Гость
Статьи
Утюги с …

Утюги с парогенератором

Девочки, всем привет! Поделитесь своими мыслями и опытом кто пользуется - насколько лучше утюги с парогенератором обычных (хороших) утюгов? Меньше ли времени тратится на глажку? Обязательно ли нужно гладильную доску с дырками чтобы пар выходил? Правда ли очень греется шнур? Пожалуйста, все плюсы и минусы!
P.S. На какой бренд лучше обратить внимание (средний ценовой диапазон, дорогой не потяну)?
Всем спасибо!

Железная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой утюг, обычного хорошего не было так что не с чем сравнивать. Доска у меня обычная, без дырок. Если вещи можно гладить горячем утюгом то проблем нет, гладится быстро. Но если синтетика и использовать воду из крана при этом температура не большая то на одежд остается накипь.

опыт
#2

Обращайте внимание на легкость утюга :) это в них самое главное - чтобы руки не отвалились после одной простыни

Гость
#3

У меня парогенератор Керхер, к нему утюг идет в комплекте. Лучший прибор в доме! Хоть и глючит периодически. Парогенератором-носиком мою кухню, ванну и горшок, утюгом глажу на весу блузки, юбки, брюки, муж. рубашки, все шелковые вещи. Постельное белье глажу традиционным способом.

Железная
#4
Гость

У меня парогенератор Керхер, к нему утюг идет в комплекте. Лучший прибор в доме! Хоть и глючит периодически. Парогенератором-носиком мою кухню, ванну и горшок, утюгом глажу на весу блузки, юбки, брюки, муж. рубашки, все шелковые вещи. Постельное белье глажу традиционным способом.

У Вас дорогой, наверное?

Гость
#5

Парогенератор гладит быстро и качественно,очень удобно.Не сравнится с обычным утюгом. Чистить его правда нужно,как минимум, раз в неделю иначе можете испортить накипью все вещи.

Лина
#6

Намного лучше. У нас Тефаль.

Гость
#7

У меня утюг с парог. Нравится больше обычного утюга : гладит быстрее , пара подает больше и пар идет под давлением , то есть вещь легче раз гладить . Мне приходится гладить много рубашек мужа. Минусы такого утюга - надо ждать мин 15 пока он на греется , воду нельзя доливать пока емкость для воды не остынет ( может обжечь паром ) . И конкретно в моем утюге емкость всего лишь 900 мл , приходится часто доливать воду , надо было брать на 1.5-2 л . У меня фирма vitek

Гость
#8
Гость

У меня парогенератор Керхер, к нему утюг идет в комплекте. Лучший прибор в доме! Хоть и глючит периодически. Парогенератором-носиком мою кухню, ванну и горшок, утюгом глажу на весу блузки, юбки, брюки, муж. рубашки, все шелковые вещи. Постельное белье глажу традиционным способом.

Подскажите пожалуйста название модели парогенератора

dorr
#9

Утюг с парогенератором просто незаменим и очень удобен для большого количества белья, особенно постельного. Гладит отлично, можно просто отпаривать не прикладывая к поверхности (складки, пальто). Стоит учитывать что некоторые боши запрашивают неимоверное количество энергии (оценивайте свою проводку), а филипсы не греют платформу - просто парогенератор в форме утюга.
Водопроводную воду для утюга требуется разбавлять дистиллятом, я разбавляю водой из осмоса. Иначе может плеваться.
Доска необходима специальная - большая, устойчивая и с дырками. На такой доске обычным утюгом гладить не станешь. А на обычной доске парогенератор стоять будет не удобно и капать сильно может - мука а не глажка.
Такой утюг не заменит обычного, то есть необходимо иметь два утюга, так как разогревать парогенератор ради пары блузок не стоит, да и долго будет.
Лично для меня (у меня тефаль) утюг незаменим. Обычный нужен только в исключительных случаях или для, скажем, шитья.
Еще он не такой большой как кажется.

Железная
#10

Спасибо большое всем за советы! Буду думать о целесообразности приобретения, семья небольшая - два человека, всего мужиков то - дочка да я))) Спасибо! Всем добра!

#12
опыт

Обращайте внимание на легкость утюга :) это в них самое главное - чтобы руки не отвалились после одной простыни

Это точно. Подруга купила, попользовалась пару раз и все - стоит теперь в углу

Ленка
#16

У меня утюг с парогенератором Vaporella super Pro итальянской фирмы Polti. Отличная, скажу я вам, вещь. Особенно удобная штука, когда большая семья. У меня трое детей и муж, так что для меня такой утюг - потрясающая и просто незаменимая вещь. В пользовании к нему, конечно, надо привыкнуть. Не знаю, стоит ли его брать, если глажки не много, у меня просто в этом плане работы хватает. То есть, если нужно погладить одну футболку раз в неделю, не вижу смысла брать такой аппарат. Воду в него лучше наливать дистилированную, я ее на заправке покупаю.

pehar58
#14

с парогенератором намного удобнее, лично мне
использую такой http://www.elhaus.ru/electric_iron_/philips_/PHILIPS_GC_8620.html

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем