Гость
Статьи
Утюг без ржавых следов

Утюг без ржавых следов

Многие модели утюгов перепробовала. Был и Филипс, и Тефаль, а сейчас Бош. Проблема у всех одна и та же - через некоторое время использования, утюгом нельзя гладить с отпариванием, так как остаются ржавые следы на одежде. Подошва утюга чистая, ржавчина идет изнутри. Как вы решили этот вопрос? Есть ли смысл искать утюг со съемной подошвой?

Цветок
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю)

Гость
#2

Съемная подошва- это накладка на основной утюг снизу? Если отпаривать, то она должна иметь отверстия для выхода пара, и, вместе с ним- опять же пойдет ржавчина изнутри утюга. Смысла нет. Ржавеют сварные швы, которыми соединяется емкость для парообразования внутри утюга- в которую поступает вода из резервуара утюга и там испаряется (она сама-то бывает из нержавейки, а швы подводят)

Гость
#3

После использования утюга тщательно удаляйте из него воду: выливайте, выпрыскивайте, выпаривайте. Хранить утюг надо гладильной поверхностью вниз, т.е. горизонтально.

Цветок
#4
Гость

После использования утюга тщательно удаляйте из него воду: выливайте, выпрыскивайте, выпаривайте. Хранить утюг надо гладильной поверхностью вниз, т.е. горизонтально.

Спасибо! Всегда хранила утюги вертикально.

Цветок
#5
Гость

Съемная подошва- это накладка на основной утюг снизу? Если отпаривать, то она должна иметь отверстия для выхода пара, и, вместе с ним- опять же пойдет ржавчина изнутри утюга. Смысла нет. Ржавеют сварные швы, которыми соединяется емкость для парообразования внутри утюга- в которую поступает вода из резервуара утюга и там испаряется (она сама-то бывает из нержавейки, а швы подводят)

Нет, это не накладка. Новые модели утюгов не разборные. Я думаю, что есть такой утюг, у которого можно самой снять металлическую подошву (разобрать его), чтобы затем почистить (химическим средством) и дальше пользоваться.

Гость
#6
Цветок

Нет, это не накладка. Новые модели утюгов не разборные. Я думаю, что есть такой утюг, у которого можно самой снять металлическую подошву (разобрать его), чтобы затем почистить (химическим средством) и дальше пользоваться.

Такое невозможно. Я тюги разбирал современные- там В ПОДОШВУ вварен нагревательный элемент. И торчат клеммы для присоединения проводов из этой самой подошвы. Разборным такое не сделать

Гость
#7

Странно, у меня никогда не было такой проблемы, всего лишь никогда не храню воду в утюге, нечего ей там тухнуть, утюг должен быть сухим, и регулярно пользуюсь самоочисткой утюга (это когда он максимум пара выдает и прочищает все отверстия).

pehar58
#8

после покупки утюга с парогенератором с самоочисткой у меня этой проблемы нет http://www.elhaus.ru/electric_iron_/gorenje_/GORENJE_SGT2400B.html

Цветок
#9
Гость

Странно, у меня никогда не было такой проблемы, всего лишь никогда не храню воду в утюге, нечего ей там тухнуть, утюг должен быть сухим, и регулярно пользуюсь самоочисткой утюга (это когда он максимум пара выдает и прочищает все отверстия).

Можно ли такой самоочисткой удалить то, что уже наржавело?

#10

Какой-то утюг у вас некачественный, не должна подошва ржаветь при частом использовании

Света
#11

Я недавно приобрела себе отпариватель Italsteam http://tilshop.ru/dlya-doma/butovaya-tehnika/italsteam-whith/ и проблем у меня с ним никаких нет. Очень хорошо разглаживает любые складки.

#12

Чаще всего ржавчина образуется, если заливать в утюг воду прямо из под крана. Вода должна быть обязательно дистиллированной, так как является абсолютно безопасной и практически не образует накипь. А так советую приобрести специальные карандаши для чистки, спросите в хозяйственных магазинах.

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема