Гость
Статьи
Почему при глажке …

Почему при глажке белой одежды остаются маленькие оранжевые пятна,как ржавчина?Уже 2 утюга сменила

Почему при глажке белой одежды остаются маленькие оранжевые пятна,как ржавчина?
Уже 2 утюга сменила(в оба можно воду заливать). Я пробовала гладить при невысокой температуре,воду заливать и тд.Все равно остаются эти "ржавчины"на белой одежде.
Утюг Panasonic последний вроде нормального качества купила.
Под марлей белую одежду не хочется каждый раз гладить. Может что посоветуете?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почистите включенный утюг специальный карандашом, перед глажкой залейте немного воды и на тряпку побрызгайте, чтобы из дырок вся накипь и ржавчина вышла. Воду при глажении светлого белья не заливайте, лучше пользуйтесь опрыскивателями, в крайнем случае изо рта прысните)))), гладьте на средней температуре.

Гость
#2

это от утюга, у меня так же

Гость
#3

У нас вода очень твёрдая и образуется осадок в утюге. На западе специальная вода для заправки. Утюгов продается. Может можно немного уксуса в воду добавлять?

goncharovamarina@mail.ru
#4

Утюг почистьте и на правильной температуре гладьте.

Гость
#5

Было дело. Я просто не пользуюсь паром из утюга

Гость
#6

Чтобы этого не было надо пользоваться дистиллированной водой. Я не знаю как в России, но в Европе такая в магазинах продаётся. В лабораториях такой водой только и пользуются кстате, она не содержит примесей и т.д или при необходимости использования более чистой воды используют деионизированную воду.

Гость
#7

также выливайте воду из утюга, когда заканчиваете, чтобы он не стоял в воде не ржавел

Гость
#8
Гость

Чтобы этого не было надо пользоваться дистиллированной водой. Я не знаю как в России, но в Европе такая в магазинах продаётся. В лабораториях такой водой только и пользуются кстате, она не содержит примесей и т.д или при необходимости использования более чистой воды используют деионизированную воду.

В Ашане, по крайней мере, точно есть жидкость для глажки, в отделе бытовой химии.

Татьяна
#9

Покупайте Такую Одежду, которую не Надо Гладить

Гость
#10

Воду заливать только фильтрованную! Утюг купить с подошвой (тефаль) и никаких проблем не будет.

Гость
#11
Татьяна

Покупайте Такую Одежду, которую не Надо Гладить

Синтетику что ли? Потеть как-то не слишком охота. А вы как, не потеете в ней?

Гость
#12

А точно при глажке образуется? А то тут тема была, девушка там с ума сходила от возникающих ржавых пятнышек - это типа грибка, от которого нет спасения, кроме как сжечь все вокруг :)

Гость
#13

Белую одежду и нужно гладить через марлю. Иначе даже хорошим утюгом можно пятен насажать. Это следы от выгорания частиц пыли или металла-пластмассы-или чего там в утюге плюс вода, которую заливаете для отпаривания, тоже не идеально чистая, вот примеси в ней тоже выгорают. Вообще белые блузки и рубашки и положено гладить через марлю для ровного разглаживания и отсутствия пятен.

Гость
#14

Неужели нельзя просто развешивать одежду так, чтобы она высыхала без необходимости глажки? Я свои вещи обжимаю между полотенцами, затем тщательно расправляю и сушу. И никаких пятен.

Гость
#15

Не оставляйте жидкость в утюге, любую, на долгое время. Части утюга ржаветь начинают. И не заливайте заранее воду, на будущее.

Гость
#16

это не от утюга, это от воды

Эвелинка
#17

Да, я бы тоже воду дистиллированую только в утюг заливала.

Гость
#18

Такая же ***. Утюг "плюётся" ржавчиной. Хотя наливаем очищеную воду.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы