Гость
Статьи
Какой пылесос лучше …

Какой пылесос лучше купить

обычный или моющий?

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#52
Елена

У нас есть и моющий и обычный, для сухой уборки фирмы BORK! Муж купил этот пылесос в подарок ;) Сначала была немного шокирована тем, что он выбрал именно эту модель! Ведь цены этой фирмы немаленькие После пользования поняла, что он стоит этих денег! Несколько режимов мощности, тише,чем обычные пылесосы! а бортики по периметру пылесоса меня окончательно подкупили!!!!! Теперь не волнуюсь, что задену и поврежу мебель!!!! Убирается намного быстрей с таким подарком ;)

Посмотрела цены на Bork. Что-то и правда дорого для сухого пылесоса... Дай бог, конечно, если вам нравится.
У нас kavity vertigo 3 не намного дороже, но зато автоматический и моет сам. Считаю, что за робота цена оправдана, а за обычный пылесос - нет.

Alex
#53

Подскажите какой все таки выбрать ? Моющий или обычный? и какой марки?
В квартире собака и кошка.
Летом они на даче живут, а вот осень зима дома.

Карина
#54
hrondem

У нас экомашина Хьюля. Пользуемся уже более двух лет, воздух в доме стал намного чище и свежее, после уборки нет запаха пыли в доме. Использовать можно в режиме уборки - как обычный пылесос, или в режиме очистки воздуха - просто поставить, включить и будет работать. Никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер. Первые разы, конечно, убирала долго и нудно, постоянно меняя воду, потому как грязнючая она ставала буквально в два счета. Но зато потом в доме чистота, никакой пыли и неприятных запахов.Из минусов могу сказать, что немного шумная, но это не критично и пользоваться совершенно не мешает.

У меня тоже хьюля. После уборки вода действительно очень грязная. Я думала, что так будет всегда, но вы меня успокоили.

Вячеслав
#55

У нас в доме немецкий Кобольд купили для дочери в дом и полы моет. Раньше рейнбоу пылесосила,потом шваброй - долго. Сейчас кобольд и пыль всасывает и сразу моет,при этом полы...ходишь как по облакам..супер чисто.

Вика
#56

У меня отличный пылесос фирмы Thomas, я им очень довольна, мощный, куча полезных насадок. пользуемся второй год - никаких жалоб!!!

#57

Могу посоветовать модель пылесоса Philips FC6162/02 хорошо подходит для очистки линолеума, ламината, ковров. Данная модель обладает мощными щетками, благодаря которым можно убирать также грязь и пыль с мебели и в труднодоступных местах. Покупал в интернет-магазине "Browngoods" по выгодной цене по сравнению с другими магазинами. Моющие пылесосы не советую, если у вас покрытие - ламинат, так как его сильно мочить нельзя (влага проникая в щели, разрушает материал).

Каролина
#58

Зачем покупать кучу пылесосов? Их нужно обслуживать, мыть хранить и т.д. Ведь можно получить весь спектр функций и полезностей от пылесоса от одного прибора. У меня THOMAS Twin Tiger и в нем есть ВСЕ! Отличное качество уборки, и сухая и моющая уборка, куча насадок, большая мощность, аква-фильтр . Воздух очищает во время уборки, после моющей уборки покрытий они остаются еле влажными, и не нужно ждать долго пока они досохнут. И цена очень демократичная, а по качеству не уступит дорогущему.

#59

У нас только один пылесос, фирма Дайсон, DC52. Он небольшой, мощный, насадки для всех случаев жизни. Воздух выдувается абсолютно чистый.
Мама аллергик, всегда были проблемы с уборкой, ей трудно было, чихать начинала, глаза слезились. Теперь никаких проблем.
А для протирки пола у меня легкая и удобная швабра. Протираю пол для порядка, хотя вода совсем чистая, после дайсона пыли нет.

Валерия
#60
Каролина

Зачем покупать кучу пылесосов? Их нужно обслуживать, мыть хранить и т.д. Ведь можно получить весь спектр функций и полезностей от пылесоса от одного прибора. У меня THOMAS Twin Tiger и в нем есть ВСЕ! Отличное качество уборки, и сухая и моющая уборка, куча насадок, большая мощность, аква-фильтр . Воздух очищает во время уборки, после моющей уборки покрытий они остаются еле влажными, и не нужно ждать долго пока они досохнут. И цена очень демократичная, а по качеству не уступит дорогущему.

Полностью с вами согласна! У нас тоже Томас моющий уже несколько лет, пользуюсь им с удовольствием, не вижу смысла покупать еще какой-то, я его даже как увлажнитель воздуха использую, меня, как маму маленького ребенко, этот пылесос очень выручает!)))

Mosya
#61
Alex

Подскажите какой все таки выбрать ? Моющий или обычный? и какой марки?В квартире собака и кошка. Летом они на даче живут, а вот осень зима дома.

Берите лучше моющий, ведь его можно использовать и как моющий и как обычный, функция мойки точно не помешает. Я тоже долго сомневалась и жалела денег на моющий, в итоге купила Thomas Twin tt, очень довольна теперь им))

Ольга
#62

Лет пять пользуемся TWIN TT PARRQUET AQUAFILTER (может чуть больше).Очень удобный, места занимает не намного больше чем простой пылик (веник занимает минимум места). Мощный, контейнеры съемные и моет хорошо.

Ира
#63
Alex

Подскажите какой все таки выбрать ? Моющий или обычный? и какой марки?В квартире собака и кошка. Летом они на даче живут, а вот осень зима дома.

Я за моющий, покупали моющий с турбо-щеткой большой которая шерсть хорошо собирает и докупили для мягкой мебели маленькую, тоже есть питомцы.Пылесос у нас фирмы томас VESTFALIA XT. Мягкую мебель и коврики хорошо моет. Наши и зимой на улицу выходят.

Марьяна
#64
Alex

Подскажите какой все таки выбрать ? Моющий или обычный? и какой марки?В квартире собака и кошка. Летом они на даче живут, а вот осень зима дома.

Конечно же моющий берите, ведь его можно использовать и для сухой уборки! 2 в 1 все таки! У меня Томас, там куча разных насадок есть, так что сможете подобрать себе то что надо именно вам!

Валя
#65

Лучше всего брать моющий пылесос с аквабоксом .На сегодняшний день это лучший вариант .Он на все случаи жизни и для всех типов поверхностей.Я склоняются к фирме Томас,много лет на рынке уже и хвалят много.

Даша
#66

,Подскажите какой все таки выбрать ? Моющий или обычный? и какой марки?В квартире собака и кошка. Летом они на даче живут, а вот осень зима дома.
Я бы посоветовала вам взять такой пылесос как у нас ,Томас Твин ХТ,он мало того что с аквафильтром так еще и моющий!!КОгда шерсть от животных лнтит и оседает на мягкой мебели , то насадки которые в нем есть просто находка!!Ну и плюс то что моющий чистит воздух,и влажная уборка!

Валентина
#67

У нас тоже Томас Твин ХТ, действительно хороший пылесос.Он у нас активно работает,пока не ломался.Мощный и сильный,хорошо пылесосит.

Вика
#68

И я люблю фирму Thomas, нравится качество пылесосов и то что много у них функций,можно и ковры почистить и ламинат помыть и пропылесосить.

Вика
#69

И я люблю фирму Thomas, нравится качество пылесосов и то что много у них функций,можно и ковры почистить и ламинат помыть и пропылесосить.

Ирнен
#70

А мне моющий нравится, у меня Томас! 3х комнатная квартира, отлично убирает!)

Гость
#71

советую циклонного типа, у меня такой http://tovarok.com.ua/pylesosy/zanussi/pylesos-tsiklonnyi-zanussi-zan1910el/

Гость
#72

Идите вы все рекламщики в ж--пу. Там для вас всё приготовлено.

Гость
#73

У меня Thomas Parket Prestige, долго пользуемся,для меня он лучший.Очень много классных насадок для всех типов поверхностей , плюс телескопическая труба из нержавеющей стали и HEPA-фильтр.

#74

А мне очень нравится встроенный пылесос vacuflo. Хожу только со шлангом, никаких агрегатов за собой не таскаю, пыль удаляется на 100%, весь шум - вне квартиры. Я довольна, кошка счастлива:))). Если кому интересно - нашла на http://7smart.ru/magazin/folder/vstroyennyye-sistemy-uborki-vacuflo.

Машка
#75

Мне нравится моющий, ведь это очень удобно! Не обязательно постоянно мойку включать, можно и как обычный использовать) Зато ковры чистые и свежесть в доме всегда)) У меня Томас Смарти, он прост в обслуживании ( легко мыть его), много насадок, по цене далеко не из дешёвых, но соотношение цена-качество отличное)))))

Елена
#77
Машка

Мне нравится моющий, ведь это очень удобно! Не обязательно постоянно мойку включать, можно и как обычный использовать) Зато ковры чистые и свежесть в доме всегда)) У меня Томас Смарти, он прост в обслуживании ( легко мыть его), много насадок, по цене далеко не из дешёвых, но соотношение цена-качество отличное)))))

А давно вы им пользуетесь? Есть какие-то недостатки? Я как раз тоже сейчас на ТОмас Смарти смотрю, думаю брать или не брать?))

Лена
#78

У меня Томас Смарти,пользуемся недолго,но мне он нравится.Я взяла мне он по характеристикам понравился,и фирма проверенная.У знакомых другая модель но тоже Томас пользуются больше пяти лет и в восторге.

Ольченок
#79

А я довольна своим Томасом, тоже подарок мужа ,мне на ДР. Нравится что он мощный не нужно по сто раз по одному месту проводить, это очень экономит время, и силы))))А сила всасывания хорошая,я бы даже сказала сильная))) ахаха))

Валентина
#80

Что за модель у вас? Есть такая насадка как турбощетка и для темных мест насадки?

Карина
#81

Вот честно, не вижу смысла в дорогих пылесосах без моющей функции. Отдавать 20 тысяч что бы просто пыль собрать... В таком случает лучше взять дешевый какой нибудь обычный пылик и все на этом. Если уж я за свой Томас 18 отдала, так я хоть на химчистке ковров и мягкой мебели сэкономила, сама все это чищу )

Анна
#82

Согласна, я тоже так думала,поэтому купила себе моющий Томас ,в нем очень много функций и мне подходит что в комплекте насади для всех типов поверхностей и даже для мягкой мебели есть.Вот так вот.Тоже считаю раз платишь деньги,значит все должно быть на высшем уровне.

Валька
#83

Я извиняюсь, а какие функции есть в вашем пылесосе?Тоже наслышана много про эту фирму,зочу еще узнать, покупка дорогая, хочется чтоб лет пять и не вспоминать про покупку нового пылесоса.

Анна
#84

Под функциями я имела ввиду режим сухой и влажной уборки, а также то что я мою своим пылесосом не только пол,но и мягкую мебель и кафель в ванной.А Томас,да,действительно известная фирма,плохих отзывов я еще не встречала!!!

#85
Гость

обычный или моющий?

я думаю лучше моющий))) я купила и осталась довольной, всегда чистый воздух

cona
#86

Хочу сказать в защиту своего Томаса.Во первых он простой в экстплуатации и самой комплектации,ниакх наворотов и премудростей.Во вторых в нем стоят очень хорошие и мощные фильтры,потому убирает он отлично, всасывает не только грязь и пыль, но и мелкую пыльцу.

вика
#87

У нас Vestflia уже два года пока только радует, убирать приятно и не нужно силу прикладывать чтоб пропылесосить, сила всасывания хорошая.

Кошковод
#88

Если обычный, то Dyson. Я люблю эти пылесосы нежною любовью. Купила всем родственникам, друзьям советую. Зверь. Лучше него нет имхо. Дорого только =(

Гость
#89

У меня моющий. Как по мне, то убирает он отлично, эффект может и не "волшебный", но мне подходит, чистит очень хорошо ковры и оббивку мебели, пятна хорошо отстирывает, очень хорошо очищает кафель и удобно им окна мыть, разводов не остается!

#91

Моющий

#92

Я б посоветовала пылесос PANDA хоть он и дорогой но делает очень много операций и бесшумный.Просто супер пылесос купила даже не ожидала на сколько он отличается от обычных.Раньше был SKARLET пока им сделаешь уборку голова трещит от шума и пыли.

Тимерлан
#93

Добрый день, мы когда в Алмате жили покупали пылесос фирмы karcher. Стоит относительно недорого, выполняет все функции что от него и требуется, хорошо собирает пыль. На мой взгляд настоящее цена-качество. Пыль собирает хорошо, не шумит а это главное:)
Брали вот здесь - https://karchershop.kz/

матрёна
#94

я пользуюсь пылесосом фирмы Томас.Меня всё устраивает, очень им довольна.
Рекомендую!

Гость
#95

Берите лучше моющий, не пожалеете, очень удобно. У нас Томас Паркет Мастер, мы им очень довольны, хорошо убирает, а главное пыль не поднимает как обычный пылесос!

Vasilisa
#96

Для меня моющий пылесос лучше. Я себе взяла Томас с аквабоксом и нарадоваться не могу)

Маша
#97
Гость

Берите лучше моющий, не пожалеете, очень удобно. У нас Томас Паркет Мастер, мы им очень довольны, хорошо убирает, а главное пыль не поднимает как обычный пылесос!

Хороший сухой пылесос не должен поднимать пыль.
Мы дайсон купили, никакой пыли после него нет. Даже свекровь со своей аллергией им может пользоваться, а она у нас как детектор пыли, тут же чихать начинает((( А с дайсоном все спокойно.

Cвета
#98
Vasilisa

Для меня моющий пылесос лучше. Я себе взяла Томас с аквабоксом и нарадоваться не могу)

А что у вас за модель? Тоже хочу себе пылесос этой фирмы, говорят Томасы лучшие!

Гость
#99
Cвета

А что у вас за модель? Тоже хочу себе пылесос этой фирмы, говорят Томасы лучшие!

Чушь. Общие слова.

Кто говорит? Все говорят!
Это анекдот есть такой

Наку
#100

А сколько стоят эти моющие пылесосы Томас?