Гость
Статьи
Какая у вас стиральная …

Какая у вас стиральная машина?

Помогите определиться в выборе стиральной машины. Хочу что-то из новинок, но боюсь тогда наш бюджет расползется по швам. Реально ли за умеренные деньги купить хорошую машинку?. Кто что может посоветовать?

Надя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старая (6 лет) Бош, 60Х60 см. "Логик 8 сенситив" по-моему. Хорошая, стирки постоянно (семья большая), работает почти как в прачечной )))))). Но знакомый мастер говорит, что сейчас пошла линия на сознательное снижение срока службы техники. Вплоть до того, что в конкретной модели машин одного из производителей толщина металла так называемой "крестовины" (не ручаюсь за точность, вроде бы та деталь, которой барабан крепится к ведущему валу)- сейчас меньше, чем несколько лет назад в той же машине. Ну и так далее. Причем такая политика не только СМ касается

Гость
#2

Купил с рук за 1500 индезит с верхней загрузкой, не нарадуюсь. Правда датчики отваливаются иногда, когда трясется при отжиме. Ногой попинаешь и снова норм.

Гость
#4

не знаю Ваш бюджет, но я бы посоветовала смотреть машинку со встроенной сушкой. у меня бош, два режима сушки. все стало проще, трусы-носки просто перекладываю в комод, полотенца стали мягче, подсушиваю детскую одежду после прогулки. если полный цикл сушки ставить не получается, ставлю хотя бы на полчаса-час, досушиваю на сушилке, но белье все равно мягче. пока она работает два года.

олиk
#5

aeg очень класная

Гость
#6

Атлант,покупали 2 года назад,все устраивает)))

xxx
#7

купила на авито малютку нового типа, живу с парнем на съемной квартире ужас короче.. бесит меня эта собиралка. дома у меня за 22.000 самсунг на 8 кг загрузки. хочу домой к маме.

Гость
#8

самая лучшая СМ это гражданский муж, а на период новорожденности и до школьного возраста Ока, Фея или Юнит, потом и выбросить не жалко.

Мармотка
#9

хроники нищеброда.
у меня закончилось средство для посудомоечной машинки. купить не на что.
я тогда в отсек куда порошок или таблетку закидывать налила водички.
норм. посуда чистая и дополнительно полоскать не нужно.
фейри и прочие пенные в посудомойку нельзя - она пеной захлебнется.
вот. поделилась опытом.

Гость
#10

щас какую ни купи - года через 4, снова покупать. Щас нет настоящих машинок, все китайские пооделк, которые долго не служат. маркетинг. Выбирайте, гляда на способ загрузки, кол-во операций и ширину.

Гость
#11
Гость

щас какую ни купи - года через 4, снова покупать. Щас нет настоящих машинок, все китайские пооделк, которые долго не служат. маркетинг. Выбирайте, гляда на способ загрузки, кол-во операций и ширину.

Это точно. Нет смысла покупать дорогую. У меня индезит, лет 10, отлично работает. Посудомоечная тоже старая. А вот холодильник каждые 2 года меняем, надоело уже.

Гость
#12
Гость

Старая (6 лет) Бош, 60Х60 см. "Логик 8 сенситив" по-моему. Хорошая, стирки постоянно (семья большая), работает почти как в прачечной )))))). Но знакомый мастер говорит, что сейчас пошла линия на сознательное снижение срока службы техники. Вплоть до того, что в конкретной модели машин одного из производителей толщина металла так называемой "крестовины" (не ручаюсь за точность, вроде бы та деталь, которой барабан крепится к ведущему валу)- сейчас меньше, чем несколько лет назад в той же машине. Ну и так далее. Причем такая политика не только СМ касается

поддерживаю, все производители давно поняли, что нужно делать технику со сроком службы около 5 лет, а не "вечную" как раньше.

Гость
#13

самое главное чтобы она была с сушкой! ни с чем не сравнится белье высушенное в стиралке с бельем, высушенным обычным путем)) полотенца все мягкие мягкие, половину одежды гладить вообще не нужно - вытащил горячее, аккуратно сложил и все) постельное белье намного легче гладить из стиралки чем высушенное просто так.... у меня в разные периоды были разные стиралки - ни на что не променяю стиралку с сушкой!

Гость
#14

У меня машинке лет 6-7 аристон, стирает отлично, пользуюсь парой режимов мне больше и не нужно ( быстрая стирка, деликатная стирка и для хлопковых тканей). При выборе реально смотрите какие вам режимы нужны, а по качеству так они все сейчас быстро ломаются, что за 15т.р. что за 50, сейчас вся техника делается через (_!_) как сказано в первом посте.

XNKKA
#15

Candy GrandO, знакомые посоветовали. Сборка турецкая кажется, работает хотошо ттт.

Гость
#16
Гость

самая лучшая СМ это гражданский муж, а на период новорожденности и до школьного возраста Ока, Фея или Юнит, потом и выбросить не жалко.

Вы так себя не любите?бедолага

Гость
#17
Гость

Вы так себя не любите?бедолага

то есть если женщина вообще стиркой не занимается - это она себя не любит. канешн. нада ж погрузить, воду с пола собрать когда шланг или сток или дно потечёт, потом вынуть выстиранное, поставить на промывку с антинакипином - вот щастя в жизни.

Гость
#18

Электролюкс новинка. На 8 кг белья, сушка до 1200 оборотов. Бесшумная работа. ненавижу ее! Эта зараза стирает циклами по три с лишним часа!!! На коротких циклах не отстирывает. Еще есть у меня пунктик - полоскать вещи после стирки в машинке - в ванной. Так вот после этой машинки в воде всплывают нитки, ворсинки, волосы, машинка все это не выстирывает. Вызывали мастера, говорит, там в шланге шарик, чтоб грязная вода обратно в машинку не заливалась и у него в этой модели наверное диаметр большой, не уходит с водой грязь. Бесят долгие циклы стирок и необходимость полоскать дополнительно белье в ванной после машинки. Все эти новомодные "экономия воды, энергии" за счет долгой предварительной стирки в холодной воде. Вода нагревается лишь во второй половине стирки. Дык проще самой в ванной белье замачивать. Жалею о покупке. Лучше бы простенькую машинку дешевую взяла без всяких экономий воды и энергии. В этих новомодных в барабане воды мало, потому не выполаскивается. А в дешевых и старых воды больше, потому стирка лучше.

Гость
#19

Samsung. Очень довольна.

Гость
#20

Новенькая Самсунг по средней цене, 6 кг. Не нравится. Раньше была Индезит 94 года, так хорошо отстирывала и полоскала. Казалась вечной.

Гость
#21
Гость

то есть если женщина вообще стиркой не занимается - это она себя не любит. канешн. нада ж погрузить, воду с пола собрать когда шланг или сток или дно потечёт, потом вынуть выстиранное, поставить на промывку с антинакипином - вот щастя в жизни.

стирать 7 лет малюткой ,вот оказывается в чем счастье для вас!

Татя
#22
Мармотка

хроники нищеброда.у меня закончилось средство для посудомоечной машинки. купить не на что.я тогда в отсек куда порошок или таблетку закидывать налила водички. норм. посуда чистая и дополнительно полоскать не нужно.фейри и прочие пенные в посудомойку нельзя - она пеной захлебнется.вот. поделилась опытом.

Есть профессиональные ополаскивател и моющие средства для посудомоек, невзрачные пяти литровые канистры, около 500 руб. На год хватает. Отмывают лучше, нет подтеков.

Ирина
#23

Аристон-Аквалтис, модель не помню, сборка итальянская, загрузка на 8 кг сухого белья. Машине 1,5 года, хорошая, по-моему,- стирает качественно и достаточно тихо. Стоила, правда, все же дороговато, тыс. 26-27, подороже аналогов. Но это, думаю, единственный недостаток.

Гость
#24

Electrolux самая навороченная с сушкой. Тут писали про долгую стирку - я в ней стирала пока раза 4, новая совсем. Первый раз предварительно написала мне 9 часов))) в реале стирала 7,5... Потом я стала убавлять время стирки и сушки вручную, теперь по 3 часа стираю хлопок и 2,5 синтетику, вместе с сушкой. Буду пробовать уменьшать еще. Там хоть до 1 часа) только боюсь насчет качества стирки. Хотя пока все супер, сушит гениально, отстирывает тоже. Тихая довольно. Буду пытаться дальше с ней подружиться) Нужно было брать Miele(( сэкономили((

Гость
#26

Электролюкс с сушкой, супер, я в восторге

Гость
#27
Гость

стирать 7 лет малюткой ,вот оказывается в чем счастье для вас!

За 7 лет я стирала только в командировке, и ещё раз 5 свои труселя, когда самец руку подвернул :)

#29

У меня Сименс iSensoric, крутецкая машинка, очень умная, напичканая разнообразными сенсорами. Выбирал муж, точно не сэкономил, не пожадничал, не помелочился, выбрал самую-самую)))

#30

Посмотрите Атлант. У них хорошие стиралки, много программ, по дизайну симпатичные очень, с большим объемом, но при этом и по цене адекватно, бюджет не расползется

Креолина
#32
Aliska000

У меня Сименс iSensoric, крутецкая машинка, очень умная, напичканая разнообразными сенсорами. Выбирал муж, точно не сэкономил, не пожадничал, не помелочился, выбрал самую-самую)))

Сименс отличный вариант, у нас у самих их машинка, правда старенькая уже, простенькая, но до сих пор работает отлично, никаких претензий. Но хочется уже новенькую, умную, с каким-нибудь IQ, даже не с самым высоким))

Аня
#33
Aliska000

У меня Сименс iSensoric, крутецкая машинка, очень умная, напичканая разнообразными сенсорами. Выбирал муж, точно не сэкономил, не пожадничал, не помелочился, выбрал самую-самую)))

Тоже купили стиралку с технологией айсенсорик, серия IQ800. Она просто уникальная в своем роде, ее технологии действительно обеспечивают безупречную чистоту белья при минимальным потреблениях электроэнергии и воды. Лучше машинки на нашем рынке не сыскать.

Гость
#34

А мне бы вот хотелось тихую стиралку((( обычно они даже скачут...

#36
Надя

Помогите определиться в выборе стиральной машины. Хочу что-то из новинок, но боюсь тогда наш бюджет расползется по швам. Реально ли за умеренные деньги купить хорошую машинку?. Кто что может посоветовать?

Я не сторонник экономить на хорошем. Поймите. Например Вы купили недорогую стиралку и во первых уверена простирывает плохо, во вторых после подобной стиралки все через год два нужно менять - рвет, и работает удовольствие за малые деньги малый срок. Посмотрите сейчас акции есть в рассрочку. Я не советую ориентироваться только на мой выбор - bosch и siemens, но всегда лучше, когда именно комфортно пользуешься, а не думаешь потом где чинить и сколько стоит. Даже на квартирах, которые сдаю именно техника данного концерна. Понимаю, что техника есть техника и ломается у всех, но у моей бабушки холодильнику сименс уже лет 20, а он работает

Марина
#37

У меня машинка Атлант, работает очень тихо. Нет, конечно, не реально добиться прямо гробовой тишины при стирке или отжиме, но я видела и слышала как работают другие машинки... свою я почти не слышу, не мешает она мне

Ромашкина А.
#38

Мне нравится хотпоинт машинки. Нашей уже несколько лет, работает просто супер. Да и по карману покупка не ударила, а качество на высоте, как и вся их техника

Мила
#39

да, у хотопинта тоже неплохие, но мы на Индезите остановились. покупали ее по акции утиллизации старой техники, хотя она и так недорогая была (с учетом всех функций, которые она предоставляет!), но вообще очень дешево нам обошлась. не скачет, не шумит даже на самых высоких оборотах, стирает отлично

Карина
#40

у меня Вирлпул, могу такую рекомендовать! надежная, недорогая, качественно стирает

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем