Гость
Статьи
В чем запекать рыбу, …

В чем запекать рыбу, мясо и прочее?

Хозяйки, нужен толковый совет. Делаю ремонт в новой квартире. Решила купить двухконфорочную панель (кухня - крошка совсем). Да и вполне хватит двух конфорок, думаю.
Но вот вопрос: а запеканки? А курочку с картошкой в подливке? А пиццу? Рыбку запечь? Что приобрести для таких целей?
Делаю это нечасто, но все же. Запекать ведь полезнее, чем жарить, да и удобнее. Как у вас с этими блюдами, в чем готовите?

Гала
17 ответов
Последний — Перейти
Blossom
#1

Попробуйте аэрогриль. У меня стоит мертвым грузом, но подруга пользуется и очень довольна

Гость
#3

Мы снимаем квартиру с маленькой кухней, духовки нет. Иногда запекаю курицу т рыбу в микроволновке на гриле, но все равно не то. В свою кухню обязательно куплю полноценную духовку.

Candy
#4

Духовку отдельно купите и все. А плита пофиг какая. Они между собой не взаимосвязаны

Мышка
#5

купила электродуховку (не стационарную) объемом 22 л. очень довольна! все чудесно запекает (мясо, рыба и т.д.) выпечка получается отличная, много разных режимов. но у меня духовка не оч. дешевая. купить можно и за 2000 р.,моя стоит 13000 р. (покупала примерно 2 года назад).

Гала
#6
Рыжая Такса

Я запекаю все в электрической духовке. Стационарная, встроенная в электроплиту сломалась, купили простейшую за 2,5 т.р. - по размеру, как маленькая микроволновая печь - запекает прекрасно.
Аэрогриль - гораздо хуже электродуховки.

Такса, а марочку духовки? Мне бы именно недорогую, без всяких наворотов, лишь бы пекла и запекала. И сколько она вам уже служит по времени? Даже не думала, что такие есть - за 2 тыс. С удовольствием бы купила.

Кстати, аэрогриль ведь стоит позабыт-позаброшен. Надо бы научиться пользоваться. А в нем можно запеканки делать? Девочки спасибо всем.

Такса, очень жду марку духовки и сколько лет служит?

МаняПулятор
#7

А у меня тоже плита на 2 комфорки (хватает), и аэрогриль - любимая игрушка:курочку, окорок, утку с яблоками - в рукав для запекания и туда...
Пеку аджарские хачапури и печенье из слоеного теста с корицей

Гала
#8
МаняПулятор

А у меня тоже плита на 2 комфорки (хватает), и аэрогриль - любимая игрушка:курочку, окорок, утку с яблоками - в рукав для запекания и туда...
Пеку аджарские хачапури и печенье из слоеного теста с корицей

Да что вы? Даже печегье можно в аэрогриле печь? вот новость. Чего он у меня стоит-то уже третий год, не знаете??)))

МаняПулятор
#11
Гала

МаняПуляторА у меня тоже плита на 2 комфорки (хватает), и аэрогриль - любимая игрушка:курочку, окорок, утку с яблоками - в рукав для запекания и туда...

Пеку аджарские хачапури и печенье из слоеного теста с корицей

Да что вы? Даже печегье можно в аэрогриле печь? вот новость. Чего он у меня стоит-то уже третий год, не знаете??)))

Брат моего мужа даже пирожки с грибами (в сезон) печет из готового дрожжевого теста. А я пергамент для выпечки на решетку стелю и пеку.

Гала
#14

Такса, миленькая, скажите марку своей духовочки, если зайдете сюда...

#17

Есть же небольшие духовые шкафы, посмотрите в интернете модельки

lyalin
#21

Мы купили печку GORENJE GI 52 CLB. Все в ней делаю и получается отлично. Брали на Rozetka.ua.

Nastinka
#23

Встраиваемый духовой шкаф отличная вещь, после того как купили, в нем выпекаю часто. Все пропекается отлично, очень вкусно получается и быстро, можно одновременно на 3 противнях печь. Отлично подошел под мою кухню, покупали Siemens HB23AB620R. выбрали именно эту бытовую технику, потому что больше всего о ней хороший отзывов, негатива вообще нет

pehar58
#24

если маленькая кухня, то рекомендую мини печь http://www.elhaus.ru/minioven_/rolsen_/ROLSEN_ELEKTRICHESKAYA_PLITA_KW3026_BLACK.html

Гость
#25

В аэрогриле рыбка получается сочной и нежной, только я в фольге запекаю и сметанки побольше - вкуснотищааааа) У меня крышка аэрогриль редмонд 240 -очень быстро готовит, а главное без жира.

Ирина
#26

Я в мульте запекаю, она у меня мощная и печет не хуже духовки. Redmond М150 можно и на мультиповаре - выставляю нужную температуру и время и вперед.

Гость
#27

мини печь+плита на две конфорки=ровно счастье в виде курочки с подливкой и запеченой картошечки и жареной картошечки.Вот сейчас поставила туда картошку запекать,а пока пожарю наггетсов на мини-плите.

Гость
#28
Гость

мини печь+плита на две конфорки=ровно счастье в виде курочки с подливкой и запеченой картошечки и жареной картошечки.Вот сейчас поставила туда картошку запекать,а пока пожарю наггетсов на мини-плите.

а сейчас продаю это и купила мини духовку+плита сверху.Просто супер

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: