Гость
Статьи
Какую кофеварку лучше …

Какую кофеварку лучше всего купить

Какую кофеварку лучше всего купить?

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше купить кофе-машину, ибо все эти кофеварки, что капсульные, что капельные, выходят дороже, да и кофе оставляет желать лучшего.

Гость
#2

А как насчет пресс-кофейника?..

Гость
#3

А мне пофир, в турке варю кофе, меня все устраивает!

Гость
#4

пофи г

Баба Ира
#5

Смотря, что Вы от неё хотите и какой кофе любите. Если покрепче поароматнее (чтобы зёрнышки при Вас помолоты были) конечно кофе-машину. А если просто изредка сами пьёте и гостей угощаете, то можно и капсульную, например, Nespresso.

#6

Машина удобно - кнопку нажал и все - хотя недешево и иногда надо настраивать, на работе стоит, домой не покупала. Капсульную купили неспрессо, пользуемся нечасто. Турка - самое лучшее, ну и недавно купила гейзерную, в принципе, довольна

Гость
#7

если нужен очень хороший вкус кофе, то жерновую кофемолку и хорошую рожковую кофеварку. Но надо после каждой чашки мыть рожок, не очень удобно.
В кофемашине вкус кофе похуже, т.к. в них кофемолки оставляют желать лучшего, а помол влияет на конечный результат.
Это для приготовления эспрессо.
Еще капсульные неплохиие, но там капсулы дорогие, если много кофе пьете то накладно выходит, хотя изначально аппарат недорогой.
Про капсульные и прочие заварники лень уже расписывать, там не кофе, а какое-то подобие.

Гость
#8
Гость

если нужен очень хороший вкус кофе, то жерновую кофемолку и хорошую рожковую кофеварку. Но надо после каждой чашки мыть рожок, не очень удобно.В кофемашине вкус кофе похуже, т.к. в них кофемолки оставляют желать лучшего, а помол влияет на конечный результат. Это для приготовления эспрессо.Еще капсульные неплохиие, но там капсулы дорогие, если много кофе пьете то накладно выходит, хотя изначально аппарат недорогой.Про капсульные и прочие заварники лень уже расписывать, там не кофе, а какое-то подобие.

не капсульные, а капельные лень писать.

pehar58
#9

если нет денег на кофемашину, то готовьте в турке, а кофеварки это ерунда полнейшая,
у меня вот такая машина, я довольна http://www.elhaus.ru/coffee_machine_/bosch_/BOSCH_TES50328RW.html

#10

а чем кофемашина отличается от рожковой кофеварки, кроме автоматической работы?

Гость
#11
Sergey

а чем кофемашина отличается от рожковой кофеварки, кроме автоматической работы?

в рожковую вы сами кофе молете, а кофемашина сама.

Гость
#12

Перепробовала очень много разных кофеварок. Лучшая - Saeco

Гость
#13
Гость

Перепробовала очень много разных кофеварок. Лучшая - Saeco

не стоит так утверждать, многое от модели зависит. Gaggia New Baby Class -делает очень хороший кофе.

Ю.Ю.
#14

Я выбирала кофеварку по барам. У меня ровента

#15
Гость

в рожковую вы сами кофе молете, а кофемашина сама.

кроме автоматической работы

Гость
#16
Sergey

кроме автоматической работы

оба агрегата делают эспрессо. Только кофемашина сама молет кофе, что влияет на конечный результат. Я уже писала выше, в кофемашинах не очень хорошие кофемолки, а помол влияет на конечный вкус кофе. В хороших барах везде стоят рожковые кофеварки, там правда на 3 рожка.

#17

это было к понто-посту 9
ибо кофемашина отличается от рожковой кофеварки исключительно автоматической работой.

Гость
#18

Случайно увидела в интернете итальянскую кофеварку «Moka Express» от компании Bialetti и сразу же себе такую захотела.
Нашла я её в интернет-магазине Эльканто и заказала себе одну.
Конечно же еле-еле дождалась посылку. Кофеварка Мока была качественно упакована в пакетик, а потом еще и в фирменный коробок. Все с логотипами Bialetti. Так же прилагалась инструкция на рус. языке. Сама Мока казалась безупречной - все в ней выглядело идеально, да и блестела она, как зеркало (я и не думала, что алюминий так блестит).
Сразу, на что хочется обратить внимание, это то, что приготовление бодрящего напитка – настоящее чудо! Все действительно ОЧЕНЬ легко, просто и самое главное БЫСТРО! Налил воды в нижний отсек до предохранителя, поставил фильтр-воронку и насыпал в нее кофе, накрутил сверху резервуар для кофе и на огонь. Вода, закипая, под давлением поднимается (по типу гейзера), проходит через фильтр с кофе, и в емкость поступает уже готовый кофе. Через 3-5 минут ваш ароматный кофе готов! Осталось разлить его по чашкам и можно наслаждаться! Самое интересное, что кофе получается БЕЗ ОСАДКА! И моется Мока очень быстро и легко.
Причем не нужно над ним стоять и постоянно помешивать, караулить, как в турке. Ваш кофе из Моки никогда не "сбежит", поэтому плита останется чистой!
Очень удобно, что к этим итальянским кофеваркам отдельно продаются запасные детали, такие как - резинка уплотнитель, воронка, ручка.
Скажу честно, я в ВОСТОРГЕ от этой кофеварки!

Гость
#19

У нас кофемашина, это просто супер. Можно регулировать степень помола, делать пену для капуччино, наша семья очень довольна!

#20

Согласна с вышесказанным: если покупать, то кофемашину, а не кофеварку. Лучше подождать и деньжат подсобирать. У нас бошевская автомат, мне не надо заморачиваться ни с помолом зерна, ни с очисткой.

Mokka
#21

Ронни, а как давно покупали свою кофемашину. И разве не нужно ее чистить, что-то я не пойму. Как этот процесс вообще происходит. Я эспрессо не люблю, но от капучино без ума. Так вот эспрессо как основа для капучино мне нравится, пробовала делать капучино, на основе другого кофе - получается гадость. Вот ради капучино, хочу приобрести кофемашину. Какое давление помпы у вашей Бош?

#22

Mokka, в нашей кофемашине все автоматическое, очистка тоже. Вообще можно капучинатор мыть в ПММ, но это изредка. Мы свою недавно купили, мыть еще нет необходимости. Машина сама промывается. Давление в нашей бош 19 бар, максимальное. Поэтому любой вид кофе получается обалденно насыщенным и по вкусу, и по аромату. С давлением меньше 15 бар не берите, вкусняшки не получится.

Марина
#23

Я в обычной джезве варю кофе утром. В моей семье кофе пью только я и исключительно по утрам.

Mokka
#24

Марина, я себя приучала как-то пить кофе только утром, но, увы... Без кофе я не могу. Я не курю, алкоголь не употребляю вообще, должна же быть хоть какая-то радость?)) И еще заметила, что после чашки капучино могу де вечера не испытывать чувство голода, что тоже хорошо влияет на мою фигуру. Знаю, знаю, что на это скажут доктора и диетологи, но у меня вот так.

Ронни, а моделька как называется? Я посмотрела в инете бошевские кофемашины, очень понравились. Интересно и на вашу посмотреть, конкретно.

#25

Mokka, да, выбор у них действительно большой, но нам приглянулась эта бош TES80721RW. Еще ни разу не было повода пожалеть о выборе.

Гость
#26
Гость

Лучше купить кофе-машину, ибо все эти кофеварки, что капсульные, что капельные, выходят дороже, да и кофе оставляет желать лучшего.

Александра
#27

А я уже знаю какую на 8 марта мужу закажу) - REDMOND SkyCoffee M1505S с запуском смартфона и встроенной кофемолкой, а смотрится как стильно!!!

Гость
#28
Ронни

Mokka, да, выбор у них действительно большой, но нам приглянулась эта бош TES80721RW. Еще ни разу не было повода пожалеть о выборе.

Алина
#29

Муж на день рождение подарил кофеварку Magio MG-341S Эспрессо Брал в https://igi.com.ua за 800 грн, работает хорошо, идет в комплекте с мерной ложной, съемным фильтром и колбой, обладает функцией приготовления капучино вручную и взбивания пенки для этого напитка

#30

Очень люблю пить кофе вот и купил. Пользовался такой до тех пор пока не пришлось менять фильтр. Повезло что эта проблема легко решается, заказал новый вот ссылка если что  - http://mixzip.ru/CID_379.html

Гость
#31

Добрый день, форумчане! Нужна ваша помощь. Шеф приказал выбрать и приобрести на офис хорошую кофеварку, но при этом не снизошел до того, чтобы объяснить: какая это — хорошая кофеварка. Приходиться все делать самому. Перерыл гигабайты информации, пока остановился на этой модели — http://www.e-katalog.ru/DE-LONGHI-ESAM-4200.htm. Причин тому несколько. 1) Все говорят, что De'Longhi делает хорошие, качественные кофеварки, что это почти как BMW в мире кофе. Так ли это? 2) Есть встроенная кофемолка. Думаю, что это должно быть полезным, хотя некоторые утверждают, что качество помола у таких встроенных моделей невысокое, мол остается очень много отходов. 3) Мощность в 1350 Вт. Мне кажется, это хороший показатель. Но хватит ли его для эксплуатации устройств в офисе? Я это к тому, что кофеваркой ведь будут пользоваться не 3-4 раза на день, а раз 20, наверное. Она выдержит? Или для офисов лучше брать какие-то промышленные модели? Такие вообще есть? :)

#32

Ребята, ищу кофеварку для себя и супруга. Качество сборки и готового напитка - главные для меня критерии. И пока вот http://m.ua/desc/de-longhi-esam-2600/ эта кофеварка очень понравилась. Что скажете? Проблема в том, что пока с подобной техникой в жизни не встречалась. И не могу понять некоторых нюансов. К примеру, какой сорт кофе подобрать для машины? И зачем указывается давление в 15 Бар? Если оно будет ниже или выше - кофе будет хуже? Как именно работает подогрев чашек? Да и вообще - подойдет ли обычная керамическая чашка для варки кофе или нужно специальные покупать, как для микроволновой печи? В общем мне кофеварка очень нравится. Но очень нужны ваши советы, кто такой уже успел попользоваться. Может, что нужное и интересное подскажете.

#33

Я пользуюсь обичной маленькой туркой, большего мне и не нужно

Альберт .
#34

А я склоняюсь к кофеварке и не важно какой , самое важное какое кофе вы туда засыпите . Живу в Норвегии и в Латвии , так вот в Латвии нет кофе (говноопилки) за 8-10€ за 500г . Беру кофе всегда в Норвегии или если еду на машине то в Швеции . И я болдею от арамата и вкуса кофе . И он реально бодрит по утрам .

Рита
#34

у нас кофеварка со встроенной кофемолкой и дистанционным управлением Редмонд оч классная

Олег
#35

И зачем указывается давление в 15 Бар?

Рожковые кофеварки (а так же кофемашины) тем и отличаются от капельной кофеварки, что пропускают пар под давлением. Кофе получается более насыщенное. К примеру, если вы захотите сделать эспрессо в капельной - то ничего не получится. Даже если засыпать много кофе и залить мало кофе - оно просто получиться горьким, но аромата будет мало... незнаю как описать, просто не получается))
Я сам любитель кофейно-молочных напитков, латте и капучино. Поэтому откинув варианты турки или гейзерной кофеварки, захотел себе что-то с капучинатором. Начал искать, понял следующее:
Рожковые кофеварки с ручным капучинатором - это то что можно сказать "своими руками". Сам измельчаешь кофе, сам формируешь таблетку, сам вспениваешь молоко. Всё как ты хочешь (и как ты сможешь :) )
Кофемашина-автомат - нажал кнопку и через 20-60 секунд у тебя стоит чашка с выбранным напитком. Я лентяй поэтому выбрал эту категорию. долго выбирал, цены кусаются. Остановился на melitta caffeo varianza csp, понравилась компактность (чего нет у тех же BOSCH, иначе может и их бы выбрал) и большой список программ. Есть еще melitta barrista, то вообще сказка машина, но денег стало жалко((
Да, между этими двумя категориями есть еще несколько категорий. Там различия в ряде вещей. Например, засыпать зерно или молотое. Полный молочный автомат или надо передвигать кружку под капучинатор.
Вообщем, выбирайте себе по душе аппарат и наслаждайтесь прекрасным напитком))

Олег
#36

и забыл написать две вещи:
1) 15 бар это фактически стандарт для кофеварок. и то что на Bosch пишется 19 баров это маркетинг. :) Что не говорит о том, что кофе получается плохое.
2) Вкус больше зависит от кофе, чем от самой кофемашины.

#37

Если вы любите саму культуру кофепития, лучше купить все же джезву, и желательно - медную: http://unidom-spb.ru/catalog/3-3-kukhonnyy-inventar/turki-mednye-stanitsa-rossiya/ А если надо быстро-быстро, лучше не поскупиться и приобрести нормальную такую кофе-машину

Алена
#38
Рита

у нас кофеварка со встроенной кофемолкой и дистанционным управлением Редмонд оч классная

оо у меня мультиварка такая, что то даже не знала что и кофеварка есть, круто что сказать пошла искать, пора линейку собирать походу

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы