в моем доме не будет, вот где реально переплачиваешь за непойми что.

Гость
#20
Sergey

сейчас нет прямой связи между ценой и качеством. Дорогая машина будет иметь больше наворотов, но не факт, что будет иметь более качественную начинку. Даже покупка миле ничего не гарантирует.

Но с маленьким ребенком я всё же взяла бы миле. У нас сейчас самсунг с бублами, не помню точно как называется, новая, и модель по-моему прошлого года. Всем хороша, но заметила один недостаток - постоянно один какой-нибудь носок или другая мелкая вещь заваливается за барабан (туда где вода сливается, перед стеклом) и соответственно не стирается толком, а просто лежит там, мокнет и раздражает)

#21

миле в бюджет автора не вписывается
но миле тоже смотреть надо, что там да как. Например, холодильники им либхер делает.
Еще из дорогих asko есть.

не ваше дело
#22

Автор неумная. Купи машинку индезит за 450 баксов а остальные деньги тебе ещё пригодятся.

Гость
#24
Гость

у меня lg, которую валерия рекламировала (не помню модель, погуглите), 6кг, большая хорошая машинка, есть режим стирки детских вещей, работает тихо (если нормально поставить, естественно), покупали за 20ку вроде, мне нравится)

У меня тоже такая! Второй год уже. Не нарадуюсь. Тихая, стирает хорошо, размер 60х44, но барабан большой. Можно делать два дополнительных полоскания ( при нашей жёсткой воде это большой плюс!). Выполаскивает отлично. Отжим 1200 об. Есть "быстрая стирка", интенсивная, "одежда малыша", "пуховое одеяло" - куртки стирать можно запросто. Да, и ещё есть функция блокировки от ребёнка.

Гость
#25

У меня Bosch Logixx Sensitive, 60х40. 6 кг.
Второй год радует. Много программ, в том числе " детская одежда, супер быстрая 15-20 мин, джинсы, тонкое белье, шелк, шерсть и т.д.". Стирает бережно, вещи не выцветают и не мнутся. Мало того, что новые пятна убирает на раз, так еще и старые на детских вещах потихоньку отстирала (такие как яблоко). Рекомендую)

Гость
#26

Я Самсунг купила в прошлом году, что-то мне не нравится, как отстирывает, но модель не помню.

lg
#27

И я добавлю про LG. Хлопок стирает быстро за час, всегда удобно отследить время на таймере. Детская стирка: сначала отмачивает без порошка, тут можно подкидывать свежеуделанное, полоскает теплой водой, добавляю еще пару циклов полоскания. Не шумит, потому что барабан напрямую прикреплен без ремня, не мнет белье! После предыдущей машинки для меня самое главное открытие. Всем устраивает, рекомендую. Стоила 16000 в том году вроде. Это та, где 6 видов вращения. Кидаю белье и вспоминаю о ней, только случайно зайдя в ванную или после ее сигнала.

#28
Каприз

девчат, помогите выбрать стиралку... к рождению ребенка решили поменять ее. Стирать придется много, наша занусси послужила мне верой и правдой 7 лет и наверное прослужит столько же...только не настолько функциональна, как новые модели, она даже не переключается сама, т.е. постиралась, надр подойти сначала поставить отжим, потом опять подойти полоскание...и.т.д....Хочется фугкциональную и относительно недорогую, качественную, в пределах 30 000 р...не хочется переплачивать за бренд...

А недорогая нонеча это в пределах 30??
Мне кажется, что относительно недорогая - это 15, ну 17...
А 30 - это уже вполнеееее.

Рина
#29

Автор, я свою старушку индезит, поменяла на LG. Загрузка 8 кг, с функцией добавления белья и не только... Но брала без функции пара, она мне до лампады))). Нареканий не имею, радует сенсорный дисплей, качество стирки на 5+, бесшумная стирка, еще плюс огромный это наворот: без складок. Вы не будете привязанны к базовым програм., выбор будет за вами. Кто ругает данные машинки, банально не рользовались ими или приобрели брак... Расширенная гарантия форева))).

Рина
#30

И ещё, безфосфатные стиральные порошки концентраты это благо. Калгон тоже прошлый век, топ хаус 4 раза в год для очистки машины.

#31
Рина

И ещё, безфосфатные стиральные порошки концентраты это благо. Калгон тоже прошлый век, топ хаус 4 раза в год для очистки машины.

А что за порошки и в чем разница?

Гость
#32

Для меня "относительно недорогая" -в пределах 15-17 тыщ. У нас LG. Уже 9 лет. Обычная машинка. Программ мало,но мне хватает. Как отстирывает,довольна. У нас на 5 кг. У соседки другой фирмы,тоже на 5 кг,но я не пойму,в каком месте. Маленькая какая то.Где там 5 помещается?

Если буду менять машинку,буду покупать LG, Самсунг. Хочется чтобы было больше программ стирки.

По поводу детского белья. Я тоже искала чтобы был режим 95 гр. Чтобы белье детское стирать. В итоге,за 9 лет,так ни разу на 95 гр. и не включала. Даже и без надобности. 60 гр. было достаточно,чтобы все отстирывалось.

Гость
#33

У меня Аристон. Я довольна. Стоила машинка 14 тыс. руб. Загрузка 6 кг (стираю часто, по 6 кг не накапливается). Из кучи режимов только два использую - на 30 минут и деликатная стирка. Всегда стираю на 40 градусах. Для детского этого тоже достаточно. То, что испачкано бананами или гуашью, все равно ничем не отстираешь.

Гость
#34
Гость

У меня Bosch Logixx Sensitive, 60х40. 6 кг.
Второй год радует. Много программ, в том числе " детская одежда, супер быстрая 15-20 мин, джинсы, тонкое белье, шелк, шерсть и т.д.". Стирает бережно, вещи не выцветают и не мнутся. Мало того, что новые пятна убирает на раз, так еще и старые на детских вещах потихоньку отстирала (такие как яблоко). Рекомендую)

у нас тоже такая. Изначально хотела Asko купить, но почитав отзывы пришла к мнению, что нет особо смысла столько денег за нее отдавать, купили эту, радует то, что я за цену Аско могу 3 таких купить. Качество стирки полностью устраивает, чаще всего стираю на 20 мин. (40С), вполне успевает отстирать.

Гость
#35
Гость

У меня Аристон. Я довольна. Стоила машинка 14 тыс. руб. Загрузка 6 кг (стираю часто, по 6 кг не накапливается). Из кучи режимов только два использую - на 30 минут и деликатная стирка. Всегда стираю на 40 градусах. Для детского этого тоже достаточно. То, что испачкано бананами или гуашью, все равно ничем не отстираешь.

Гуашь и бананы отстирываются очень легко.

Татьяна
#36

Бош полногабаритная 60*60

pehar58
#37

http://www.elhaus.ru/washing_machine_/bosch_/BOSCH_WAS_24443_OE.html
вот такая у нас....меня вполне устраивает

#38

Мы купили стиралку Атлант, покупали полтора года назад, в районе десяти тысяч отдали. Стирает потрясающе, режимов множество, порошок весь вымывает. У меня ребенку меньше года, всю одежду в ней стираем, никакой аллергии слава богу нет

Ирина
#39
azarnaya

Мы купили стиралку Атлант, покупали полтора года назад, в районе десяти тысяч отдали. Стирает потрясающе, режимов множество, порошок весь вымывает. У меня ребенку меньше года, всю одежду в ней стираем, никакой аллергии слава богу нет

а на большой объем она рассчитана?

#40
Ирина

а на большой объем она рассчитана?

На 6 кг моя машинка рассчитана. У атланта видела и на 7кг, но для нас это уже перебор. 6 мне более чем достаточно, стираем не каждый день, раза два в неделю, может, три машинку включаю

Алекса
#43

Я поменяла на сименс, просто небо и земля по сравнению с моей прошлой машинкой. Да большая, взяли на 8 кг, но зато стирает тихо, белье чисто и отжимаем очень хорошо. Вот что значит немецкое качество.

pehar58
#44

вот эта очень хорошая машина http://www.elhaus.ru/washing_machine_/bosch_/BOSCH_WAS_20443_OE.html

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем