Гость
Статьи
Режим "хлопок" и …

Режим "хлопок" и "синтетика" в стиральной машине

Так ли принципиально стирать изделия из хлопка в режиме "хлопок" и синтетические вещи в режиме "синтетика"? влияет это на вещь? в чем различие режимов?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я разницы не вижу кроме того, что в режиме хлопок у меня максимум 7 кг, в режиме синтетика - 3 кг. На старой машинке было 5 кг против 2.5 кг. В качестве стирки тоже разницы не было. Ну и еще температурный максимум на хлопке 95 градусов, на синтетике 60.

Гость
#2

все на синтетике стираю и не парюсь вообще

#3

Я стираю на режиме "mix", то есть средний режим. специальные использую редко.

Гость
#4

Разница в температуре и силе отжима . Просто не опытным зозяйкам сращу задали параметры в виде одной кнопки, а опвтные (или просто уже приноровившиеся к саоей машине хозяйки( сами выставлят параметры по потребности , или стирают вещи не зависимо от их состава на той проге которую считают подходящкй на саой взгляд.
У меня например температура в 90градусов есть только на "хлопке"- поэтому на этой программе стираю постельное, и домашню одежду (иипа всяких футболок носков трусов

Гость
#5

Синтетику стираю тоже бывает на хлопке, просто температу ставлю 50 градусов (а так в готовой программе "синтетика" макс температура 40, я считаю что доя стирки это холодная вода) . Ну в общем принцип вы поняли надеюсь ?

Гость
#6

*
Разница в температуре и силе отжима . Просто не опытным хозяйкам сразу задали параметры в виде так сказать одной кнопки, а опытные (или просто уже приноровившиеся к своей машине хозяйки) сами выставляют параметры по потребности или стирают вещи не зависимо от их состава, на той проге, которую считают подходящей на свой взгляд.
У меня , например, температура в 90градусов есть только на "хлопке"- поэтому на этой программе стираю постельное(не важно хлопок по составу или нет) и домашню одежду (типа всяких футболок носков трусов)
Сорри за кучу опечаток. Вуменское приложение для айфона не работает ( как это уже стало "доброй" традицией) поэтому вунужденно пишу через браузер , а через него очень не удобно (((

Гость
#7

Я все вещи на "синтетике" стираю - эти режимы короче по времени. На хлопке не дождешься конца стирки.

Татьяна
#8

Ражим Синтетика

Более бережная стирка

#9
Гость

Так ли принципиально стирать изделия из хлопка в режиме "хлопок" и синтетические вещи в режиме "синтетика"? влияет это на вещь? в чем различие режимов?

*

J
#10

*

Гость
#11

Тоже на синтетике стираю, быстрее получается

Гость
#13

В режиме "синтетика" намного короче отжим. Потому что синтетику легче прополоскать, чем хлопок. На хлопок потребуется больше полосканий.

Гость
#14

Так ли принципиально стирать изделия из хлопка в режиме "хлопок" и синтетические вещи в режиме "синтетика"? влияет это на вещь? в чем различие режимов?

Гость
#14
ryazanovaol83

*

Синтетика для тёплых зимних вещей , а хлопок для тонких

Поля из Чистого поля
#15
Гость

Я разницы не вижу кроме того, что в режиме хлопок у меня максимум 7 кг, в режиме синтетика - 3 кг. На старой машинке было 5 кг против 2.5 кг. В качестве стирки тоже разницы не было. Ну и еще температурный максимум на хлопке 95 градусов, на синтетике 60.

Можно ли поставить синтетику на 40 градусов

иван
#16
ryazanovaol83

*

согласен с тем, что очень много наворотов,которыми мало кто пользуется, но с нас потребителей деньги надо содрать

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем