Гость
Статьи
Нужен фильтр для воды.

Нужен фильтр для воды.

Подскажите, есть ли смысл в фильтре для воды, или лучше всё-таки покупать бутилированную воду? Фильтры хорошо очищают воду? Какими фильтрами для воды вы пользуетесь?

Кет
24 ответа
Последний — Перейти
☆★☆
#1

для питья берем только бутылки, фильтрованная на чай или для готовки

гость
#2

Аквафор-дешево и сердито!!

гость
#3

лучше фильтр,потому что могут в бутилир. впихнуть,грубо говоря,воду из-под крана.Да и дорого она выходит.

Гость
#4

Фильтр конечно лучше, не кувшин, а поставьте нормальный трех-четырехступенчатый

Рик
#5

Барьер,

леонтьевна
#6

мое мнение - для того, чтобы выбрать фильтр, стоит посмотреть, какие фильтры покупаются лучше, почитать отзывы, сравнить цены и так далее, то есть проанализировать этот вопрос.

rozella
#7

У нас дома стоит проточный фильтр ГЕЙЗЕР 1 УЖ Евро. Очень хорошо очищает воду. Мы и у родителей такой установили. Воду не слышно хлоркой, и другие запахами, также он очищает от разных частиц. Посмотрите подробней, если заинтересовал http://bt.rozetka.com.ua/731384/p731384/

никнейм в отпуске
#8

Сейчас качественной воды нет ни в бутылках, ни в родниках, мы поставили фильтр барьер эксперт классик, простой и эффективный очень, фильтрует хорошо,

милана
#9

сначала надо анализ воды сделать, а то фильтр купите, а он не справится с теми элементами, которые кокретно в вашей воде содержатся.

pehar58
#10

вот таким пользуемся http://www.elhaus.ru/filters_/aquafor_/AKVAFOR_FILTR_DLYA_VODYI_OSMO100PN_ISP_6_POVYISHAYUSCHIY_NASOS.html

Гость
#11

воду в бутылках не натаскаешься, поэтому я за фильтр. можно обычный, но лучше брать детские, они качественнее всего очищают воду. у брата моего дочка подрасатет, и он вместо обычного фильтра решил детский барьер купить. вода стала заметно лучше и мягче по вкусу! это даже я заметила, хотя пару раз в месяц заезжаю только)

Матильда
#12

а по мне, так лучше покупать фильтры обратного осмоса. Они хоть и дорогие, но качество воды того стоит. И живут долго.
С мужем покупали Блюфильтр с картриджем минерализации года два назад. Качество вполне устраивает.

Виталина
#13

Блюфильтрс отличная система, только вот стоимость их как-то так завышена на местном рынке))
Мне друзья привозили из Польши по себестоимости.А так качеством полностью довольна

#14

Я лучше купила бы фильтр от компании "Фибос". Он вообще не требует ухода и сменных картриджей. Для меня это весомый аргумент, так как, обычно, я вообще забываю о том, что их нужно менять, а тут можно с чистой совестью поставить и забыть. Плюс, я заметила, что принимая душ с этим фильтром, у меня волосы стали более мягкие, перестали запутываться, легче расчесываются.

Рита
#15

многое зависит от первоначального качества воды, а также фильтра))) если в принципе вода из-под крана нормальная, то может сойти и просто кувшин. Если вода не ахти качество, то тогда только обратный осмос

Шурик
#16

вы никогда не узнаете, какая на самом деле вода в бутиле. Лучше отдавать предпочтение фильтру. Его следует тщательно выбирать, чтобы в дальнейшем без особых проблем он смог вам обеспечить качественную работу.

Мира
#17

полностью согласна)) правда, есть один момент: с таким же успехом мы не сможем проверить и качество фильтра. Разве что после покупки попробовать сносить воду на проверку.
Мы брали bluefilters и проверяли воду в центре гигиены и эпидемиологии)) качество соответствует норме

Лилия
#18

У нас кувшинный аквафор Прованс А5-отличный фильтр, воду очищает хорошо, на вкус приятная, сразу ясно, что чистая. У фильтра есть специальное волокно-аквален, поэтому он хорошо очищает. Можно и детям воду из фильтра давать, а вот из под крана я бы не стала.

Рената
#19

У нас больше года стоит Аквафор Морион DWM-101S. Вполне достойная система очистки. Скорость фильтрации более 7 л/час. Фильтр обратного осмоса, имеющий тонкую мембрану, полностью очищает воду от вредных химических примесей. Так же борется с повышенной жесткостью, причиной накипи. Остальные фильтры выполняют функцию предварительной очистки, убирая из воды хлор, пестициды, ртуть и тд.

Гость
#19

Лучше выбирать осмос, если фильтр нужен вообще. Но я за универсальные картриджы, привязываться к производителю, как в морионе, не разумно. Ставить простые угли не стоит, они очень быстро засоряются железом и перестают работать, плюс за считанные месяцы в них развивается микрофлора, ведь стоят они обычно под мойкой, а не в холодильнике. В эксплуатации мембранные выйдут дешевле, только сперва надо раскошелиться. Причем, если давление воды ниже 4 бар, то нужна версия с помпой, иначе КПД будет низким.

Гриша Рогов
#20

Больше года уже стоит Аквафор Осмо 50 К исп. 4М. Он устойчив к перепадам давления в трубах. Монтаж под мойку, есть бак для запаса очищенной воды. Замена модулей необходима раз в по года.

ЛарисКа
#21

Поставили себе Аквафор DWM-101S. мне нравится принцып очистки. Вода действительно хорошо отфильтрована и ее можно пить без термического нагрева, проще говоря не кипятим, пьем прямо так. Система устойчива к гидроударам. протечек нет.

Лена
#22

У меня кувшин Аквафор Прованс А5. Помимо тританового корпуса у него еще есть механический счетчик на крышке, поэтому я всегда знаю, когда пора сменить картридж. Очищает воду отлично, нареканий нет. Сейчас в жару это особенно актуально, потому что на бутилированной воде я бы разорилась.

Миля
#23

У меня давно уже стоит аквафор фаворит. Для одного человека его конечно многовато, ресурс то на 12 тысяч рассчитан. А если семья большая, то вариант идеальный. Корпус из нержавейки, ржавчины не будет и через 10 лет использования. Протечек не дает, к перепадам давления устойчив.

Гость
#24
Миля

У меня давно уже стоит аквафор фаворит. Для одного человека его конечно многовато, ресурс то на 12 тысяч рассчитан. А если семья большая, то вариант идеальный. Корпус из нержавейки, ржавчины не будет и через 10 лет использования. Протечек не дает, к перепадам давления устойчив.

вам этого ресурса хватает? у вас большая семья? мы поставили тож фаворит, только эко, он на 7 тыс литров рассчитан. вроде пока норм, но когда приезжают родственники, воды льют оч много, вот думаю, может сменить на вашу модель. хотя, для семьи из 3х человек нам вполне хватает.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем