Гость
Статьи
В чем прелесть …

В чем прелесть парового утюга

Дорогие девушки, хочу сделать маме приятное - подарить паровой утюг (как то подметил в разговоре, что мама его хвалила), но тут начал выбирать анализировать и пришел выводу, что соотношение цена - польза не реальные! Я не то что бы сноб, но вложения должны быть оправданными. Непонимаю чем он лучше. Жду критики! =)

Станислав
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жмот.

Гость
#2

всем

Мнение
#3

Лично для меня паровой утюг спасение! Мужу надо рубашки гладить на работу - с обычным утюгом не сравнится.
Я бы советовала купить.

Гость
#4

Утюжка легче, быстрее, проще. По мне только плюсы.

Гость
#5

А бывают еще не паровые утюги?!?
Он стоит -то недорого, какие вложения?!?

Гость
#6

Philips стоит парогенератор -17 тысяч

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

А мне кажется вас не должно волновать его прелесть, как вы выражаетесь)
Главное ваша мама хочет, ей нравится, она хвалила.
Да и какая там цена-то? от 1,5 начинаются вроде с паром
можно для мамы разорится)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

ться)

Мнение
#9
Мнение

Лично для меня паровой утюг спасение! Мужу надо рубашки гладить на работу - с обычным утюгом не сравнится. Я бы советовала купить.

Я имела ввиду именно парогенератор. У меня Philips стоил 10 тысяч + доска для него с плечиками тоже Philips еще 8 тысяч. Но результат того стоил.

Гость
#10
Гость

А бывают еще не паровые утюги?!?Он стоит -то недорого, какие вложения?!?

Вот кстати тоже- а что, сейчас ЕСТЬ без пара???

Гость
#11

У Филипса гладильная система. Впрочем, не только у него.

Мнение
#12
Гость

Вот кстати тоже- а что, сейчас ЕСТЬ без пара???

Есть обычные паровые утюги, а есть парогенераторы, там именно сила парового удара. (Они большие, с большой стационарной чашей для воды). Намного эффективнее и дороже обычных паровых утюгов.
Тоже выбирали, думали стоит ли, рискнули и поняли, что не зря. Скорость и качество глажки значительно увеличились. На утюг давить вообще не надо, просто проводишь 1-2 раза нажимая кнопку и все.

Гость
#13
Мнение

Есть обычные паровые утюги, а есть парогенераторы, там именно сила парового удара. (Они большие, с большой стационарной чашей для воды). Намного эффективнее и дороже обычных паровых утюгов. Тоже выбирали, думали стоит ли, рискнули и поняли, что не зря. Скорость и качество глажки значительно увеличились. На утюг давить вообще не надо, просто проводишь 1-2 раза нажимая кнопку и все.

Это ясно. Просто автор пишет "паровые утюги". А не "парогенераторы". То есть по тексту темы создается ощущение, что где-то есть утюги БЕЗ ПАРА вообще

Гость
#14
Гость

У Филипса гладильная система. Впрочем, не только у него.

Парогенератор это не гладильная система. Это тупо парогенератор. Системы стоит от 5 тыс долл примерно и представляют собой конструкцию в виде стола, как в химчистках.

тлш
#15

Тотже вопрос волнует. Есть гладильная система типа филипса. Стоит что-то около 50тыс. Это чем-то от утюга с паром отличается по удобству глажки или тоже самое? Также надо возить по каждой складке или прям провел и все? Жена с этой глажкой че-то зашивается постоянно. Белья куча валяется. Предложил купить, говорит, ерунда это все, мол тотже утюг, скорость поглажки не увеличится, чего деньги тратить?

Гость
#16

У меня утюг с парогенератором. Шикарная вещь! После него все утюги кажутся дурацкими. Очень удобно, простыни сразу складываю раза в 4 и проглаживаю одним махом! Пододеяльники тоже. Не надо постоянно передвигать и переворачивать. Деликатные ткани запросто гладятся вертикально - не прикасаясь утюгом к ткани. Очень благодарна маме, что она подарила мне его на рождение ребенка.

Станислав
#17

За жмота отдельное спасибо) Наверное я изначально неправильно выразился, имел ввиду что то наподобие такого tehnika4u.ru/catalog/21884. Ценовая категория не маленькая, поэтому на жмота не обижаюсь, как уже говорил - вложения должны быть оправданы!

Виктория
#18

Я тоже себе выбираю парогенератор, классная штука, у подруги потестила. А "Техника для тебя" что это за магазин? Он территориально в Москве?

#19

Это просто надо самому попробовать гладить тем и другим утюгом, тогда и разницу сразу заметно будет

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем