Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать стиральную машину

Я ничего не понимаю в них(
Смотрю только на цифры-буквы...
Какая фирма сейчас нормально делает?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

самсунг и лджи.
самые хорошие А+++
но надо знать сколько вас проживате замужем или нет.
для чего машинка.
вертикальная или горизонтальная загрузка.

Автор
#2

нас двое.
Можно любую. Но я рассматривала горизонтальную...
Знаю только бош были хорошими, но уже наверное давно все изменилось.
Главное-чтобы не протекло ничего (боюсь соседей залить)

Автор
#3

мне не нужны навороты, говорят, что наоборот чем больше всего напихано, тем чаще ломается.
Холодильник вообще взяла Атлант. Но выбирала не по цене, а чтобы максимально без поломок работал.
В общем вот, главное условие-чтоб без поломок) Можно даже без электронного всякого управления

Гость
#4

lg, которую валерия рекламировала, большая на 6 кг, мне нравится)

Гость
#5

Качество машины не зависит от бренда и стоимости.
Я подбирала по габаритам, мне надо было в ванную ставить.
Кто-то подбирает по функционалу, н-р, с сушкой...
Определитесь, для чего Вам стиралка, что Вы там стирать будете, какое количество, поглядите отзывы.

Гость
#10
Автор

нас двое.
Можно любую. Но я рассматривала горизонтальную...
Знаю только бош были хорошими, но уже наверное давно все изменилось.
Главное-чтобы не протекло ничего (боюсь соседей залить)

Холодильник - Bosch, а стиралка - Candy

Гость
#11

Candy вариант компакт на 3,5 кг. Вас двое, при стирке нужно загружать полностью ( летит мотор). Вот и смотрите, что вам надо!

Гость
#12
Гость

Качество машины не зависит от бренда и стоимости.
Я подбирала по габаритам, мне надо было в ванную ставить.

Я тоже в ванную хочу,
а какую марку вы выбрали, и у вас машина под раковину или как?

Гость
#13

у меня такое ощущение, что сейчас вся техника примерно одного качества.
Я себе хотела Аско покупать, но почитав отзывы решила купить Бош (недорогой). Пока все устраивает, качество стирки тоже, сколько прослужит посмотрим.

Тутитуту
#14

Я тут на дачу дешевский Индезит купила, слушайте, такая оказалась хорошая машинка за свои 8 тыс! Дома у меня Бош, а разницы и нет.

Тутитуту
#15

Причем Бош за 24 тысячи. Ноль разницы

Гость
#16
Гость

у меня такое ощущение, что сейчас вся техника примерно одного качества.
Я себе хотела Аско покупать, но почитав отзывы решила купить Бош (недорогой). Пока все устраивает, качество стирки тоже, сколько прослужит посмотрим.

Техник по ремонту сказал: производство разное, а комплектующие у всех одни - китайские!)

Гость
#17

У нас Candy (брали себе и свекрови 2 штуки лет 8 назад по 9000 р - 5 кг загрузка), Ни одной поломки, стираем через день, работает как часы! Родители взяли Samsung на 3,5 кг - ни подушки постирать, ни одеяла...

ГостьНН
#18

Я покупала на 6 кг, все же чтобы постирать постельное белье, нужен объем. У меня Аристон, могу по опыту сказать, что машинка шумновата, но работает очень хорошо. Разница между дорогими и дешевыми машинами в том, что дешевые портят вещи, у нас на съемной была ВЕКО, вот ужас был, портила тонкие вещи((( Лучше уж приплатить, чтоб не стирать ручками, я практически все стираю в машинке и нормуль.

я
#19

бош и хотпойнт аристон.у меня аристон.с верхней загрузкой. сразу хотела такую. я купила в след за мамой а бабушка в след за мной. у троих одинаковые. все довольны. плюсы вертикальной загрузки это то что если вы забыли что то положить можно остановить стирку и в кинуть и дальше стирать. а в боковой вы ничего не откроете. и не люблю когда напихают в стиралку вещей а там все видно через стекло. в вертикальной ничего не видно.

Гость
#20
Автор

нас двое.
Можно любую. Но я рассматривала горизонтальную...
Знаю только бош были хорошими, но уже наверное давно все изменилось.
Главное-чтобы не протекло ничего (боюсь соседей залить)

Если есть место для машинки - однозначно берите с загрузкой на 5 кг! Я выше тут написала - в 3,5 кг крупные вещи не постираешь, а на чистку те же подушки/одеяла возить тоже накладно. Мы, к примеру, раз в месяц в теплое время в машинке перьевые подушки стираем + дополнительно к стирке отжим на 1000 оборотов. На лоджии все за сутки высыхает. И пуховики тоже так же стираем, и кроссовки. Собственно, машинку я выбирала на сайтах - мне нужны были именно 5 кг загрузки, низкое энергопотребление (машинки, к слову, сейчас фактически все такие), горизонтальная загрузка, большой люк, симпатичный дизайн. Взяли Candy Grand по акции (там скидка около 3 тыс была) - сама машинка обошлась в 9000 р. Как выше писала - за 8 лет все ттт)

Гость
#21
я

бош и хотпойнт аристон.у меня аристон.с верхней загрузкой. сразу хотела такую. я купила в след за мамой а бабушка в след за мной. у троих одинаковые. все довольны. плюсы вертикальной загрузки это то что если вы забыли что то положить можно остановить стирку и в кинуть и дальше стирать. а в боковой вы ничего не откроете. и не люблю когда напихают в стиралку вещей а там все видно через стекло. в вертикальной ничего не видно.

Не правда про "ничего не откроете") Во всех машинках можно поставить на паузу ( по крайней мере на "быстрой стирке", когда воды в баке немного) и докинуть забытые вещи, или вынуть, к примеру, телефон, который забыли перед стиркой в кармане джинсов)).

Автор
#22
Гость

Авторнас двое.

Можно любую. Но я рассматривала горизонтальную...

Знаю только бош были хорошими, но уже наверное давно все изменилось.

Главное-чтобы не протекло ничего (боюсь соседей залить)
Если есть место для машинки - однозначно берите с загрузкой на 5 кг! Я выше тут написала - в 3,5 кг крупные вещи не постираешь, а на чистку те же подушки/одеяла возить тоже накладно. Мы, к примеру, раз в месяц в теплое время в машинке перьевые подушки стираем + дополнительно к стирке отжим на 1000 оборотов. На лоджии все за сутки высыхает. И пуховики тоже так же стираем, и кроссовки. Собственно, машинку я выбирала на сайтах - мне нужны были именно 5 кг загрузки, низкое энергопотребление (машинки, к слову, сейчас фактически все такие), горизонтальная загрузка, большой люк, симпатичный дизайн. Взяли Candy Grand по акции (там скидка около 3 тыс была) - сама машинка обошлась в 9000 р. Как выше писала - за 8 лет все ттт)

не по теме: а разве подушки можно стирать в машинке?.. Я отдавала на сухую чистку, когда пух вынимают, перебирают и потом в новую наволочку зашивают...
А пуховики у меня сваливаются(
Не знаю в чем проблема...может быть в машинке..но потом приходится их руками "разбирать" и пылесосом..уф

Гость
#23

я каждый год свою подушку стираю и как-то хим.чистку делала. Ей уже очень много лет. Но там пух с гусей, которых бабушка держала и сама пух-перья перебирала.
Вроде бы нельзя стирать из куринного пера подушки, т.к. перо сваляется.
Я стирала средством для пуховиков, такая пушистая стала.

Гость
#24
Тутитуту

Я тут на дачу дешевский Индезит купила, слушайте, такая оказалась хорошая машинка за свои 8 тыс! Дома у меня Бош, а разницы и нет.

Имя, сестра! Подскажите марку Индезита, пжлста

Гость
#25
Автор

Гость

не по теме: а разве подушки можно стирать в машинке?.. Я отдавала на сухую чистку, когда пух вынимают, перебирают и потом в новую наволочку зашивают...
А пуховики у меня сваливаются(
Не знаю в чем проблема...может быть в машинке..но потом приходится их руками "разбирать" и пылесосом..уф

Конечно можно! Стираю постоянно в машинке на быстрой стирке (40 градусов) - все отлично, причем видно через люк, насколько даже за один жаркий летний месяц подушки успевают загрязниться (вода прям мутно серая, ежели что, мы ни какие нибудь грязнули - душ каждый день, да и дома за чистотой\порядком слежу)). К слову, 2 обычные стандартные перьевые подушки российского пр-ва, лет 10 им - 70 на 70 см, и одна детская - Togas (лет 6 ей, все как новая). Стираю по одной - на все про все 1,5 часа. Ну и отжим дополнительный, как я писала, на 1000 оборотов. Все! Вынимаю, взбиваю руками, чтобы мокрый пух/перо равномерно распределились и на сушилку д/белья на лоджию кладу. Утром стираю - ко сну уже сухие чистые проветренные подушки) И про пуховики - у меня 2 Savage - светлый и черный, у мужа и ребенка по пуховику - стираю на быстрой стирке с небольшим кол-вом порошка + дополнительное полоскание + отжим на 1000 об (без всяких теннисных мячиков, как многие пишут). Достаю, встряхиваю хорошенько и на вешалку в ванную комнату - за ночь высыхают, утром встряхиваю уже сухие еще раз и утюгом с паром прохожусь. Как новые! Удачи!:)

Тутитуту
#27
Гость

Я тут на дачу дешевский Индезит купила, слушайте, такая оказалась хорошая машинка за свои 8 тыс! Дома у меня Бош, а разницы и нет.

Имя, сестра! Подскажите марку Индезита, пжлста

wiun105

Гость
#29
Автор

мне не нужны навороты, говорят, что наоборот чем больше всего напихано, тем чаще ломается.
Холодильник вообще взяла Атлант. Но выбирала не по цене, а чтобы максимально без поломок работал.
В общем вот, главное условие-чтоб без поломок) Можно даже без электронного всякого управления

У меня и стиралка Атлант. Бомж-вариант. Но стирает 3 года уже. Правда, шумная.

#30

Почему же "бомж-вариант"? В другой теме писала уже, что у меня атлант, работает отлично и не шумит, даже при отжиме. У них много моделей, у вас какая? Надо просто тщательно смотреть и выбирать, отзывы читать. Так у любой марки можно найти удачные и неудачные модели

Zinna
#32

Моя машинка не сравниться ни с какой, Siemens рулит) Покупали хоть давно, но все необходимые функции в ней есть. И дизайн мне нравится, аккуратненькая и в ванную поместилась отлично

лия
#33

второй раз Индезит купили

Анна
#34
Zinna

Моя машинка не сравниться ни с какой, Siemens рулит) Покупали хоть давно, но все необходимые функции в ней есть. И дизайн мне нравится, аккуратненькая и в ванную поместилась отлично

Поддержу, мне сименс тоже нравится. Какая у вас модель? Меня в моей очень радует автоматическое выведение 16 наиболее распространенных типов пятен :) приятный бонус от современной техники.

Zinna
#35

Могу конечно марку написать WK14D540OE, максимальная загрузка стирки 6 килограмм, загрузка-сушка 3 килограмма. Отжим 1400 оборотов, вещи из машинки вынимаю почти сухими. Siemens кстати очень надежные машинки, поэтому ее и выбрали

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем