Гость
Статьи
Купили квартиру, хотим …

Купили квартиру, хотим установить систему для очистки воды

Этот год стал переворотным, вышла замуж и купили с мужем квартиру (правда в ипотеку, но все-равно жилье наше, а не съёмное). Теперь хотим установить систему очистки для воды. Только не очень дорогую, а то у одной знакомой агрегат стоимостью под сотню и занимает полквартиры. У кого какие фильтры, может лучше не проточный, а кувшин, что посоветуете?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и возитесь со своим кувшином)определились же уже,что спрашиваете?

Гость
#2

1)Необходимость= качество воды. Например в Питере вода мягкая и от солей ее особо чистить не надо, хватает обычного аквафора без наворотов из трех секций
У матери в другом городе вода очень жесткая, много солей. У нее цепторовская очистка с обратным осмосом. Без этой очистки я у нее чай вообще пить не могла, а воду и вовсе только из бутылок.
2) цена
3) свободное место
По совокупности и выбираете

эгоистка
#3

а зачем сообщать что вышла замуж и купили квартиру ))) где тут логика между фильтром для воды и вышла замуж ))))))))))

Гость
#5
эгоистка

а зачем сообщать что вышла замуж и купили квартиру ))) где тут логика между фильтром для воды и вышла замуж ))))))))))

ой кошмар ,ну и люди.зачем на форуме ,негатив сливаете?

Гость
#6

Система с обратным осмоскоп Атолл. Мы покупали за 6 тыс рублей, очень довольны. И небольшая по объему, и недорого.

Гость
#7

Осмосом, прошу прощения, айфон своевольничает.)

эгоистка
#8
Гость

ой кошмар ,ну и люди.зачем на форуме ,негатив сливаете?

уточни где негатив? или полное безразличие к чудому замужеству и попытка вникнуть в тему, связать рассказ считается негативом?

Гость
#9
эгоистка

уточни где негатив? или полное безразличие к чудому замужеству и попытка вникнуть в тему, связать рассказ считается негативом?

ну понятно,к тебе эгоистка все уже на форуме привыкли,точнее к твоей злобе.а вообще это нормально-обьясняю-это форум,люди общаются,человек открытый,просит совета,так и должны описываться ситуации.а к сухим вопросам типа:сколько у Вас мужей идет негатив.

Гость
#10
эгоистка

а зачем сообщать что вышла замуж и купили квартиру ))) где тут логика между фильтром для воды и вышла замуж ))))))))))

Да смешно даже не это, а то, что квартиру в ипотеке назвали НАШЕЙ, а не съемной. Она съемная, только у банка, и попросят из этой квартиры уже после пары месяцев просрочки

Гость
#11
Гость

Осмосом, прошу прощения, айфон своевольничает.)

А какая разница, АЙФОН своевольничает или, допустим,Самсунг или Нокиа? Вот всегда интересно читать эти- "Айфон тупит" или "Айпад заменяет (слова)". Понтуемся?

Гость
#12
Гость

А какая разница, АЙФОН своевольничает или, допустим,Самсунг или Нокиа? Вот всегда интересно читать эти- "Айфон тупит" или "Айпад заменяет (слова)". Понтуемся?

Да никакой. Просто с другими устройствами дела не имела - если они такие же своенравные, то деваться от этого вообще некуда.(

Свекровь
#13
Гость

1)Необходимость= качество воды. Например в Питере вода мягкая и от солей ее особо чистить не надо

Вы точно в Питере живёте? Это в каком районе такая мягкая вода? У нас в Калининском вода жёсткая, два раза чайник закипятила и спираль вся в "бахроме" от накипи.

Автор, Вы хотите систему водоочистки или систему очистки питьевой воды?

Гость
#14
Свекровь

Вы точно в Питере живёте? Это в каком районе такая мягкая вода? У нас в Калининском вода жёсткая, два раза чайник закипятила и спираль вся в "бахроме" от накипи.Автор, Вы хотите систему водоочистки или систему очистки питьевой воды?

Оо Ну я и у Вас спрошу, а Вы точно в Питере? У нас же все 5 водопроводных станции забор из Невы производят. А в Неве водичка мягкая ,содержание солей жесткости в реке Неве не превышает 0,001 ммоль/литр - в любом справочнике посмотрите. Вода у нас конечно не самая лучшая по многим показателям, в том числе по цветности и мутности, но с жесткостью то как раз проблем нет. Например у меня из крана течет 0,77- 1,00 ммоль/кубдм при норме до 7. Воду можете померить и у себя самостоятельно( полосками, выдают при покупке посудомоечных машин. там по жесткости воды регулировать соль надо) или заказать анализ профессиональный. Он точней и не так дорого. А если у Вас что то оседает в большом количестве на нагревателе чайника я бы посоветовала китайское барахло неизвестного состава от греха заменить на что то более качественное. У меня стеклянному чайнику почти два года. Есть маленькая рыжина внизу колбы за это время. но накипи нету.

#15

У нас в семье проточный Барьер эксперт, хорошо очищает, претензий нет. По цене доступный. Кассеты менять легко, даже не приходиться мужа просить.

вася
#16

Система Living Water от компании Vollara, ионизирует и оптимизует воду для питья. Насыщает воду кислородом, делает нужного pH. Создает Живую и Мертвую воду. Делает воду с высоким отрицательным ОВП (OPR) и нужным pH.
Подробнее на сайте:Дом будущего.ру http://dom-budushego.ru/

Татьяна
#17

Надо обращаться в городской водоканал

#18

Проточные фильтры может не самые дешевы, но я считаю, на себе не экономят!

СашаСаша
#19
danko_sasha

Этот год стал переворотным, вышла замуж и купили с мужем квартиру (правда в ипотеку, но все-равно жилье наше, а не съёмное). Теперь хотим установить систему очистки для воды. Только не очень дорогую, а то у одной знакомой агрегат стоимостью под сотню и занимает полквартиры. У кого какие фильтры, может лучше не проточный, а кувшин, что посоветуете?

У меня дома был раньше фильтр проточный (китайский дешевенький фильтр), сломался, с ремонтом намучились (точнее муж намучался) и выкинули. После него купили отечественный Барьер эксперт (тоже проточный), проблем никаких, прост в эксптлуатиции. Вода чистая, даже гости когда приходят, говорят, что вкус уводы приятный.

СашаСаша
#20
danko_sasha

Этот год стал переворотным, вышла замуж и купили с мужем квартиру (правда в ипотеку, но все-равно жилье наше, а не съёмное). Теперь хотим установить систему очистки для воды. Только не очень дорогую, а то у одной знакомой агрегат стоимостью под сотню и занимает полквартиры. У кого какие фильтры, может лучше не проточный, а кувшин, что посоветуете?

У меня дома был раньше фильтр проточный (китайский дешевенький фильтр), сломался, с ремонтом намучились (точнее муж намучался) и выкинули. После него купили отечественный Барьер эксперт (тоже проточный), проблем никаких, прост в эксптлуатиции. Вода чистая, даже гости когда приходят, говорят, что вкус уводы приятный.

pehar58
#21

аквафор http://www.elhaus.ru/filters_/aquafor_/AKVAFOR_FILTR_DLYA_VODYI_OSMO100PN_ISP_6_POVYISHAYUSCHIY_NASOS.html

Игорь
#22

Компания "Аква Композит"
Продажа по всей России программы по водоподготовке и водоочистке, для трубопроводов, теплофикационных систем, систем производства пара, систем обратного осмоса и систем водообращения.
http://industrialwater.ru/

Татьяна
#23

Хочу согласится с Игорем, Вам нужно обратиться в компанию Компания "Аква Композит" Посмотрите по ссылке там найдете телефон или напишите им http://industrialwater.ru/ и они помогут Вам с правильным выбором что и какое луче подойдет.

#24

А мы тоже как купили загородный дом, так сразу приступили к проблеме очистки воды. Поставили сначала систему очистки питьевой воды, а потом еще и систему очистки сточных вод. Вы брали систему ТОПАС-8 от компании ТОПОЛ-ЭКО. Чистота воды теперь стоков нашего дома составляет 98%. И с ним нету хлопот. Только иногда муж открывает крышку и смотрит как работает система.

Ноготочек
#25
semen.troitskiy

Проточные фильтры может не самые дешевы, но я считаю, на себе не экономят!

проточные фильтры просто бессмысленны. Они не способны качественно очистить воду. Из-за напора и отсутствия многоступенчатой системы в воде не задерживаются все вредоносные элементы.

Лина
#26

лучше устанавливать обратный осмос, наподобие блюфильтра. Он на 95% убивает все микробы и очищает воду от излишек металла и прочего.

Ольга
#29

У нас Аквафор стоит

Анна
#30

Для того, чтобы определить какой именно фильтр вам нужен, нужно сначала сделать анализ водопроводной воды - sezspb.ru/analiz-vodyi/analiz-pitevoj-vodoprovodnoj-vodyi.html и узнать есть ли какие-либо превышения нормы. И в зависимости от этого выбирать фильтр

#31

Купил себе на дом осмос. Пользуюсь 3.5 года, все устраивает. Вкус напитков и блюд стал вкусЫм, даже очень. ЗаказЫвал здесь - http://www.ziko.com.ua/solutions/systema_zvorotnogo_osmosu/?target=2. НЕ ПОЖАЛЕЛ!

#32

У нас в саду есть старый колодец - ему лет 30 уже. С прошлого года вода пошла желтая, а иногда и с хлопьями попадается. Есть ли способы его наладить или он уже отжил свое?

#33

Скорее всего у вас железистая вода в колодце, правда это не точно)) У моих родителей было что-то подобное, когда к ним приехали специалисты и сделали анализ, рекомендовали поставить фильтр обезжелезиватель.

#34

Железистая? бррр..Она у нас когда постоит в баке день-два на дно осадок выпадает - видимо это и есть ваше железо)
И как быть? Где брать этот обезжелезиватель??

#35

Спросила у папы, у них стоит Экволс. Сказал что выбрали в свое время из-за цены, плюс соседи рекомендовали их. Вот так)

марина ф.
#36
Nelly

Спросила у папы, у них стоит Экволс. Сказал что выбрали в свое время из-за цены, плюс соседи рекомендовали их. Вот так)

Первый раз о них слышу. Какая-то новая компания на рынке? Только запустились?

#37
марина ф.

Первый раз о них слышу. Какая-то новая компания на рынке? Только запустились?

Нет, почему? Давно уже работают. Родители лет 5 назад уже кажется у них заказывали.

марина ф.
#38

Ничего себе! Я почему-то только про акфафор и гейзер знаю)) А вот сейчас нужно стало и какие-то новые имена узнаю)

#39

Ну их все знают по фильтрам кувшинам. Для квартиры это пойдет, если вода в целом в норме, а вот если вам на дачу или коттедж, где вода может быть просто не пригодной для питья без специальной фильтровальной установки, то тут как раз такие фирмы, как Экволс и спасают.

марина ф.
#40

Спасибо, звонила им - цены адекватные, еще анализ бесплатно делают.

Игорь
#41

Установили у себя кристалл эко от аквафор. По цене и характеристикам больше всего понравился. Фильтрация происходит на высоком уровне, за счет чего из воды полностью удаляются нефтепродукты, бактерии, пестициды, нитриты, активный хлор и прочие опасные примеси. Ресурс картриджей увеличен до 8000л/год. Замена самостоятельная.

Гость
#41

Наша основная проблема была в присутствии накипи. Значит, вода жесткая и естесственно, пить ее без кипячения нельзя. Поставили фильтр от аквафора, модель у нас Трио Норма умягчающий. Этот фильтр удаляет активный хлор, нефтепродукты и другие химические загрязнители. Эффективно смягчает воду и препятствует образованию накипи.

МаришКа
#42

На мой скромный взгляд Аквафор DWM-101S отлично справляется с очисткой, в том числе и с накипью. У меня эта проблема пропала после установки. Сейчас и не вспоминаю, что такое налет в чайнике. По установке все просто, сам агрегат ставят под мойку, наверху у него отдельный кран. Удобно. Вода течет с нормальным напором, никаких хилых струек... Чайник набираю за пару минут.

Нюра
#43

У меня стоит фаворит эко аквафоровский. Отлично справляется с очисткой. Огромный ресурс модуля, до 12 тыс литров в год. На большое количество человек вполне норм. Очищает от хлора и прочей химии. Такие фильтры часто ставят в общепитах. Но и для дома самое то. корпус из нержавейки, служить будет долго-долго. Устойчив к гидроударам, карррозии и деформации. Мы довольны!

Людмила
#44

По качеству очистки мне нравится Аквафор J.SHMIDT A500. за счет микронасоса фильтрация идет довольно тщательно и такую воду покойно можно пить без кипячения. Картридж меняется каждые 500 л. По-моему, достойный вариант. Да и кувшин не бьется, сделан из высокопрочного тританового пластика.

Elza
#46

Добрый день. А не подскажите где можно провести анализ воды из крана? Нашли какую-то лабораторию Лэк ЭкоЭксперт но раньше никогда не обращались в подобные центры, и не знаем какой из них хороший, а какой нет.

Анрика
#47

Elza , мы не стали голову морочить и отнесли воду в ближайшую к нам. по-моему, везде примерно одинаково делают, вопрос в цене. Но мы вьехали в новую квартиру и не было времени искать, где подешевле. понесли в ближайшую. Результаты были на руках через пару дней. Соответственно их и подбирали фильтр. у нас проблема с повышенны железом, поэтому самый подходящий и по деньгам и по характеристикам оказался трио ф аквафоровский. и на установке сэкономили.

Светлана
#48
danko_sasha

Этот год стал переворотным, вышла замуж и купили с мужем квартиру (правда в ипотеку, но все-равно жилье наше, а не съёмное). Теперь хотим установить систему очистки для воды. Только не очень дорогую, а то у одной знакомой агрегат стоимостью под сотню и занимает полквартиры. У кого какие фильтры, может лучше не проточный, а кувшин, что посоветуете?

А вы в лабораторию воду носили? нужно бы сдать на микробиологию и химию. в итоге у нас много ржавчины, вода жесткая и мутноватая. да и налет в чайнике какой-то рыжеватый был. поставили DWM-102S. это обратный осмос от аквафора. отлично очищает, смягчает и минерализирует. в общем-то, довольны фильтром.

Гость
#49

Попробуйте кувшин сначала. не понравится, стационарный поставите. Сейчас я пользуюсь кувшином от Аквафор - модель J.S. A500. Отличный кувшин, заряжается как мобильный. В нем стоит микронасос, он то и создает давление для глубокой очистки. Нет никаких бактерий и запаха хлорки. Плюс тритановый корпус отличается повышенной надежностью. В общем, своих денег стоит.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем