Гость
Статьи
пылесос с …

пылесос с пылесборником или безмешковый?

Я пользуюсь безмешковым LG, брала лет 12 назад. Хочу сейчас поменять пылесос и возник вопрос, а может лучше с пылесборником взять? В безмешковом вроде все хорошо, но фильтр мыть надо регулярно. Если запустишь, всасывать начинает слабо. А мыть уже поднадоело, потому что время немало тратится. Подскажите, что выбрать.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Безмешковые сейчас бывают разные.
Например, в Dyson фильтры менять не надо вообще, только промывать иногда, А если купить одну из новых моделей DС52, то фильтры вообще обслуживать не надо. Мощность всасывания у этих пылесосов не меняется.
Учитывайте, что качество у всех дайсонов одинаково хорошее, так что выбирайте модель по комплектации, по цене, по виду...какая понравится :)

Гость
#2

у меня безмешковой Самсунг - я довольна. Колбу мыть быстро и удобно, фильтр не так часто требует мыться.

Гость
#3

Дайсон гудит как реактивный самолет. Я его покупала, включила дома - сбежались соседи, отнесла тут же обратно))

Кс
#4
Аня234

Безмешковые сейчас бывают разные. Например, в Dyson фильтры менять не надо вообще, только промывать иногда, А если купить одну из новых моделей DС52, то фильтры вообще обслуживать не надо. Мощность всасывания у этих пылесосов не меняется. Учитывайте, что качество у всех дайсонов одинаково хорошее, так что выбирайте модель по комплектации, по цене, по виду...какая понравится :)

Пользуемся дайсон и очень довольна. Я даже иногда им пользуюсь на террассе, чтобы собрать пыль, землю, листья после рассады своих цветов.

#5

я последовал данному тут на форуме пару-тройку лет назад совету, и купил мешковый миле самый простой. Он стоил тысяч 6, или что-то типа того. Ни разу не пожалел. Сделано все по уму, работает очень тихо, сила всасывания очень хорошая.

Гость
#6

У меня "мешковый". А зачем че то там мыть, когда выкинул мешок и всех делов?

#7
Гость

Дайсон гудит как реактивный самолет. Я его покупала, включила дома - сбежались соседи, отнесла тут же обратно))

Какие у вас нервные соседи:)))
Старые дайсоны более шумные, хотя я спокойно пользуюсь. Не ночью ведь.
Но уже несколько лет выпускаются дайсоны с пониженным шумом, как-то сделано специально, поэтому сейчас они более тихие.

Гость
#8

У меня с аквафильтром,томсон.очень хорошо пылесосит

Гость
#9

Уже года 4, если не больше dyson. Отличный пылесос! !!!

Гость
#10
Гость

У меня с аквафильтром,томсон.очень хорошо пылесосит

+1 :))) пылесосом очень довольна, чистит отлично, воздух дома свежайший (из самых качественных мешков по любому летит микропыль, пылевые клещи и проч:(( Один минус пылесосв с водяным фильтром - промывать его после каждого пользования, но это дело привчки:)))

Гость
#11
Гость

У меня "мешковый". А зачем че то там мыть, когда выкинул мешок и всех делов?

А в нем что, мешки одноразовые, сменные?

Счастлива Я
#12
Гость

+1 :))) пылесосом очень довольна, чистит отлично, воздух дома свежайший (из самых качественных мешков по любому летит микропыль, пылевые клещи и проч:(( Один минус пылесосв с водяным фильтром - промывать его после каждого пользования, но это дело привчки:)))

скиньте ссылку на модель вашу

автор
#13

А у Дайсона как фильтр мыть надо? В LG щеткой и прохладной водой минут 10 занимает.

#14
Гость

А в нем что, мешки одноразовые, сменные?

да

Гость
#15
Sergey

я последовал данному тут на форуме пару-тройку лет назад совету, и купил мешковый миле самый простой. Он стоил тысяч 6, или что-то типа того. Ни разу не пожалел. Сделано все по уму, работает очень тихо, сила всасывания очень хорошая.

Я за 10 у миеле покупала, очень не нравится. Да, он тихий, но тихих сейчас много, сила всасывания очень обычная у тогоже л джи она гораздо выше.
И мешки у миеле очень неудобные, если что затянет (у меня дети, лего, бусинки, всякие детальки) то обратно достать уже невозможно. Мешки внутри прошиты какими то лентами, разобрать никак нельзя.
Да и стоимость мешков зашкаливает. Уже давно превысила стоимость пылесоса.
К слову, как купила простейший электровеник ай робот , то миеле никогда больше не доставала. Года 4 уже прошло.

#16
автор

А у Дайсона как фильтр мыть надо? В LG щеткой и прохладной водой минут 10 занимает.

У дайсона в разных моделях по-разному, но обычно занимает 3-5 минут.
И мыть надо не после каждой уборки, а 1 раз в 3-6 месяцев (в зависимости от модели и как часто используете).
В новых моделях фильтр вообще мыть не надо, он не обслуживается.

Rikka
#17

Пылесосы с мешками вроде как удобны в быту, но довольно не практичны. Разоритесь покупать к ним одноразовые мешки. У меня в старом миле один мешок стоил 1$. В общем стоимость пылесоса мешки быстро "переплюнут". Недавно заменила его на Контейнерный Бош - очень довольна покупкой, не надо ничего покупать больше, искать подходящие мешки и т.д.

#18

Просто нужно было брать мощный пылесос, а чистить и мыть нужно любой фильтр

гость
#19

у меня с мешком который не надо менять. вытряхнул и все. муж ходит на улицу выьивает. пылесос японский хитач. ему 17 лет. новый не хочу. без мешка у моей мамы. каждый раз она все там моет. мне это не нравится.

#20

Rikka, а в чем вы видите удобство пылесосов с мешками? Даже если не брать во внимание дороговизну одноразовых мешков, то трусить и стирать тканевые - малое "удовольствие". Я тоже хочу с контейнером, но чтобы мощный был. В вашем боше мощность какая?

Rikka
#21

Роза215, ну, я имела ввиду одноразовые мешки. Тканевые, это уже вообще прошлый век. Вряд ли кто сейчас купит подобный. В моем пылесосе бош, мощность всасывания - 400Вт. Контейнер разбирается и ставится на место очень легко. Много удобных насадок, которые позволяют любую поверхность, любую щель очистить. Я очень довольна, что именно его купила.

Валерия
#22

конечно безмешковой пылесос намного лучше.

#23
Rikka

В моем пылесосе бош, мощность всасывания - 400Вт.

Что-то я такую мощность нигде не нашла. А какой у вас бош поточнее? Пока сама не увижу - не поверю (уж извините).

Ольга
#24

Лучше безмешковый - у меня мама выкинула случайно основной мешок, теперь подобрать не можем, а без мешка он не включается )

Rikka
#25

Роза215 , модель моего пылесоса BGS52530. Можете поискать информацию в гугле или на официальном сайте Бош в России. Я же могу вас заверить, что пылесос идеальной и качественной сборки!

Вика
#27
автор

Я пользуюсь безмешковым LG, брала лет 12 назад. Хочу сейчас поменять пылесос и возник вопрос, а может лучше с пылесборником взять? В безмешковом вроде все хорошо, но фильтр мыть надо регулярно. Если запустишь, всасывать начинает слабо. А мыть уже поднадоело, потому что время немало тратится. Подскажите, что выбрать.

Мы взяли недавно Dyson, про него ни разу раньше не слышала, но не пожалела однозначно, хоть он и не из разряда дешёвых. у нас кот ангорский постоянно линяющий и я аллергик - смачное сочетание!!! Очень хорошо помогает избавляться от шерсти, а ещё мы делали в квартире перепланировку вплоть до сношения перегородок, пыли было ужасно сколько, так он мне даже всю пыль вот эту в воздухе ветающую и потом оседающую на пол в течение долгого времени втягивал великолепно.и мешков не надо менять никаких, только мыть периодически колбу после пыли.

Terra
#28

Берите Dyson, у него нет расходников и хепу менять не нужно, так как там система фильтрации циклон стоит и все отлично фильтрует, даже аллергены. 5 лет гарантии, хотя у моих родителей идеально проработал 12 лет.

ПарадизБлю
#31
автор

Я пользуюсь безмешковым LG, брала лет 12 назад. Хочу сейчас поменять пылесос и возник вопрос, а может лучше с пылесборником взять? В безмешковом вроде все хорошо, но фильтр мыть надо регулярно. Если запустишь, всасывать начинает слабо. А мыть уже поднадоело, потому что время немало тратится. Подскажите, что выбрать.

Мне нравится со стаканом, т..е безмешковый. И фильтр помыть не так уж и тяжело.

#35

Однозначно безмешковый. Фильтры мыть не проблема и не каждую уборку надо. А вот контейнер всегда чистый – легко же проточной водой споласкивать после каждой уборки. А мешок же на ¾ пустой не выкинешь, держишь пыль дома, пока не заполнится мешок. Многоразовый мешок чистить – убийственно. А за запасами одноразовых мешков постоянно следить надо. Всю прелесть безмешкового пылесоса поняла, когда из Твоего дома принесла Samsung SC-4520 на смену Philips с мешками, который лет 8 промучил меня

Svet
#36
Ana_Stasi

Однозначно безмешковый. Фильтры мыть не проблема и не каждую уборку надо. А вот контейнер всегда чистый – легко же проточной водой споласкивать после каждой уборки.

Мне тоже безмешковые нравятся больше.
Видела у подруги новый Дайсон, даже фильтры мыть не надо. И вообще шикарный, мощный и красивый.
Накопим денег, обязательно купим именно такой)

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы