Гость
Статьи
Какая стиралка …

Какая стиралка оптимальна для семьи из пяти человек

Трое маленьких детей, стирки много. Наша старушка приказала долго жить, вчера на отжиме отключилась и все. Муж сказал, нужно покупать новую. Но какую? Посоветуйте недорогую стиралку

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мы брали в конце ноября за 18 000, сейчас эта модель дороже на 12 000. сейчас недорого наверное самые дурацкие модели. имхо, с такими ценами технику лучше не брать. да и вообще ничего не брать

Гость
#2

у меня индезит, стирает уже 12 лет. Нас четверо.

Татьяна
#3

Надо покупать полногабаритную стиральную машину

60*60

Гость
#4

Лучшая стиральная машина - это жена!

Гость
#5
Гость

Лучшая стиральная машина - это жена!

ну не все женщины ***. кому-то приходится с мужиками жить. так что это не выход.

Гость
#6

не гонитесь за дешёвой. Из недорогих отдавайте предпочтение AEG, Siemens, Samsung. О габаритах сказали верно (пост Татьяны) - 60х60.

Если намеритесь брать Samsung, приглядитесь к direct-drive - шум низкий, иногда это существенно.

З.Ы. Не будьте главной, доверьте покупку мужчине.

Гость
#7

у нас тоже 3 детей и 3 взрослых обычно, 48/60 вполне хватает, советую LG 7 кг

Гость
#8
Гость

ну не все женщины ***. кому-то приходится с мужиками жить. так что это не выход.

класс...

Гость
#9
Гость

класс...

неа, класс это когда мужик женат на стиральной машине. И появись он со своей половиной на корпоративе, коллеги и их жёны будут в большом-ахуе.

гость
#10

у меня самсунг 5,2 кг ...7 лет крутит ,без заморочек.

#11

Я бы брала сразу стиралку на 7кг. Нас тоже пятеро, ну вот 7кг идельно. Постельное белье можно быстро постирать, а не на несколько заходов и дней растягивать. Раньше была стиралка на 3,5 - пока все перестираешь замучаешься. Плюс стираю куртки в ней, пледы, ну понятно одежду. Запускаю стирку не чаще трех раз в неделю. В грязном мы не ходим :) Я за аккуратный и опрятный вид. У нас атлант, покупали ее тысяч за 12, ну вот без нареканий

Гость
#12

У меня AEG 48 см на 7 кг. Очень классная, но не из дешевых. 30 т год назад.

Гость
#13
Гость

У меня AEG 48 см на 7 кг. Очень классная, но не из дешевых. 30 т год назад.

У меня тоже эта фирма, но размер больше.. Не хочу вас расстраивать, но я жалею о покупке, моей машинке 7 лет и у нее что-то с электроникой, мозги полетели, стирает, но не на всех режимах и может остановиться, надпись позвоните в серсиный центр. Мастер был, запчастей на эту марку практически нет ни у кого, она не ходовая и дорогая достаточно, все нужно везти под заказ из Европы и ждать 2-3 месяца, у меня так замена всего электронного блока.
Более того, у меня и холодильник этой марки, та же картинка, ничего нет в сервисных центрах, тоже ломался и как-то запаяли его

Гость
#14
Гость

У меня тоже эта фирма, но размер больше.. Не хочу вас расстраивать, но я жалею о покупке, моей машинке 7 лет и у нее что-то с электроникой, мозги полетели, стирает, но не на всех режимах и может остановиться, надпись позвоните в серсиный центр. Мастер был, запчастей на эту марку практически нет ни у кого, она не ходовая и дорогая достаточно, все нужно везти под заказ из Европы и ждать 2-3 месяца, у меня так замена всего электронного блока.Более того, у меня и холодильник этой марки, та же картинка, ничего нет в сервисных центрах, тоже ломался и как-то запаяли его

У меня до этого был дешевый бош, у него тоже были глюки. Первый раз я починила, а когда во второй раз начало глючить, выкинула эту машинку.

Гость
#15
Гость

У меня тоже эта фирма, но размер больше.. Не хочу вас расстраивать, но я жалею о покупке, моей машинке 7 лет и у нее что-то с электроникой, мозги полетели, стирает, но не на всех режимах и может остановиться, надпись позвоните в серсиный центр. Мастер был, запчастей на эту марку практически нет ни у кого, она не ходовая и дорогая достаточно, все нужно везти под заказ из Европы и ждать 2-3 месяца, у меня так замена всего электронного блока.Более того, у меня и холодильник этой марки, та же картинка, ничего нет в сервисных центрах, тоже ломался и как-то запаяли его

АЕГ да, есть у них эта проблема- запчасти на складе отсутствуют, ждите привоза. Только у меня плита электрическая этой марки

Андрей
#17

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

Вероника
#18

У меня интеллектуальная стиралка из серии айсенсорик. Вот эта машинка! Управление сенсорное, взяла ее так как знаю, что качество этого производителя гарантированно.

Амина
#19

Интеллектуальная это как?) Наверно со всякими наворотами, а как расходует она ресурсы, экономно или нет? Моя стиралка дала сбой, при отжиме сильно "скачет", приходиться держать руками. Вот теперь хочу новую машинку, поэтому и интересуюсь.

Мила
#20

Например у нас веко, работает 2-ой год. Пока все ок)

Вероника
#21
Амина

Интеллектуальная это как?) Наверно со всякими наворотами, а как расходует она ресурсы, экономно или нет? Моя стиралка дала сбой, при отжиме сильно "скачет", приходиться держать руками. Вот теперь хочу новую машинку, поэтому и интересуюсь.

Это значит, что техника умная)) Моя стиралка с сенсорным управлением, экономная и быстрая. Стирает на отлично, без претензий. Имеется функция дозагрузки, а это всегда удобно.

Амина
#22

Вероника, а на сколько кг загрузка у вашей сименс? Как думаете на семью из 4 человек какая больше подойдет?) Например, шерсть можно в такой стирать или тонкое белье? Хотелось бы и защиты какие нибудь, у вашей есть?

Маргоша
#23

Я в своей шерсть не стираю, боюсь испортить)

Вероника
#24

Амина, мой айсенсорик имеет загрузку на 9 кг белья, думаю для вашей семьи будет как раз такой объем загрузки. Есть защита от детей, защита от протечек. Выводит 16 видов пятен, даже самых застарелых. У меня была кофточка, я случайно капнула на нее вишневый сок. Так от пятна, после стирки и следа не осталось) Так что своим сименсом я очень довольна, ведь не приходиться больше покупать дорогие пятновыводители.

Амина
#25

Спасибо большое за подробную инфу, мне уже не терпится приобрести такую чудо - технику себе домой. Хочется надежную и качественную стиралку, а можно узнать какая модель у вас? У сименсов же разные модели айсенсориков, у вас как я поняла с функцией выведения пятен, тоже такую хочу.

Варвара
#26

У меня веко, пользуюсь месяц, вроде ничего))

Вероника
#27

Скажу из личного опыта, моя стиралка надежная и сборка у нее качественная, придраться не к чему. Модель WM14Y791OE. Даже имеется интеллектуальная система управления водой - waterPerfect . А еще есть функция varioPerfect, благодаря которой происходит экономия времени и электроэнергии.

Гость
#28

Загрузка для пяти человек надо на 6 кг минимум, лучше на 7. Сама сейчас ищу недорогую стиралку.

Жанна
#29

Могу посоветовать вам Атлант, у них весьма качественная техника. Себе два года назад выбрали машинку именно марки, работает отлично. Много нужных программ, можно стирать и легкие блузки, и детские пуховики, и одеяла... Есть функция отложенного старта, очень удобно, если нужно постирать ночью.

Эмилия
#30

У нас Indesit NSD 808 LS) Я даже сразу посмотрела полное назание))) Влазит 8 кг одежды! Нас 4 в семье - хватает. И дверца большая, удобно вкладывать и доставать одежду. Но главное что отлично выстирывает)

Алевтина
#31

у хотпоинт отличные стиралки. у нас такая и маме такую дарили. у них широкая линейка - вполне реально выбрать недорогую и под свои параметры

Lesya
#32

Мне вот нравятся стиралки хотпоинт, у нас такая... Негромкая, стирает хорошо, да и воды расходует не много..

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы