Гость
Статьи
У кого какая …

У кого какая кофеварка?

У кого какая кофеварка? Довольны выбором? Нужны ли в доме вообще подобные вещи как кофеварка или кофемашина?

Эрида
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Nespresso. Муж без кофе не живет, выбором доволен. Недавно старая поломалась, в тот же день заказали новую. Я капсулы заказываю по Интернету, доставка бесплатна. Заказываю сразу очень много, хватает на несколько месяцев.

Marika
#2

У меня бошевская кофемашина с кофемолкой. Очень удобная штука, особенно утром, когда каждая минута на счету. Очень удобно, засыпаю зерна и на кнопку нажимаю, через пару секунд уже можно пить эспрессо!

Горгона Б
#3

Jura Ena Micro 1 Touch. Мы любим кофе, и предпочитаем машины, в которые засыпают бобы, а не вставляют таблетки. К тому же эта модель очень компактная.

Гость
#4

филипс. без нее жить не могу)

Гость
#5
Горгона Б

Jura Ena Micro 1 Touch. Мы любим кофе, и предпочитаем машины, в которые засыпают бобы, а не вставляют таблетки. К тому же эта модель очень компактная.

оригинально вы с бобами, горох не пробовали? )

Кофеманка
#6

Кофе машина Филипс Саеко.
ОЧЕНЬ хорошая вещь. Жить без нее не могу просто))))

Гость
#7

по теме. Чтобы получить идеальный напиток, надо брать жерновую кофемолку, молоть кофе и варить в рожковой кофеварке. Это будет идеальный эспрессо. Если по утрам эта процедура не для вас, берите кофемашину, она сама мелет зерно, достаточно кнопку нажать, через несколько секунд у вас чашечка эспрессо, но во всех кофемашинах кофемолка оставляет желать лучшего, что влияет на вкус, но это уж для совсем придирчивых.

Кофеманка
#8
Гость

по теме. Чтобы получить идеальный напиток, надо брать жерновую кофемолку, молоть кофе и варить в рожковой кофеварке. Это будет идеальный эспрессо. Если по утрам эта процедура не для вас, берите кофемашину, она сама мелет зерно, достаточно кнопку нажать, через несколько секунд у вас чашечка эспрессо, но во всех кофемашинах кофемолка оставляет желать лучшего, что влияет на вкус, но это уж для совсем придирчивых.

Я для большей отдачи вкуса и аромата, в чашку, кладу соль, на кончике ножа буквально. Она не чувствуется в напитке, но аромат раскрывает лучше.
Кто варит в турке, тоже самое, соль на кончике ножа, попробуйте))

Гость
#9

У меня - просто пластиковая воронка и бумажные фильтры. Кофе получается намного лучше, чем в домашних кофеварках. Все эти неспрессо - дурные понты и ничего более, кофе из них - гадкий совершенно.

Мандарин
#10

Вы цены то пишите

Гость
#11

Борк

Кофеманка
#12
Мандарин

Вы цены то пишите

За 58 брала.

Горгона Б
#14
Гость

оригинально вы с бобами, горох не пробовали? )

Очень смешно! !!! Не думала, что в теме про кофе нужно непременно указывать, что бобы кофейные. Что найдутся дамы, которые не догадаются.
По теме, моя кофеварка стоила что-то около $1000. Но они подолгу служат, до этого у нас была Саеко, мы ей больше 10 лет пользовались.

Гость
#15
Гость

У меня обычная медная турка и кофе натуральное! Не понимаю я машин...

кофемашина делает эспрессо, в турке-кофе по-турецки. По сути разные напитки и по разному готовятся.
Цена нормальной кофемашины от 30 т.р., рожковой кофеварки около 10 т.р. Можно конечно дешевле купить, но не факт что там будет выдерживаться давление в 15 бар.

Гость
#16
Горгона Б

Очень смешно! !!! Не думала, что в теме про кофе нужно непременно указывать, что бобы кофейные. Что найдутся дамы, которые не догадаются. По теме, моя кофеварка стоила что-то около $1000. Но они подолгу служат, до этого у нас была Саеко, мы ей больше 10 лет пользовались.

всю жизнь думала что кофейные зерна, а тут бобы )

Гость
#18

Bunn, такая кофемашина, которая постоянно подключена в розетку и вода горячая, т.е. каждое утро кофе готовится за минуту/две.

#19

Де лонги 680. Маленькая и достаточно тихая.

Гость
#20

подарили, сколько стоит не имею понятия, сама бы никогда не покупала, я и турке сварить могу, руки не отвалятся.

Гость
#21

Кофемашина Нивона с каппучинатором

Горгона Б
#22
Гость

всю жизнь думала что кофейные зерна, а тут бобы )

Ээээ, у меня немножко в голове перемешалось...По английски - бобы. Да, по-русски, конечно, зерна.

Medusa in my knickers
#23
Гость

кофемашина делает эспрессо, в турке-кофе по-турецки. По сути разные напитки и по разному готовятся.Цена нормальной кофемашины от 30 т.р., рожковой кофеварки около 10 т.р. Можно конечно дешевле купить, но не факт что там будет выдерживаться давление в 15 бар.

Я другое кофе не признаю ( А кофеманка та еще
Кофеманка, а кофе у неё другОЕ:(

Гость
#24
Medusa in my knickers

Я другое кофе не признаю ( А кофеманка та еще

Кофеманка, а кофе у неё другОЕ:(
сейчас уже вроде бы допустимо про кофе говорить и в мужском и в среднем роде.

Солоха
#25

самая лучшая - гейзерная.
и не требует места на столе.
все остальные от лукавого.

#26
Гость

Ксейчас уже вроде бы допустимо про кофе говорить и в мужском и в среднем роде.

к сожалению, да
скоро и постелю легализуют, и тся-ться ))

Гость
#27
Гость

филипс. без нее жить не могу)

поддерживаю!! и не дорого и эффективно!!

Гость
#28

филипс. без нее жить не могу)[/quote] поддерживаю!! и не дорого!!

Гость
#29

Обычная капельная за тысячу рублей Скарлетт. Я не любитель всяких пенок-хуенок, мне она идеально подходит.

Гость
#30
Кофеманка

Я для большей отдачи вкуса и аромата, в чашку, кладу соль, на кончике ножа буквально. Она не чувствуется в напитке, но аромат раскрывает лучше. Кто варит в турке, тоже самое, соль на кончике ножа, попробуйте))

.

Подскажите, получается насыпаю соль, кофе и сахар для вкуса в турку и варю как обычно, верно?) просто кажется что это очень оригинально)))
Но хочется попробовать )

Лисси
#31

Хочу себе подарок на новый год сделать, выбираю кофемашину. Посмотрела и бош и саеко. А процесс очистки такого гаджета много времени занимает? И еще подскажите, пожалуйста, с каким капучинатором лучше брать кофемашину для дома? Каким пенку пышее взбить можно, ну чтобы прямо как в кофейне?

Гость
#32

была рожковая кофемашина раньше, цену не помню. когда отжила своё, думали взять на замену такого же типа за 10-12тыс.р., но на тот момент это были неразумные для нас траты. взяли гейзерную кофеварку для плиты (ок. тысячи стоила), довольны. в турке тоже люблю варить. а вот эти кофемашины под специальные картриджи-капсулы я не понимаю.

Гость
#34

У меня гейзерная, Де Лонги. Маленькая, места много не занимает, а кофе очень вкусный получается.

Marika
#35
Лисси

Хочу себе подарок на новый год сделать, выбираю кофемашину. Посмотрела и бош и саеко. А процесс очистки такого гаджета много времени занимает? И еще подскажите, пожалуйста, с каким капучинатором лучше брать кофемашину для дома? Каким пенку пышее взбить можно, ну чтобы прямо как в кофейне?

МОя Бош полностью автоматическая. Промывается после каждой чашки, приготовленного напитка сама, все трубы. При необходимости можно легко разобрать капучинатор и промыть, и пенку для капучино взбивает пышную. Вкус кофе просто бесподобный получается.

Лисси
#36

Marika, спасибо, что просветили, процесс очистки очень смущал. А две чашки одновременно можно приготовить в вашей кофемашине? Для молотого кофе есть отделение? Все хочется узнать)) Если не трудно, точное название вашего боша черканите, все сама посмотрю.

Marika
#37

Лисси, в моей кофемашине есть как кофемолка, так и возможность засыпать уже молотый кофе. Модель называется BOSCH TES80721RW. Можно и 2 чашки кофе одновременно готовить. И давление помпы отличное 19 бар! Вкус и аромат у кофе на высоте.

#38

Берите недорогую. Подружка взяла как она думала хорошую дорогую модель, через два месяца сломалась уже

Алена Комкова
#39

Вышла новая кофеварка с дистанционным управлением SkyCoffee M1505S, можно через установленное на телефон приложение запрограммировать ее и в нужное время кофемашина, перемелет зерна, сварит кофе и мелодично разбудит. Заказала себе такую, под елочку.

Ирина
#40

У нас DeLonghi с автоматическим капучинатором, вкусный кофе получается. Покупали перед НГ в интернет-магазине Кофеманыч. Сегодня ещё кофе попробовали у них заказать, ждём.

Юля
#41

У меня пока нет, но очень понравилась кофеварка с кофемолкой Redmond SkyCoffee M1505S А запускать можно с помощью мобильного приложения Ready for Sky одной кнопкой лежа на кровати)

#42

У меня для приготовления напитков тассимо, бошевская TAS5543EE. Оочень нравится, напитки такие вкуснющие. "Просто" кофе я не очень люблю, а вот кафе крема, капучино, латте макиато, горячий шоколад - напитки богов)))

Линда
#43
Aliska000

У меня для приготовления напитков тассимо, бошевская TAS5543EE. Оочень нравится, напитки такие вкуснющие. "Просто" кофе я не очень люблю, а вот кафе крема, капучино, латте макиато, горячий шоколад - напитки богов)))

О, у Бош классные кофемашины, пила кофе, приготовленное ими, модельки даже не знаю, жалею, что не спросила, но это ооочень вкусно. Тоже хочу себе такой чудо агрегат)))

Александра
#44

А я хочу кофеварку с запуском смартфона Редмонд SkyCoffee - тем более в ней уже встроена кофемолка и можно по телефону варить кофе, устанавливать время подогрева и тд... и вообще классно смотрится)

#45

у меня капсульная дольче густо - кофе просто супер и на любой вкус. лунго, эспрессо, капучино, латте

Светлана Демина
#46
Александра

А я хочу кофеварку с запуском смартфона Редмонд SkyCoffee - тем более в ней уже встроена кофемолка и можно по телефону варить кофе, устанавливать время подогрева и тд... и вообще классно смотрится)

я себе такую заказала по предзаказу со скидкой 20% с оф.сайта, там сейчас акция. тоже считаю что созданы все удобства - и кофеварка и кофемолка, кстати степень помола можно регулировать и еще можно не бегать к ней а на расстоянии управлять с телефона, телефон то всегда под рукой.

Инга
#47
Светлана Демина

я себе такую заказала по предзаказу со скидкой 20% с оф.сайта, там сейчас акция. тоже считаю что созданы все удобства - и кофеварка и кофемолка, кстати степень помола можно регулировать и еще можно не бегать к ней а на расстоянии управлять с телефона, телефон то всегда под рукой.

и у меня кофеварка из серии с дистанционным управлением. Она очень крутая с кофемолкй встроенной, да еще температуру поддерживает

Трис
#48
Светлана Демина

я себе такую заказала по предзаказу со скидкой 20% с оф.сайта, там сейчас акция. тоже считаю что созданы все удобства - и кофеварка и кофемолка, кстати степень помола можно регулировать и еще можно не бегать к ней а на расстоянии управлять с телефона, телефон то всегда под рукой.

Я тоже хотела кофеварку, пока мама на НГ не подарила 3 редмондовские розетки с дистанционным управлением))), она их дарила правда, чтобы мы розетки от детей блокировали, но мы их уже во всю эксплуатируем, также и кофеварку дистанционно включаем, и обогреватель и все остальное.

Лилия
#49
Трис

3 редмондовские розетки с дистанционным управлением))).

как интересно! это как так розетки да еще и с дистанционным управлением? в чем их смысл и преимущество?

Гость
#50

Я вот например, разницу не чувствую между кофеваркой за 2т и кофемашиной за 30т, зачем платить больше?