Гость
Статьи
"кофточки" после …

"кофточки" после стирки в стиральной машине

Девочки, проблема, жуткая. раньше такого никогда не наблюдала..
стираю вещи, постельное белье, пледы, куртки, и все все все. после стирки как обычно все вешаю, запах обалденный, все высыхает и прекрасно пахнет.
Внимание, когда я стараю кофты, они тоже приятно пахнут,но после того как они высохнут-это просто что -то не выносимое.. рубашки -хорошо, тоненькие кофточки,тоже. как свитера какие-то, так потом их одеть не возможно...
была ли у кого-нибудь такая проблема?
вот думаю, если проблема в стиральной машине, то такая беда была бы со всеми вещами..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Старые шмотки (прошлого года) начинают вонять. В тряпки их. Еще один прикол, хорошо промойте емкости для порошка и кондишенера. Тоже собирает на себя всякую прелесть.

Дубкова
#2

Первый раз слышу о таком)))))))) Попробуй постирать руками...

Баба Ира
#3

Думаю проблема в сушке, как Вы их сушите, развешиваете?

Гость
#4

большинство кофточек нельзя стирать в стиралке. на бирочку посмотри, куро

Гость
#5

НЕ не верю, бред какой-то. Абсолютно все стираю в машине - от колготок до шерстяного пальто.
Никакого запаха нет.

Гость
#6

у меня так полотенца банные пахли. я сначала пустую машинку с порошком включила на самый сильный градус и одну стирку так сделала. затем все эти пахнущие вещи положила в машинку, в емкость для порошка налила уксус. когда машинка набрала воду нажала паузу на час. затем постирала на нужном режиме. когда машинка постирала включила ее заново на нужный режим,но уже с порошком и еще нажала "полоскание+". неделю на солнце сушила, затем хорошо прогладила. запах исчез. жалко было эти полотенца выбрасывать, так как был абсолютно новый комплект дорогой и пользовалась им всего месяц

Керен
#7

Ну это некоторые типы трикотажа и некоторые стиральные машины. У меня всегда кофты получают запах на второй год. Я ношу такие эластичные хлопок с вискозой. Но еще есть разные типы закрытых барабанов, даже и рассказывать вам не хочу, что там растет. Бывает что даже хороший производитель машин прокалывается. У меня бошевая машина, полгода назад у меня была битва с вонью. У моей дочки такая же бошевая машина, только старая, и живет она возле моря, там влажно, и никакой вони. А у меня была, но я ее вычистила. И с тех пор у меня во всех ящиках лаванда разложена и пахнет сладко-сладко.

Бес
#8

Боже ж ты мой, да какой же все это бред! Какие в ж.... барабаны и порошки! Автор же написала, после стирки пахнут хорошо! Проблема элементарная: вещи толстые и сохнут, они у Вас, скорее всего, гораздо дольше тонких, если еще и помещение не ахти проветриваемое, то вещи просто-напросто ЗАКИСАЮТ. Отсюда и запах такой специфический. Много для этого не надо. Сама частенько от людей чувствую такой запах, и именно от толстых вещей: курток, свитеров, плотных пиджаков у мужчин.

Керен
#9

8 ну старье воняет. Поэтому кстати очень важно вытуривать старье. Но при плохой вентиляции машины воняют и не старые вещи. Это наука тонкая, ее сердцем постигают. На мокрых запах кондиционера подавляет, а вот когда они высохнут!.. тут то вам и труба.

Керен
#10

Я жутко боюсь вони во всем, в доме, в барахле, в еде. Все время все вынюхиваю, ужас какой-то. И дочь моя боится, тоже псих. Но она боится живых запахов, специй, тела, мяса. А я мертвых - старья, грязи... Короче... Стирки и уборки поставлены у нас на твердую ногу.

Гость
#11

А еще запах появляется если свитер разложить сохнуть на пол, как на ровную певорхность. Я однажды сушила свитер на полу в кухне, там линолеум и получила в итоге вонь((

Гость
#12

Первый раз такое слышу. Ну посушите на свежем воздухе (на балконе) Кондиционерами пользуетесь(для белья)?? Не меняли средств для стирки? Мне нравятся вещи после стирки в Дрефт и Ласка, и запах, и на ощупь.

Гость
#13
Гость

А еще запах появляется если свитер разложить сохнуть на пол, как на ровную певорхность. Я однажды сушила свитер на полу в кухне, там линолеум и получила в итоге вонь((

Это не так делается.
Есть складные (напольные) сушилки, раскладываете, на нее полотенце сверху кладется махровое, и на полотенце джемпер, ставится кокну, и окно открывается, или на балкон (если он застеклен) Проветриваться должно снизу короче.

Гладкая
#14

Проблема в свитерах и красителях которые используют для окраски ткани, ну или ткань паршивая. Я недавно такой же свитер купила, на бейджике было написано что он из акрила. Учуяла запах еще в магазине, но подумала отстирается, но после стирки.... это был п з д ц, в итоге я успела его сдать обратно.

Гость
#15
Бес

Боже ж ты мой, да какой же все это бред! Какие в ж.... барабаны и порошки! Автор же написала, после стирки пахнут хорошо! Проблема элементарная: вещи толстые и сохнут, они у Вас, скорее всего, гораздо дольше тонких, если еще и помещение не ахти проветриваемое, то вещи просто-напросто ЗАКИСАЮТ. Отсюда и запах такой специфический. Много для этого не надо. Сама частенько от людей чувствую такой запах, и именно от толстых вещей: курток, свитеров, плотных пиджаков у мужчин.

+100000000000

Гладкая
#16
Гость

А еще запах появляется если свитер разложить сохнуть на пол, как на ровную певорхность. Я однажды сушила свитер на полу в кухне, там линолеум и получила в итоге вонь((

для сушки свитера продаются специальные вешалки с сеткой, в магазине по 36 рублей их полно было как-то. Клёвая вещь

Гость
#17
Гость

Это не так делается. Есть складные (напольные) сушилки, раскладываете, на нее полотенце сверху кладется махровое, и на полотенце джемпер, ставится кокну, и окно открывается, или на балкон (если он застеклен) Проветриваться должно снизу короче.

Спасибо, кэп, за объяснения...
Это по-моему очевидно нормальному человеку. Только не всегда бывает под рукой складные сушилки, полотенца и др. Бывают командировки, гости и проч временные неудобства... Я просто ответила автору, отчего мог появиться запах))

Гость
#18

Спасибо, кэп, за объяснения...
Это по-моему очевидно нормальному человеку. Только не всегда бывает под рукой складные сушилки, полотенца и др. Бывают командировки, гости и проч временные неудобства... Я просто ответила автору, отчего мог появиться запах))


А это и ЙоЖиКам понятно, что запах затхлости, от того, что вещь долго сохла (кисла) Я же предложила один из десятков способов, сушить быстро и без запаха.
Извините, что не пришлось по нраву.

Гость
#19
Гость

НЕ не верю, бред какой-то. Абсолютно все стираю в машине - от колготок до шерстяного пальто. Никакого запаха нет.

ох, могу представить твои вещички)))))))))))))))))

Гость
#20

Если сразу после стирки не пахнут, а только после того, как высохнут, видимо, дело в условиях сушки. У вас дома, наверно, высокая влажность, вот и быстро высохнуть не успевают, а всякая ***** завестись и закиснуть успевает. Попробуйте на балконе посушить, хоть и мороз - но раньше как-то и на улице на сушилках сушили, может быть, кофточку на вешалку и на этой вешалке на веревку на балкон? Или дома можно создать условия для более сухого воздуха?

Еж
#21

Вот черные шерстяные колготки после Любой стирки в горячей воде неприятно начинают пахнуть ! Только это именно к шерстяным относится
поэтому не стираю их ношу пока чистые потом новые покупаю, но они и обрамхиваются еще довольно быстро

Гость
#22
Бес

Боже ж ты мой, да какой же все это бред! Какие в ж.... барабаны и порошки! Автор же написала, после стирки пахнут хорошо! Проблема элементарная: вещи толстые и сохнут, они у Вас, скорее всего, гораздо дольше тонких, если еще и помещение не ахти проветриваемое, то вещи просто-напросто ЗАКИСАЮТ. Отсюда и запах такой специфический. Много для этого не надо. Сама частенько от людей чувствую такой запах, и именно от толстых вещей: курток, свитеров, плотных пиджаков у мужчин.

+100.
Вещи влажность накапливают, отсюда затхлый запах

#23

Нет у меня такой проблемы. Пользуйтесь ополаскивателем, он ароматизирует белье.

Татьяна
#24

Надо вымыть

Стиральную машину

Внутри

С моющими средствами

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы