Гость
Статьи
Робот-пылесос. Ваше …

Робот-пылесос. Ваше мнение

Доброго всем дня! Подумываю о покупке робота-пылесоса. Но не нет уверенности, что эта вещь себя оправдает. У кого есть опыт использования такого прибора, очень хотелось бы услышать ваши отзывы (с указанием условий, в которых он работает: много ли углов, мебели, порожков и пр.)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Нано-фуфло, которое о любой предмет спотыкается и стоит бешенные бабки. Бери банальный Занусси за 2000 рэ с многоразовым тканевым мешком. Горя не будешь знать.

злая гостюша
#2

Тоже думаю о покупке , послушаю мнения.

Гость
#3
Автор

Доброго всем дня! Подумываю о покупке робота-пылесоса. Но не нет уверенности, что эта вещь себя оправдает. У кого есть опыт использования такого прибора, очень хотелось бы услышать ваши отзывы (с указанием условий, в которых он работает: много ли углов, мебели, порожков и пр.)

У меня дом 2-х этажный, 2 пылесоса таких iRobot Roomba 770. Пол - дерево, плитка, напольных покрытий нет. Убирает хорошо, углы, правда и слишком низкая мебель вне зоны досягаемости.
В целом я довольна, в разы лучше домработницу нанимать или самой с пылесосом бегать.
Еще и попугай с удовольствием катается)

ghh13@ryhh.ru
#4

Вещь очень полезная! И в доме 200м и в квартире 110м убирает отлично! Пол мою реже. Да низкая мебель не залезает но и щеткой туда нереально залезть. Углы норм чистить. Только берите айробот нормальный а не китайские аналоги

Гость
#5

Тоже думаю, смущает только что он со стен пыль не убирает.

nassy
#6

а ведь он может и колечко затянуть или еще какую-либо важную мелкую вещь, случайно упавшую. или нет, есть в них система распознавания? или вы потом содержимое.мешков просматриваете ?

Гость
#8

Для пустых квартир хорошо. Где мебели почти нет. Где она есть и ее много- будут неочищенные места

Гость
#9

Купила год назад, первый месяц каждый день включала, теперь вообще не пользуюсь. Это хорошо когда совсем в квартире пусто, у меня так редко бывает) - все что-нибудь валяется и удлинители он не переезжает

Гость
#10

Планирую купить, но слышала противоположные мнения: одни очень довольные, перестала пыль образовываться на поверхностях, у других нет восторга - углы не убирает. Но это зависит от модели!

#11

шо, опять?!
дня 4 назад была тема

Гость
#12

У меня квартира 120м без единого порожка. Весь пол паркет на кухне и в прихожей камень в 2х сан узлах кафель. Думала куплю и горя знать не буду. В итоге муж притащил два дорогущих прибора. Один пылесос, второй полы моет. Тот, который пылесос вообще ни о чем. У нас дома собака большая, шерсти много. Он быстро забивается, но главная его причуда не в этом. А в том, что он якобы видит максимальное загрязнение и едет убирать. Так вот.... Блеааать, он как его включаешь, начинает гоняться за моей собакой!!!!! Думает, что это большая грязная куча!!!! Это пп-ц просто. Собака от него уходит, ложится в другое место, пылесос опять телепает к ней и это бесконечно.
А тот, который пол моет, его можно пускать только на чистый пол без шерсти, он только грязь оттирает, но не пылесосит. Так в итоге пока я сама большим моющим пылесосом уберу уже смысла нет. В итоге не пользуюсь ни одним, ни вторым.

Любопытная
#13
Гость

У меня квартира 120м без единого порожка. Весь пол паркет на кухне и в прихожей камень в 2х сан узлах кафель. Думала куплю и горя знать не буду. В итоге муж притащил два дорогущих прибора. Один пылесос, второй полы моет. Тот, который пылесос вообще ни о чем. У нас дома собака большая, шерсти много. Он быстро забивается, но главная его причуда не в этом. А в том, что он якобы видит максимальное загрязнение и едет убирать. Так вот.... Блеааать, он как его включаешь, начинает гоняться за моей собакой!!!!! Думает, что это большая грязная куча!!!! Это пп-ц просто. Собака от него уходит, ложится в другое место, пылесос опять телепает к ней и это бесконечно.
А тот, который пол моет, его можно пускать только на чистый пол без шерсти, он только грязь оттирает, но не пылесосит. Так в итоге пока я сама большим моющим пылесосом уберу уже смысла нет. В итоге не пользуюсь ни одним, ни вторым.

)))) повеселили!!!

Гость
#14
Гость

У меня квартира 120м без единого порожка. Весь пол паркет на кухне и в прихожей камень в 2х сан узлах кафель. Думала куплю и горя знать не буду. В итоге муж притащил два дорогущих прибора. Один пылесос, второй полы моет. Тот, который пылесос вообще ни о чем. У нас дома собака большая, шерсти много. Он быстро забивается, но главная его причуда не в этом. А в том, что он якобы видит максимальное загрязнение и едет убирать. Так вот.... Блеааать, он как его включаешь, начинает гоняться за моей собакой!!!!! Думает, что это большая грязная куча!!!! Это пп-ц просто. Собака от него уходит, ложится в другое место, пылесос опять телепает к ней и это бесконечно.
А тот, который пол моет, его можно пускать только на чистый пол без шерсти, он только грязь оттирает, но не пылесосит. Так в итоге пока я сама большим моющим пылесосом уберу уже смысла нет. В итоге не пользуюсь ни одним, ни вторым.

)))))))))) Ржунимагу)))))))))))))))))))

Гость
#15
Гость

У меня квартира 120м без единого порожка. Весь пол паркет на кухне и в прихожей камень в 2х сан узлах кафель. Думала куплю и горя знать не буду. В итоге муж притащил два дорогущих прибора. Один пылесос, второй полы моет. Тот, который пылесос вообще ни о чем. У нас дома собака большая, шерсти много. Он быстро забивается, но главная его причуда не в этом. А в том, что он якобы видит максимальное загрязнение и едет убирать. Так вот.... Блеааать, он как его включаешь, начинает гоняться за моей собакой!!!!! Думает, что это большая грязная куча!!!! Это пп-ц просто. Собака от него уходит, ложится в другое место, пылесос опять телепает к ней и это бесконечно.
А тот, который пол моет, его можно пускать только на чистый пол без шерсти, он только грязь оттирает, но не пылесосит. Так в итоге пока я сама большим моющим пылесосом уберу уже смысла нет. В итоге не пользуюсь ни одним, ни вторым.

До слез, ребята!
Поздно, и штаны мокрые!!

#16

у румбы нет ни дальномера ни камеры. Он просто хаотично ездит по помещению, периодически попадая в собаку. Саму собаку он замечает, только приблизившись к ней вплотную, но ему все равно, собака это, или куча. Это просто препятствие. А вот датчик грязи есть, но анализирует он засасываемый с пола воздух.

Гость
#17
Sergey

у румбы нет ни дальномера ни камеры. Он просто хаотично ездит по помещению, периодически попадая в собаку. Саму собаку он замечает, только приблизившись к ней вплотную, но ему все равно, собака это, или куча. Это просто препятствие. А вот датчик грязи есть, но анализирует он засасываемый с пола воздух.

У нас не румба. Я мало что в технике понимаю. Но вы не правы в том, что эта фигня ездит хаотично. За собакой он гоняется весьма прицельно. У нас это любимое развлечение гостей. Запустить его и всем ржать.У него еще две такие щетки по бокам. Когда пол не сильно грязный, он ими не пользуется, а пользуется щетками на дне. А когда сильно, то он как бы подметает этими щетками под себя и едет. Так вот на собаку он едет грозно растопырив эти обе щетки

#18

интересно, что за зверь такой интелектуальный.

Гость
#19
Гость

У нас не румба. Я мало что в технике понимаю. Но вы не правы в том, что эта фигня ездит хаотично. За собакой он гоняется весьма прицельно. У нас это любимое развлечение гостей. Запустить его и всем ржать.У него еще две такие щетки по бокам. Когда пол не сильно грязный, он ими не пользуется, а пользуется щетками на дне. А когда сильно, то он как бы подметает этими щетками под себя и едет. Так вот на собаку он едет грозно растопырив эти обе щетки

А не самсунг ли у вас? Он вроде с такими щетками, как клешнями. И да, он вроде бы не хаотично передвигается, а "видит" мусор

Гость
#20

По началу было прикольно, но со временем перестала пользоваться, т.к. мне лучше один раз нормально убрать, пропылесосив углы и под мебелью, чем наблюдать пыль в местах, куда не добрался робот. К тому же принцип работы робота- это принцип веника, подмести по верхам, а по мне это не уборка. Зря выброшенные деньги.

Nik
#21

IClebo Arte. Ездит методично. Есть режим преодолевания порожков. Иногда застревает в обуви на коврике. Чистить надо, так как наматываются волосы на щетку. Включаем редко по причине того что на полу всякой фигни навалено регулярно. Когда на полу ничего нет, вещь очень хорошая, основную пыль убирает, а ты в это время делаешь свои дела. Очень удобно.

Гость
#22
Гость

Планирую купить, но слышала противоположные мнения: одни очень довольные, перестала пыль образовываться на поверхностях, у других нет восторга - углы не убирает. Но это зависит от модели!

Я не пойму, вы специально по углам гадите?! Специально у себя смотрю -никогда ничего в углах нет.

Гость
#23
Гость

А не самсунг ли у вас? Он вроде с такими щетками, как клешнями. И да, он вроде бы не хаотично передвигается, а "видит" мусор

Самсунг всегда пользуется всеми щетками. Как пылесос может распознать -очень грязно или не очень?!

#24
Гость

Самсунг всегда пользуется всеми щетками. Как пылесос может распознать -очень грязно или не очень?!

у румбы стоит датчик перед мотором в контейнере. Анализируется засасываемый воздух. Превентивно - никак.

Гость
#25

У меня румба. Это просто кайф. Работы по дому в разы меньше стало. Чистит хорошо. Перед включением поднимаю наверх все что ему может помешать. Я очень довольна

Автор
#26

А шумят они как? как обычный пылесос или потихонечку ездят?
Я рассматриваю робот для ежедневной поверхностной уборки, а не для генеральной. Чтобы, например, пришла с работы, запустила его, а сама готовлю ужин или другими делами занимаюсь. А в выходные уже обычным пылесосом основательно. Дома ребенок-ураган, постоянно на полу крошечки, кусочки теста для лепки, бумажки и пр. незаметная мелочь, если не убрать которую денек-другой, становится ОЧЕНЬ грязно

#27

они жужжат, так как это электровеники, имеющие функцию слабого всасывания. Ну, румба примерно вдвое шумнее, чем айклебо. Если с обычным сравнивать, то тише большинства пылесосов. Разговаривать не мешает, по крайней мере. Если на полу много мусора, то сам робот придется ежедневно вытряхивать и чистить.

Автор
#28

Sergey, Вам отдельное спасибо за ответы - нашла подобную тему, Вы там очень подробно все расписали!

Галина
#29

У нас в офисе робот пылесос, вроде не плохо работает. А для дома у меня обычный циклонный, взяли бош, я очень довольна, и мощность хорошая, и насадок уйма.

Lemony
#30

Галина, А зарядки на сколько хватает робота пылесоса? Я вот думаю, что лучше купить для дома обычный пылесос или робот. А вы своего Боша давно покупали, какая у него мощность?

Галина
#31

Lemony, если честно я не интересовалась роботом, у нас сотрудница на работе с ним забавляется)) по мне так обычный пылесос намного надежнее, мощнее и качественнее. Я своего боша брала недавно, мощность всасывания 400Вт, я очень довольна, по мне так большего и не надо.

Гость
#32

хороший робот пылесос будет с пылесборником - больше чем стакан!

Lemonika
#33

Галина, а какая у него система фильтрации? Нужно менять фильтры или они моющиеся? А лучше сразу напишите мне модель вашего Боша, поищу в интернете его характеристики.

Галина
#34

Нет что вы!! какие сменные фильтры, я наконец то отдохнула от них. В этой модели боша стоит НЕРА фильтр, моющийся, и при малейшей потере тяги можно свободно промыть фильтр, и снова все заработает в обычном режиме. А модель у нас BGS52530.

Terra
#39

робот-пылесос вещь! помогает )

Александр.
#40
Terra

робот-пылесос вещь! помогает )

Г А В Н О

Наталья
#41

Не каждый робот выполняет свои функции на должном уровне. У меня на робота пока нет денег, будут, буду брать только Айклебо Омега. Он:
с навигацией, мощный, с ковров мусор втягивает (усиленный режим автоматически включается), с датчиками, несколько режимов уборки есть, акк литий-ионный и тэдэ итэпэ. Вот такой робот заменит человека, а другие лишь разочаровывают. (правда мне еще арте нравится, но омега лучше).

laskovo
#42

*****это дешманский китай, крутой робот круто стоит, но только от таких толк. Та же Омега стоит 40тыщ почти. Кредит что ли взять или гиалуронку не колоть)))

laskovo
#43

предыдущий коммент адресован Александру

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем
Предыдущая тема