Гость
Статьи
Выбор варочной панели

Выбор варочной панели

Наконец-то решила избавиться от старой плиты и выбираю варочную панель. Долго читала про их виды, но в конце концов решила не расставаться с привычным и простым в использовании газом, тем более, что и дом у нас газовый. Кроме газа,
требования 4 конфорки, электроподжиг, ширина 60 см, цвет, хотелось бы, металлик. Смотрели на бош или аег, но цены кусаются :( ищем варианты чтобы не переплачивать за раскрученный бренд, но не в ущерб качеству... Буду благодарна, если кто поделится опытом недавних приобретений)

19 ответов
Последний — Перейти
Белая козочка
#1

Я с газом не связывалась. У меня последнии 5 лет индукционная плитка я на нее не нарадуюсь !!!

Гость
#2
Белая козочка

Я с газом не связывалась. У меня последнии 5 лет индукционная плитка я на нее не нарадуюсь !!!

Если в квартире (и в доме вообще) газ, то и тариф на электричество выше. Если доходы высоки, то конечно можно и электроплиту ставить. Но если нет- то отказываться от газа неразумно

Гость
#3

А зачем экономить на технике?это ж не трусы

Гость
#4
Гость

А зачем экономить на технике?это ж не трусы

не на технике, а на эксплуатационных расходах. В квартирах с электроплитой- она главный потребитель. Есть и газовые панели вполне приличные. Яндекс-маркет полистать автору надо

гость
#5

У меня газовая панель krona steel. Пользуюсь пять лет проблем нет.

Гость
#6

За бош вы заплатите как раз за качество. аег, после того, как стал электролюксом, уже не совсем то. Вообще, если говорить о кухонных брендах, на верху - нефф и миеле, потом идет бош (когда-то вместе с аег, сейчас я с ними не стала бы связываться), потом уже все остальное. Если не собираетесь менять плиту через пару лет, то поднапрячтесь, если есть возможность, и купите качественную вещь. Это не для понтов, это для вашего ежедневного удобства.

Гость
#7

после покупки посудомойки Бош, желание связываться с этой фирмой еще раз пропало. Бош- как раз плата за бренд, так как с качеством не очень.ИМХО

Гость
#8

почитайте про Горенье, когда технику выбирала, часто хорошие отзывы читала, но я с брендом определилась, искала модель по функционалу.

Гость
#9

у духовки Горенье на моих глазах в гостях лопнуло стекло на миллион кусочков при приготовлении еды.

гость
#10

я купила аег, а потом поняла что она очень большая для кухни) потом пошла в икею и купила там на скидке за 7 т варочную панель. и все отлично! работает и красивая! а мой дорогущий аег валяется на балконе в ожидании квартиры с болтшой кухней

pehar58
#11

обратите внимание на эту модель http://www.elhaus.ru/gas_plate_/hotpoint-ariston_/HOTPOINT-ARISTON_PC_640.html
очень даже ничего

#12

А вы не смотрели технику фирмы HANSA? Мы брали их варочную панель, не газ, а индукцию, но у них разные варианты есть, довольно большой выбор. Немецкая фирма, пока еще не так разрекламированная, видимо поэтому цены у них еще адекватные) На индукцию цены у них были намного приятнее конкурентов, думаю, газ не исключение.

#13

Не слышали про такую фирму... Спасибо, посмотрю, что у них есть. А как по качеству и сервисному обслуживанию?

Елена
#14

Только Candy (Италия) не берите. У меня такая, я с ней замучалась. Газ-контроль сам по себе срабатывает, и газ выключается. Ставлю что-то вариться, выставляю таймер, прихожу, а она погасла!!! Жесть!!! То же самое и с духовым шкафом. Электроподжиг через раз работает, и в любой момент духовка может выключиться. При этом - всё новое! А ещё учтите, что сейчас нужно отдельно к газовой трубе присоединять варочную панель и отдельно духовой шкаф. Раньше можно было использовать разветвитель, а сейчас - только 2 отвода от трубы.

#15

Про сервис. обслуживание не скажу, нам оно еще не пригодилось. Готовим уже год на их технике, ничего не ломалось.

Фима
#17

У меня дома варочная панель pga 60 quadro ix.
Два года пользуемся, она все еще в отличном состоянии, в сервис ни разу не обратились.
Подходит, кстати, под ваши параметры, поэтому советую.

SvetaKonfeta
#18
pehar58

обратите внимание на эту модель http://www.elhaus.ru/gas_plate_/hotpoint-ariston_/HOTPOINT-ARISTON_PC_640.html
очень даже ничего

плюсану: я вот как на стеклокерамику перешла, так и забыла о газовых плитах. Взяла просто себе варочную индукционную панель хотпоинт и довольна как слон, работает прям очень круто, плюс с газом больше никак не связываюсь))

Яна
#19

нет смысла переплачивать не понятно за что. берите Индезит - иделаьная по соотношению цена-качество. у нас давно такая стоит, ничего ей не делается. эргономичная, автоподжиг есть, мыть легко

Александра
#20

Такая откровенная реклама Индезит... маркетологи совсем с ума посходили. Илив се пользователи Индезита проснулись в один день?!?!? Такую фирму не захочется покупать

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем