Гость
Статьи
Морозилка. Целлофан. …

Морозилка. Целлофан. Запах

Такой вопрос. В морозилке почему-то все продукты, которые завернуть в целлофан или любую другую упаковку, содержащую целлофан, приобретают специфический запах.
Пластиковые стаканы также.
Мыла, лимон клала, уксусом мыла.. У кого были подобные сложности?
Пока заворачиваю все в бумагу, но очень неудобно.

Ника
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в морозилке ничего не храню, купила, приготовила съела, еда должна быть свежей!

Гость
#2

Только что закончила расфасовывать в морозилку стратегический запас филе рыбы и свинины.Очень надеюсь на пару- тройку месяцев хватит. Тоже в морозилке храню в пакетах. И если раньше покупала специальные для заморозки то в последнее время просто не парюсь- какой рулон с пакетами под рукой есть в тех и отправляю на хранение. Никакого запаха сторонеего не было и нет. Мне кажется у Вас не с морозилкой проблемы( ну как замородженый шкаф может придавать запах продуктам?? а видимо некачественные пакеты какие то особые

Гость
#3

Храните в фольге

Гость
#4

возможно, вам помогут стеклянные контейнеры, от стекла нет запаха, если всё чистое, и холодильник/морозилка тоже.

Гость
#5
Гость

Я в морозилке ничего не храню, купила, приготовила съела, еда должна быть свежей!

Ага.. А масло сливочное, вареники?

Гость
#6
Гость

Только что закончила расфасовывать в морозилку стратегический запас филе рыбы и свинины.Очень надеюсь на пару- тройку месяцев хватит. Тоже в морозилке храню в пакетах. И если раньше покупала специальные для заморозки то в последнее время просто не парюсь- какой рулон с пакетами под рукой есть в тех и отправляю на хранение. Никакого запаха сторонеего не было и нет. Мне кажется у Вас не с морозилкой проблемы( ну как замородженый шкаф может придавать запах продуктам?? а видимо некачественные пакеты какие то особые

Не знаю.. Вот например муж считает что кофе надо хранить в морозилке. Так вот пакет с кофе начинает пахнуть. Причем такое ощущение что пахнет не сам кофе, а именно пакет.
Воду надо было срочно остудить, поставила пластиковую кружку на 20мин туда- кружка пахнет..

Гость
#7

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

Гость
#8

Надо вымыть морозилку. Есть спецсредства для холодильника. Но я сильно не парюсь, продукты не получают запаха.

Гость
#9
Гость

Я в морозилке ничего не храню, купила, приготовила съела, еда должна быть свежей!

Если не храните ничего,какого хе рр а лезете в эту тему?

Гость
#10

У меня пахнет холодильник,но не морозилка. Морозилка пахла,когда мясо протекло как то

#11

Раньше такое было, заметила, что этот запах от соседних продуктов передается

Гость
#12

Мне кажется это не только от продуктов зависит, но еще и от холодильника. У меня сейчас сименс с каким-то современным наворотом именно от запахов. Действительно холодильник и морозилка ничем не пахнут.

Гость
#12

у меня пахнет все холодильником в морозилке :( хотя она и пустая, хол-к самсунг, ему меньше года. Люблю талую воду и лед, но перестала делать из-за этого запаха :( не знаю, откуда он и что с ним делать.

Гость
#14
Гость

у меня пахнет все холодильником в морозилке :( хотя она и пустая, хол-к самсунг, ему меньше года. Люблю талую воду и лед, но перестала делать из-за этого запаха :( не знаю, откуда он и что с ним делать.

у меня то же самое. все пахнет. специфическим запахом морозилки. абсолютно все продукты. зелень, ягоды...невозможно есть. спрашиваю у знакомых-никто не сталкивался

Люська-партизан
#15

Запах из морозилки. Ответ очень простой - весь полиэтилен сегодня для пищевых нужд биоразлагаемый. Или, иначе говоря - самодеградирующий. Для экологии - гуд, для нас - не совсем. Странный и очень неприятный запах издают именно пакеты. Неважно что в них завернуто. Они БУДУТ пахнуть. Через некоторое время - запах трансформируется в жуткую вонь. Поэтому лично я использую для морозилки и холодильника пергаментную бумагу, фольгу или стеклянные емкости. Если сливочное масло упаковано в полиэтилен - перефасовываю. Ягоды мороженые - в стекло. Всё, запаха нет. Да, кстати. Если у вас есть, например, нычки на случай войны в лесу или в другом месте и в них в целях защиты от влаги используются такие пакеты - все, нычке каюк. Пакеты разрушатся, вода проникнет к вашим неприкосновенным запасам еды или патронов.

Случайный прохожий
#16

Ну, дамы, я грущу. 1. Пахнет именно холодильник! (продукты, само собой, тоже могут пахнуть, особенно порченные, но речь-то о специфическом запахе холодильника, который во всех холодильниках одинаковый). И именно этим запахом холодильника пропитываются продукты (особенно быстро - сливочное масло). 2. Целлофан и полиэтилен - совершенно разные вещи. Не надо их путать. Свойства у них разные, хим. состав разный. И запахи пропускают по-разному. К примеру, запах плодов кориандра (кинзы) полиэтилен пропускает свободно, а целлофан - почти нет. И т.д.

Артем
#17

Решение проблемы есть?

Яна
#18

У меня тоже было такое, размораживание и обычная промывка не помогали особо, на день-два и опять запах. Муж заказывал в инете смелофф, он спортом активно занимается, с кроссовок убирали неприятный аромат, попробовали им, теперь не воняет, хотя ввела для себя в привычку промывать им. Мне кажется, что сам холодильник со временем впитывает посторонние запахи, и просто водой с уксусом, или корочкой хлеба тут не поможешь.

Валерий
#19

Пахнут пакеты. Фасую в них запас чистого мяса собаке на 2 недели. По килограмму в пакет на день. Достаешь порцию замороженного до минус 32, а оно уже пахнет (именно пакет). Под горячей водой пакет стянешь, мясо не пахнет а пакет пахнет. Раньше думал что пока новый холодильник (не из дешевых - Liebherr), прошло несколько лет, мыли не один раз а ничего не изменилось. Без пакетов никаких запахов нет. Не могу понять только одного, почему они при комнатной температуре не пахнут?

ОльгаК
#20

И у меня такая же ерунда...именно пластиковая вонь!
Тут 2 варианта: либо пахнет сам холодильник (промывала, не помогает), либо пахнут пакеты. Покупала самые разные, последнее открытие - это специальные пакеты для заморозки. Всё равно пахнет!
Но что самое загадочное, у мамы те же пакеты и нет запаха)))))))))))) значит всё таки холодильник?? Может, это хладагент так пахнет, или подтекает где то...

Динария
#21

У меня Аристон, 2 года. И вончет только морозилка. Точнее, пластиковые полки. От них вся замороженная еда с неприятным запахом. Пробовала и пакеты для хранения и контейнеры. Вчера опять помыла его и решила попробовать не ставить полки, а просто что-то положить в морозилку. И ...случилось чудо, эти продукты без лишних запахов. Не знаю что и делать. Без полок-контейнеров не удобно же. Но сильный запах пластика все портит((

Натали ____
#22

С пластиком ( полиэтиленом) лучше не шутить . При производстве любого полиэтилена используют БФА (Бисфенол А) . Почитайте на досуге.. От БФА ( особенно после гибкой упаковки пищевых продуктов) растет количество ранних смертей от рака . ... Моя мама рассказывала, что до 90-х в продуктовых магазинах не использовали упаковку из полиэтилен, целлофан , а заворачивали продукты только экологичная , не крашенная , неотбеленная бумага . Молодежь, опьяненная переменами 90-х, радостно принимала яркие наклейки на пластиковых бутылки с колой ( прочей шипучкой), рулоны полиэтиленовых пакетов в каждом супермаркете, думая ( презирая походу совок ) , что вот он, прорыв к благам, к цивилизации. Им невдомёк было, что с знанием химии у ученых СССР было всё в порядке, химики СССР очень хорошо знали про БФА . Химики страны легко могли еще с начала 20-го века запустить массовое производство ярких пластиковых пакетов и открыть фабрики по производству гибкого упаковочного материала . Но химики СССР любили свою страну и любили свой многострадальный народ . Поэтому продукты заворачивали исключительно в экологически чистую неотбеленную бумагу . Сейчас только Евросоюз понял связь БФА с смертью молодежи от рака . У нас же рекламируют бизнес по производству гибкой упаковки и рассказывают, сколько млрд. кладут в карманы хозяева этого бизнеса . .

алекс
#23
Гость

У меня пахнет холодильник,но не морозилка. Морозилка пахла,когда мясо протекло как то

Гость
#23
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

Не умничай...все в чистоте но запах холодильника....себе рот помой...😠

Гость
#24
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

Грязища у вас в голове, а сейчас вы её продемонстрировали. От вашего комментария невыносимо воняет.

Гость
#25
Валерий

Пахнут пакеты. Фасую в них запас чистого мяса собаке на 2 недели. По килограмму в пакет на день. Достаешь порцию замороженного до минус 32, а оно уже пахнет (именно пакет). Под горячей водой пакет стянешь, мясо не пахнет а пакет пахнет. Раньше думал что пока новый холодильник (не из дешевых - Liebherr), прошло несколько лет, мыли не один раз а ничего не изменилось. Без пакетов никаких запахов нет. Не могу понять только одного, почему они при комнатной температуре не пахнут?

Потому что им холодно, вот они и пахнут)))

Гость
#26
Динария

У меня Аристон, 2 года. И вончет только морозилка. Точнее, пластиковые полки. От них вся замороженная еда с неприятным запахом. Пробовала и пакеты для хранения и контейнеры. Вчера опять помыла его и решила попробовать не ставить полки, а просто что-то положить в морозилку. И ...случилось чудо, эти продукты без лишних запахов. Не знаю что и делать. Без полок-контейнеров не удобно же. Но сильный запах пластика все портит((

Да, я тоже пришла к выводу, что пахнет пластик морозильных ящиков, от них и пакеты перенимают запах

Гость
#27
Гость

Да, я тоже пришла к выводу, что пахнет пластик морозильных ящиков, от них и пакеты перенимают запах

Почемц овощи в холодильнике (лежат в нижних ящиках)не пахнут, а только те, что в морозилке?...Такая же проблема и у меня.

Гость
#28
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

Дура блт

Гость
#29
Валерий

Пахнут пакеты. Фасую в них запас чистого мяса собаке на 2 недели. По килограмму в пакет на день. Достаешь порцию замороженного до минус 32, а оно уже пахнет (именно пакет). Под горячей водой пакет стянешь, мясо не пахнет а пакет пахнет. Раньше думал что пока новый холодильник (не из дешевых - Liebherr), прошло несколько лет, мыли не один раз а ничего не изменилось. Без пакетов никаких запахов нет. Не могу понять только одного, почему они при комнатной температуре не пахнут?

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

Ирина.К.
#30
Гость

у меня то же самое. все пахнет. специфическим запахом морозилки. абсолютно все продукты. зелень, ягоды...невозможно есть. спрашиваю у знакомых-никто не сталкивался

Такая же ерунда, все продукты пропитываются этим запахом...

Гость
#31
Гость

Если не храните ничего,какого хе рр а лезете в эту тему?

Больная!

Гость
#32
Гость

Больная!

Больная-потому и лезешь?

Гость
#34
Гость

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

С какое вы имеете право в чужой рот лезть?Хотите помочь дет.дому-помогите!

Гость
#35
Гость

Ага.. А масло сливочное, вареники?

А фрукты с дачи на зиму?

Гость
#36
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

Ну, умная, оболдеть, а все такие дураки.....

Гость
#37
Гость

Если не храните ничего,какого хе рр а лезете в эту тему?

Тебя забыли спросить.

Гость
#38
Гость

Надо вымыть морозилку. Есть спецсредства для холодильника. Но я сильно не парюсь, продукты не получают запаха.

Нет,тут не чистоте дело! Пахнет фреоном.например,у меня. Мясо не критично,а вот ягоды даже в контейнере

Гость
#39
Гость

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

Вы видимо не в курсе, но в детдомах отличное обеспечение всеми благами цивилизации и такой санитарный контроль, что вас с вашим мясом пошлют на три советские буквы, так как 1941-1945 года давно закончились. А вот приюты для животных, выживают в страшных условиях, нехватка кормов и медикаментов и если у вас действительно добрая душа, съездите и отвезите.

Гость
#40
Гость

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

У всех свой выбор! Кто хочет кормит собаку, кто хочет помогает дет домам! Вот сходи и отнеси мясо в дет дом! Диванный критик! Вы кто такой чтобы умничать? Вызвал скорую? Молодец!!! Грамоту выписать?

Гость
#41

Запах именно от полиэтиленовых пакетов. Не от всех пакетов запах одинаково сильный. Есть две гипотезы о добавках для биоразлагаемости и неподходящих пластификаторах. Но непонятно почему этот запах проявляется именно в морозилке, по идее на морозе все процессы должны замедляться.
(Полипропиленовые ZipLock пакеты не имеют такого запаха совершенно)
Меня особенно напрягает фирменная упаковка сливочного масла. Перепаковывать - сомнительное удовольствие, но возможно придётся.

Гость
#42
Гость

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

в детдоме ваше мясо не примут.
А собаку, если завел, голодом держать? На каше? Собака хищник и должна есть мясо.
А мясо бывает разное. Есть специально для животных. Вы такое есть не будете. Но оно не тухлое, оно свежее. Я тоже храню для собаки в морозилке

Гость
#44
Динария

У меня Аристон, 2 года. И вончет только морозилка. Точнее, пластиковые полки. От них вся замороженная еда с неприятным запахом. Пробовала и пакеты для хранения и контейнеры. Вчера опять помыла его и решила попробовать не ставить полки, а просто что-то положить в морозилку. И ...случилось чудо, эти продукты без лишних запахов. Не знаю что и делать. Без полок-контейнеров не удобно же. Но сильный запах пластика все портит((

В морозильном ларе, где нет полок, все равно продукты имеют запах.

Валерий
#45
Гость

Псину... ежедневно чистым мясом кормить? А вы жируете, батенька.
На вашем месте, я бы лучше это мясо в детский дом местный доставлял. Добро бы людям делал.
А, ну да. Кто я такой, чтоб советы давать. Ныне, у каждого - свои "заморочки". Кто-то псину любит. Кто-то - котов... Так-то на людей, ныне, совсем "не модно" внимание обращать. Закон джунглей возродился...
И это - ни разу не политика. А простое наблюдение.
Пример из жизни: человеку стало плохо, и он упал. Просто упал возле остановки... Кто-нибудь, вызвал скорую? Не. Пара проходящих хомо сапиенс достали телефоны и начали снимать с комментариями а-ля "смотрите, бухое животное".
В итоге, скорую вызвал я. У мужика - сердечный приступ был. И мужик выжил.
Пишу это всё не хвастовства ради. А для того, чтобы, в первую очередь, напомнить... что мы - ЛЮДИ!
И, вместо того, чтобы кормить псину свежим мясом... Лучше просто купить это мясо, и отнести нуждающимся. В тот же детдом, например.

Успокойтесь пожалуйста, мясо для собаки срезается с говяжьих голов,(моська, щеки), мы сами не едим такое, хотя можно и выбрать что-то. И не думайте что мы жируем, так гораздо дешевле прокормить собаку в отличие от покупки всяческих суповых наборов.

Гость
#46
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

В морозильнике не воняет. Проблема в том, что продукты, уже через месяц хранения приобретают запах синтетический и немного затхлый, как бы задохнулись. Заметил, что эта проблема только в холодильниках с системой НОУФРОСТ. Больше всего страдают пельмени, замороженные овощи, ягоды. Например, замороженную клубнику, практически придется выбросить уже через пару месяцев хранения. Компот из нее будет, как будто сварен на целофане. Мясо страдает в меньшей степени. Причем, это не морозильная камера в общем холодильнике, а отдельный отсек с отдельной дверцей. ПОВТОРЯЮ, запаха в камере нет никакого. Снег и лед не образуются вообще.

Гость
#47
Гость

помойте морозилку...у вас там грязища, вот и воняет!

В моей морозилке порядок, а запах есть и при том с той морозилке где только заморозка из овощи и зелень

Гость
#48
Гость

у меня то же самое. все пахнет. специфическим запахом морозилки. абсолютно все продукты. зелень, ягоды...невозможно есть. спрашиваю у знакомых-никто не сталкивался

То же самое. Замучилась мыть морозилки. Не помогает. Значит это пластик в холодильниках токсичен.

Гость
#49
Яна

У меня тоже было такое, размораживание и обычная промывка не помогали особо, на день-два и опять запах. Муж заказывал в инете смелофф, он спортом активно занимается, с кроссовок убирали неприятный аромат, попробовали им, теперь не воняет, хотя ввела для себя в привычку промывать им. Мне кажется, что сам холодильник со временем впитывает посторонние запахи, и просто водой с уксусом, или корочкой хлеба тут не поможешь.

Здравствуйте, а точнее название, я не нашла и инете. Спасибо

Гость
#50
Гость

Надо вымыть морозилку. Есть спецсредства для холодильника. Но я сильно не парюсь, продукты не получают запаха.

Не помогают и спец.средства,и уловитель запахов.