Гость
Статьи
Какая у вас модель …

Какая у вас модель посудомоечной машины?

что бы вы посоветовали при выборе посудомойки?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Юлик
#1

бош, на 12 комплектов. на тот момент это была самая надежная из среднего сегмента. не советую брать модели на меньшее количество комплектов, так как расход воды примерно тот же, а чистой посуды в итоге меньше. еще не советую экономить на моющем, т.к. дешевые оставляют разводы на бокалах.

Гость
#2

у меня тоже Бош.. до этого была Ханса, но бош моем лучше гораздо.

гость
#3

вы каждый день ей пользуетесь? забиваете полностью?

Гость
#4

Веко, 10 комлектов. Все устраивает. 4 человека в семье, 2 кошки, собака, посуды много, но хватает, если грамотно расположить. Дешевые средства не все плохие, даже дорогие бывают Г. Покупала ополаскиватель, с которым вообще ничего не отмывалось. Как связано до сих пор не могу понять, но с ним все время ошметки еды оставались, разводы и кольца по краям. Из 5 режимов пользуюсь двумя.

Гость
#5

Тека 60 см на 12 комплектов. Моет хорошо, много режимов (больше 10).

Гость
#6

Бош спорт лайн (маленькая на 45 см) . Моет не очень хорошо. У мамы Электролюкс большая , моет отлично . Сравниваю короткие программы.
Правда моя и на длинной программе тоже как то не очень моет. Даже свежую сковороду от банальной яичницы не отмывает.

Гость
#7

Что посоветовала бы?
Однозначно берите большую- что бы не играть в тетрис с кастрюлями и не ломать голову. Лучше большую грузить на мало чем впихивать под завязку в маленькую .
Желательно брать с тремя лотками (третий самый верхний доя видок ложек и мелочёвки)

Гость
#8
гость

вы каждый день ей пользуетесь? забиваете полностью?

я живу одна,но страстная кулинарка и часто ко мне приходят родственники и друзья,много тарелок и бокалов же.
вот тогда и запускаю)
когда одна-мою руками и коплю два дня,но это рееедко очень)

Гость
#9

в прошлой квартире была 45 см. Очень жалела что не взяла большую. Думала хватит на двоих. В итоге если 2 тарелки, то и руками не обламывалась помыть, а если что-то готовишь, то потом может и не влезть вся посуда.
В новую квартиру купили большую, с 3 лотками. Верхний совсем невысокий лоток для ложек-вилок. Он удобнее корзины для приборов, но если поставить под ними широкую чашку, то понятно струя не попадает и могут не до конца промыться.

Гость
#10

все таки бош или электролюкс? или может вообще другие варианты...

Гость
#11

У нас кухня ИКЕА, посудомойка Эльпсам 45 см. Мы вдвоем, нам хватает. Машинкой довольна. Загружаю почти каждый день полностью, когда одна, коплю два дня посуду. Пользуюсь таблетками Финиш Квантум.

Гость
#12

бош отвратительно моет и шумная, не советую. из этой ценовой категории лучше взять сименс

петарда
#13

Бош. и без шумная.

Гость
#14
Гость

все таки бош или электролюкс? или может вообще другие варианты...

автор, я выбирала между этими марками,читала форумы, выбрала Бош. Не помню по какой причине, лет 5 назад выбирала.

Гость
#15
Гость

автор, я выбирала между этими марками,читала форумы, выбрала Бош. Не помню по какой причине, лет 5 назад выбирала.

вы довольны сейчас ею?

Гость
#16
Гость

вы довольны сейчас ею?

да. Мой пост 9 и 14. У меня стиралка Электролюкс была в первой квартире, стирала хорошо, но вот режимы не очень нравились, меньше 2 часов стирки и выбрать почти нечего. А вот варка и духовка Электролюкс-очень довольна.

Гость
#17
Юлик

бош, на 12 комплектов. на тот момент это была самая надежная из среднего сегмента. не советую брать модели на меньшее количество комплектов, так как расход воды примерно тот же, а чистой посуды в итоге меньше. еще не советую экономить на моющем, т.к. дешевые оставляют разводы на бокалах.

Тоже Бош и поддерживаю советы Юлик

Баба Ира
#18
гость

вы каждый день ей пользуетесь? забиваете полностью?

Нас трое, заполняется через день, можно и неполную поставить (есть функция 1/2),в общем по желанию, машина Бош.

#19

бош 65м30
работает очень тихо, моет хорошо, сушит плохо
если есть хоть малейшая возможность установить 60 см, то 45 лучше не брать

Ирис
#20

У нас сименс с тремя лотками 60 см.Сначала мыла отлично,но потом белый налет стал оставаться,оказалось соль закончилась.))))

Гость
#21
Гость

бош отвратительно моет и шумная, не советую. из этой ценовой категории лучше взять сименс

+100, 12 лет была у нас Кенди, замечательная машина была, поменяли на Бош, одну из самых дорогих моделей купили- я, если честно исплевалась, моет хуже, типа экономичная, а по сути моет столько же посуды, но меньшим объемом воды, т е посуда какая то недомытая, ставим спецом еще на доп полоскание. Вобщем я больше Бош покупать не буду.

Гость
#22
Гость

+100, 12 лет была у нас Кенди, замечательная машина была, поменяли на Бош, одну из самых дорогих моделей купили- я, если честно исплевалась, моет хуже, типа экономичная, а по сути моет столько же посуды, но меньшим объемом воды, т е посуда какая то недомытая, ставим спецом еще на доп полоскание. Вобщем я больше Бош покупать не буду.

сейчас техника другого качества вся. У родителей Индезин (стиралка) прослужила почти 20 лет, а сейчас отзывы почитайте про Индезит.

Гость
#23

белая квадратная, сверху крышка

Альбина
#24

серебряная круглая и со сковородкой)

Гость
#26

Канди шестёрка, если настольная и Беко 1530, если напольная под столешницу.
Обе машинки супер - дешёво и сердито ))))

Гость
#28

посудомойка Flavia Valara и удалось спокойно её встроить под газовую варку, а слева ещё стиралку gorenje поставили

Настя
#29

У меня была малютка на 45 см. Недавно поменяли на 60. Разница ощутимая. Купили Flavia. До этого был Bosch. Претензий нет, но уж очень он дорогой стал
Новой пользуемся около полугода. Очень довольны.

Гость
#30
Гость

У нас кухня ИКЕА, посудомойка Эльпсам 45 см. Мы вдвоем, нам хватает. Машинкой довольна. Загружаю почти каждый день полностью, когда одна, коплю два дня посуду. Пользуюсь таблетками Финиш Квантум.

Вы как про меня писали!))

#31

У меня посудомоечная машина Kuppersberg GLF 689
Покупали совсем недавно её. Кому интересно она выглядит вот так http://lavkabuy.ru/catalog/product/1044/ и там все характеристики. Могу сказать, что я выбирала самую новороченую, Пока что я довольна всем! Работает она превосходно, а самое главное экономит моё свободное время, чему я весьма рада! Спасибо тому, кто изобрел это чудо техники!

Олч
#32
Гость

бош отвратительно моет и шумная, не советую. из этой ценовой категории лучше взять сименс

Диана
#33

Я бы от фирмы отталкивалась)) Я вот хотпоинт уважаю, сначала маме купила, потом себе. Хорошие, надежные, посуда влезает в достаточном количестве

СолнечноеСолнце
#34

у меня Indesit. более чем довольна

чyвaг
#35

ядрёна бош

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы