Гость
Статьи
Робот для ковров

Робот для ковров

Подскажите, бывают ли роботы-пылесосы для легкой уборки не только пола, но и ковров, ковролинов, мне именно это было бы в нем актуально. Моющий робот нам подарили б/у, загорелось купить для сухой уборки.

25 ответов
Последний — Перейти
Шерри
#1

Конечно, есть. Они в большинстве своем именно для сухой уборки. Irobot флагман, и куча других марок- аналоги

Мамзель
#2

Бывают конечно. У нас Panda x500 Pet Series. Специально для тех, у кого животные дома (а у нас и собаки, и кошки). Ковры от шерсти чистит очень хорошо. Сравнивала по цене и по функциям с другими. Этот оказался оптимальным. Да и по отзывам в интернете тоже хвалят его. Очень рекомендую.

Гость
#3

аха=ха! Автор прочла ваш заголовок как "робот для КОРОВ" )) сижу угораю

Гость
#4
Мамзель

Бывают конечно. У нас Panda x500 Pet Series. Специально для тех, у кого животные дома (а у нас и собаки, и кошки). Ковры от шерсти чистит очень хорошо. Сравнивала по цене и по функциям с другими. Этот оказался оптимальным. Да и по отзывам в интернете тоже хвалят его. Очень рекомендую.

И ковры, и сам пол одинаково хорошо чистит?

бабуся лидуся
#5

айклебо моя мечта...только есть много шнуров, длинных зановесок и бахрома у ковров...поэтому пока мечтаю...

Boom!
#6

Панда китайский ширпотреб без турбощетки.... Людей дурят, говоря что это японский типа бренд... А что он всасывает все на свете очередная ложь, они все всасывают слабо, по сравнению с бытовым пылесосом. Жаль расстравать фанов и наносить батхёрт, но все это суровая правда.

Бабетта
#7

Бабуся, для Iclebo не проблема шнуры, ковры, порожки небольшие. Можете заканчивать мечтать, и внуков подпрегайте, пусть заработают на этого корейца=)

Гость
#8

У меня Румба айробот.Причем из недорогих 600 серия. Отлично ковролин чистит.

#9
Гость

аха=ха! Автор прочла ваш заголовок как "робот для КОРОВ" )) сижу угораю

Есть и такие!гг)

#10

Так, кетай я не хочу однозначно, отзывов начиталась. Выбираю между румбой и айклебо, на что обратить внимание?

#11

Они довольно сильно отличаются друг от друга, тут нужно исходить из индивидуальных условий и предпочтений. iClebo (если про Арте) с картографом и не бродит по уже убранным местам, не распыляется зря, так сказать.. точно знает где база и по кратчайшей траектории ее достигает по завершению уборки, может за раз убрать до 120кв.м. 200м, у него вместительный аккумулятор.. Он берет порожки и ковры до 2 см. Плюс режим влажной уборки микрофиброй, добивает мелкую пыль.
Айробот несколько неупорядоченно двигается, утюжит по неск.раз одно место в итоге. Это немного повышает качество уборки. У новой версии силиконовая турбощетка, ее легче чистить. Стоит он дороже. Посмотрите сравнительные тесты на ютубе, если есть возможность, возьмите робота потестировать в своем доме, потом решите.

Раиска
#12

А где дают на тест? Это бесплатно? на долго дают? =)

#13

Раиска, я только в Москве знаю, погуглите Qrobot магаз.

Gracia
#14

Что-то сомнительные они. У моих знакомых то в на ковре застрянет, то у ножки кресла буксует, пока заряд не закончится. В темное время вообще ничего не соображает.

НаноКузьмич
#15

Ну так у ваших знакомых ноунейм поднебесный=) Что они от него хотели??? Чтобы в Что?Где?Когда? 6-0 выиграл? Тут за Айклебо общение как бы.

Мирка
#16

Если на новоселье подарить робот-пылесос, нормально же? На что внимание обращать?

НаноКузьмич
#17

Мирка, вполне хороший подарок. Обращайте внимание на то, есть ли у робота навигация, желательна турбощеточка и протирка полов на влажную. Ну и чтобы был сервис-центр, чтобы там ремонтироваться в случае чего.

Gracia
#18
Мирка

Если на новоселье подарить робот-пылесос, нормально же? На что внимание обращать?

Обращайте внимание не на вышеуказанную рекламу, а на то, что за немалые деньги эта штука застревает постоянно, ковры чистит очень посредственно, справляется только с идеально ровными поверхностями, шнур постоянно наматывается на колеса, у мебели отбивает углы ну и т.п. Оно Вам надо ЭТО дарить?

Мухонос
#19

Смотрите чтобы заглушки защитные были на колесах и щетке, чтобы не наматывались провода и тому подобные и камеры если есть на роботе, то он не будет отбивать углы, будет притормаживать дабы уменьшить и свести к минимуму столкновение. Думаю Iclebo Arte идеально подойдет, один минус - он довольно недешев, но друзья заценят.

darts
#20

Gracia, вы про какого робота конкретно говорите? Если про айклебо, то единственное, что в вашем эмоциональном комментарии правдиво, это то, что ковры он чистит посредственно )) Пылесосом гораздо эффективнее, хотя крошки собирает. Вообще ,конечно, роботы по максимуму себя показывают именно на гладком полу. Какой шнур там у вас на колеса наматывается? У него нет шнура. Чтобы исключить резкие столкновения с мебелью, современные роботы имеют датчики препятствий. То, как робот себя ведет в работе и с мебелью, и с коврами, можно увидеть на видео-роликах в ютюбе, к примеру, их очень много.

Гость
#21

Роботы со шнурами - ну ну.. =) Спасибо поржал! Кстати он победил на выставке 2015. У завистников батхёрт жуткий))

darts
#22

Что за выставка?

Гость
#23

Выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo "Продукт года 2015". Нац. премия.В категории "Лучшее Smart решение". За хорошую уборку в помещениях со сложной геометрией помещений и вроде как 150м2 уборки.

Марина
#24
Koba

Подскажите, бывают ли роботы-пылесосы для легкой уборки не только пола, но и ковров, ковролинов, мне именно это было бы в нем актуально. Моющий робот нам подарили б/у, загорелось купить для сухой уборки.

ну у нас, например, genio profi 260. нормально убирает, в том числе и ковры. хотя судя по отзывам лучше взять следующую модель - deluxe 370. там вроде бы и специальная щетка должна быть. что же касается моего пылесоса, то врать не буду - совсем не избавит от ручной уборки. но очень сильно жизнь облегчит. по квартире ориентируется, не застревает, с мусором разного калибра справляется...

Ольга Харитонова
#25

Конечно, есть. Мы deluxe 370 маме брали. Хорошо убирает. А еще и для окон бывают. Такого себе взяли купили. https://i-hobot.ru/ . Не царапает, заряд долго держит, моет без разводов. Окна- блестят.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 805 тем