Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте комбайн/шинковку для дома

Посоветуйте комбайн/шинковку электрическую для дома по своему личному опыту. Я в этих штуках совсем не разбираюсь, а продавцы в магазине готовы всунуть в руки что угодно нагло смотря прямо в лицо.

Что мне нужно и для чего:
- на одного-двух человек,
- резать морковь, свёклу, огурцы соломкой 3-7 мм,
- капусту, огурцы, помидоры тонкими пластинками,
- небольшими кубиками картофель, цуккини,
- и, конечно, небольшая цена — до 4-5 тысяч.

Буду очень благодарна за ваши дельные комментарии об опыте с вашими агрегатами. С:

Jane
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Кубиками свежие овощи как то( и то не идеально, руками намного красивее получается) режет Мулинексовская шинковка, лучше Брауновскового комбайна, но все равно не айс. Вареные овощи плохо режут все комбайны и шинковки электрические. Даже самые распиаренные.
2) Только Бернер не берите- эти ручные терки с острыми насадками за конские цены. Они конечно режут шикарно. но режут все включая ваши руки. Острющие и опасные. Я бы на них надпись бы сделал большими буквами- не использовать если в доме есть дети до 14 лет. Моя очень сильно порезалась просто потрогав когда я на минутку отвернулась. И остатков много. режут конечно красиво, но в держателе остается приличный такой кусман. Его дорезать без держателя- опасно. а выбрасывать при нынешних ценах на овощи ***** душит

Гость
#2

мне бы тоже хотелось услышать рекомендацию по поводу комбайна.
кому что на деле больше понравилось?

Jane
#3

1. Гость
1) Кубиками для меня второстепенно, а резать в основном сырое на салаты. У меня просто руки устают на обычной тёрке тереть сырые свёклу и морковь, а алаты очень нравятся такие мелкие из твёрдых сырых овощей. Не могли бы вы сказать о какой модели Мулинекс говорите?
2) Ой, я режусь постоянно и от обычной ручной тёрки, так что даже в голову не приходило о подобном, хочу электрическую.
2. Гость
Я тоже очень надеюсь на такие ответы.

Гость
#4
Jane

1. Гость1) Кубиками для меня второстепенно, а резать в основном сырое на салаты. У меня просто руки устают на обычной тёрке тереть сырые свёклу и морковь, а алаты очень нравятся такие мелкие из твёрдых сырых овощей. Не могли бы вы сказать о какой модели Мулинекс говорите?2) Ой, я режусь постоянно и от обычной ручной тёрки, так что даже в голову не приходило о подобном, хочу электрическую.2. ГостьЯ тоже очень надеюсь на такие ответы.

В линейке мулинекс вроде только одна мясорубка-шинковка которая кубиками режет. Вроде эта у тетки.Мясорубка Moulinex ME415 По крайней мере на картинке похоже . Но кубики на ней скорей не кубики с квадратной гранью. а с прямоугольничками это если сырые твердые овощи и как попало в кашу если мягкие вареные овощи. А шинкует соломкой нормально

Гость
#5
Гость

Мясорубка Moulinex ME415

только стоит она 6 тысяч на яндекс.маркете по Москве.
не доступен ещё прогресс нищебродам в 21 веке, увы, режьте руки дальше.

Гость
#6

да пусть 6, псть больше, вы скажите какой комбайн кроме этого нормальный? именно по полезным функциям, включая шинковку, да

гость
#7

Автор, похоже ни у кого нет комбайнов, раз тишина:)

Гость
#8

Ну, вот где еще совета спросить, чтоб ответили?

Гость
#9

у меня комбайн БОШ это что-то с чем-то: взбивает, мелет, шинкует всё от вареного до сырого. Картошку маркошку хочешь пластиками двух размеров по-тоньше, по-толще,хочешь кубиками, хочешь как на терке. Всем советую мне служил верой и правдой 10 лет. Сейчас надо поменять какую-то запчасть чтобы снова можно было шинквоать. а как мясорубка и блендер работает. конечно дороговато он сейчас что-то около 10 стоит

Форум: Дом
Всего: 20 598 тем
Новые темы за все время: 18 557 тем
Популярные темы за все время: 10 967 тем