Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать пылесос

Подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше? Моющий или обычный? Если обычный, то с аквафильтром или циклонный?
Буду благодарна за советы:)

Кира
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный..циклонный...дайсоны очень хорошие, но дороговаты..у свекрови с аквафильтром, вообще не очень

Гость
#2

обычный циклонный.у меня бош,довольна

Гость
#3

у меня с аквафильтром, очень довольна. Вылил воду и все, никакого запаха пыли. Отлично шерсть убирает, у меня кошка.

Автор темы
#4
Гость

у меня с аквафильтром, очень довольна. Вылил воду и все, никакого запаха пыли. Отлично шерсть убирает, у меня кошка.

полностью согласна +++

Гость
#5
Автор темы



полностью согласна +++

ой не автор я. согласна с 3 гостем.

Гость
#6

обычный,циклон. дайсон

джен
#7

Дайсон. У меня такой, не нарадуюсь. Подруга купила, сестра , племянница и все довольны. Стоит не дешево, но пылесосит действительно хорошо.

Бешенство ватки
#8

С моющим пылесосом очень много возни, примерно как с кухонным комбайном. После уборки разобрать , помыть, высушить , снова собирать. К тому-же все эти пылесосы с водой они тяжёлые. Берите циклонный.

Гость
#9

если не ковры то моющий,а вообще можно даже айробот,он будет кататься сам все чистить

Гость
#10
Гость

если не ковры то моющий,а вообще можно даже айробот,он будет кататься сам все чистить

нaхрена моющий-то? обычной тряпкой пол помыть в разы быстрее и проще.

гость
#11

У меня циклонный самсунг, довольна.

#12
гость

У меня циклонный самсунг, довольна.

Согласен. Недорого. Удобно в пользовании. Мощность хорошая. Шума мало.

Гость
#13
Гость

нaхрена моющий-то? обычной тряпкой пол помыть в разы быстрее и проще.

Мне проще мыть пылесосом,площадь далеко не маленькая и ведро за собой таскать и тряпку выжимать в раскорячку лично мне не проще

Гость
#14

Моющий нафиг не нужен. У нас Электролюкс, за все годы три раза мыла. Хлопотно заряжать, потом мыть его. Возня лишняя.
А вот просто с водным фильтром хорошие пылесосы. Попробовав на другие не согласитесь.

Гость
#15
Гость

Мне проще мыть пылесосом,площадь далеко не маленькая и ведро за собой таскать и тряпку выжимать в раскорячку лично мне не проще

Какие раскорячки? Давно уже есть швабры, которые руками отжимать не надо. Мою все, и ламинат в том числе.

Гость
#16

Циклон, дайсон, супер!

Гость
#17

Робот-пылесос

Гость
#18

Есть опыт использования мешкового и циклонного. Мешковый- был относительно недорог сам по себе, и работал хорошо, НО- со временем стало ясно, что суммарная стоимость покупаемых сменных мешков уже несколько превысила стоимость самого пылесоса )))))))) (ближайшие аналоги- струйный принтер и капсульная кофемашина, где производитель зарабатывает больше на расходниках, чем на самом товаре). Затем был (и сейчас есть, лет 5 как) циклонный, тоже не слишком дорогой, средний скажем так по цене пылесос. С моющимися фильтрами (всеми, то есть и цилиндрический фильтр с гофрированной шторой на выходе из коробки циклона, и моторный фильтр, и выходной). Мытье этих фильтров позволило сэкономить прилично. По крайней мере за эти 5 лет было куплено всего 2 новых цилиндрических (см выше) и один лист разрезной- моторных фильтров. Что совершенно несоизмеримо с ценой пылесоса (в отличие от мешкового, первого)

накатаю за швабры)
#19
Гость

Какие раскорячки? Давно уже есть швабры, которые руками отжимать не надо. Мою все, и ламинат в том числе.

есть новинки на рынке подобных швабр?
просто олдовые, ну не то, которые синенькие такие обычно.
у меня которая прямоугольная, на 360 крутится. имхо лучше и удобнее чем эти синенькие с отжимом, но там надо ручками снимать и отжимать( действительно, когда площадь большая это з а е б а.
мечтаю об айроботе полотере. завтра пойду выбирать)

Настя
#20
Кира

Подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше? Моющий или обычный? Если обычный, то с аквафильтром или циклонный?Буду благодарна за советы:)

Обычный лучше моющего, легче и удобнее. Мыть лучше шваброй, по чистому полу, после пылесоса. Если паркет, то вообще лучше не мыть, а протирать влажной тряпкой.
Из обычных лучше по качеству циклонный, Дайсон. Надежный и удобный.
Но, как всякая качественная техника, он дороже.
По цене только вам решать, вы не указали диапазон цен.
Если есть возможность, то советую Дайсон.:)
Если надо подешевле, то посмотрите по маркету, какие пылесосы в нужном вам диапазоне цен.
Сильно дешевые контейнерные я бы не советовала, с фильтрами намучаетесь.
Тогда уж лучше мешковые.

pehar58
#21

а я за обычный с аквафильтром http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/thomas_/THOMAS_TWIN_T2_HYGIENE.html

Мурена
#22
Кира

Подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше? Моющий или обычный? Если обычный, то с аквафильтром или циклонный?Буду благодарна за советы:)

У нас был моющий, но уборка лично для меня превратилась в рутину: налил, вылил...и так все время. Треснул корпус еще потом, был за 20 тыщ. В итоге муж подарил дайсон DC41 c, дорогой он конечно и лично мне дизайн кнопок включения и выключения не понравился, но ковры после него чище, чем после моющего! И воздух он не жжет! все эти самсунги а ля циклонники не советую, там не технологии, а одно название...

Анна К
#23

У меня обычный пылесос sinbo SVC 3465, устраивает полностью. Мощность отличная, а это имхо главное! С пылью хорошо справляется, все чисто убирает, мороки никакой нет: включил пылесос, пропылесосил, выключил, в шкаф положил и все. С фильтрами возиться не нужно, удобно. Радует, что нет запаха пыли, в квартире свежо и чисто.

Гость
#24

О, я вот тоже новая фанатка Дайсона! Старый пылесос сдох недавно, решили вложиться в дорогой, так как у нас собака. Взяли по акции animal turbine, на 200 евро скидка была. И вот тут я поняла, что в пылесос деньги вкладывать стоит. Он "впивается" в пол, как голодная блоха в собаку ))) удобная ручка, легче по полу идет, пол после уборки, ей-ей, как будто влажной тряпкой помыла.
Ковер от шерсти собаки за раз-два чистит, до этого со старым надо было минут 10 наяривать, чтобы получить половину результата. Мешки больше не нужно покупать (экономия). И, самое главное, воздух после - свежий. От старого потом пованивал воздух. Видимо не зря пишут "анти-аллергия".
Единственное "но": содержимое пылесоса (пыль) нужно высыпать в мусорку, ведь мешка-то нет, что у аллергиков на пыль, как я например, может вызвать чихание. Но проблема тоже решаема посредством привлечения супруга )))
Вот искренне Дайсон советую, опять же 5 лет гарантия. Я подсчитала, что наш старый пылесос за 150 евро сдох за два года, плюс пылесосил фигово. Тут 660 евро (да и то, мы взяли по акции за 420 евро), но явно проработает дольше. И лично на мой взгляд, уже за те две недели его использования, когда я вижу, что пылесосить нужно реже (так как качественно убирает шерсть и пыль), этот пылесос уже отработал половину своей стоимости )))

Гость
#25

Где скидки на дайсон? Очень надо, напишите, плиз, я тоже буду его фанаткой. Но пока только деньги копим:(

#26
Гость

Единственное "но": содержимое пылесоса (пыль) нужно высыпать в мусорку, ведь мешка-то нет, что у аллергиков на пыль, как я например, может вызвать чихание. Но проблема тоже решаема посредством привлечения супруга )))Вот искренне Дайсон советую, опять же 5 лет гарантия.

Зачем же в мусорку сразу высыпать? Засуньте контейнер в мешок, завяжите сверху, и в него высыпайте, никакой мусор вам в нос не попадет. Я так всегда делаю.
Мужа привлечь - тоже хорошая идея, если удается:)))

#27

Пользуемся Хьюлей уже более двух лет, воздух в доме стал намного чище и свежее, после уборки нет запаха пыли в доме. Первые разы, конечно, убирала долго и нудно, постоянно меняя воду, потому как грязнючая она становилась буквально в два счета. Но зато потом в доме чистота, никакой пыли и неприятных запахов. Использовать можно в режиме уборки - как обычный пылесос, или в режиме очистки воздуха - просто поставить, включить и будет работать. Никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер.

Перед покупкой брали на тест-драйв на hylarussia.ru

Романочка
#28
Гость

Где скидки на дайсон? Очень надо, напишите, плиз, я тоже буду его фанаткой. Но пока только деньги копим:(

на официальном сайте дайсона скидки есть http://shop.dyson.ru/promotions/digitalslimpromo/, gjpfdxthf там купили Dc 62.

Романочка
#30

gjpfdxthf - значит позавчера)) пунтосвитчер сработал

Ольга
#31

А можно по скидке купить так, чтобы в реальном магазине? В интернет-магазине боюсь покупать...

Консультант
#32

К пылесосам применимо такое понятие как стоимость владения ,имеется в виду дополнительные расходы на эксплуатацию.Во всех пылесосах есть предмоторный и выпускной фильтры. Их нет только в одной марке пылесосов - это сепараторный аквапылесос немецкой фирмы ПроАква - но они дорогие от 80 000 рублей.
Фильтры эти тоже надо очищать ,например щеточкой ,или пылесосить другим пылесосом - взятым у соседей. , также периодически менять - а они не дешовые , но есть которые можно промывать водой - это моющиеся фильтры из фторопласта ,поэтому про это и надо спрашивать продавцов.
У мешковых к стоимости владения добавляется стоимость мешков .У известных фирм они дорогие до 100 руб за штуку ,а еще их можно просто не найти в продаже .Поэтому при покупке такого пылесоса надо спрашивать продавцов есть ли мешки в продаже и сколько они стоят.Также по мере наполнения мешка падает мощность всасывания . Мощность всасывания один из главных критериев при покупке пылесоса .В идеале она должна быть ровна потребляемой мощности, но такие характеристики только у сепараторный пылесосов. Обычно мощность всасывания должна быть от 350 до 500 аэроватт.
Моющие пылесосы создавались для уборки кафельных и каменных полов - но в России ими почему то пытаются чистить ковры ,это можно попытаться сделать если ковер лежит на линолиуме или кафельном полу.Паркетную доску или ламинат мокрый ковер испортит.
Пылесосы с аквафильтром бывают с аквафильтром кальянного типа -но они не задерживают мелкую пыль которая не смачивается водой, и она оседает в предмоторном и выпускном НЕРА фильтре - их придеться чаще менять.
Другой вид пылесосов с аквафильртом - это сепараторные пылесосы ,на данный момент это лучший вариант борьбы с пылью , но у них также есть выпускной фильтр ,его нет только у немецкой ПроАквы. Но все моющие и аква пылесосы тяжелые и громозкие весом с водой от 10 кг.

Консультант
#33

Другой тип пылесосов это циклонные = делятся на контейнерные циклоны и мультициклоны
Контейнерные задерживают только крупный и тяжелый мусор ,остальная пыль летит в предмоторный и выпускной НЕРА фильтры - и их приходиться чаще менять ,а они дорогие по 700 рублей. Когда их разбираешь то весь двигатель в пыли.
Мультициклоны получше ,их яркий представитель это английский Дайсон ,но в России цена на него завышена ,в Англии он в 2 раза дешевле и лучше его везти оттуда. гарантия 5 лет это хорошо ,но она ведь рано или поздно закончиться и что потом делать. Двигатель там коллекторный то есть на угольных щетках ,стоит он 8 000 рублей ,а где брать угольные щетки когда они сотруться и сколько они стоят. Вот для США Дайсоны почему то поставляют с асинхронным ,безщетечным двигателем.
Но у Дайсона уже давно есть копии в 3-5 раз дешевле.
Это немецкий Dirt Devil Infiniti = у него есть демонстрация на ютубе ,но в России он не продается ,только покупать по почте ,стоит он 100 евро и + пересылка 30 евро.
Другой вариант с малой стоимостью владения - это пылесосы с двойной системой фильтрации - микроциклон Твистер на трубке + мешок в пылесосе.
Есть такие модели только у Самсунга = это VCJG246V весом 5.4 кг и
желтый SC20F30WE весом 8.2кг и голубой SC20F30WC весом 7.5 кг.
Мощность всасывания у них по 420 - 440 аэроватт.

Романочка
#34
Ольга

А можно по скидке купить так, чтобы в реальном магазине? В интернет-магазине боюсь покупать...

Ольга

А можно по скидке купить так, чтобы в реальном магазине? В интернет-магазине боюсь покупать...

В "Эльдорадо" они стоят 17 500р, модель dc 62, беспроводные. А почему в инет магазине боитесь покупать? это же официальный магазин Дайсона.

Сирена
#37
Консультант

Но у Дайсона уже давно есть копии в 3-5 раз дешевле.

Вот копии Дайсона никому не посоветую покупать. Они же только по виду похожи, а характеристики совсем не те, фильтры быстро забиваются, да и их гарантийное обслуживание дайсон не поддерживает.
Наш дайсон работает уже 4 года и до сих пор на гарантии. Весной у нас стала кнопка включения заедать, не с первого раза включалась. Неисправность ерундовая, но неприятно. Я расстроилась, позвонила на горячую линию. На следующий день домой приехал мастер и все починил, ни копейки не взял.
Если бы что-то серьезное случилось, то ремонт немалых денег стоит, запчасти и работа. А у дайсона это бесплатно.

Lizzen
#38

У меня Hyla - там сепаратор стоит и водяной фильтр.

Считается, что водяное очищение самое безопасное, доступное и естественное.

Хьюля работает не только как пылесос, но и еще очищает и увлажняет воздух, поэтому для аллергиков и домов с детьми она просто незаменима.

После нескольких уборок вода такая черная и грязная из нее текла, что страшно даже представить, чем мы дышим. =((

Маунтин
#39
Сирена

Если бы что-то серьезное случилось, то ремонт немалых денег стоит, запчасти и работа. А у дайсона это бесплатно.

здесь вопрос в том, по чьей вине все это произошло, если по вашей вине, то никакая гарантия дайсона вам не поможет, хотя у нас фильтр в дайсоне пахнуть стал, я знала, что эта моя вина, не досушила, но они лояльно отнеслись и все поменяли. Здесь все дело случая, не рекомендую никому условия эксплуатации нарушать!

Аида
#40

Имхо: лучше робот. Лично у меня кавити вертиго 5. Вообще проблем с ним не знаю. Сам чистит, сам пыль вытирает, сам моет. Хочешь на плитке, хошь на ковролине.

юлия
#41
Аида

Имхо: лучше робот. Лично у меня кавити вертиго 5. Вообще проблем с ним не знаю. Сам чистит, сам пыль вытирает, сам моет. Хочешь на плитке, хошь на ковролине.

у нас кавити вертиго 4. покупали давно 5ых еще не было. до сих пор с теми же щетками. служит верой и правдой. считаю,что повезло нам с ним. влажная уборка во многом спасает. да, под мебелью конечно не протирает, там и самой можно.

Елена
#42

Девочки, советую пылесос Auri Pulsar. Муж подарил на День Рождения. Сначала расстроилась, вечно мне муж то кастрюли, то миксеры дарит. ничего для себя самой. Но вот уже месяц пользуюсь. Убираться стало намного проще и веселее. собирает всю пыль, волосы даже (их обычно никак не вычистить). Подруга покупала как-то робот-пылесос, весь потрескался у нее, марку не помню. Мой вроде как крепкий. Пока не подводит)

Мария
#43
Елена

Девочки, советую пылесос Auri Pulsar. Муж подарил на День Рождения. Сначала расстроилась, вечно мне муж то кастрюли, то миксеры дарит. ничего для себя самой. Но вот уже месяц пользуюсь. Убираться стало намного проще и веселее. собирает всю пыль, волосы даже (их обычно никак не вычистить). Подруга покупала как-то робот-пылесос, весь потрескался у нее, марку не помню. Мой вроде как крепкий. Пока не подводит)

У меня тоже такой же пылесос. Пользуюсь давненько, эксплуатирую по полной. Каждый день включаю и ухожу на работу. Он все сам убирает и возвращается к себе на базу. Находка для хозяюшек:)

#44

У меня Томас моющий,довольна им очень .До этого был LG,так этот намного лучше и мощнее.Плюс функция мойки классная и насадки офигеть ,а там думайте сами!

Гость
#45

Моющий с аквафмльтром-это лучшее в наше время что может быть на рынке,цены не низкие,но они того стоят.

Ромашка
#46

циклонный дайсон, дышится после него легко! На моющие не ведитесь, у меня после моющего томаса ковры воняли, пришлось выбросить. для увлажнения воздуха нужен отдельный увлажнитель!

#48

Прочитала о ручном пылесосе Аури на сайте. Заинтересовали его функции по уборке шерсти животных. В первый же день вычистила диван. Результат ничего, однако мне кажется, он слишком мощный, так как в некоторые моменты было ощущение, что порвется обивка дивана или вытянется.

#49

Экомашины сейчас все хвалят) пылесосы вроде как уже прошлый век) при нашей загрязненной атмосфере, они уже не справляются

Gracia
#50

Я тоже про Дайсон только хорошее могу сказать. Не хочется, чтобы звучала как реклама, но объективно фирма очень качественная. Все продумано, все проверено, все разработки на очень приличном уровне. Купил- и нет забот лет на 10 точно. За что и цена.