Гость
Статьи
Робот для мытья окон

Робот для мытья окон

Задумалась о приобритении робота для мытья окон, т.к. это одно из самых не любимых домашних дел и в связи с этим было бы интересно послушать отзывы тех, у кого он уже есть. Не пожалели о покупке? На что стоит обратить внимание?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная вещь! Немного не домывает в углах, но на лоджии этого практически не видно. У нас хобот. Справляется хорошо, только тряпки быстро пачкаются, мы сразу покупали 2 комплекта.

Гость
#2

и у нас тоже хобот, но он моет только стекла а сами рамы придется самой мыть

Автор
#3

Ну то, что рамы придется мыть, это ладно. Их меньше и не так видно )) Углы, как я понимаю, можно будет протереть при мытье рам, главное само стекло.
А на кафеле вы его пробовали? У меня в ванной крупная белая матовая плитка до потолка, хотелось бы еще и там его использовать

Гость
#4

У меня хобот. Кафель моет и блестяще моет зеркала. У меня встроенный шкаф с зеркальными дверцами от потолка до пола- вот на нем просто идеальный результат.
Но роботом сей агрегат можно назвать с очень большой натяжкой. Вот робот -пылесос это реально робот- он сам без контроля работает и можешь чем угодно в это время заниматься. А с хоботом себя чувствую ну как с игрушкой на пультике- не отвлечешься, все время рулить надо. Но конечно это не самой драить .

#5

И у меня хобот:) Решилась купить в начале июня, т.к. давно наблюдала за отзывами, а сейчас вышла новая модель Hobot-188, которая, как пишут, лучше 168-ой. Очень довольная покупкой! Покупала на www . hobot . me - там давали запасной набор салфеток и бесплатную доставку. Сначала подумала, что могут не пригодиться, потому что в комплекте их и так много. Но после первой же мойки поняла, что можно было еще докупить набор, т.к. в магазине сказали, что они двусторонние, а на самом деле у салфеток одна сторона более бархатистая - мыть нужно только ей. И грязной стороной внутрь салфетку не хочется одевать - вся пыль может попасть внутрь. В итоге помыли окна так, что мне кажется, у нас таких чистых окон не было никогда! Так что неожиданно полезная вещица. Насчёт сбоев и прочего. Думаю, всякое может быть. Пока у нас хорошо работает. Не захотел ползать по мозаике. Наверно, слишком много швов. Остальное легко. Времени уходит достаточно много на окна всей квартиры, но в это время ведь можно заниматься другими делами. Требуется только менять салфетки и переставлять. Это занимает не так много времени. Так что спасибо конструкторам!
Пара советов:
1. Сразу покупайте дополнительные салфетки. У меня на внешнюю сторону одного окна уходит по 2-3 комплекта, в коробке - 7 комплектов, поэтому, даже если выворачивать, все окна помыть получится только с нескольких заходов с перерывами на постирушку.
2. при работе воздух активно прокачивается через пропитанную моющим средством салфетку, поэтому моющее средство нужно выбирать БЕЗ ЗАПАХА. Я и не представляла, что всего несколько пшиков могут настолько капитально отравить атмосферу :)

Арина
#8

у Редмонд есть с дистанционным управлением со смартфона мойщик окон, функциональный и в пользовании удобный

AlinkoBoiko
#9

Классная вещица между-прочим! Приобрела себе хобот из-за компактности и надёжности. По поводу салфеток все верно говорят. нужно менять часто. так что не скупитесь и купите 2пачки)) покупали вот тут https://irobots.by/roboty-mojshchiki/

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем