Гость
Статьи
у кого большой …

у кого большой холодильник?

есть Холодильник Side by Side,(это большой холодильник как шкаф с двумя дверьми)))может кто владеет такими ,я хочу себе такой в квартиру,просто моя мечта,но стоит ли он того,может он не удобен а может наоборот.владельцы поделитесь отзывом)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком смысле Вы спрашиваете про удобства. Если про вместительность, то да, он очень вместительный. Если Вы имеете ввиду про его габариты, то для такого холодильника кухня как минимум должна быть от 12-14 метров.

Штучка
#2

У меня такой. Это первый нормальный холодильник в моей жизни, остальные были маде ин СССР, поэтому не могу адекватно сравнить эту модель с иными современными. Морозилка большая, но места в ней все равно не хватает, тк я морожу овощи и ягоды. Холодильная камера достаточно вместительная. Мы выбрали эту модель с привязкой к планировкее кухни, тк другие модели по фактуре абсолютно не подходили под общий стиль и метраж.

Гость
#3

у меня тоже была мечта и она сбылась ).
На счет стоит и не стоит решать вам, постараюсь быть объективной.
На счет бОльшой вместительности, не на столько он и больше, посмотрите объемы у высоких холодильников (те которые 2м) и Сайд-ба-сайд не на много больше, он же не высокий.
Если маленькая кухня, то лучше не нужно покупать такой холодильник, он будет занимать много места и смотреться громадиной. У нас кухня 13 м2 и холодильник стоит в нише, которую сделали за счет коридора. Смотрится красиво.

Гость
#4
Гость

у меня тоже была мечта и она сбылась ).
На счет стоит и не стоит решать вам, постараюсь быть объективной.
На счет бОльшой вместительности, не на столько он и больше, посмотрите объемы у высоких холодильников (те которые 2м) и Сайд-ба-сайд не на много больше, он же не высокий.
Если маленькая кухня, то лучше не нужно покупать такой холодильник, он будет занимать много места и смотреться громадиной. У нас кухня 13 м2 и холодильник стоит в нише, которую сделали за счет коридора. Смотрится красиво.

Есть модели и 2 метра.

Гость
#5

я гость3. да мне места в нем хватает выше крыши, я не тарюсь в магазинах, а покупаю понемногу, чтобы на 1 раз приготовить.
Мы его больше купили из-за того, что у нас ниша широкая образовалась, узкий холодильник там бы не очень смотрелся.

Гость
#6

у нас сайдбайсайд (стоил 250 000) и еще один огромный серебристый самсунг купили)) Семья большая)

Гость
#7

У меня такой фирмы Либхер, я очень довольна. Но у нас дом, а не квартира, кухня большая, хотя он и громоздкий, но вписался довольно гармонично. Не для маленькой кухни я считаю, лучше взять узкий и высокий, или же встраиваемый.

fabendface@mail.ru
#8

У меня такой. С виду он кажется большим, но на самом деле это не так. Так как одна сторона полностью занята морозильником. Но мне удобен, у меня там всегда много мяса лежит и мороженого.

#10

У них безумные цены на холодильники, мы года четыре назад купили Атлант. Тысяч в пятнадцать уложились. Морозит отлично, работает хорошо. Что еще нужно?) Если честно, то слабо себе представляю, что у нас много людей, которые действительно могут позволить себе купить холодильник за 50-70 тысяч

Александра
#11

У меня Сименс KG49NAZ22R, модель очень удачная, холодильник вместительный, ноу фрост и Multi-Airflow-System. В общем, полная комплектация всего самого нужного и важного.

саля
#12

я не представляю что в таком шкафу громадном можно хранить))

Варя
#13

Посмотрела что за сименс, который большой и как шкаф открывается. Вообще - вау! На большую семью отличное решение, чтобы уж точно все поместилось. Родителям своим покажу, а то они все жалуются, что обычные холодильники слишком маленькие.

Тата
#11

Главное, что бы он хороший был

Джоли
#12

А мы именно большой холодильник искали. Протому что семья большая, продуктов закупаем много. В маленьком все не помещалось, плюс портилось быстро. Сейчас у нас холодильник Siemens, классный и большой)))

Карина
#17

У нас кухня не позволяет, а иак бы не отказалась.

#18

Мы себе взяли холодильник фирмы шарп, очень понравился и по функционалу и по дизайну, много преимуществ у него перед другими фирмами, поэтому и решили именно на нем остановиться.

#19

А мы вот никак еще не определимя с моделью. Я вообще хотела бы капельный холодильник, потому что сухая заморозка как-то меня не устраивает. Вечно там посторонний запах присутствует. В магазине много всяких моделей, каких только хочешь, а выбрать сложно. Все таки крупная покупка не хотелось бы ошибиться.

Андрей
#20

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

#21
Polli2012

А мы вот никак еще не определимя с моделью. Я вообще хотела бы капельный холодильник, потому что сухая заморозка как-то меня не устраивает. Вечно там посторонний запах присутствует. В магазине много всяких моделей, каких только хочешь, а выбрать сложно. Все таки крупная покупка не хотелось бы ошибиться.

Все правильно вы думаете, мы тоже из этих соображений покупали холодильник, правда не совсем понимаю, чем вам сухая заморозка не нравится? В других холодильниках не скажу , а в нашем шарп никаких запахов нет, во-первых, все ставлю в закрытом виде, во--вторых, поддерживаю порядок в холодильнике, ну и в третьих в нашем еще специальная технология Plasmacluster, благодаря которой у бактерий просто нет шансов на жизнь.

Resiva
#22

Прикольно, я еще не видела холодильники шарп, но по описанию мне уже нравится. Только все эти большущие холодильники много электроэнергии кушают наверное?

#23

Наша модель SJ-FP97VST . Конечно больше чем обычный холодильник, но меньше чем два отдельно стоящих, если пользоваться с умом то и расход разумный. Я летом, когда уезжаем, ставлю режим отпуск, и холодильник работает в экономном режиме, а благодаря функции суперзаморозки могу смело заготовить впрок полуфабрикаты. Полупустым он у нас не бывает так как и дача своя, и огород, да и семья не маленькая запасы всегда имеются. И на качество не жалуюсь. Нравится все.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем