Гость
Статьи
как слить воду из …

как слить воду из стиральной машинки

Здравствуйте. подскажите, плиз, кто знает. сейчас стирала вещи и сломалась машинка, марка samsung, заедает когда нужно сливать воду. надо вызывать мастера, но сегодня воскрес и не факт, что сразу придет, да и с деньгами напряг, жду зп. а вещи из машинки нужно вытащить, а то стухнут. на машинке стоит блокировка, не открыть. как можно слить воду и вытащить вещи. удастся ли сделать самой? подскажите как.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#2

ахахах, поэтому я купила машинку Славда полуавтомат и не мучаюсь)

#3
mskd_cat22

ахахах, поэтому я купила машинку Славда полуавтомат и не мучаюсь)

тогда можно исключить поломку вообще на 100%, перейдя на стирку руками

Гость
#5
mskd_cat22

ахахах, поэтому я купила машинку Славда полуавтомат и не мучаюсь)

У меня стиралка-автомат уже лет 10. Никаких проблем и тоже не мучаюсь)))).
У меня LG .Внизу машинки есть крышечка, открываешь,внутри шланг маленький с заглушкой. Через него можно слить воду.Но это долго,т.к воды там много.Ведро точно есть.

Вызвать мастера в воскресенье не проблема. Тем более за деньги.

Сара Барабу
#6

У меня такое было в сентябре. Значит, выключаем машинку поворотом колесика на выкл. И выдергиваем из розетки, через 2-3мин дверца разблокируется можно будет открыть. Достаем одежду, отжимаем руками и отчерпываем воду просто кружкой или ковшиком, чем угодно. А по части ремонта - это надо менять плату, внутри, нам заменили и все заработало как надо.

#7

я бы для начала автомат, через который стиралка подключена, минут на 10 выключил, а потом включил бы. На программаторе машинки поставил бы ноль, а после включения электричества перевел бы на слив или на отжим. Может одуплиться, если не сгорел насос или электроника.

Гость
#8

Там внизу в машинке дренажный слив есть. Подставьте поддон под лючок и откройте его.

#9
Sergey

тогда можно исключить поломку вообще на 100%, перейдя на стирку руками

не, ну это крайность)) супер-пупер навороченные стиралки часто ломаются и выходит из строя электроника в самый неподходящий момент + еще иногда деталей не найти, только за границей заказывают при ремонте

Гость
#10
mskd_cat22

ахахах, поэтому я купила машинку Славда полуавтомат и не мучаюсь)

Проще купить с верхней загрузкой. Ее можно в любой момент можно открыть, если температура воды в ней ниже 60 градусов (можно подождать, когда остынет, если сломается). У меня. правда, не ломалась, но я докладывала вещи, когда уже был запущен процесс стирки.

Гость
#11
mskd_cat22

не, ну это крайность)) супер-пупер навороченные стиралки часто ломаются и выходит из строя электроника в самый неподходящий момент + еще иногда деталей не найти, только за границей заказывают при ремонте

Самсунг, что у автора - никакая не навороченная, а самая обычная. Навороченных вы не видели. Они сами стирают, сами сушат и стоят дороже.

#12

Я помнится в такой ситуации с Вяткой руками вычерпывала

тілек
#13

моя машина LG почему не убирает порошок

Гость
#14

я прочистила - просто две бутылки санокса (который для канализации) и простирала на 90 градусах. все прочистилось

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: