Гость
Статьи
Можно ли отключать …

Можно ли отключать морозильную камеру на ночь?

Морозилка ноу фрост, поставили в комнате. Не испортится ли она, если каждую ночь ее отключать примерно на 8 часов сна, чтобы не шумела?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она наверное нет, а вот продукты внутри оттают и стухнут, и вода на пол выльется. Зачем в комнату поставили, если не можете теперь ей нормально пользоваться?

Гость
#2

Подложите под неё коврик - будет меньше шуметь.

Гость
#3
Гость

Она наверное нет, а вот продукты внутри оттают и стухнут, и вода на пол выльется. Зачем в комнату поставили, если не можете теперь ей нормально пользоваться?

++++++++++++ Ерунда какая-то. Обычно прежде чем что-то купить, люди прикидывают, как это будет работать. За 8 часов разморозится гарантированно

Гость
#4

"Всё зависит от фирмы-производителя и модели холодильника. Electrolux, например, гарантирует сохранение холода от 12 до 31 часа, Атлант - до 17. В наиболее дорогих моделях этот показатель доходит до 100 часов. Эта характеристика показывает, за сколько часов температура внутри продукта повысится до -9 °С после отключения холодильника от сети"

Гость
#5

В некоторых морозильниках и холодильниках используют специальный контейнер, который наполнен веществом (раствором карбоксиметилцеллюлозы), имеющем большую теплоёмкость. Этот контейнер называется аккумулятором холода.

При отключении электроэнергии, если аккумулятор холода установлен в морозильник, то увеличивается время безопасного хранения продуктов.
Аккумуляторы холода также продаются отдельно. Поспрашивать их можно, например, в магазинах, торгующих товарами для отдыха на природе, туризма и рыбалки (ведь аккумуляторы холода также используются в термосумках и термоконтейнерах), а также в магазинах, торгующих бытовой техникой. Стоят они относительно недорого (около 100-300 руб. в зависимости от изготовителя и объема).

Изготовить, конечно, можно аккумулятор холода и самому. Для этого в полиэтиленовую бутылку, флягу или резиновую грелку наливают крепкий раствор поваренной соли (на 1 л воды берется 6 ст. ложек соли). Наполненную раствором бутылку помещают в морозильную камеру холодильника.

Гость
#6

Нельзя. Ее желательно отключать не более пару раз в год пока моете.

#7

не испортится, но срок службы серьезно сократится, так как увеличится нагрузка на компрессор.

Гость
#8
Sergey

не испортится, но срок службы серьезно сократится, так как увеличится нагрузка на компрессор.

Почему нагрузка увеличивается, если камера отключена?

#9
Гость

Почему нагрузка увеличивается, если камера отключена?

потому что поддерживать температуру гораздо легче, чем каждый раз ее набирать.

Гость
#10

Всем спасибо за ответы!

Наталия
#11

У МЕНЯ 2-***** ТАРИФНЫЙ СЧЁТЧИК. Хочу на день отключать мороз.камеру, а утром снова включать. Вопрос к спецам, только к тем, кто знает ТОЧНО:
1. приведёт ли это к экономии потребления света.?
2. не испортят ли такие отключения морозилку???
Довели, *****, своими тарифами...ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ
СЮДА - netali5969@mail.ru

Игорь
#12
Наталия

У МЕНЯ 2-***** ТАРИФНЫЙ СЧЁТЧИК. Хочу на день отключать мороз.камеру, а утром снова включать. Вопрос к спецам, только к тем, кто знает ТОЧНО:
1. приведёт ли это к экономии потребления света.?
2. не испортят ли такие отключения морозилку???
Довели, *****, своими тарифами...ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ
СЮДА - netali5969@mail.ru

И мне очень интересно?? Спасибо

Игорь
#13

И мне тоже интересно
Bichev.od@mail.ru

Гость
#14
Гость

Она наверное нет, а вот продукты внутри оттают и стухнут, и вода на пол выльется. Зачем в комнату поставили, если не можете теперь ей нормально пользоваться?

скажите пожалуйста А если она бывает пустой можно на ночь отключить а утром включить,буде вред морозильнику?

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем