Гость
Статьи
Проблемы со стиральной …

Проблемы со стиральной машиной. Подскажите.

Заехали на съемную квартиру, хозяин пообещал купить машинку в счет аренды, но видимо решил сэкономить и привез стиральную машину из гаража. Она еще на гарантии, и тут началось веселье. Мастер побывал у нас уже раз 6. Мне стыдно звонить хозяину, я его замучила уже с этой машинкой. Она глючила, не хотела стирать. Сейчас вроде сделали, так она стала так вибрировать, так дергаться при отжиме, что ездит по всей ванной комнате. Все что на ней лежало разлетелось в разные стороны. я испугалась и выключила. Позвонила мастеру, он говорит, что мы неправильно стираем. Надо ее выключать, расправлять постельное белье и стирать заново. Вам не кажется, что это бред? Это не первая наша машинка, и такого я ни разу не видела. Да трясется, да дергается, но чтобы кататься по всей ванной, такого я еще не наблюдала. Или мастер прав?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Не правильная установка машинки.

Гость
#2

вибрирует и движется по всей вайнной потому что не установлена как нужно, нивелир нужен, чтобы стояла на ровном месте, а не перекосившись от того, что с одной стороны ниже, а с другой выше

Гость
#3

Белье надо равномерно распределять по барабану. Для некоторых машинок это действительно важно. Поищите антивибрационные коврики (если не ошибаюсь), говорят машинки не прыгают, хотя не знаю поможет ли вам ) Я бы попросила забрать эту машинку, разобраться со стоимостью аренды и купила бы новую, потом заберете или продадите. Сейчас есть недорогие варианты. Машинка вещь серьезная, а если с ней еще что случится, соседей затопите, например. Вам надо решать проблему с владельцем квартиры. Это его имущество, за которое вы платите деньги, но оно должно исправно работать.

Автор
#4

Мастер то же самое сказал про белье. Но такого не видела ни разу. Чтобы машинка каталась по всей ванной, я даже удержать ее не могла, выключила. Недавно приезжал в гости дедушка, он подкрутил ножки или что там, чтобы она не шаталась, потом мастер ее чинил и сейчас она прыгала, как ненормальная. У меня даже мама испугалась, когда увидела. Не думаю, что это норма(((

Гость
#5

Вполне возможно, что из машинки не выкрутили транспортировочные болты или выкрутили не все. Читайте инструкцию внимательно, там должна быть информация о болтах, их количестве и местонахождении.

Гость
#6

Еще вспомнила, что может быть. У знакомой машина скакала, оказалось, что разбился камень (противовес), который находится внутри.

Автор
#7

Инструкция не прилагается))) Либо она у хозяина квартиры. Машинка на вид, как древняя. Но при этом еще на гарантии. Будем звонить хозяину, хотя я уже со стыда сгораю, звонила ему через день. То то не так, то это. Хотя я что виновата, что он такую привез. Мало того, недавно там шланг выпал из слива (сливает сразу в унитаз, по трубе) , естественно вся вода вытекла на пол. Я замучилась все убирать, благо от соседей жалобы не поступило. А так мы могли хорошенько влипнуть. А кто виноват, что он шланг плохо воткнул? Разве я? Или мне каждый раз надо за нее залазить и проверять этот слив?

Гость
#8
Автор

Инструкция не прилагается))) Либо она у хозяина квартиры. Машинка на вид, как древняя. Но при этом еще на гарантии. Будем звонить хозяину, хотя я уже со стыда сгораю, звонила ему через день. То то не так, то это. Хотя я что виновата, что он такую привез. Мало того, недавно там шланг выпал из слива (сливает сразу в унитаз, по трубе) , естественно вся вода вытекла на пол. Я замучилась все убирать, благо от соседей жалобы не поступило. А так мы могли хорошенько влипнуть. А кто виноват, что он шланг плохо воткнул? Разве я? Или мне каждый раз надо за нее залазить и проверять этот слив?

а вы вообще-то читаете, что вам уже написали?

Если вас так заставить вибрировать, то и из вас кишки вывалятся.

Установите правильно машинку и она не будет вибрировать - это элементарно, каждый нормальный это поймет.

Гость
#9
Автор

Инструкция не прилагается))) Либо она у хозяина квартиры. Машинка на вид, как древняя. Но при этом еще на гарантии. Будем звонить хозяину, хотя я уже со стыда сгораю, звонила ему через день. То то не так, то это. Хотя я что виновата, что он такую привез. Мало того, недавно там шланг выпал из слива (сливает сразу в унитаз, по трубе) , естественно вся вода вытекла на пол. Я замучилась все убирать, благо от соседей жалобы не поступило. А так мы могли хорошенько влипнуть. А кто виноват, что он шланг плохо воткнул? Разве я? Или мне каждый раз надо за нее залазить и проверять этот слив?

Инструкцию можно найти в инете. Главное, знать название и, желательно, модель машинки. Модель можно и в сети найти, если очень постараться.
Вообще, не очень понятны ваши проблемы. Когда мы купили стиралку, муж сам все купил для нее и установил, потому что так надежнее, чем доверять какому-то непонятному человеку.
Машинка на гарантии. Вам к вам каждый раз бесплатно приходят? Я бы поставила вопрос о возврате в магазин или замене на другую.

Автор
#10
Гость

Инструкцию можно найти в инете. Главное, знать название и, желательно, модель машинки. Модель можно и в сети найти, если очень постараться.Вообще, не очень понятны ваши проблемы. Когда мы купили стиралку, муж сам все купил для нее и установил, потому что так надежнее, чем доверять какому-то непонятному человеку.Машинка на гарантии. Вам к вам каждый раз бесплатно приходят? Я бы поставила вопрос о возврате в магазин или замене на другую.

Да, бесплатно ее осматривает и чинит мастер. Муж сам старается не лезть, дабы потом претензий не было, что мы что-то там натворили. Была бы наша машинка и наша квартира, естественно мы бы решали проблему сами. Мы звоним хозяину, а он уже разговаривает с мастером. Я ему только сегодня сама позвонила проконсультироваться. А так может он ему и платит что-то, хотя вряд ли, он сам говорил, что она на гарантии, и ничего платить не нужно. Инструкцию поищу обязательно.

Автор
#11
Гость

а вы вообще-то читаете, что вам уже написали?Если вас так заставить вибрировать, то и из вас кишки вывалятся.Установите правильно машинку и она не будет вибрировать - это элементарно, каждый нормальный это поймет.

Полегче на поворотах. Я уже писала, что ее подправляли, чтобы она приняла устойчивое положение. До этого она даже так не тряслась. Сейчас поправили, а после того, как мастер снял с нее электронику, чтобы протестировать, установил на место, она стала дергаться. До этого такого не было. Стала трястись после установки панели на место. Видимо в этом связи нет никакой. Будем разбираться.

Гость
#12

Не сняты транспортировочные БОЛТЫ.

Гость
#13
Гость

Вполне возможно, что из машинки не выкрутили транспортировочные болты или выкрутили не все. Читайте инструкцию внимательно, там должна быть информация о болтах, их количестве и местонахождении.

Да, про болты проверьте. Один из внешних признаков того, что они не выкручены- когда при начале отжима вы смотрите в окно люка, барабан с бельем должен смещаться относительно рамы люка вверх-вниз в основном (совершать колебания, размах которых будет уменьшаться при наборе оборотов отжима То есть барабан развязан от рамы машины, тогда не прыгает). Если же барабан все время неподвижен относительно окна люка (стоит строго соосно с ним), то болты НЕ выкручены. Хотя именно это мастер должен был проверить в первую очередь. Да, еще, про мягкие прокладки под ножки- с ними машина начинает раскачиваться из стороны в сторону. Лучше иметь жесткую опору под ножками машины

Гость
#14

вам по моему легче купить маленькую машинку свою.. зато если съедите с этой хаты будет у вас своя машинка. Не так уж это и дорого если брать обычную безпонтовую машинку. Но склоняюсь к тому что в этой болты не выкручены.

Форум: Дом
Всего: 20 584 темы
Новые темы за все время: 18 542 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы