Гость
Статьи
какую бытовую технику …

какую бытовую технику купить для уборки?

посоветуйте что лучше купить для уборки квартиры с животниыми,у нас кот и собака. Постоянно везде шерсть,пылесосим ламинат диван шторы,и все равно куча шерсти,собака гладкошерстная а с нее сыпется как с елки во время линьки. кота не могу вычесать он дерется шипит кусается-мейн кун,в туалете весь кафель в тонкой шерстке-тру каждый день тряпками собираю ее,у меня уже аллергия похоже на шерсть кота я вся от нее чечусь...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

веник и швабру. Заодно и мейкуна воспитаете.

Гость
#2

Купите робот-пылесос, будет вам помогать.

Гость
#3

купите робота. Он всю шерсть соберет. У него внутри резиновая щетка, которая с ковров счищает всю пыль и шерсть, как мокрой губкой.
Ктоа проще постричь, 3 стрижки в год и чистота в квартире. Да и коту легче вылизываться, он же не на улице живет, ему шерсть не нужна такой длины.

Гость
#4

пылесос с аквафильтром и виброщеткой. Это лучшее, что придумали в борьбе с шерстью.

Гость
#5

Не совсем понятна ваша проблема. Какую бы технику вам тут не посоветовали, шерсти и грязи меньше не станет. Вам и дальше придется каждый день все пылесосить и везде мыть. Животные же не станут меньше линять от наличия в доме робота-пылесоса. Если вопрос в том, что вас не устраивает именно ваш пылесос, то воспользуйтесь советом гостя 4.
У нас в детстве в квартире были две кошки и собака. Мама мыла полы два раза в день и каждый день пылесосили. Дома было чисто - шерсть и грязь просто не успевали заполнить все пространство.

NN
#6

Я на каждую прогулку с собакой беру щетку и вычесываю его. Если посмотреть на объем шерсти, который при этом улетает в светлый путь, то поймете, что именно этот объем не осел у вас дома повсеместно. Пы.сы. что делать с котом не знаю, только воспитывать наверное.

pehar58
#7

мне помог хороший пылесос http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/thomas_/THOMAS_TWIN_T2_HYGIENE.html

гость
#8

зачем вы развели зверинец?

Олеся
#9

Мы купили дайсон 52 для животных .http://www.dyson.com.ru/vacuumcleaners/cylinders/dc52/dc52-animal-complete.aspx
У него такие хорошие и удобные турбощетки для ковров и для мягкой мебели, что шерсти в квартире совсем не видно. Пылесосить - одно удовольствие. После уборки в квартире чистота и свежий воздух.

Рина
#10

У меня кунненок и стафф, но кот линяет раз в год, как и собака. Легко с шерстью стравляется пылесос LG компрессор, а далее пароочист.керхер. Уборка раз в день, но и питомцы мои питаются правильно, шерсть не должна лететь с животных. Присоединяюсь к посту 9, турбощетка благо).

Гость
#11
Олеся

Мы купили дайсон 52 для животных .http://www.dyson.com.ru/vacuumcleaners/cylinders/dc52/dc52-animal-complete.aspx У него такие хорошие и удобные турбощетки для ковров и для мягкой мебели, что шерсти в квартире совсем не видно. Пылесосить - одно удовольствие. После уборки в квартире чистота и свежий воздух.

дайсоны хорошенькие, но цена ой-ой-ой:(((((

Гость
#12

насчет пылесосов не знаю, но животным купите расческу фурминатор, вычесывает шерсть очень хорошо, я за 30 минут вычесала наполовину среднеазиатскую овчарку, придется правда брать две расчески псу и для кота, расчески дорогие но они того стоят, не пожалеете.

Олеся
#13
Гость

дайсоны хорошенькие, но цена ой-ой-ой:(((((

Цена только на первый взгляд ой-ой-ой. Но потом о ней забываешь, качество все-таки должно денег стоить. А если качество не нужно, а только грязь убрать, то лучшее - это веник:)
И не забывайте, что дайсон рассчитан на годы и ничего покупать не надо к нему, ремонт или замена в случае поломки бесплатно 5 лет. Так что цена окупится, хоть и не сразу.

Марианна
#14

Главная техника для уборки, для дома где животные, конечно же пылесос!! и лучше если это будет что-то из серии для животных (у боша есть такие), там имеется специальная турбощетка, которая буквально спасает от шерсти животных все ковры и диваны.

Indigo
#15

Робот с шерстью, поможет, но все равно с полным объемом уборки не справится.

Марианна, а что за турбощетка? Она идет в комплекте при покупке или нужно отдельно брать? И эти модели бошевские для животных, они с мешками или контейнером? И какая мощность всасывания у вашего пылесоса?

Гость
#16

В чем отличие турбощетки боша от других? Чем она именно "для животных"7

Марианна
#17

Гость, принцип работы у всех турбощеток одинаковый, отличается мощность пылесоса. Предложила бош, только по той причине, что знаю об этом пылесосе. Плюс именно этой модели, в том, что стоит отличный нера фильтр, моющий, который не нужно менять, а это минус расходы на фильтр.

Indigo
#18

Марианна, а напишите название этой модели боша пожалуйста, хочу более подробно изучить. Пылесос не сильно шумит, животные не "прячутся по углам", когда его видят? А я и не знала, что фильтры хепа бывают моющиеся, интересно стало...

Марианна
#19

Indigo, пылесос не шумный, с животными все в порядке)) никто не разбегается все на месте. Прогуглите сами модель, и посмотрите уровень шума в децебелах BSGL5ZOOO1, а на ютубе есть даже ролики, где можно посмотреть этот пылесос в работе.

pehar58
#20

пылесос с аквафильтром, и паровую швабру http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/ricci_/RICCI_SM237.html
http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/thomas_/THOMAS_PARKETT_MASTER_XT_788570.html

Андрей
#21

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

Гость
#22
Марианна

Гость, принцип работы у всех турбощеток одинаковый, отличается мощность пылесоса. Предложила бош, только по той причине, что знаю об этом пылесосе. Плюс именно этой модели, в том, что стоит отличный нера фильтр, моющий, который не нужно менять, а это минус расходы на фильтр.

Правда, что все турбощетки плохо чистятся, много возни с чисткой?

Гость
#23
Гость

Правда, что все турбощетки плохо чистятся, много возни с чисткой?

Руки приложить в любом случае надо, сами не почистятся.

Мария
#25
Гость

Правда, что все турбощетки плохо чистятся, много возни с чисткой?

Не все)))
Купила недавно турбощетку для пылесоса Дайсон, называется Tangle Free. Ее совсем чистить не надо. Она так устроена, что все нитки, волосы, шерсть проскальзывают прямо в пылесос, щетка остается чистой. Никогда бы не подумала, что такое возможно.
Но вот только не для всех пылесосов ее можно использовать, только для Дайсонов. И еще она узковата, так и называется мини-турбощетка. Для мягкой мебели удобно, для ковра использую турбощетку обычной ширины.

#26

Мы сразу тоже присматривались к роботу-пылесосу, но почитали, что у животных от него стресс бывает, потому как оно ползает само по дому, когда там нет никого.

Остановили свой выбор в итоге на Hyla. У производителя оно значится как экомашина, но по факту это крутой моющий пылесос и очиститель воздуха одновременно. В доме свежестью все время пахнет и убирать реже стали. Сразу думала, что фигня и стоит дорого, но нам ее выдали на "тест-драйв" на 3 дня, и результат очень крутой. Шерсть убирает на раз. И с животины, и волосы мои, которые вечно по всем коврам плетутся.

Олюся
#28

У меня пылесос, который предназначен специально для любителей животный - Томас перфект эйр Энимал. Он для сухой уборки, правда, но с аквабоксом. И воду им убирать можно. Отлично справляется и с шерсть, и вообще с уборкой )

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем