Гость
Статьи
Какой тип загрузки в …

Какой тип загрузки в стиралке выбрать?

Пользуюсь стиралкой (уж простите за сокращение) с передней загрузкой. В связи с ремонтом в квартире возник вопрос, какую новую стиралку купить. С верхней загрузкой стиралка более узкая, что мне предпочтительнее, но опять же на нее ничего не положить. А по качеству стирки есть разница? Подскажите, плиз.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была и одна и другая. Качество стирки одинаковое.

Гость
#2

Автор, какова ширина стиралки с верхней загрузкой, которую вы намерены купить? У меня стиралка с фронтальной загрузкой, размеры (WxHxD) - 65Х85Х33 см.

Гость
#3

купите маленькую на стенку которая вешается. если вас не много народу живет то вариант идеальный. стильно выглядит и места не занимает вообще. говорят стирает хорошо.

гостинчик
#4

у меня вертикальная,узкая, индезит. все устраивает. места мало занимает

Гость
#5
гостинчик

у меня вертикальная,узкая, индезит. все устраивает. места мало занимает

Блин,вас про качество стирки спрашивают, а вы отвечаете кто во что горазд...

Гость
#6
Гость

Блин,вас про качество стирки спрашивают, а вы отвечаете кто во что горазд...

привинтите к стенке кресло, чтобы сидеть и наблюдать как стирает прикрепленная к стенке стиральная машина.))

З.Ы. Стирают с одинаковым качеством. У машин с вертикальной загрузкой надёжность выше.

Татьяна
#7

Я собираюсь

Покупать

Полногабаритную стиральную машину

С вертикальной загрузкой

60*60

Гость
#8

7

тогда выбирайте хороший бренд, например, Samsung или LG.

Татьяна
#9
Гость

7тогда выбирайте хороший бренд, например, Samsung или LG.

Спасибо

Гость
#10
Гость

привинтите к стенке кресло, чтобы сидеть и наблюдать как стирает прикрепленная к стенке стиральная машина.))З.Ы. Стирают с одинаковым качеством. У машин с вертикальной загрузкой надёжность выше.

Вы н.е.у.м.н.а.я

Ирина
#11

у меня 10 лет уже индезит с вертикальной загрузкой служит. недавно перестирывала в ней возвращенные детские вещи. так вот качество стирки на минимальной программе 30 мин. в разы лучше, чем у горизонталки.

Гость
#12

Была вертикалка аристон, стояла в ванной - 7 лет прослужила кое- как. На втором году начал ржаветь люк, через три года люк пришлось заменить - проржавел в хлам. Затем что-то ещё ремонтировали в самом блоке- был сбой программ. Короче надоели вечные проблемы - выкинули на х.р. Купили фронталку LG (DD) с пластиковым люком, установили на кухне- не нарадуюсь. Ничего в ней не ржавеет и стирает машинка намного лучше.

Гость
#13

Плюсы фронтальной: можно встроить, можно использовать как подставку. Плюсы фронтальной: можно добавить белье, которое забыли, когда машина уже стирает (для меня важное качество). В остальном разницы нет.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="52105518можно добавить белье, которое забыли, когда машина уже стирает (для меня важное качество).[/
Это о вертикальной

Вишнёвая косточка
#15
Гость

[quote="Гость" message_id="52105518можно добавить белье, которое забыли, когда машина уже стирает (для меня важное качество).[/Это о вертикальной

Во фронтальную тоже можно. У меня Бош такой.

Б-ка
#16

Люблю вертикальную загрузку, она компактнее. Все равно, когда машинка стирает, на нее ничего не поставишь. А качество стирки... Хотелось бы пузырьковую Самсунг, она приемлет и телогрейки, и пух. Но - загрузка горизонтальная.

#17

Мне показалось что не очень удобно вещи загружать при вертикальной загрузке. Про качество стирки мне кажется разница не в типе загрузки, а в марках. А вот по удобству и быстроте заполнения барабана мне горизонтальная больше нравится.

Консультант
#19

Разница между стиральными машинами с вертикальной и горизонтальной загрузкой есть в самой конструкции. У вертикалок барабан имеет два вала ,на левой и правой стенках ,закрепленных соответственно в двух подшипниках .Таким образом нагрузка от барабана с бельем и водой распределена равномерно на оба подшипника и они меньше изнашиваются.А самое дорогое и трудоемкое в ремонте стиральных машин это замена подшипников , трудно вытащить старые ,разбитые и заржавленные подшипники.
Конструкция фронтальных стиралок - это сплошная антимеханика и антисопромат.
У барабана один вал в задней стенке барабана ,подшипников тоже два ,но они стоят друг за другом ,между ними 3 - 5 см. Нагрузку во время отжима испытывают просто чудовищную ,вал работает на излом .У фронталок подшипники быстрее выходят из строя. А если бак неразборный , то заменить их можно только распилив и обратно склеев барабан , и то если он из пластика.
У фронталок два слабых места откуда может хлынуть вода .Это дозатор в который засыпается стиральный порошок - если во время стирки у вас откажет датчик контроля воды ,то машина начнет бесконтрольно набирать воду и ее излишек хлынет через дозатор. И второе слабое место - это сам люк ,от постоянных открываний и закрываний он разбалтывается и перестает плотно прилегать - и появляется тонкая струйка воды во время стирки. Также стекло может треснуть ,если во время стирки на 95 градусов брызгнуть на него холодной водицы ,или ударить чем то острым . Из фронталок трудно изьять воду если она отказала во время стирки . А в вертикалке открыл люк и вычерпал ковшом. Так что мой совет - покупать вертикалки ,но с ассинхроным бесщетечным двигателем ,Есть такие у АЕГ и Электролюкса. А качество стирки лучше у машин где есть генератор воздушных пузырьков ,они есть у японских стиральных машин ,но их в России практически не продают ,так как это вечные машинки как и все японское ,и тогда без работы останутся сервис центры ,продавцы и производители.

Мастер
#20

Правильно

Гость
#21

Автор, вы куда новую стиралку ставить собрались? Это важно.
Если на кухню, да еще и под столешницу, то что тут думать? Какая верхняя загрузка?
Если в ванную, то думайте сами

Гость
#23

Мне фронтальная нравится, так еще дополнительная поверхность образуется

Гость
#25
Гость

Автор, вы куда новую стиралку ставить собрались? Это важно.
Если на кухню, да еще и под столешницу, то что тут думать? Какая верхняя загрузка?
Если в ванную, то думайте сами

Верно подмечено! Сначала надо определиться с местом.

Таня
#26

Ой, я тоже как-то больше к фронтальной загрузке тяготею, вертикалку даже не рассматривала при покупке. Вот в прошлом году покупали машинку, выбрали Атлант, хорошая машинка. Белье хорошо отстирывает, есть предварительное замачивание, быстрая стирка на 15 минут всего, функция легкой глажки, ну а главное - она тихая)) я могу на отложенный старт на ночь стирку поставить, она работает и никому не мешает спать

Настя
#27

Мне верхняя загрузка кажется неудобной. Но это как кому.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем